На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 18:20   #1
Skripagan
Участник

По умолчанию инет магазин sotmarket.ru заказал одно, пришло другое

Товарищи. Здравствуйте.

Открываю новую веху в отношениях с продавцами сотовых телефонов (теперь интернет магазин).

Понадобился мне аккумулятор на телефончик (редкий такой аккумулятор). Нашел его в сием магазине. www.sotmarket.ru.
Все шло великолепно. Каждое передвижение моего заказа комментировалось письмами на мыло. Я был в ожидании сего чуда.
Пришло оно сегодня.... в виде аккумулятора совершенно ДРУГОЙ модели.

Сам живу в Челябинске. Магазин, по реквизитам на сайте, московский.

Товарщи формучане. Как грамотно обменять товар либо вернуть деньги в такой ситауции. Просветите пожалуйста.

Откликнувшимся огромное спасибо.
Skripagan вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 22:28   #2
Eno
Гость

Товарщи формучане. Как грамотно обменять товар либо вернуть деньги в такой ситауции. Просветите пожалуйста.

Возможно сперва сообщить о накладке интернет-магазину? Такое случается в любом интернет-магазине - человеческий фактор, без всякого злого умысла. Мы в таком случае извиняемся, оплачиваем пересылку товара от покупателя к нам, меняем товар и оплачиваем доставку до покупателя снова. В 100% случаев. Думаю так поступает и большая часть других магазинов.

Untitled Document
Старый 17.09.2009, 06:35   #3
Skripagan
Участник

Цитата:
Сообщение от Eno Посмотреть сообщение
Возможно сперва сообщить о накладке интернет-магазину? Такое случается в любом интернет-магазине - человеческий фактор, без всякого злого умысла. Мы в таком случае извиняемся, оплачиваем пересылку товара от покупателя к нам, меняем товар и оплачиваем доставку до покупателя снова. В 100% случаев. Думаю так поступает и большая часть других магазинов.
Конечно. Магазин уведомлен. После долгих попыток дозвониться до "персонального" менеджера, после долгих переключений девочки оператора до "свободного менеджера". Было предложено отправить письмо на их почтовый ящик. Что и было сделано. Пока все.
Заранее ищу пути решения данной проблемы.
Skripagan вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 18:14   #4
Skripagan
Участник

Товарищи процесс пошел.
Добился общения со службой возврата.
Служба возврата попросила выслать фотографии аккумулятора который пришел, который нужен, телефона.
Все отправил. Поблагодарили за фото и предложили отправить им аккумлятор "до востребования".
На вопрос "За чей счет". Был дан ответ следующего характера :
"Здравствуйте,
Мы компенсируем подарком Ваши затраты".

Мне данная формулировка показалась по меньшей мере странной.

Товарищи скажите как правильно происходит доставка товара для замены и за чей счет ?
Skripagan вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 18:20   #5
Санта Клаус

Продавец

Все должно быть описано на сайте. Лично если у меня случается брак то я компенсирую затраты потребителя. А формы могут быть разные. Но при оптправке по почте оплатить посылку в любом случае придется Вам. Чек сохрание, скан им на мыло + стоимость почтового ящика.
Старый 22.09.2009, 13:09   #6
Remm
Новичок

Я заказывал с сотмаркете смарт сониерикссон П1, все пришло нормально, полная комплектация и работает изумительно. Я думаю, в КАЖДОЙ фирме есть свои промахи
Remm вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 18:27   #7
Vlаdibоr

Активный участник

Я бы зашёл в местное отделение департамента потребительского рынка и услуг, представил бы туда весь ход покупки в документах (распечатки), составил с ними акт о фактическом несоответствии полученного заказу. В этом случае, когда доказательства у Вас на руках, проблемы с возвратом и обменом решает магазин. Конечно, им проще повторно прислать аккумулятор за счёт собственного невнимательного менеджера, чем затевать ещё и возврат с экспедитором. Магазин даже не потерпит убытка. Тем более Вы. Не забудьте грамотно актик составить и претензию написать. Хорошо бы ещё и фото обоих аккумуляторов для осознания магазином глубины ошибки.
Впрочем, всё это в предположении, что вы кристально добросовестны, внимательны и прилежны, что случается с другими не всегда
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 18:59   #8
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
оварщи формучане. Как грамотно обменять товар либо вернуть деньги в такой ситауции. Просветите пожалуйста.
Факт дистанциооной торговли налицо. В течении 7 дней можете требовать деньги взад. Хотя все зависит от "подарка"
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 20:43   #9
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Факт дистанциооной торговли налицо. В течении 7 дней можете требовать деньги взад. Хотя все зависит от "подарка"
Там ещё что-то такое насчёт товарного вида написано... С этим как?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 20:48   #10
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Я бы зашёл в местное отделение департамента потребительского рынка и услуг, представил бы туда весь ход покупки в документах (распечатки), составил с ними акт о фактическом несоответствии полученного заказу. В этом случае, когда доказательства у Вас на руках, проблемы с возвратом и обменом решает магазин.
Тут появляются первые сомнения в том что Вы понимаете о чем пишите.
Цитата:
Магазин даже не потерпит убытка.
А тут уже сомнений не остается.

Посылка была без описи скорее всего и если что то доказать что пришло именно то что пришло будет невозможно и никакой департамент ничего подтверждать небудет.
Старый 22.09.2009, 21:34   #11
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Тут появляются первые сомнения в том что Вы понимаете о чем пишите.
А тут уже сомнений не остается.
Посылка была без описи скорее всего и если что то доказать что пришло именно то что пришло будет невозможно и никакой департамент ничего подтверждать небудет.
Вопросов веры здесь не разрешают. Мне в департаменте в аналогичной ситуации сказали "приходите".
В ситуации с юрлицами в аналогичной ситуации привлекается, например, Торговая палата как независимый арбитр и эксперт. Случаи несоответствия фактического наличия накладным (почтовая опись не обязательна) это вполне возможная тема для указ. депатамента.
Да Вы, ведь, не пробовали?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:11   #12
Skripagan
Участник

Товарищи.
Дело идет дальше.
Выслал обратно "левый" аккумелятор. Неделю товар шел до адресата, неделю от sotmarket не было ни слуху ни духу.
Вчера написал письмо на их ящик + позвонил на следующий день.

В ответ пришло письмо следующего содержания:

"Здравствуйте,
В виду того, что аккумулятора на i300 у нас нет в наличии, мы можем предложить Вам любой другой товар на эту сумму + мы вложим Вам подарок."

Оооочень расстроило меня такой ответ (чем думали когда принимали заказ).

Для себя решил, не надо мне ничего. Хочу просто вернуть деньги + накладные расходы.

Вопрос. С чего начать и есть ли шансы вернуть назад свои деньги ?
Skripagan вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 18:04   #13
Skripagan
Участник

Товарищи.
Ну давайте начнем издалека.
Что имеем в активе :
1. Опись вложения в ценную бандероль с указанием правильного товара.
2. Чек денежного перевода от почты россии 1120 руб. (оплата за заказанный товар)
3. Чек денежного перевода от почты россии 99 руб. ( оплата отправки не того аккумулятора обратно).

Что имее в пассиве:

более месяца тяжб и переписок с компанией сот маркет.

Начинаю писать притензию.
Товарищи помогите грамотно составить, на что опираться и.т.д.

Спасибо.
Skripagan вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 08:44   #14
sotmarket
Новичок

Приветствую,
1) Вы отправляете товар за свой счет, мы его поулчаем проверяем и ВОЗМЕЩАЕМ сумму отпарвки назад + КОМПЕНСИРУЕМ не удобства подарком.
2) Если Вы высылаете назад аккумулятор, и мы видим что вы заказали например акб для samsung Sgh-cdma-310, а надо было для SGH-310. То это уже ошибка при совершении заказа, мы обменяем его, но не компенсируем сумму обратной пересылки.
3) Доказывать ничего не надо, мы боремся за свою репутацию, Вы не указали номер заказа и я не могу с Вами связатсья, напишите мне в личку или номер заказа, я Вам позвоню и все расскажу как быть!

Втык отделу по претензиям сделан!
sotmarket вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 20:24   #15
Skripagan
Участник

Цитата:
Сообщение от sotmarket Посмотреть сообщение
Приветствую,
1) Вы отправляете товар за свой счет, мы его поулчаем проверяем и ВОЗМЕЩАЕМ сумму отпарвки назад + КОМПЕНСИРУЕМ не удобства подарком.
2) Если Вы высылаете назад аккумулятор, и мы видим что вы заказали например акб для samsung Sgh-cdma-310, а надо было для SGH-310. То это уже ошибка при совершении заказа, мы обменяем его, но не компенсируем сумму обратной пересылки.
3) Доказывать ничего не надо, мы боремся за свою репутацию, Вы не указали номер заказа и я не могу с Вами связатсья, напишите мне в личку или номер заказа, я Вам позвоню и все расскажу как быть!

Втык отделу по претензиям сделан!
Здравствуйте. Только добрался до данного форума.

Ситуация со скрипом, но решилась. Причем ни о каких "Подарках", "возмещениях накладных расходов" не было и речи. Просто выслали деньги за аккумулятор.

Что имеем в итоге:
По - моему, у Вашей компании есть некое желание сохранение репутации, но.... немного криво происходит сий процесс, либо не все люди в этом заинтересованы.

Было много писем на мой ящик с темой "Как вы оцениваете нашу работу".
4 раза очень грубо намекал о возмещении накладных расходов. Все разы тишина...
Простите, но больше к вам, наверно, не обращусь...

p.s. нашел данный аккумулятор в оригинальном исполнении в Челябинске. Намного дешевле чем у Вас.
Skripagan вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 17:20   #16
digdream
Новичок

Что то подозрительно много таких отзывов получается.
я тоже наступил на теже грабли. заказывал шлейф для нокиа 3250, вместо него пришла клавиатура. также с большим трудом связался, получил инструкцию, что должен отправить обратно товар, что и сделал. 20 дней он почему то к ним обратно шел и когда терпение иисякло совсем - пригрозил опубликовать историю о них в СМИ - тут же!!! пришло письмо что они получили посылку и теперь почему то прислали форму для возврата денег, хотя мне по прежнему нужен шлейф
digdream вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 09:42   #17
sotmarket
Новичок

1) Все вопросы стараемся решать, обратно из регионов до нас идет посылка очень долго:
Сначало до москвы и почты
Потом на почте формируюти еженедельно сумки на возврат посылок
Потом склад разбирает
Итого это до 3-4 недель растягивается

2) Каждому клиенту где мы косячим, мы начисляем бонусы = 200 баллом (200 р скидки на след заказ или любой аксессуар до 500 руб подарим в подарок)

3) У нас по 1200-1300 заказов в день, естественно кладовщики имеют особенность ошибаться, тут никак этого не избежать, поэтому, дело даже не в СМИ а в нашей заинтересованности решать проблемы, чтобы клиенты были довольны!
sotmarket вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:35   #18
digdream
Новичок

также как и в предыдущем сообщении кончилось тем что вернули лишь сумму уплаченную за получение на почте.
про обратную отправку странным образом забыли ...
причем сказали еще что нужного шлейфа нет и не было, хотя в их oscommerce-витрине он значится как "в наличии"
короче как особожусь - напишу объемную статью на хабр) ну и еще куданить скроспощщу ) чтобы огородить других людей от покупок в этом странном месте )
digdream вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 20:19   #19
незарегистрированый
Гость

Заказ был сделан на сайте sotmarket.ru.
Жена заказала флеш карту micro SD 4 Gb (производитель Kingston).
Посылка была на автоотслеживании и жена регулярно получала E-mail сообщения о прогрессе передвижения посылки.
После оплаты и получения посылки мы были удивлены - карта была стандарта SDHC. Этот стандарт не совместим с устройствами, поддерживающими SD, и для нас он бесполезен.
Стали разбираться чья ошибка...
На сайте этот момент был прослежен. Сделана копия интернет страницы, где ясно написано, что карта SD и о том, что она высокоскоростная (SDHC), нет ни слова. Рядом изображение карты - оно не совпадает с картой которую нам прислали. По описи в посылке тоже расхождения. Далее...
Звоним консультантам. После короткого разговора о причине звонка и идентификации заказа попросили подождать - оставаться на линии... после чего на их конце повесили трубку.. Далее...

Заходим в ICQ и общаемся с консультантом. Мягко говоря, разговор не получился. Консультант "не в теме" про стандарт HC, но усиленно объяснял про то как карта в адаптере SD-microSD превращается из SD в SDHC и наоборот Консультант ушёл в офлайн после напоминания про google. Далее...
Снова звоним консультанту и... попадаем на адекватного человека. Жене объясняют что могли перепутать и те же слова на форуме: пришлите посылку обратно вместе с заявлением о замене...
Пока всё...
p.s. Жена хочет договориться, я готовлю бумаги в суд. Что можете посоветовать?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2010 в 01:14..

Untitled Document
Старый 30.04.2010, 23:05   #20
Тимофей87
Гость

По умолчанию а у меня не так)

А у меня все удачно складывается с этим магазином. Из последнего, что купил был нетбук. Доставили, работает. Спасибо!!

Untitled Document
Старый 08.05.2010, 00:46   #21
lemark
Гость

Да у меня тоже все в порядке с заказами, недавно заказывал два телефона, жене и себе, пришло все вовремя

Untitled Document
Старый 30.05.2010, 19:06   #22
Артем111
Гость

Да и я тоже заказывал, прислали курьером на следующий же день, кстати магазин мне посоветовал друг, и о каких то проблемах он даже и не слышал

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 23:56   #23
таечка
Гость

По умолчанию магазин хороший!!!!

Не знаю конечно о чем вы здесь пишете , но это полная чушь!!!! пользовалась услугами сотмаркета уже раза 3, также мои друзья совершали покупку через данный интернет магазин и НИЧЕГО ПОДОБНОГО я не слышала. они ценят каждого клиента, все всегда проходит нормально.этому магазину можно смело доверять свои деньги!

Untitled Document
Старый 02.07.2010, 00:03   #24
digdream
Новичок

Копирайтеры понабежали )
Это же видно, что комменты заказные
digdream вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 14:15   #25
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от digdream Посмотреть сообщение
Копирайтеры понабежали )
Это же видно, что комменты заказные
Точняк... только вот кем? Любому нормальному челу после этого перехочется у них что-то покупать... мож конкуренты?
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 20:39   #26
Александр Грабовский
Новичок

По умолчанию Sotmarket.ru

Ничего плохого о них сказать не могу. Покупал у них зеркалку 450d месяц назад.
Магазин выбирал из списка с возможностью самовывоза (мне так удобней и спокойней, + недоверие к доставкам), и что меня привлекло в этом магазине - то что помещение магазина работает и по субботам.
Позвонил часов в 12, был неприятно удивлен, что у них сегодня магазин работает до 3 дня (по тех. причинам). Мне было предложено перенести заказ на другой день или выбрать доставку курьером.
Выбрал доставку курьером, выбрал время 9 часов вечера (ст.м. академическая) В итоге я не успел, за курьером в полвосьмого он уже был у моего дома и ждал меня час...
Вобщем покупкой остался доволен, сервисом, доставкой, ценой аппарата.
Отдельное спасибо курьеру Тимуру...
Александр Грабовский вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 00:39   #27
Дмитрий Мигунов
Новичок

По умолчанию Сотмаркет

Не буду писaть много, но меня они сильно выручили. Я потом понял, что сам виноват в поломке и, что перед использованием зеркалки нужно в начале читать инструкцию, что была у меня в комплекте. Ребята просто потратили на меня кучу времени и нервов. Сервис у них человеческий, подсказали, и показали где накосячил, теперь буду знать.
Дмитрий Мигунов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 20:11   #28
SergioX
Новичок

Заказывал здесь мобилку. Из минусов - Доставка не совсем оперативна. Но брошенным себя не чувствовал - звонили, предупреждали. Девайс доставили в течении суток. Гарантийники и все документы заполнены нормально. В общем - не плохо.
SergioX вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 01:39   #29
dyno777
Новичок

По умолчанию dyno

Понравился сервис. Позвонил, заказал Samsung Omnia II, через 4 часа девайс привезли. Приехал не курьер от курьерской компании, а курьер-представитель интернет-магазина с печатью своей конторы, что меня очень порадовало. Коммуникатор белый (не серый). Ждал пока я пробью по интернету imei номер, после моего одобрения коммуникатора заполнил весь гарантийный талон (как положено) со вcеми подписями, и печатями. В будущем теперь можно покупать смело.
dyno777 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра