На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2006, 16:33   #1
Василиса
Гость

Здравствуйте/
Мой вопрос состоит в следующем: 4 ноября я приобрела довольно дорогие зимние сапоги и так как были морозы и снег начала их еосить/ На памятке прилагавшейся к чеку продавец написала: гарантия 30 дней/ В последствии я обнаружила ято сам сапог отстает от подошвы. Отклеивается. 26 ноября я принесла их в магазин и директор отправил их на экспертизу. Эксперт потребовала моего личного присутствия. Cегодня я с ней беседовала. Она сказала что брак есть но он принадлежит к категории устранимых. Вот если бы был разрыв кожи это одно дело а то что отклеилось можно прклеить. Так как директор магазина по телефону говорил со мной достаточно агрессивно и сказал что все сделает чтобы деньги мне не отдавать я спросила у эксперта какие возможны варианты. Она мне сказала что я начала носить сапоги до наступления сезона и тем самым нарушила условия эксплуатации но носила то я их в морозы! Также она сказала что из-за этого моего нарушения он вправе отказать мне в возвращении денег/ Подскажите могу ли я требовать возврата денег и действительно ли нарушила условия? Ведь если признан производственный брак то какая по сути разница когда я обратилась?
Спасибо!
(извините за отсутствие запятых пишу на незнакомой клавиатуре. не нашла их)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра