На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 20:04   #1
СветланаЮ
Гость

По умолчанию аппарат в ремонте "доломали" окончательно

Ситауция следующая: аппарат iphone 2g (штатовский) был облит водой, отказала кнопка Home. Отнесли в ремонтную мастерскую (обычную, не СЦ), аппарат взяли, написали "работает на прием" и "облит водой", "б\у". Через неделю мастер отзвонился сказал, что кнопку поменяли, надо сделать перепрошивку, а также если я желаю восстановить данные - назвал две суммы. От данных я отказалась - показалось дорого. Через пару дней мы собрались ехать за аппаратом, позвонили, нам объявили сумму с учетом восстановки данных. Мы сказали что не просили и нам не надо, по телефону ответили, что ладно, забирайте так. Перед тем как выехать уточнили по телефону, точно ли он на месте и получили в ответ фразу, что аппарату нужен еще ремонт - работает нестабильно. Еще через неделю нам сказали, что на плате коррозия и надо заменить плату. Прошел месяц, поехали разбираться на месте, оказалось, что аппарат перепрошили(не заменив кнопку), а т.к. не работает кнопка и телефон не русский, то дальше ничего с ним сделать не могут и настаивают на замене платы, которая обойдется в 3(!!!) раза дороже первоначальной суммы за замену кнопки. Мы просили либо вернуть телефон в том состоянии в котором он был (т.е. работающим на вызов), либо каким-то образом уменьшить сумму ремонта. Посел переговоров сумму согласились уменьшить и обещали в течение часа заменить плату и отдать аппарат. Через час, придя за аппаратом, было сказано "платы нет".
Подскажите, что дальше делать и куда обращаться.
Я готова допустить и возникновение коррозии и прочие мелкие поломки, но аппарат включается и висит с американской прошивкой, которую нельзя заменить на русскую (потому что не работает кнопка, а кнопку нельзя починить, потому что прошивка такая (???), я этого не поняла, но мастер говорил - замкнутый круг), а работать с американской нельзя, потому что нужна американская сим-карта, которой, естественно нет.

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 20:36   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Что то я не пойму... А раньше он у вас работал на нашей симке но с амереканской прошивкой.... и вообще если пошла коррозия платы, то телефон не может нормально работать....
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 21:28   #3
СветланаЮ
Гость

получив американский аппарат, я его довольно успешно в домашней обстановке переделала на русский вариант и он работал с моей симкой.
Для того что бы аппарат перепрошить надо несколько раз в процессе нажать как раз на эту неработающую кнопку.
я не мастер и очень надеюсь, что масте знал что делает, когда перепрошивал телефон. но в результате нерабочей кнопки перепрошивку доконца довести не удалось и телефон находится в американском варианте с просьбой вставить американскую симкарту, ни выйти из этого режима, ни продолжить невозможно потому что неработает кнопка.
заменить кнопку невозможно (тут мой мозг окончательно слетает и я не понимаю почему) и надо менять всю плату, а стоит это в половину нового аппарата.

либо от них поступило предложение купить у нас этот аппарат за смешные деньги.

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 21:38   #4
Alex133

-Модератор-

Наверное вам сказали не то, что заменить кнопку невозможно, а что это бессмысленно.
Лечить насморк покойнику не имеет практического смысла.
Намоченный аппарат жить не будет. В нем надо менять все, кроме разве что корпуса.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 22:06   #5
Riffraff

Продавец

Мастер слишком многого наобещал вам. 50%й шанс - на оживление, это ОЧЕНЬ хорошо. Вот только утопленники и ударники и имеют веселое свойство умирать в ремонте. Вряд ли мастерская что-то вам сделает, вернут, как есть, те убитый. Прочтите внимательно квитанцию, увидите много интересного.
Гр-н модератор, ну почему сразу "насморк трупу", у него же еще вон ручки ножки подергиваются

Светлана, поймите телефон с водой - это как человек со смертельной болезнью. Врач взявшийся за того больного скорее всего его убьет. Ну или одно починит, другое сломается. Полное оживление невозможно. Вернее возможно с телефоном, только дорого очень.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 22:07   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от СветланаЮ Посмотреть сообщение
Я готова допустить и возникновение коррозии и прочие мелкие поломки,
!!!!!!!! ну это явно не мелкая поломка, это ППЦ полный аппаратику !!!!!!!!
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 22:16   #7
СветланаЮ
Гость

нет-нет. нам сказали именно то, что сказали.
Телефон все еще жив(о чем свидетельсвует хотя бы то что он включается и просит сим карту), когда мы его отдавали он был жив (после намокания прошло пара дней и намокание было не полное, а местное).
Я допускаю его нестабильную работу, периодические глюки и другие радости и никаких претензий по этому поводу к ремонтникам не имею.
Мне надо что бы работала кнопка.
У них есть пункт - замена нижнего шлейфа (как раз этой кнопки) - одна цена.
замена платы - другая цена.
На данный мне предлагают заменить плату, не говоря про нижний шлейф, я не уверена, что заменив плату, они потом не скажут, что надо еще и шлейф поменять. Я хочу забрать телефон в том состоянии в котором сдавала (т.е. русифицированный, с неработающий кнопкой) и отдать в другую мастерскую, т.к. этой уже не верю - слишком долгое разводилово.
Предоставить аппарат как был, они не могут, починить они тоже почему-то не могут (или просто нас посылают)

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 22:19   #8
СветланаЮ
Гость

Цитата:
Предоставить аппарат как был, они не могут
не потому что он был нами залит,а потому что они совершили действие, которое не могут "откатить"

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 22:44   #9
ГУИНПЛЕН

Активный участник

А что хочет от вас сервис? Что вы хотите от сервиса? Попробуйте забрать телефон и найти другую мастерскую.. Поищите в нете есть ли возможность устранить ваш дефект...
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 23:12   #10
СветланаЮ
Гость

сервис хочет денег, причем с каждым разом все больше и больше.
мы хотим телефон за разумные деньги или телефон в том виде как сдали.

Untitled Document
Старый 19.09.2009, 01:10   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
сервис хочет денег, причем с каждым разом все больше и больше.
мы хотим телефон за разумные деньги или телефон в том виде как сдали.
к вашим услугам

Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)

1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.

2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.

как и вся глава 3 закона
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 23:39   #12
info78 # mail # ru
Гость

По умолчанию 2g

Цитата:
Ситауция следующая: аппарат iphone 2g (штатовский) был облит водой, отказала кнопка Home. Отнесли в ремонтную мастерскую (обычную, не СЦ), аппарат взяли, написали "работает на прием" и "облит водой", "б\у". Через неделю мастер отзвонился сказал, что кнопку поменяли, надо сделать перепрошивку, а также если я желаю восстановить данные - назвал две суммы. От данных я отказалась - показалось дорого. Через пару дней мы собрались ехать за аппаратом, позвонили, нам объявили сумму с учетом восстановки данных. Мы сказали что не просили и нам не надо, по телефону ответили, что ладно, забирайте так. Перед тем как выехать уточнили по телефону, точно ли он на месте и получили в ответ фразу, что аппарату нужен еще ремонт - работает нестабильно. Еще через неделю нам сказали, что на плате коррозия и надо заменить плату. Прошел месяц, поехали разбираться на месте, оказалось, что аппарат перепрошили(не заменив кнопку), а т.к. не работает кнопка и телефон не русский, то дальше ничего с ним сделать не могут и настаивают на замене платы, которая обойдется в 3(!!!) раза дороже первоначальной суммы за замену кнопки. Мы просили либо вернуть телефон в том состоянии в котором он был (т.е. работающим на вызов), либо каким-то образом уменьшить сумму ремонта. Посел переговоров сумму согласились уменьшить и обещали в течение часа заменить плату и отдать аппарат. Через час, придя за аппаратом, было сказано "платы нет".
Подскажите, что дальше делать и куда обращаться.
Я готова допустить и возникновение коррозии и прочие мелкие поломки, но аппарат включается и висит с американской прошивкой, которую нельзя заменить на русскую (потому что не работает кнопка, а кнопку нельзя починить, потому что прошивка такая (???), я этого не поняла, но мастер говорил - замкнутый круг), а работать с американской нельзя, потому что нужна американская сим-карта, которой, естественно нет.
Ремонт кнопки home (замена) + прошивка стоит 2500 руб.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра