На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2006, 22:56   #1
Дюша
Junior Member

Добрый вечер! Рассказываю свою историю.
3 ноября в Тверском пассаже =) купила сапоги за сумму 10000р ( сумма небольшая по-московским меркам, но я зарабатываю сама и учусь в университете) . Относив их 2 недели обнаружила, что в области мыска отходит подошва ( причем с каждым днем все больше). Принесла в магазин. Отдала продавцу. Девушка мило протянула мне чистый лист бумаги и попросила написать записку, в которой указать дефекты. Я указала расклейку подошвы и тот факт, что краска с сапог начала потихоньку слезать). Девушка заметила, если экспертиза будет не в мою пользу, то мне придется ее оплатить !!!! Не помню точно согласилась я на это в письменной или в устной форме! По-моему в устной! По прошествии 9-10 дней мне позвонили и сказали, что экспертиза не в мою пользу.Просили оплатить 1800 руб. вот завтра поеду в магазин! они просили приехать меня в пон, но понедельник 4 декабря, гарантия кончится!! Как быть! кединственное, что у меня осталось на руках - чек на сапоги и на обороте продавец написала, что сапоги находятся у них на экспертизе, подписалась, но число не поставила 9 может самой подписать??? чтобы было ясно, что я их принесла в то время пока они были на гарантии). Еще продавец сказала, что экспертиза независимая, находящаяся неподалеку на улице Дектярный переулок ! Необходимо оплатить экспертизу в магазине, забрать акт о проведении ЕЕ, а потом идти за сапогами в экспертизу! Завтра поеду разбираться! подскажите, пожалуйста, куда необходимо идти в самом начале и что говорить =))
Подруга, работавшая в обуви Ти джей =) сказала, что я должна забрать акт и идти в другую экспертизу и кричать, что обращусь в общество защиты прав потребителя! КАК БЫТЬ? а если вдруг я написала в этой записке, что согласна оплатить экспертизу ( ну это маловероятно, Но все же) ?? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Дюша вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2006, 21:11   #2
Павел
Гость

Предъявленный Вам документ должен быть именно экспертным
заключением экспертного учреждения, никаких "специалистов",
"товароведов", "отделов рекламаций" и пр. Требование об оплате
стоимости экспертизы доллжно быть подтверждено, кроме заверенного
экспертным учреждением заклбчения, еще и оригиналом документа об
оплате магазином экспертизы, причем - именно Вашего товара, а не
чьего то вообще. И не нервничайте сильно, оплачивайте (если это
все будет Вам представлено), забирайте сапоги и, если твердо уверены,
что это не Вы им причинили вред, не играли в них в футбол , либо
сразу обращайтесь в суд и там заявляйте ходатайство о проведении
судебной экспертизы, либо предварительно еще одну проведите
(напр. в АНО ЦЕНТРЭКСПЕРТИЗА, тел.241-53-66). Если Вы правы -
победа будет за Вами! Для оптимизма можете почитать здесь:

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=5551
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2006, 22:56   #3
Дюша
Junior Member

Большое спасибо!!! Будем разбираться =)
Дюша вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 01:00   #4
Павел
Гость

Успехов!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2006, 00:34   #5
Дюша
Junior Member

Цитата:
Большое спасибо!!! Будем разбираться =)
[/b]

Добрый вечер! представляете как у меня все получилось! Приехала я за сапогами, а один сапог заклеян клеем =). Я забрала эту пару и пошла в независимую экспертизу к знакомой моей подруги. Эксперт сказала, что не может делать повторную экспертизу, что мне нужно идти к мировому судье и если он даст согласие на экспертизу, то она может ее провести. Осмотрев сапоги эксперт сказала, что отхождение кожи от подошвы не более 2 мм, а это не является производственным браком ( тем более, что метод крепления - клеевой). =( Но установила, что единственное с чем я могу пойти в суд - 1. "Садка лица"
2. На коробке нет информации для потребителя на русском языке.
ПАосоветовав мне поносить сапоги и если там точно что-то отклеится, то втечение 6 месяцев, я могу подать исковое заявление на более явные деффекты.
Директор этого магазина предложил мне скидку перед тем, как я забрала сапоги, но я отказалась, думая, что проведенная экспертиза все расставит по своим местам. Ан нет! теперь не знаю что и делать! Оставлять ли сапоги к которым уже душа не лежит , да и ноги в них выворачивает или же идти в суд, но не факт , что решение будет в мою пользу???
Дюша вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2006, 01:10   #6
Гость
Гость

Cool

Цитата:
теперь не знаю что и делать! Оставлять ли сапоги к которым уже душа не лежит , да и ноги в них выворачивает или же идти в суд, но не факт , что решение будет в мою пользу???
[/b]
идите конечно, идите прямо в суд, чего откладывать то
там обязательно настаивайте на проведении повторной экспертизы, правда проводиться она уже будет сразу за ваш счет, поскольку продавец уже проводил и оплачивал 1 экспертизу. а деньги с вас взыскал потому, что экспертиза оказалась не в вашу пользу. проведя экспертизу по решению суда, которая, даже и не сомневаюсь, покажет, что вины продавца опять нет, вы благополучно проиграете дело, но помотаете нервы и продовцу и себе, убъете на это кучу времени, а оно у вас лишнее, потратите деньги, но вы их как видно зарабатываете в больших количествах, и останетесь со своими сапогами, которые можете засунуть в какой нибудь дальний угол и забыть, а себе купить новые
в суд, обязательно в суд

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 09:42   #7
Дюша
Junior Member

Цитата:
идите конечно, идите прямо в суд, чего откладывать то
там обязательно настаивайте на проведении повторной экспертизы, правда проводиться она уже будет сразу за ваш счет, поскольку продавец уже проводил и оплачивал 1 экспертизу. а деньги с вас взыскал потому, что экспертиза оказалась не в вашу пользу. проведя экспертизу по решению суда, которая, даже и не сомневаюсь, покажет, что вины продавца опять нет, вы благополучно проиграете дело, но помотаете нервы и продовцу и себе, убъете на это кучу времени, а оно у вас лишнее, потратите деньги, но вы их как видно зарабатываете в больших количествах, и останетесь со своими сапогами, которые можете засунуть в какой нибудь дальний угол и забыть, а себе купить новые
в суд, обязательно в суд
[/b]
Если суд направит на новую экспертизу, я думаю, даже уверена, что экспертиза будет в мою сторону. Единственное не знаю как все будет обстоять в суде. =)

Кстати, придя в магазин за сапогами, с меня так и не потребовали денег за проведенную ими экспертизу.
Дюша вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра