На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 17:58   #1
Юлия 88
Новичок

По умолчанию возможно ли вернуть прибор для личной гигиены?

Купила в Ашане бигуди с электроподогревом фирмы vitek. Придя домой и прочитав инструкцию, где кстати был пункт который не очень понравился "Срок службы прибора не менее трёх лет" честно говоря меня это как то настораживает если бы знала в начале возможно и не купила бы. Дальше схема в которой обозначен под номером индикатор активации эффекта ионизации точка на крышке которого должна изменяться с красного на прозрачно-белый это означает что бигуди готовы. времени нагрева нигде не обозначенно. Когда я открыла крышку коробки то на нескольких бигудях эта точка уже была белого цвета при включении в сеть ни эти ни остальные точки не поменялись стало не понятно когда выключать прибор что бы он не сгорел или когда собственно уже готово.
Прошло 5 дней с момента покупки принесла товар обратно в магазин что бы естественно вернуть. Менеджеры мне дружно заявили что этот товар возврвту не подлежит т.к. является предметом личной гигиены и отправили меня по списку с адресами гарантийных мастерских. зная этот ад я прошу у вас ответа могу ли я вернуть товар и получить свои деньги обратно т.к. дарить деньги и своё время на мастерские я не имею возможности. А сотрудники Ашана на сколько я поняла готовы промывать мозг круглосуточно лишь бы человек отстал.
Юлия 88 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 18:19   #2
Акелла

Представитель СЦ

Ну собственно говоря мАнЭгеры Вас пытаются "Развести". Да, действительно, если б бигуди были исправны, то действует перечень 55, по которому Вы ни вернуть, ни поменять их не можете. НО!!!! если они неисправны, этот перечень перестает работать, а на арену выходит ст. 18 ЗоЗПП и ст. 503 ГК. Все есть на главной странице сайта.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 18:30   #3
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Придя домой и прочитав инструкцию, где кстати был пункт который не очень понравился "Срок службы прибора не менее трёх лет" честно говоря меня это как то настораживает если бы знала в начале возможно и не купила бы
Уважаемая а что вас тут насторожило-то ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 10:24   #4
Юлия 88
Новичок

если б бигуди были исправны, то действует перечень 55, по которому Вы ни вернуть, ни поменять их не можете. НО!!!! если они неисправны, этот перечень перестает работать, а на арену выходит ст. 18 ЗоЗПП и ст. 503 ГК.
СПАСИБО! ЭТО ВСЁ ЧТО Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ.
Потому как менеджеры пытались меня задавить аргументом что это прибор личной гигиены, и вам пора начинать путешествия по гарантийным мастерским.
Юлия 88 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 10:39   #5
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юлия 88 Посмотреть сообщение
СПАСИБО! ЭТО ВСЁ ЧТО Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ.
.
Мелочь, а приятно. Редко когда услышишь слова благодарности. Удачи Вам.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 10:18   #6
Юлия 88
Новичок

Спасибо ещё раз!

Уважаемый АКЕЛЛА, если Вам интересно, то сегодня я уже вернула свои деньги быстро и безболезненно. Прочитав моё заявление составленное по образцу выложенному на этом сайте они даже брать его не стали сразу вернули деньги. А ведь как поласкали мне мозг махая кодексом перед носом. БЛАГОДАРЮ.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.09.2009 в 12:19..
Юлия 88 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра