На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 00:24   #1
penzjak

Участник

По умолчанию Выбор крепких спиртных напитков

В прошлом месяце стояли перед выбором водки на стол для свадьбы. В магазине предложили водку "Байкал". Долго сомневались, так как продукт мне кажется новый, по крайней мере раньше его не покупали, а может и внимания не обращали. Но поддавшись на уговоры продавца в итоге решились. Что сказать, не пожалели, спирт этиловый ректификованный "Люкс", вода питьевая исправленная, сахар рафинированный, углеводный модуль "Алколюкс", экстракт женьшеня сухой "Реликт". Мягкая, читсая и главное не было похмелья ни у кого, что избавило от лишних трат на следующее утро. Хотелось бы узнать еще и у других потребителей, какой марке водке вы отдаете предпочтение?
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 01:23   #2
**Ирина**

Активный участник

Эх! Если бы вы знали сколько сейчас разных сортов водки производится! Вот Вы про какой "Байкал " речь вели:
Вложение 3435 Вложение 3436

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 09.06.2011 в 19:09..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 02:59   #3
тропинка

Активный участник

А я думаю, что это реклама
Уж больно грамотный потребитель, разбирается, где вода исправленная, а где не исправленная, и про какие-то модули угольные понимает...
Это или поставщик или производитель - точно.
А реклама алкоголя - это вообще-то нехорошо...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 03:02   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нехорошо. Но не запрещено.

Статья 21. Реклама алкогольной продукции

1. Реклама алкогольной продукции не должна:
1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;
3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека;
4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;
5) обращаться к несовершеннолетним;
6) использовать образы несовершеннолетних.
2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
1) на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;
3) в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании;
4) на всех видах транспортных средств общего пользования;
5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;
6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;
7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.
3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 09:12   #5
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
А я думаю, что это реклама
Уж больно грамотный потребитель, разбирается, где вода исправленная, а где не исправленная, и про какие-то модули угольные понимает...
Это или поставщик или производитель - точно.
Тропинка! Всё что человек написал, написано на бутылке этой водки, так что никакой особой грамотности что бы это узнать не надо! Что ему хорошо после этого напитка - это его личное восприятие! Значит у этого напитка, как говорят профессионалы - хорошая питкость.А так водки сейчас море - выбирай какую хочешь и можешь.Ну ясно только, что качество её от класса напитка зависит!Как в автомобилях! Вы же не будете от "Жигулей" ожидать возможностей к примеру " Мерседеса". Вот и водка бывает эконом класса, а бывает к примеру Премиум.И цена соответствующая!Хотя мне лично никакая не нравиться! Не вкусная она!Хотя нет - пару вспомнила : Немиров с мёдом и коньяком и Кизлярка. У них нет спиртового привкуса, который мне не нравиться и который я чувствую в любой водке, даже самой самой лучшей!

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 15.09.2009 в 09:22..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 10:25   #6
penzjak

Участник

тропинка к вашему сведению, вся эта информация на этикетке есть. А то что меня назвали производителем - мне льстит, только скорее дегустатором
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 11:14   #7
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Ну ясно только, что качество её от класса напитка зависит!Как в автомобилях! Вы же не будете от "Жигулей" ожидать возможностей к примеру " Мерседеса". Вот и водка бывает эконом класса, а бывает к примеру Премиум.И цена соответствующая!
Отнюдь. Качестово и класс очень слабо связаны.
Грубо говоря из одного "чана" вам нальют в простенький бутылек водочки "эконом", и в бутылек из более качественного стекла с полированными гранями и какими-нибудь приблудами типа "паспорта качества на веревочке", водки "премиум".
Ну мааксимум разницы в технологии, это то что пропустят через бак "с серебрянной фильтрацией" - развод для лохов.
Знаю точно, работал в компании по произвлодству крепких спиртных напитков.
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 11:20   #8
Иван

Активный участник

Цитата:
Хотя мне лично никакая не нравиться! Не вкусная она!Хотя нет - пару вспомнила : Немиров с мёдом и коньяком и Кизлярка. У них нет спиртового привкуса, который мне не нравиться и который я чувствую в любой водке, даже самой самой лучшей!
Поддерживаю. Не понимаю, как можно любить водку? Она же тупо невкусная. По-моему честнее было бы говорить, что водкой гораздо быстрее и дешевле нажираться, чем другими напитками. Немиров с медом и перцем немного лучше, но тоже так себе. Лично на мой взгляд, из крепких напитков вкусным можно назвать только Текилу И то по сравнению с водкой. Гораздо вкуснее пить вино.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:01   #9
JokerSE

Юрист

Цитата:
Не понимаю, как можно любить водку? Она же тупо невкусная. По-моему честнее было бы говорить, что водкой гораздо быстрее и дешевле нажираться, чем другими напитками.
Ну, не соглашусь с Вами. При правильном столе, правильно охлажденная водка - если она хорошего качества очень даже неплоха. Если често - водку пью крайне редко, но уж точно не с целью побыстрее и подешевле нажраться.
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:11   #10
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Если често - водку пью крайне редко, но уж точно не с целью побыстрее и подешевле нажраться.
/ме согласна..
я последние лет 7 водку пью 1-2 стопки в начале застолья "за компанию" так сказать. и то крайне редко это бывает.. Но тут вот были на рыбалке и знаете под свежую ущицу, да под свежезасоленные белые грузди-мммм... оченно даже водочка хороша!
ЗЫ:кстати очень хорошо и легко пьется водка настоянная на конопле или полыни..
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:21   #11
Mad_Кошкер

Активный участник

Пейте рисовую водку) Вьетнамцы ее хлещут только так - и не мучаются похмельем О.о
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 16:53   #12
Натуля
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
/ме согласна..
кстати очень хорошо и легко пьется водка настоянная на конопле или полыни..
Водочка на конопле... Да если булочкой с маком закусить... Полный улет!
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 17:31   #13
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Водочка на конопле... Да если булочкой с маком закусить... Полный улет!
ну мы не особые любители "этого дела"..))
правда вкусно! и пьется легко без запивки и закуски..
Кстати где стоял наш лагерь-этой конопли целые поля.. но мыслей собрать и засушить ни у кого даже не возникло..

Кстати еще вариант из этой серии финская минту.. (имею в виду что прекрасно пьется..))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4120.jpg
Просмотров: 138
Размер:	34.3 Кб
ID:	3440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 080708_minttu.jpg
Просмотров: 123
Размер:	20.5 Кб
ID:	3451  

Последний раз редактировалось Filka; 17.09.2009 в 10:20..
Filka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 19:40   #14
Серьезный

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Не понимаю, как можно любить водку? Она же тупо невкусная. По-моему честнее было бы говорить, что водкой гораздо быстрее и дешевле нажираться, чем другими напитками. Немиров с медом и перцем немного лучше, но тоже так себе. Лично на мой взгляд, из крепких напитков вкусным можно назвать только Текилу И то по сравнению с водкой. Гораздо вкуснее пить вино.
Ваша текила тупо хреново очищенный самогон, с огромным кол-вом сивушных масел.

А по поводу топикстартера - откровенная и неприкрытая реклама. Модератор!!! Пора удалить....

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.09.2009 в 20:53..
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 20:55   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
А по поводу топикстартера - откровенная и неприкрытая реклама. Модератор!!! Пора удалить....
Да понятно, что реклама. Но тема-то вполне актуальная. Пусть народ делится опытом и вкусовыми пристрастиями.
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 21:01   #16
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
ЗЫ:кстати очень хорошо и легко пьется водка настоянная на конопле или полыни..
Начинаю понимать, что означает Ваша аватарка...

Не обижайтесь, плиз... ну не смог удержаццо. )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 23:06   #17
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Отнюдь. Качестово и класс очень слабо связаны.
Грубо говоря из одного "чана" вам нальют в простенький бутылек водочки "эконом", и в бутылек из более качественного стекла с полированными гранями и какими-нибудь приблудами типа "паспорта качества на веревочке", водки "премиум".
Ну мааксимум разницы в технологии, это то что пропустят через бак "с серебрянной фильтрацией" - развод для лохов.
Знаю точно, работал в компании по произвлодству крепких спиртных напитков.
А я думаю это делали только в Вашей компании! Кстати как она называлась? Думаю её продукция большой популярностью не пользовалась! А про тех людей, которые говорят, что вся водка одинаковая я думаю, что 1.Либо они не пробовали водку класса премиум ( но стесняются почему то в этом признаться!) или 2. У них что-то не в порядке со вкусовыми рецепторами.
Кстати заводы выпускающие водку класса Премиум , водку эконом класса не разливают! Или Вы считаете, что у всех заводов один "чан" и водкопровод по всей стране под землёй проложен?

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 16.09.2009 в 00:09..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 23:17   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
2. У них что-то не в порядке со вкусовыми рецепторами.
У меня со вкусовыми рецепторами все в порядке . Но напитки свыше 9-11 градусов организм категорически отказывается пропускать вовнутрь. Исключение составляет хороший коньяк, но и тот один раз в году на Новый год. Тогда организм соглашается после долгих уговоров...
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 23:53   #19
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
У меня со вкусовыми рецепторами все в порядке . Но напитки свыше 9-11 градусов организм категорически отказывается пропускать вовнутрь. Исключение составляет хороший коньяк,
Вот и у меня тоже...Когда собираю гостей, то покупаю в магазине вино, чтобы было в красивой бутылке. А что там в ней налито - не разбираюсь, ну и ладно...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 00:04   #20
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
У меня со вкусовыми рецепторами все в порядке . Но напитки свыше 9-11 градусов организм категорически отказывается пропускать вовнутрь. Исключение составляет хороший коньяк, но и тот один раз в году на Новый год. Тогда организм соглашается после долгих уговоров...
Цитата:
Вот и у меня тоже...Когда собираю гостей, то покупаю в магазине вино, чтобы было в красивой бутылке. А что там в ней налито - не разбираюсь, ну и ладно...
Так я писала, что не в порядке со вкусовыми рецепторами у тех людей, которые считают, что вся водка одинакового вкуса! И класса Премиум и эконом класса!А не у тех, которые её не могут пить или им она не нравиться!
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 00:11   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вот и у меня тоже...
Лет 7 тому назад, когда только купили дачу, соседи по дачному участку зазвали нас на посиделки и знакомиться. Собрались все близлежайшие соседи и замутили шашлыки, пир горой, ну и все, как водится на дачах. Кроме водки ничего на столе не было. Я тихо пила морсик. Пока народ после второй-третьей рюмки не начал меня активно уговаривать выпить со всеми за хорошую компанию, и что это совсем не страшно, а даже здорово. Мне стало неудобно, что столько малознакомых людей, с которыми мне долгое время существовать забор в забор, меня уговаривают и я решилась. В-общем, как это все происходило, выглядело и чем закончилось - я даже вспоминать не хочу . Зато один плюс. Сколько потом было совместных посиделок - открытие сезона, первый огурец, праздник урожая, закрытие сезона и т.п. - никому даже в голову не приходило попробовать налить мне водки .
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 00:47   #22
**Ирина**

Активный участник

Водка представляет собой крепкий алкогольный напиток, получаемый в процессе обработки активным углем водноспиртового раствора (с содержанием спирта 40 - 56%) и последующей фильтрации. Водки различаются в зависимости от использованного сорта злаковых, технологии дистилляции (перегонки) и ферментации (брожения). В идеале водка не имеет цвета, вкуса и запаха.
История возникновения водки тесно связана с возникновением дистилляции. Из одних источников следует, что изобретение принадлежит арабам. Другие считают, что спирт впервые получили в 11-12 веках итальянские алхимики. Третьи, что процесс дистилляции стал известен одновременно и на Востоке, и на Западе. Найдены первые упоминания об изготовлении водки в Вятской летописи: "...в 1147 году в Хлынове (Вятка) построена была винокурня и земская изба".
Водка - национальный напиток и "гордость великороссов", - как и многое другое, родилась на Востоке. Впервые она упоминается в начале Х века в трактате арабского алхимика Разеса. Он пишет: "вода жизни" используется алхимиками для опытов, а лекарями - как средство от всех недугов, в том числе от старости".
В Россию она была завезена в 1386 году генуэзским посольством. Водка легко вписалась в российскую историю.

Водка - это "русское национальное название хлебного вина (спирта), полученного на основе зернового сырья (ржи, пшеницы), передвоенного и затем разведенного мягкой родниковой водой до 40°". Иначе говоря, водка - это хлебное вино. Сам термин "водка" получил широкое распространение со второй трети 18 века, когда натуральные вина стали в обязательном порялке именоваться "виноградными", а для отличия крепких напитков потребовалось употребление других терминов.
http://www.napitki.homemagazin.ru/

Сравнительные сырьевые и технологические данные
о крепких алкогольных напитках разных стран и национальных районов
(для сопоставления с водкой)
Название напитка, страна производства
Вид сырья
Особенности технологического процесса или вид предварительной обработки сырья, влияющей на качество и вкус

ДЖИН
Великобритания
Зерно, ячмень.
Дистиллируют вторично с добавкой можжевеловых ягод.

ЖЕНЕВЕР (ШИДАМ)
Голландия (можжевеловая водка)
Ячмень (солод), пшеничное зерно с можжевеловыми ягодами.
Дистилляция.

ВИСКИ
Шотландия
Ячмень, ячменный солод в разных пропорциях.
Зерно предварительно разбухает (замачивание), затем обсыхает в токе горячего дыма от торфа («копчёное зерно»). Композицию виски делают из нескольких разных дистиллятов. Вода дистиллированная.

ВИСКИ
Ирландия
Ячменный солод; с зерном ржи, ячменя.
Зерно предварительно замачивают, затем высушивают (натвёрдо) на воздухе. Спирт-ректификат выдерживают в дубовых бочках пять лет. Дистилляция.

ВИСКИ (бурбон)
США
Преобладающим является кукурузное зерно с добавками пшеницы.
Выдерживают в обожжённых изнутри бочках, отсюда тёмный коньячный цвет и отсутствие специфического кукурузного запаха.

ВИСКИ
Канада
Солод пшеничный, ржаное и пшеничное зерно, картофельный спирт.
Зерновой спирт-сырец купажируют с нейтральным (этиловым), картофельным спиртом. Дистилляция, двоение. Крепость всегда 43°.

ШНАПС
Германия
Картофель, свекловица. Солод пшеничный, ячмень.
Дистилляция, двоение.

САКЕ (рисовая водка)
Япония
Рис, рисовый солод.
Специальная обработка риса паром, сильное распаривание зерна перед дистилляцией. Саке употребляют в горячем виде в очень небольших количествах. Бесцветно. Прозрачно.

МАОТАЙ (рисовая водка)
Китай
Рис, дроблёное зерно, рисовый солод.
Цвет – желтоватый. Имеет характерный запах. Дистилляция.

ХАНШИНА (пшенная водка)
Китай
Просо (гаолян), чумиза.
Дистилляция. Мутноватый цвет, специфический запах. Качество ниже маотая.

БАМБУЗЕ (бамбуковая водка)
Индонезия
Зерно бамбука (некоторых обильно колосящихся сортов). Бамбук цветёт раз в 25-30 лет.
Дистилляция. Несмотря на двоение, плохо очищена от примесей, особенно от примесей метилового спирта. Вызывает галлюцинации, вследствие чего употребляют лишь как ритуальный напиток в связи с местными верованиями народов Юго-Восточной Азии в особые праздники (очень редко).

РОМ
Латинская Америка:
а) Куба (лучший)
б) Ямайка
в) Пуэрто-Рико
г) Гаити (худший)
Сахарный тростник: целиковый, зрелый, пульпа, тростниковая меласса, продукты сахарного производства, тростниковая патока, тростниковый сок, ферментированная тростниковая масса и др.
От вариаций видов сырья происходит всё многообразие ромов, их нюансы в цвете, аромате, содержании алкоголя, общем количестве конечного продукта. Крепость рома до 55°. Дистилляция: единый процесс для всех видов.

КАЛЬВАДОС (яблочная водка)
Франция, Нормандия
Яблоки, обязательно хорошей сохранности, не перезрелые.
Дистилляция с последующей выдержкой в бочках. Крепость различна от 38 до 50° в зависимости от сорта сырья, процента отбора и погона.

КИРШВАССЕР (вишнёвая водка)
Южная и Юго-Западная Германия (Баден, Вюртемберг, Бавария)
Забродившее сусло маленьких чёрных южногерманских вишен вместе с косточками.
Дистилляция.

ПЕЙСАХОВКА (еврейская изюмная водка)
Израиль,
Украина (Одесса)
Изюм.
Дистилляция, двоение и троение.

СЛИВОВИЦА (сливовая водка)
Венгрия, Словакия, Румыния, Югославия
Чернослив, ренклод.
Дистилляция, завяливание ягод, двоение.

ТУТОВКА (тутовая водка)
Азербайджан, Карабах, Армения
Ягода белого и чёрного тута.
Дистилляция (иногда двоение). Специфический приятный аромат, слегка желтовато-зеленоватый оттенок.

ЧАЧА (грузинская виноградная водка)
Грузия
Незрелый, несортовый виноград с гребнями.
Дистилляция (иногда двоение). Приятный «винный» аромат.

КИЗЛЯРКА (кизлярская водка)
Северный Кавказ, Ставрополье, Кубань
Различные фрукты (сборные: яблоки, груши, сливы, абрикосы-жердела).
Дистилляция.

ВЕЙНОВАЯ водка
Порченое, скисшее виноградное вино, виноградный уксус, с добавкой несортового винограда (иногда недозрелого).
Дистилляция

ПУЛЬКЕ (кактусовая водка)
Мексика
Кактусы.
Дистилляция. Обычная крепость 32-34°. Качество продукта резко варьируется от вида сырья, характера производства (приёмы, тщательность) и степени очистки. Практически не имеет стабильного стандарта.

АРАКИ (финиковая водка)
Турция
Финики.
Дистилляция.

АРРАК
Юго-Восточная Азия, Индонезия, Малайзия, Таиланд
Смешанное сырьё: рис, пальмовый сок, ядра ареки (орех), тростниковая меласса.
Дистилляция. Лучшие сорта аррака – явские (так называемый батавский аррак). Близок к рому. Обычная крепость аррака – 58°.

ЦИНАР
Италия
Артишоки.
Дистилляция. Обладает слегка горьковатым специфическим вкусом. Используется главным образом под итальянские колбасные изделия.

ГРАППА
Италия, Пьемонт
Виноградный жом, гребни (отходы виноделия).
Дистилляция. Двоение. Кристально прозрачная бесцветная жидкость (виноградный спирт) с явственной горчинкой.

ФРАМБУАЗ Франция
Малина (малиновый жом).
Дистилляция. Двоение. Используются как свежие некондиционные ягоды, так и отходы промышленности по производству соков, а также сушёная ягода.

ПАЛИНКА
Венгрия, отчасти Воеводина (югосл.), Банат (рум.)
Абрикосы.
Дистилляция. Двоение.

ВИЛЛИАМИНА
Швейцария
Груши.
Дистилляция. Двоение.

КУМЫШКА (молочная водка)
Удмуртия, Марь, Башкирия
Закисшее коровье и овечье молоко, закисшее конское молоко.
Дистилляция.

АРЬКА (кумысная водка)
Калмыкия, Бурятия
Кумыс или закисшее молоко крупного рогатого скота с добавкой кумыса.
Дистилляция. Пьют только горячей (в остывшем состоянии обладает неприятным запахом).

АРЗА (ХОРЗА)
Калмыкия
Арька с кумысом, арька.
Двоение арьки и троение. Очень крепкая кумысная водка. Пьют только горячей.
В.В.Похлёбкин."История водки"
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 03:53   #23
haart

Активный участник

Цитата:
В идеале водка не имеет цвета, вкуса и запаха.
Эээ... Это в идеале с точки зрения производителя водка не имеет цвета, вкуса и запаха, ибо такими параметрами обладает только чистая вода. )))))

Спирт же ж имеет таки жгучий вкус и характерный запах... )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 05:55   #24
HellZone

Активный участник

Цитата:
Водка бывает двух сортов: хорошая и очень хорошая. Если вы чего то не любите, то не значит, что это гадость. Текила это самогон из агавы придуманный мексиканцами. Думаете это очень хорошо? Любой напиток надо УМЕТЬ пить. А то коньяк из холодильника стопками и под соленый огурец пьют, а потом говорят. что коньяк гадость
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 05:56   #25
HellZone

Активный участник

Цитата:
.... - никому даже в голову не приходило попробовать налить мне водки .
Ой...Вы во хмелю буйная становитесь?
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 08:17   #26
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Водка бывает двух сортов: хорошая и очень хорошая. Если вы чего то не любите, то не значит, что это гадость.
Да уж . Честно говоря не ожидал, когда писал первый ответ, что тут столько фанатов и защитников водки. Хорошая и очень хорошая говорите? То есть плохой вообще не бывает?
Цитата:
Текила это самогон из агавы придуманный мексиканцами. Думаете это очень хорошо?
Я не говорю, что Текила это очень хорошо, я говорю что из крепких алкогольных напитков ее я могу пить без отвращения, не ощущая этот привкус спирта. И мне абсолютно пофигу, из чего она сделана.
Цитата:
Любой напиток надо УМЕТЬ пить. А то коньяк из холодильника стопками и под соленый огурец пьют, а потом говорят. что коньяк гадость
Ну допустим пиво или вино не нужно УМЕТЬ пить. И вообще этот аргумент из серии "вы просто ничего не понимаете". Коньяк, кстати, я тоже не люблю, но не так сильно, как водку. Да и действительно хороший коньяк, в отличие от водки, я скорее всего не пил, поэтому про коньяк спорить не буду.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 08:40   #27
петров1

Активный участник

прикольно. из всего проблему делаете. премиум - хренимум. если пузырь будет стоить 1000 деревяшек там ведь все равно спырт с водой. а качество напрямую зависит от спирта. у соседей казахов попробуйте . с закусочкой для водки и не станет этих вздохов.любовь с первого глотка. а из наших если кто видел в магазинах -уфимская калиновая. не совет , лично мне нравится. хохлам с немировым далеко.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 08:46   #28
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Эээ... Это в идеале с точки зрения производителя водка не имеет цвета, вкуса и запаха, ибо такими параметрами обладает только чистая вода. )))))

Спирт же ж имеет таки жгучий вкус и характерный запах... )
Вот именно к этому идеалу производитель и стремиться...что бы у напитка не было жгучего вкуса и характерного запаха!

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 16.09.2009 в 09:56..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:00   #29
bc----
Активный участник

Цитата:
Поддерживаю. Не понимаю, как можно любить водку? Она же тупо невкусная. По-моему честнее было бы говорить, что водкой гораздо быстрее и дешевле нажираться, чем другими напитками.
Ну впринципе по факту да, чаще всего водку пьют именно с этой целью. Но это не отменяет индивидуальности напитка. Просто водку надо пить правильно, как и все остальное. Водка должна быть:
1. Холодная.
2. Выпиваться маленькой порцией и залпом.
3. С подходящей закусью.
Когда у тебя по пищеводу идет холодно-горячая волна, а за ней вдогонку маринованный груздь - в этом определенно что-то есть.
Цитата:
Немиров с медом и перцем немного лучше, но тоже так себе. Лично на мой взгляд, из крепких напитков вкусным можно назвать только Текилу И то по сравнению с водкой. Гораздо вкуснее пить вино.
Я вот текилу не очень люблю. Но пристрастился к коньяку. Блин, лучше бы уж к текиле, она дешевле.

PS Анекдот в тему.
Приходит посетитель в ресторанн. Официанту: 50 грамм коньяка, и огурец. Выпивает, закусывает, бежит к стенке, пробегает по ней на потолок, делает по потолку круг, возвращается на место. У официанта глаза квадратные: ну нифига себе! Сколько лет работаю - ни разу такого не видел, чтобы коньяк огурцом закусывали!

Последний раз редактировалось bc----; 16.09.2009 в 09:07..
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:09   #30
Просто я
Активный участник

Я всегда если пью то только Немировскую на брюльках, и стоит не дорого около 250 руб, пьется хорошо и похмелья нет.
Как то пили Кауфман ценой в 1500 рублей, так мне она показалась вообще гадостью, пилась противно да и похмелье было.
Почему она так стоит дорого, я больше такую не возьму точно.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 09:11   #31
Sergmix
Активный участник

Цитата:
А я думаю это делали только в Вашей компании! Кстати как она называлась? Думаю её продукция большой популярностью не пользовалась!
Не хочу защищать фирму в которой работал,т.к. считаю что этот бизнес в целом - отстой. Но компания была довольно крупной, продукция популярной - 1% рынка (это оч. прилично в той сфере), однажды фигурировала в TOP-10.
Цитата:
стати заводы выпускающие водку класса Премиум , водку эконом класса не разливают! Или Вы считаете, что у всех заводов один "чан" и водкопровод по всей стране под землёй проложен?
Разлливают, разливают. Дело тут в том, что если хочешь удержаться в сегменте "эконом", надо присутсвовать и в других сегментах...
Насчет водопровода по всей стране вы утрируете, но все гораздо проще, чем вы выше написали. Никто ничего не гонит и не дистиллирует. В основе технологии смешивание покупного спирта (Люкс или Экстра, и не факт что хлебного) с местной водой и доведение смеси до кондиции путем фильтрации, умягчения, отдушивания...

Еще раз - премиум класс это, чуть получше спирт, и безусловно на порядок более дорогая упаковка. Все остальное - несущественно.

Если вы выпиваете за раз не более 100 г. водки то любые умные рассуждения на тему плохая-хорошая-вкусная-невкусная имхо абсурд. Ваша оценка в этом случае зависит почти на 100% от повода, настроения, компании, закуски. А если вы выпиваете за раз >0,5л. то будете 99% случаев чувствовать себя плохо.

Не надо этот продукт идеализировать. Он прост как грабли. А все остальное реклама и маркетинг.

Последний раз редактировалось Sergmix; 16.09.2009 в 09:22..
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:07   #32
**Ирина**

Активный участник

Я думаю тема приняла несколько другое направление! Можно сколько угодно долго спорить хороший напиток водка или нет, как её производят, сколько надо пить ...А ведь тот человек, который создавал эту тему хотел, что бы писали своё мнение ( основанное на личном опыте употребления) о разных видах водки! Вот ему понравился "Байкал". "Просто я" - понравился Немиров на берёзовых бруньках...а "Кауфман" не понравился. Я и Иван водке предпочитаем вино! Анфиса и Тропинка вообще её не пьют..Вот и хорошо бы что бы в этом направлении шло обсуждение, ато щаз будем до 100 страниц темы доказывать друг другу что водка это классно или гадость, что разливают её всю из одной бочки, тока бутылки разные и что вкус коньяка не понимают те, кто его огурцом закусывает..а вкус водки - тот кто её ананасами...
Да, кстати Sergmix Вы вот так просто взяли и разрушили мои представления о том, как должны производить водку! А я то думала.... люди творят, душу вкладывают...а они просто грубо берут спирт, разводят водой и в разные бутылки разливают...

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 16.09.2009 в 10:48..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 10:41   #33
тропинка

Активный участник

Цитата:
Да, кстати Sergmix Вы вот так просто взяли и разрушили мои представления о том, как должны производить водку! (
Мы просто не знаем, как что производится, поэтому имеем некие идеальные представления. А ведь известно например, что работники колбасного производства, видя что в колбасу пихают, сами ее не едят. И всякие ветчины, наколотые на их глазах метаболиками...
И мы в студенчестве после овощебазы перестали покупать соленые огурцы из бочек, а после стройотряда на консервном заводе в Молдавии перестали есть овощные и фруктовые консервы.
Поэтому за каждым из нас выбор - закрыть глаза на всё и есть, или исключить это из меню.
Прошу прощения, вроде бы не в тему про водку получилось, а в виде косвенной реплики...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 11:20   #34
haart

Активный участник

Цитата:
Вот именно к этому идеалу производитель и стремиться...что бы у напитка не было жгучего вкуса и характерного запаха!
Ну так это ж лехко! ))) Путем постепенного сокращения ненужных добавок в виде спирта, водка от партии к партии будет приобретать именно такие характеристики... )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 11:26   #35
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от петров1 Посмотреть сообщение
не совет , лично мне нравится. хохлам с немировым далеко.
"В меру выпитая водка хороша в любых количествах"
А относительно водочки, как любитель - дегустатор могу сказать, в частности относительно Немирова. То, что продается у нас, и то, что продается на хохляндии, - 2 разные вещи. Был в том году в отпуске на хохляндии, - дегустировал тамошний ( не могу написать ИХ, потому как сам хохол) НЕМИРОВ. Вкусно и без похмелья. Приехал домой, купили такую же, - такая гадость(((((
А вообще лучшая водка это самогон домашний, сваренный не на продажу. Из всех продегустированных сортов водочки самый лучший пожалуй Смирнов, произведенный в Германии.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 11:39   #36
TATIAN

Активный участник

[QUOTE=Акелла;539671...
А вообще лучшая водка это самогон домашний, сваренный не на продажу...[/QUOTE]

Это точно! Во времена Михал-Сергееича и чуть позже, когда ничего нигде достать (кроме дрянных ликеров) было нельзя гнали дружно прямо в лабораторных установках для перегонки. Хорошенько в несколько ступеней очищали. А потом – ассортимент: на чабреце, на смородиновом листе, на цвете липы или акации… И если успеваешь спрятать от пришедших на дегустацию физиков, то дома гости выпивали сразу только это. Никакая магазинная в сравнение не шла!
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:07   #37
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Это точно! Во времена Михал-Сергееича и чуть позже, когда ничего нигде достать (кроме дрянных ликеров) было нельзя гнали дружно прямо в лабораторных установках для перегонки. Хорошенько в несколько ступеней очищали. А потом – ассортимент: на чабреце, на смородиновом листе, на цвете липы или акации… И если успеваешь спрятать от пришедших на дегустацию физиков, то дома гости выпивали сразу только это. Никакая магазинная в сравнение не шла!
Ггг))) А у нас в НИИФ ЮФУ по стене ползет дикий виноград. Каждый сезон уважаемые коллеги-физики собирают урожай и делают вино.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:40   #38
петров1

Активный участник

Из всех продегустированных сортов водочки самый лучший пожалуй Смирнов, произведенный в Германии.
пивал, не понравилось. ну это уже особенности организмов. года три назад попал на стол поллитрович(прикольное название, казахи делали, может ещё делают) российского концерна (они там спирт с водой мешают, дай бог памяти калина название концерна), бог мой,пробочку скрутили, в стаканчики разлили и запахло хлебушком. супер. нурсултан абишевич не дает сограждан травить, молодец. а российское чем пахнет? не нюхать а пить? так так только колтыри синявку жрали. не, уфимская калиновая - недорого и приятно.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 12:59   #39
haart

Активный участник

Цитата:
пробочку скрутили, в стаканчики разлили и запахло хлебушком. супер.
Угу. Альдегидом акриловой кислоты запахло. )))))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 17:09   #40
bc----
Активный участник

Цитата:
Угу. Альдегидом акриловой кислоты запахло. )))))
Тьфу. Пришел Ржевский и все опошлил.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 17:21   #41
петров1

Активный участник

гы-гы, ну нет у нас винограда. семечки и те не вызревают. на лишайниках ставить? а про казахские напитки - зря. вролне съедобный и недорогой продукт.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 17:27   #42
Ildar
Активный участник

Цитата:
В-общем, как это все происходило, выглядело и чем закончилось - я даже вспоминать не хочу . Зато один плюс. Сколько потом было совместных посиделок - открытие сезона, первый огурец, праздник урожая, закрытие сезона и т.п. - никому даже в голову не приходило попробовать налить мне водки .
Попробую угадать, заперли всех в бане, и не выпускали неделю...
Цитата:
а про казахские напитки - зря. вролне съедобный и недорогой продукт.
У меня родственник работает в ТПП. Поставщики, импортеры приносят на экспертизы, и в подарки разные напитки. Из водок, как по экспертизам, так и по дегустациям, самой лучшей считает казахскую.
Там леса нет, что бы водку гнать из опилок, вот и приходится из зерна.

Последний раз редактировалось ildar0712; 16.09.2009 в 17:34..
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 17:44   #43
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Тьфу. Пришел Ржевский и все опошлил.
Ну а чего ж.

Цитата:
а про казахские напитки - зря. вролне съедобный и недорогой продукт.
Та я и не спорил вовсе. Пусть себе съедобный. Свежевыпеченный хлеб тоже пахнет тем же альдегидом; он естественным путем там имеется. Просто я подозреваю, что раз "разлили водку - хлебушком запахло", то используется ароматизатор.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 20:38   #44
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ггг))) А у нас в НИИФ ЮФУ по стене ползет дикий виноград. Каждый сезон уважаемые коллеги-физики собирают урожай и делают вино.
Два раза Ггг)))!
Вино на Кубани - обычное дело! Домашнее из изабеллы, мускат, рислинг. В этом мы люди искушенные, если не дома беседка или на этаж по стене, то на даче у каждого есть. А в те времена до зарезу нужно было то, чего не было! Оч-ч-чень!
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 22:27   #45
тропинка

Активный участник

Цитата:
гы-гы, ну нет у нас винограда. семечки и те не вызревают. на лишайниках ставить?
А почему бы и нет? Слышала, что среди них есть с такими...хм... компонентами - зашибись. И водка на них забирает только так...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 06:35   #46
петров1

Активный участник

так, вернулись назад - для чего потреблять, чтоб в зюзю или пельмешки
запить. чтоб в зюзю так российское пойло в самый раз (в бутылках с веревочками также).
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 12:17   #47
Ветивер
Активный участник

Пью водку крайне редко (3-4 раза в году). В последние 3 года предпочитаю клюквенную Финляндию (прозрачную водку, а не красную настойку). Очень мягко пьется, нет мерзкого послевкусия и даже обладает очень приятным ароматом! Жена мне покупает спецом в Дьюти фри, там литровая бутылка стоит 500-600 рублей, в зависимости от курса. Но некоторые мои знакомые предпочитают водку без добавок...
А вообще, нужно подобрать для своего организма соответствующее спиртное и покупать его только в проверенных местах...
Pollux77 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра