На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:17   #1
Стасенок
Гость

По умолчанию Правомерно ли?

В магазине захотела купить гель для душа. Для того чтобы узнать запах открыла крышечку, прибежал менеджер и заявил, что я нарушаю их внутренние правила. На все мои вопросы, как я могу покупать то, о чем вообще не имею представления, он отвечал однозначно - у нас это запрещено. Как же теперь покупая шампунь (гель для душа. гель для мытья посуды и т.д), можно быть увереной в том, что прийдя домой и начав пользоваться тебя устроит запах данной продукции?

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:40   #2
Holinka

Активный участник

Недавно наблюдала такую картину: в Перекрестке, рядом со стендом с салатами (ну там квашеная капустка и т.д.) стояла некая женщина, открывала все все подряд упаковки и нюхала. Соответственно запустив свой нос в очередной салат, поняв, что ей не нравится - закрывала обратно и ставила обратно. Мне резко захотелось уйти из этого магазина.
Выводы сделаете сами.
А чтобы узнать запах - существуют пробники, если конечно они предусмотрены у данного магазина.
Обязаны ознакомить с запахом только духов, одеколонов, туалетной воды согласно п. 55 Правил продаж отдельных видов товаров (Постановление Правительства № 55 ль 19.01.1998 г.)

Последний раз редактировалось Holinka; 15.09.2009 в 12:46..
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 13:14   #3
Стасенок
Гость

Ну я же не про продукты говорю. Мне самой это не понравилось бы ((( Ну а все-таки меня интересуют именно товары - гель для мытья посуды, гель для душа, шампунь. Пробники магазином не предусмотрены, а мне очень не понравится придя домой и открыв бутылку с гелем для мытья посуды унюхать неприятный мне запах.

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 13:16   #4
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Стасенок Посмотреть сообщение
Ну я же не про продукты говорю. Мне самой это не понравилось бы ((( Ну а все-таки меня интересуют именно товары - гель для мытья посуды, гель для душа, шампунь. Пробники магазином не предусмотрены, а мне очень не понравится придя домой и открыв бутылку с гелем для мытья посуды унюхать неприятный мне запах.
Продавец не обязан знакомить вас с запахом всех перечисленных вами продуктов. Исключение составляет: духи, одеколоны, туалетные воды.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 13:45   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Недавно покупалу пудру в Рив Гош. На тестерах были представлены не все оттенки, имеющиеся в наличии. Коробка непрозрачная. Стою - пытаюсь открыть коробку и достать заинтересовавший меня тон. Подбегает охранник - низзяяя... нарушаете внутренние правила. Говорю - раз внутренние, то вы их и соблюдайте, а мне надо с товаром ознакомиться до момента заключения ДКП. Охранник - вскрывать упаковку могут только продавцы. Говорю - ну пусть подойдут и вскроют, а я пока они ко мне интереса не проявляют, буду дальше колупать эту коробочку (надо заметить, что она была не запаянная в целофан и ничем не заклеенная, просто картонная коробка, а в ней пудренница). Минуты не прошло - прибежала любезная девушка, пооткрывала пару коробочек, чтобы я могла выбрать. Нужный цвет был куплен. Но охранник меня порадовал со своими внутренними правилами )))
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 21:23   #6
predileta

Бывалый потребитель

С одной стороны я Вас прекрасно понимаю, хочется получить полное представление о товаре и бесплатно. Но Вы врядли стали бы покупать товар, который кто-то нюхал, а если он не совсем здоров, у него и открытая форма туберкулёза может быть, например.
И Вы после такого человека станете посуду мыть?
Я не совсем понимаю некоторых производителей таких товаров, неужели нельзя закупорить упаковку?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра