На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 12:24   #1
Алексей Давыдкин ОЗПП

Участник

Thumbs down ООО "АлВиСТ-М"-"Дрова не нужны!"

18сентября 2009г. Бутырским районным судом г. Москвы принято решение по делу, рассмотрение которого заняло 10 месяцев. Удивительная история началась после того, как к нам в Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" обратилась гражданка М., с жалобой на ООО "АлВиСТ-М" с которым у неё был заключен договор-подряда № 4/07.09.07 на изготовление и установку комплекта щитовых не отапливаемых деревянных сборных летних строений, хозяйственного назначения следующих размеров:
- бытовка 3х6 м. (вагонка) + веранда 2х6 м. (вагонка) под общей ассиметричной крышей.
По окончании установки, в процессе эксплуатации, в течение гарантийного срока Заказчиком были обнаружены следующие существенные недостатки:
- протечка кровли;
- перекос дверей из-за их некачественной установки;
- входная дверь навешена неровно, дверь закрывается и открывается с большим внешним усилием;
- большие зазоры между оконными рамами и щитом;
-вагонка в местах соединения досок по истечении времени стала рассыхаться и расходиться в стороны, образуя сквозные зазоры;
-напольное покрытие из оргалита имеет волнообразную поверхность и вздутие;
- из щелей в окнах, вода протекает в комнаты, а также задувает ветер;
-материал древесины не обработан надлежащим образом, на нем имеются многочисленные вмятины, сколы, сучки;
-вагонка выполнена из древесины имеющей множество пороков: сучки, трещины несквозные, червоточины, вырывы, сколы, выщербины, засохшие капли смолы.
Данные недостатки связаны с изготовлением строения из некачественной, неподготовленной, сырой древесины, при высыхании которой в процессе эксплуатации образовались названные дефекты. Эти дефекты связаны с нарушением Подрядчиком требований ГОСТ 8242-88: «Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия» и ГОСТ 2140-81: «Видимые пороки древесины. Классификация, термины и определения, способы измерения».
Вышеперечисленные недостатки выполненной работы были подтверждены экспертным заключением ООО «Центрэкспертиза» от 10.10.2008г., а также судебной экспертизой.
Подрядчику при этих обстоятельствах, изначально при возникновении конфликта, надо было просто устранить недостатки, указанные Заказчиком. Но, неоднократные личные обращения Заказчика к Подрядчику не дали результатов. Завидное упорство, наглость и нежелание устранить недостатки, проявленные сотрудниками ООО "АлВиСТ-М" привели эту оганизацию к следующему результату. Названный выше суд решил удовлетворить заявленные нами требования -признать договор расторгнутым, взыскать с ответчика ООО "АлВиСТ-М" в пользу гражданки М. 160360 руб. уплаченных за изготовление строения, 160360 руб.-неустойку за неудовлетворение в добровольном порядке заявленных требований потребителя , 83000 руб. -компенсацию убытков, 10000 руб. компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от от суммы, взысканной в пользу потребителя.
Теперь потребитель с полным основанием может сказать ООО "АлВиСТ-М"-"Дрова не нужны!". Заберите свое недоделанное строение.

Последний раз редактировалось Алексей Давыдкин ОЗПП; 19.09.2009 в 12:38..
Алексей Давыдкин ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 14:17   #2
Алексей Давыдкин ОЗПП

Участник

Cool ООО "АлВиСТ-М"-"Дрова не нужны!".

Удивительное продолжение истории. Получив решение суда, которое построено на установленных обстоятельствах, имеющихся в материалах дела и 2-х экспертных заключениях, одно из которых судебное, ООО "АлВиСТ-М" пытается в кассационной инстанции отстоять свое право называть свое "творение" - строением выполненным по всем строительным нормам.Ждем продолжения истории.....Надеюсь кассационная инстанция поставит на место этих строителей деревянных творений.

Последний раз редактировалось Алексей Давыдкин ОЗПП; 10.10.2009 в 18:22..
Алексей Давыдкин ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 02:06   #3
scshecoldier
Новичок

По умолчанию Мне тоже не нужны...

Меня тоже угораздило стать "счастливым" обладателем поделки от этой фирмы. Проблемы те же, что и у гражданки М.: построено из сырой древесины 16 сорта, потому везде щели. И крыша течет. И двери-окна не закрываются. И точно так же меня фирма эта игнорирует в разные места, и заявление на устранение недостатков писал, и звонил, и ходил...
В принципе, за те деньги что отдал, ожидать супер-качества и не приходилось, но такие нарушения и технологий, и просто принципов здравого смысла... Да плюс еще хамство персонала фирмы!
В общем, хочу тоже с ними судиться!
И интересно было бы узнать, чем кончилась эпопея гражданки М.?
scshecoldier вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 18:37   #4
scshecoldier
Новичок

Свершилось чудо! Откликнулся PR менеджер этой конторы! Цитирую наш диалог:

[QOUTE] БРАКОДЕЛЫ И ОБМАНЩИКИ

Дом построили из МОКРОЙ древесины, стены заплесневели через 3 дня после постройки. Сейчас дом рассохся, в полах щели, в стенах щели, крыша течет, двери и окна не закрываются. "Фирма" не хочет ничего переделывать и ремонтировать, хотя по договору год гарантии обещали. Динамили месяц, а потом вовсе на меня "забили". Буду судиться. Да, а насчет рабочих - они больше на бомжей похожи. И работать не умеют: из 8 человек в бригаде, строившей мне дом, только двое что-то могли, а остальные только и делали, что спрашивали у тех двоих, что да как делать. Так что - в суд!

Дмитрий Щеколдин
2011-07-18 23:59

Сотрудник организации - Малинин Дмитрий · 2011-09-13 11:12

Добрый день, Дмитрий. Не могли бы Вы уточнить когда и кто Вым строил дом, т. к. в нашей базе данных Вы, к сожалению, не числетись или укажите в интересах какого клиента Вы действуете. Наша компания никогда не привозит сырой материал, и в случаи сильного дождя монтажи, по соглосованию, с клиентом всегда перевозятся. Так же очень интересный момент с бригадой рабочих, наши бригады всегда от 4 до 6 человек, где Вы набрали 8 бомжей остается вопросом.
С уважением, PR-менеджер ООО "АлВиСТ-М" Дмитрий. [/QOUTE]
scshecoldier вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 02:29   #5
Колоскова Евгения
Новичок

Exclamation АЛВИСТ-М - это мошенники и КИДАЛЫ

Меня зовут Колоскова Евгения Александровна. Тел. 8-915-171-37-56
Эта фирма мошенников и обманщиков, это просто КИДАЛЫ. Я заключила с ними договор, внесла аванс, но ничего не получила, они просто обманули и ничего не построили вообще, аванс не вернули. Я теперь вынуждена бегать по судам, чтобы вернуть свой аванс. И надо, чтобы как можно больше людей узнало о том, что это мошенники и аферисты. У них целая мошенническая сеть фирм: ООО "АЛВИСТ-М", ООО "АЛВИСТ-ДОМ", ООО "ДОМ". Названия фирм разные, но люди - одни и те же, сидят в одном месте и нагло обманывают людей: выманивают авансы под красивые обещания и ничего не строят. Со мной можно связаться по телефону 8-915-171-37-56, я могу предъявить документы, доказывающие мои слова.

Последний раз редактировалось plover; 01.04.2013 в 08:27..
Колоскова Евгения вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 19:19   #6
Алексей Давыдкин ОЗПП

Участник

По умолчанию Вместо дров - деньги

Тема строительства ООО "АлВиСТ-М" жива. Многое повторяется. Тому пример Ваше сообщение.По делу которое вели мы, гражданка М. все-таки добилась выплаты денег по исполнительному листу. Полагаем все это было заслуженно. После этого нам они больше не попадались.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра