На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2006, 18:59   #1
Гость_Артем_*
Гость

Добрый вечер. Произошла такая ситуация. 1 октября заключил договор на предоставление интернета. В договоре сказано что меня должны подключить в течении 20 дней. Но прошел месяц а меня представительи фирмы "кормили завтраками". Таким образом после длительного доставания этой фирмы по надлежащиму исполнению договора, я потребовал вернуть деньги. На что мне сказали что "вернем", но толькона расчетный счет. Счета в банке у меня нет и открывать не хочу. Мало того, тчо я перевел фирме на счет 12500, я заплатил еще и 375 рублей комиссии. Сегодня пришел к мировому судье на прием, рассказал эту ситуацию. Показал претензионное письмо. НО СУДЬЯ СКАЗАЛ :"Пока письменного отказа не будет, иск не приму". Правомерно ли это???? Представители фирмы на словах сказали что не собираются ничего писать и деньги потом отказались возвращать. Что делать в этой ситуации?????

Untitled Document
Старый 01.12.2006, 20:01   #2
Павел
Гость

В принципе, судье будет достаточно даже не письменного отказа в
выполнении Ваших требований, а письменного подтверждения того
факта, что претензия с Вашими требованиями была направлена
организации-нарушителю Ваших прав и ими получена. Это доказательство
можно добыть разными способами - либо вручением под роспись одного из
экземпляров претензии в их офисе, либо направить претензию заказным
письмом с уведомлением о вручении (желательно - с описью вложения).
Судье достаточно будет либо их отметки на вашем экземпляре претензии
о ее принятии либо росписи на уведомлении о вручении. Естественно,
второй экзепляр - для судьи - у Вас также должен быть. И внимательно
почитайте договор, если там точно содержится дата начала предоставления
Вам услуг - то со следующего дня уже можно начислять и взыскивать
неустойку за просрочку начала предоставления услуг, по 3% от цены
заказа за каждый день просрочки.
Успехов!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 11:45   #3
Гость
Гость

Angry

Письмо было послано почтой 1 класса, заказное с уведомлением. Пришел в суд хотел подать исковое заявление, минуя мирового судью, но в концелярии сказали, что принимают только по решению судьи. Пришлось подавать заявление через почту. Сейчас жду результата моих действий, и переживаю, что в момент судебного разбирательства или в период досудебного разбирательства при общении с судьёй, будет иметь место человеческий фактор судьи. Т.к. я обошел суд и канцелярию и "заставил" принять исковое заявление в установленном законе порядке. Тут возникает такой вопрос, в случае отказа удовлетворения искового зявления по тем основаниям, что в претензионном письме я требовал вернуть только сумму договора, а именно 12500. А в самом исковом зявлении я требую вернуть сумму, банковский процент за перевод суммы, предсудебные расходы которые включают в себя почту, гос.пошлину. И ещетакой вопрос, я не нашел на форуме итогов судебных споров. Можно ли опубликовывать итоги моей практики по судебным спорам и где это делать, если можно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра