На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:19   #1
chazm
Новичок

По умолчанию Поменять ноутбук

В конце июля текущего года купил ноутбук Acer. В начале сентября обнаружил дефект. Суть дефекта: при включении ноутбука начинает миграть экран белым цветом, изображения не видно. Операционная система загружается, слышно звук загрузки Windows. Т.е. неисправность явно с видеокартой, либо со шлейфом. Такой же эффект достигается, если увести систему в ждущий или спящий режимы. Либо просто попытаться перезагрузить систему. Этот дефект я долго не замечал поскольку ноутбук у меня всегда включён, т.е. я редко его перезагружаю. Через разные промежутки времени изображение может появиться, причём когда оно появляется, больше таких проблем не возникает. Гарантия, чек естественно имееются. Вопрос заключается в следующем: я не очень хочу отдавать его в сервисный ремонт, т.к. во-первых, это затянется на долго, а во-вторых, как показывает опыт, ремонтируемое оборудование не долго живёт, да и мало ли, что ребята в сервисном могут там поменять. Я тут уже начитался у Вас на форуме про такие случаи. Могу ли я принести ноутбук продавцу и просто поменять на другую модель?

P.S.
А почему при попытки возврата денег или ноутбука не рекомендуется говорить, что я на нём "РАБОТАЮ", и(или) что он мне нужен для "РАБОТЫ"?
chazm вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:25   #2
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от chazm Посмотреть сообщение
Могу ли я принести ноутбук продавцу и просто поменять на другую модель?

Нет не можете, товар ТСТ, только ремонт, обмен либо возврат возможен только в случаях описанных в 18 ст. ЗОЗПП

Цитата:
А почему при попытки возврата денег или ноутбука не рекомендуется говорить, что я на нём "РАБОТАЮ", и(или) что он мне нужен для "РАБОТЫ"?
Потому что ваши права, защищены ЗоЗПП, где регламентируются четкие сроки и действия, но ЗоЗПП не предназначен для коммерческих целей, то есть, когда вы благодаря своему ноутбуку получаете прибыль.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:27   #3
G&G
Активный участник

Цитата:
Вопрос заключается в следующем: я не очень хочу отдавать его в сервисный ремонт, т.к. во-первых, это затянется на долго, а во-вторых, как показывает опыт, ремонтируемое оборудование не долго живёт, да и мало ли, что ребята в сервисном могут там поменять. Я тут уже начитался у Вас на форуме про такие случаи. Могу ли я принести ноутбук продавцу и просто поменять на другую модель?
Пока имеете право только на ремонт, т.к ноут относится к технически сложным товарам, оговоренных в ст18 п.1 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:27   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:

P.S.
Сначало только ремонт.
А как думаете почему? Спросите у того кто не рекомендует.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:35   #5
chazm
Новичок

спасибо за быстрый ответ. как сохраню информацию, понесу на сервисный ремонт и тут отпишусь.

а нету ли в законе такого пункта, что если у меня товар забирают на срок более чем 3 дня, они обязаны предоставить индентичный по характеристикам товар? Просто друг менял в евросети коммуникатор, ему дали в замен другой, так он с ним год и проходил)))
chazm вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:38   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
спасибо за быстрый ответ. как сохраню информацию, понесу на сервисный ремонт и тут отпишусь.

а нету ли в законе такого пункта, что если у меня товар забирают на срок более чем 3 дня, они обязаны предоставить индентичный по характеристикам товар? Просто друг менял в евросети коммуникатор, ему дали в замен другой, так он с ним год и проходил)))
Есть.Письменно потребуте подмену на время ремонта.Подмену должны доставить в течении 3 дней.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:10   #7
olegusss

Продавец

Цитата:
забирают на срок более чем 3 дня, они обязаны предоставить индентичный по характеристикам товар?
Не "на срок", а если поступил в ремонт. Тогда в течение трех дней по требованию (письменному) потребителя, выдается подмена.
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:33   #8
Акелла

Представитель СЦ

Делов то..... шлейф передернуть. Был у меня в понедельник такой нотик, привезенный, кстати сказать со Штатов. Принесли весь колупаный уже ( специалистам отдавали видите ли). Мои любимые клиенты, которые сначала обращаются к "специалистам", а потом, после того, как "специалист сказал" несут железо в СЦ.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 00:32   #9
chazm
Новичок

подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть типовую форму заявления на выдачу подмены товара на срок ремонта? просто хочется подстраховаться, чтобы не сломали мой текущий ноутбук.
chazm вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 17:37   #10
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
товар ТСТ, только ремонт
В большинстве случаев неисправный ТСТ можно вернуть, но ноутбук как раз исключение - только ремонт.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 17:50   #11
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
В большинстве случаев неисправный ТСТ можно вернуть,
Можно узнать в каких случаях, за исключением тех, что описаны в законе.
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 20:30   #12
->SV<-
Представитель СЦ

Белый экран... Какая модель ноута? Не Ex5630 случайно? Если он -- ремонта на полчаса Типовуха... И подмены Вам не потребуется в таком случае
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 04:15   #13
chazm
Новичок

нет, Aspire 5738G, думаете во всех сервисных сидят такие же хорошие люди как вы? Особенно сейчас, когда людей запугали кризисом и они сидят без денег...
chazm вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 09:27   #14
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Белый экран... Какая модель ноута? Не Ex5630 случайно? Если он -- ремонта на полчаса Типовуха... И подмены Вам не потребуется в таком случае
кстати и мне может поможете ? 5630 плавающий дефект может выключится и не включается какое то время потом включаешь и длительное время работает потом опять таже история !
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 13:23   #15
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
нет, Aspire 5738G, думаете во всех сервисных сидят такие же хорошие люди как вы? Особенно сейчас, когда людей запугали кризисом и они сидят без денег...
Да я не хороший... Просто совесть продать не могу -- не ликвидный товар Никто не покупает. Приходится с нею уживаться
Проблемка у Вас скорее всего со шлейфиком... Просто на Ex5630 это массово. На других лично в моём СЦ встречалось всего пара случаев...
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
кстати и мне может поможете ? 5630 плавающий дефект может выключится и не включается какое то время потом включаешь и длительное время работает потом опять таже история !
Проц случайно не Intel T4200? Есть такая бяка. Несите в официальный сервис -- вылечат. Либо мать заменят, либо, если читают советы Производителя, одно маленькое сопротивленьеце заменят...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 14:22   #16
профессиональный охотник за на

Активный участник

спасибо sv!!
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:08   #17
kolya8608
Новичок

SV а мне в СЦ сказали менять матрицу надо, а шлейф ни при чем. Ноут ты прав этот)
kolya8608 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 18:09   #18
->SV<-
Представитель СЦ

Папуасы они

На самом деле, Асер сервисам как раз матрицу и предлагает менять... Но матрицу ждать устанешь... Проще шлейфик отремонтировать...
А после замены матрицы, если не доделать шлейф, проблема может появиться и вновь, ибо не изучено, с какими матрицами нестыковочка у этого проводочка...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 11:37   #19
Pent
Участник

А можно узнать, как именно ремонтируется данный шлейфик?

А то поднакопились уже эти 5430е, ждущие матриц
Pent вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 19:26   #20
->SV<-
Представитель СЦ

Гм... Прям сюда? В свободный доступ?
Не... Сюда писать не буду... Если тока в личку...
Но.. Но любой мало мальски грамотный инженер, разобрав шлейф, всё сам поёмёт... Там всё очевидно Ключевое слово -- земля
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 09:29   #21
chazm
Новичок

бук поменял на новую модель, когда сдавал в сервисник написал заявление на подмену, выдали старенький асус. Короче отправили они его в сервисный центр, т.к. магазин передаёт товары в авторизированный сервисный центр acer. Вобщем прождал я весь возможный по закону срок, пришёл обратно в сервисный (магазинный), сдал ноут который они мне выдавали, они мне выписали наряд на выдачу нового ноута (который я выбрал). Доплатил разницу в цене которая была, пока теперь работает.
Хорошо, что цены упали, это мне компенсация за моральный ущерб.
chazm вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра