На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:08   #1
(Алина)
Новичок

Question Смена IMEI

здравствуйте! я не знаю куда обратиться, у меня такая ситуация. я купила в евросети в августе 2008 года телефон, который через полгода стал барахлить, обратившись в Евросеть, меня направили в Про-сервис по гарантии, там мне поменяли системную плату, тем самым сбили мой имей(но я об этом не знала), в июле 2009 года при проверке моего телефона сотрудниками милиции было обнаруженно, что номер имея, который сейчас отображался на телефоне находится в федеральном уголовном розыске. мой телефон изъяли и в течении 2 месяцев он находился сначала в Казани, потом где то в Хабаровском крае. сейчас мне его вернули. в милиции ничего не объяснили (не знаю проводили ли они экспертизу на деталь которую мне поменяли. не знаю что послужило изменению имея - замена детали или прошивка). имей остался тотже, сказали обратиться в сервис. могу ли я претендовать на возврат денег за телефон? и куда мне обращаться в Про-сервис или в Евросеть?
(Алина) вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:13   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

сначала вам предстоит получить пиьменное подтверждение, того что ТЛФ изымался милицией, и с результатами проверки.

если действительно причиной изъятия стала замененная деталь, то тогда в Суд против СЦ, продавец тут непричем
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:13   #3
McWild
Продавец

Цитата:
куда мне обращаться
В милицию - это ведь они у Вас телефон отбирали
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 21:28   #4
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
здравствуйте! я не знаю куда обратиться, у меня такая ситуация. я купила в евросети в августе 2008 года телефон, который через полгода стал барахлить, обратившись в Евросеть, меня направили в Про-сервис по гарантии, там мне поменяли системную плату, тем самым сбили мой имей(но я об этом не знала), в июле 2009 года при проверке моего телефона сотрудниками милиции было обнаруженно, что номер имея, который сейчас отображался на телефоне находится в федеральном уголовном розыске. мой телефон изъяли и в течении 2 месяцев он находился сначала в Казани, потом где то в Хабаровском крае. сейчас мне его вернули. в милиции ничего не объяснили (не знаю проводили ли они экспертизу на деталь которую мне поменяли. не знаю что послужило изменению имея - замена детали или прошивка). имей остался тотже, сказали обратиться в сервис. могу ли я претендовать на возврат денег за телефон? и куда мне обращаться в Про-сервис или в Евросеть?
Пусть милиция выясняет как плата Б/У попала в сервис, каким образом сервис имел право на гарантийный телефон ставить запчасти Б/У происхождения. Также обратитесь с любым требованием (замена, возврат денег) в магазин и в суд за моральной компенсацией. Обьясню насчет IMEI, есть микросхема которая имеет свой уникальный нормер и таких номеров больше нет, соответственно запчасть или плата которую поменяли Б/У, раз была в розыске.
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 22:44   #5
gauditolog
Активный участник

Директор Евросети в федеральном розыске - неудивительно, что и телефоны такие же.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 21:23   #6
афигивающий
Активный участник

и еще почитайте внимательно документы на гарантийный ремонт..
в них при смене имея делают пометку в примечании.
ну по крайней мере мне такую пометку делали, когда меняли его...
кстати чем же надо таким заниматься, чтобы милиция проверяла у человека имей его мобильного телефона!?
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 16:16   #7
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Директор Евросети в федеральном розыске - неудивительно, что и телефоны такие же.
а-а-а ржунимагу, повеселили
Александр Анатольевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра