На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 19:11   #1
Танява
Гость

Unhappy возврат верхней одежды ненадлежащего качества

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я приобрела плащ на распродаже со скидкой 70 %. У него были небольшие потертости в области шей (как я понимаю от примерки за время продажи, а это примерно месяца 3). Но поскольку цена была очень низкая (840 руб.), для меня это не имело значения. Еще в магазине я заметила, что плащ очень мятый. Хоть и ткань жатая, он был именно помят. Но посмотрев на этикетке, увидела, что плащ можно гладить. Поэтому не задумываясь его купила. Дома я начала его гладить. Гладился он очень плохо и специальные складки не приглаживались, а выворачивались на перед. Кое-как разгладив его (причём всё равно он не выгладился), я одела плащ один раз.Но, как оказалась, он еще и очень мнется при любом движении. Не говоря уже что бы на него сесть. А поскольку я езжу на машине, приходилось его каждый раз снимать. ВОПРОС: можно ли его вернуть обратно, т.к. носить его просто не возможно? В магазине сказали, поскольку в области шеи потертости, они его не примут.
Заранее огромное спасибо.

Untitled Document
Старый 16.09.2009, 20:22   #2
McWild
Продавец

Если товар поношенный - то вернуть действительно нельзя. БУ товар по 25-й не обменивается.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 20:30   #3
Танява
Гость

Я это понимаю. Но а если вещь носить не возможно. Я же не буду в плаще просто стоять?! А после каждой носки гладить... Это же моразм(

И кстати, эта статья о товарах без недостатков. А я считаю мой товар имеет очень большой недостаток.

Последний раз редактировалось Анфиса; 16.09.2009 в 21:31..

Untitled Document
Старый 16.09.2009, 21:31   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Танява Посмотреть сообщение
И кстати, эта статья о товарах без недостатков. А я считаю мой товар имеет очень большой недостаток.
Посколько в большинстве случаев гарантийный срок на одежду не устанавливается, то именно на покупателе лежит бремя доказательство причины возникновения недостатка. То есть продавец может Вам отказать в удовлетворении требования пока Вы не предоставите доказательства, что в товаре имеется недостаток, который возник по причинам, которые были еще до момента передачи Вам товара. К примеру, производственный брак.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра