На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 13:27   #1
Анастасия Л.
Гость

По умолчанию ЖК Самсунг

Купили телевизор ЖК фирмы Самсунг. В магазине телевизионной антены нет. Когда дома подключили, качество изображения на столько ужасное, что смотреть не возможно начинают болеть глаза (всё плывёт и рябит). У нас дома несколько телевизоров, но все они показывают очень хорошо. У нас Акадо. Подскажите, могу ли я вернуть телевизор, так как качество изображения оставляет жалать лучшего? 14 дней еще не прошло.
В магазине мне сказали, что напишут мне отказ на возврат денег, так как этот товар возврату и обмену не подлежит.

Всем заранее большое спасибо за помощ.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 13:30   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анастасия Л. Посмотреть сообщение
Когда дома подключили, качество изображения на столько ужасное, что смотреть не возможно начинают болеть глаза (всё плывёт и рябит).
14 дней здесь не причем в любом случае.
Если товар надлежащего качества и просто проблема в антенне, то возврату он не подлежит, как технически сложный товар.
Если в телевизоре имеется брак, то вернуть его можно на протяжении всего гарантийного срока.
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 13:47   #3
Анастасия Л.
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
14 дней здесь не причем в любом случае.
Если товар надлежащего качества и просто проблема в антенне, то возврату он не подлежит, как технически сложный товар.
Если в телевизоре имеется брак, то вернуть его можно на протяжении всего гарантийного срока.
А качество телевизора заключается в том, чтоб качественно показовать изображение. И видно дело не в антене. Так как все остальные телевизоры дома показывают отлично. А этот нет. Если бы были проблемы в антене, то и другие телевизоры бы показывали плохо.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 13:50   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А качество телевизора заключается в том, чтоб качественно показовать изображение. И видно дело не в антене. Так как все остальные телевизоры дома показывают отлично. А этот нет. Если бы были проблемы в антене, то и другие телевизоры бы показывали плохо.
А все каналы показывают одинаково плохо или по разному? Не пробовали подключить к другой антенне? Настройку делали автоматическую или вручную? Тонкой настройкой не пользовались?
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 14:03   #5
Анастасия Л.
Гость

Цитата:
А все каналы показывают одинаково плохо или по разному? Не пробовали подключить к другой антенне? Настройку делали автоматическую или вручную? Тонкой настройкой не пользовались?
Все каналы показывают плохо. Вызывали даже специалист, он настраивал. Стало чуть лучше, но всё равно смотреть невозможно. У ребенка начинают глаза болеть, он и так в очках смотрит.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 14:13   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вызывали даже специалист, он настраивал.
А что специалист сказал? Брак или нет?
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 14:21   #7
Анастасия Л.
Гость

Цитата:
А что специалист сказал? Брак или нет?
Специалист сказал, что нужно сдавать, так как качество изображения очень плохое.
Еще он сказал, что-то про несоответсвие товара. Что нас должны были предупредить, если нет антены в магазине и они ставят оцифрованную запись для показа, что дома будет изображение другого качества. Говорил что-то про герци, что телевироз 100 Герц, а наше Российское телевидение выдает 60 или что-то в этом роде. Я не понимаю и всё не запомнила.
В магазине я спрашивала, как будет показывать от антены, качество изображения снизится или нет. Продавец меня заверил, что будет всё замечательно, что это самые лучшие телевизоры.
Вот тебе и поверила Ужас, расстройств нет предела.

Untitled Document
Старый 13.09.2009, 14:25   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Очень сложно понять есть ли в товаре недостаток. Некачественное изображение - это может быть и брак и Ваше субъективное мнение. Ну и понятное дело, что воспроизведение телепрограмм и изображения с цифрового источника - это будут две большие разницы. Вам остается только предъявить продавцу претензию по качеству товара с Вашим требованием. Он проведет проверку качества в которой Вы имеете право участвовать. Если недостаток выявлен не будет - то в Вашем требовании Вам откажут.
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 18:40   #9
Анастасия Л.
Новичок

Цитата:
Очень сложно понять есть ли в товаре недостаток. Некачественное изображение - это может быть и брак и Ваше субъективное мнение. Ну и понятное дело, что воспроизведение телепрограмм и изображения с цифрового источника - это будут две большие разницы. Вам остается только предъявить продавцу претензию по качеству товара с Вашим требованием. Он проведет проверку качества в которой Вы имеете право участвовать. Если недостаток выявлен не будет - то в Вашем требовании Вам откажут.
А разве продавец не должен говорить характеристики товара? И должен был предупредить, что дома я получи совсем другое качество!?
Я понимаю, что оно может быть другим, но не на столько, что всё рябит. Тем более, что у нас не просто стандартная антена, а идет через Акадо, это уже офифрованное телевидение, на сколько мне объяснили.
Анастасия Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 18:43   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А разве продавец не должен говорить характеристики товара?
Продавец ничего говорить не должен. Вся необходимая информация доводится до потребителя в прилагаемой документации. И понятно, что в зависимости от уровня сигнала - качество изображения может меняться.
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:05   #11
Сергей_С

Продавец

Цитата:
А этот нет. Если бы были проблемы в антене, то и другие телевизоры бы показывали плохо.
А у вас другие телевизоры то же ЖК?
Если нет то они не могут служить эталоном.
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 19:23   #12
Анастасия Л.
Новичок

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
А у вас другие телевизоры то же ЖК?
Если нет то они не могут служить эталоном.
Почему, объясните пожалуйста?!
Анастасия Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 11:01   #13
Alex133

-Модератор-

Потому что ЖК телевизоры и телевизоры с трубкой (ЭЛТ) устроены очень по-разному и показывают по-разному. Сравнивать их между собой нельзя.
Одинаково они показывают только при идеальном качестве сигнала и на определенных сюжетах.
А вот если у вас другой ЖК телевизор показывает намного лучше - это уже доказательство.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 11:42   #14
виталий78

Активный участник

Уважаемая Анастасия!Телевизор трубчатый будет ИЗНАЧАЛЬНО показывать лучше сигнал по антенне чем ЛЮБОЙ жк (да и нетолько жк и плазма и лед тв) телевизор!Ваши требования по возврату денег необоснованны.У всех телевизоров жк есть один недостаток...они плохо принимают наш антенный сигнал(шумы,рябь итд итп).Хотите лучше или чише сигнал?Спутниковая антенна триколор

Последний раз редактировалось виталий78; 14.09.2009 в 11:52..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 17:40   #15
Анастасия Л.
Новичок

Значит дело в телевизоре, раз он плохо принимает, следовательно, это брак, который на лицо!!!
Анастасия Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 18:00   #16
olegusss

Продавец

Брак это или не брак решает экспертиза.
Анастасия, у вас несколько телевизоров, какой сигнал подается в квартиру:
Кабельный или аналоговый, какой усилитель используется , какая проводка, разветвители, много нюансов, странно , что вам об этом мастер ничего не сказал.
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 21:17   #17
->SV<-
Представитель СЦ

Настораживает упоминание про "остальные телевизоры"...

На сколько телевидоров делится сигнал?
А если подключить к кабелю только один новый телевизор?

Вобщем, брака явно нет. Телевизор не обязан хорошо показывать на плохом сигнале. Дайте ему хороший сигнал -- и будет всем счастье...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 23:11   #18
Анастасия Л.
Новичок

[QUOTE=->SV<-;538283]Настораживает упоминание про "остальные телевизоры"...

QUOTE]

Уважаемый CV!
На этом проводе раньше был другой телевизор, который показывал очень хорошо, но в связи с перестановкой, мы решили повесить телевизор на стену, а так как комната у сына очень маленькая, было принято решение от этого телевизора избавиться и купить ЖК, так как он плоский и его можно повесить на стену и места он особо не занимает.

Мне уже попытались объяснить в чем дело. И я это поняла. Телевизор цифровой, а телевидение у нас аналоговое. Этот телевизор в нашей стране и не будет показывать хорошо, так как телевидение у нас под него нет.
И вы можете сколько угодно выгораживать продавцов, но этот факт продавец должен был сказать. А не говорить мне, что дома при подключении к антене я получу тоже самое изображение.
Анастасия Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 23:39   #19
виталий78

Активный участник

[QUOTE=Анастасия Л.;538398]
Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Настораживает упоминание про "остальные телевизоры"...

QUOTE]

И вы можете сколько угодно выгораживать продавцов, но этот факт продавец должен был сказать. А не говорить мне, что дома при подключении к антене я получу тоже самое изображение.
извините но продавец незнал как Вы будете подключать ваш телевизор!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 01:20   #20
Alex133

-Модератор-

Не знаю, у меня Самсунг ЖК 32" прекрасно показывает на хреновой антенне, которую районная сеть никак не наладит. Некоторые программы идут плохо, но на ЭЛТ они шли не лучше нисколько. А те, которые идут хорошо, они и идут хорошо.
Может просто у вас этот телевизор намного больше предыдущего и вы видите помехи, которых раньше просто не замечали на маленьком экране?
Подключите ваш ЖК, как вам советуют, напрямую, без разветвителя, и сравните.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 08:22   #21
Dokker
Новичок

Ну не знаю, у всех показывает здесь нет, проблема не в телевизоре, а в нашем совковом телевидении, все дело в том, что разрешение у телевизора 1366x768(это HD ready, картинка 16 х 9), а нам поставляют разрешение 320 х 240(примерно) и еще и 4х3, дык откуда же качество, если телевизор убогое разрешение тянет на такое, отсюда и рябь и размытость картинки, он и так старается улучшить это дело(скейлер,усилитель слабого сигнала и т.д), а ЭЛТ телевизор имеет дай бог 480 строк(DVD), по этому он кажет лучше на первый взгляд, а вот DVD или BD- это то что надо, здесь и проявляет себя жк телевизор, так что претензии надо писать не в магазин а в министерство, почему во всем мире давным давно цифра, а у нас в России все как всегда. И еще...
прежде чем покупать надо думать, что вы будете смотреть на ТВ(DVD или эфир).
Dokker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 09:49   #22
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dokker Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у всех показывает здесь нет, проблема не в телевизоре, а в нашем совковом телевидении, все дело в том, что разрешение у телевизора 1366x768(это HD ready, картинка 16 х 9), а нам поставляют разрешение 320 х 240(примерно) и еще и 4х3, дык откуда же качество, если телевизор убогое разрешение тянет на такое, отсюда и рябь и размытость картинки, он и так старается улучшить это дело(скейлер,усилитель слабого сигнала и т.д), а ЭЛТ телевизор имеет дай бог 480 строк(DVD), по этому он кажет лучше на первый взгляд, а вот DVD или BD- это то что надо, здесь и проявляет себя жк телевизор, так что претензии надо писать не в магазин а в министерство, почему во всем мире давным давно цифра, а у нас в России все как всегда. И еще...
Не надо пытатся умничать о том о чем не имеете представления.
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 11:40   #23
Анастасия Л.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня Самсунг ЖК 32" прекрасно показывает на хреновой антенне, которую районная сеть никак не наладит. Некоторые программы идут плохо, но на ЭЛТ они шли не лучше нисколько. А те, которые идут хорошо, они и идут хорошо.
Может просто у вас этот телевизор намного больше предыдущего и вы видите помехи, которых раньше просто не замечали на маленьком экране?
Подключите ваш ЖК, как вам советуют, напрямую, без разветвителя, и сравните.
Спасибо, большое. На завтра мы еще раз вызвали специалиста, который будет подключать цифровое телевидение, за которое соответственно нужно платить дополнительные деньги. Посмотрим, что будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Dokker Посмотреть сообщение
И еще...
Телевизор покупают, в первую очередь, для того чтоб смотреть ЭФИР, а для просмотра DVD покупают проигрыватели. Следовательно телевизор должен качественно воспроизводить эфир. И телевизоры должны продавать те, которые у нас в стране могут качественно показывать эфир. А продавцы засаряют головы покупателю и дают недоставерную информацию о качестве воспроизведения изображения. По определению качества товара (ст. 4 Закона о защите прав потребителей), качество товара должно позволять использовать товар по своему прямому назначению. А у телевизора это просмотр ЭФИРА!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.09.2009 в 12:03..
Анастасия Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 12:46   #24
->SV<-
Представитель СЦ

Анастасия Л., чтобы хорошо показывать "эфир", эфир должен быть качественным А у передающие станции на уровне 80-х годов
Но Вы что-то про Акадо говорили... Эфир-то ту причём тогда?
Желаете качественную картинку -- платите за качественных входящий сигнал... За бесплатно или за дёшево хорошо не будет... Коммунизма нет. А в Буржуизме качество от цены ооочень зависит
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2009, 15:06   #25
Alex133

-Модератор-

У Акадо два вида ТВ, насколько я понимаю - цифровое, вместе с интернетом, и они же в последнее время активно перекупают районные аналоговые антенные сети. Возможно речь именно о таком, иначе я не вижу способа развести цифровое Акадо на несколько телевизоров.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:47   #26
Badmen
Гость

Я тоже сейчас купил ЖК 32 диагональ LE-32 B530P7. В др. комнтах обычные телевизоры и показывают отлично программы, а на самсунг все ребит. В воскресенье буут протягивать Акадо, посмотрим что изменится... И согласен с Ларисой, нахрена продовать в России телевизоры, которые не преднозначены для России...

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:52   #27
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Badmen Посмотреть сообщение
нахрена продовать в России телевизоры, которые не преднозначены для России...
Может россия не преднозначена для этих телевизоров?...может с телевизорами то все впорядке?

Может нам на руси и ферари запретить продавать? А что, он просёлочной дороге не проедет...
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:59   #28
Badmen
Гость

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Может россия не преднозначена для этих телевизоров?...может с телевизорами то все впорядке?

Может нам на руси и ферари запретить продавать? А что, он просёлочной дороге не проедет...
Так я и говорю, нужно до ума довести Россию, а потом уже такие телики закупать. Телик впорядке, а вот Россия.... А так получается, что покапая телик, ты автоматом должен уже воспользоваться услугами Акадо, для того чтоб тебе протянули цифровое телевидение... Программы через обычную антену телик не воспроизводит нужным качеством.

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:06   #29
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Программы через обычную антену телик не воспроизводит нужным качеством.
Качеством нужным кому? Хотите качество с плохой антены - покупайте ЭЛТ.

Давайте телевизоры разрешением 1920х1080 запретим продавать-ведь нет у нас такого эфирного сигнала...1366х768 тоже нету...
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:07   #30
Badmen
Гость

А все таки подскажите, вот протянут Акао, показывать то станет нормально или нужно будет еще что-то дополнительно устанавливать?

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:09   #31
Badmen
Гость

Цитата:
Качеством нужным кому? Хотите качество с плохой антены - покупайте ЭЛТ.

Давайте телевизоры разрешением 1920х1080 запретим продавать-ведь нет у нас такого эфирного сигнала...1366х768 тоже нету...
Я, если честно, мало что понимаю во всех этих разрешениях. Мне главное, чтоб качество изображения было хорошим.

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:12   #32
Добрых Дел Мастер

Активный участник

По отзывам и АКАДО не панацея...Регулярно звонят клиенты со следующими словами: У нас АКАДО!!! Ваш телевизор плохо показывает!!! АКАДО же с хорошим качеством!! Телевизор плохой!!!

В магазине подключаем ТВ к НТВ+(АШдишные каналы) и спрашиваем -ну и чего там с телевизором не так?
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:20   #33
Badmen
Гость

Цитата:
По отзывам и АКАДО не панацея...Регулярно звонят клиенты со следующими словами: У нас АКАДО!!! Ваш телевизор плохо показывает!!! АКАДО же с хорошим качеством!! Телевизор плохой!!!

В магазине подключаем ТВ к НТВ+(АШдишные каналы) и спрашиваем -ну и чего там с телевизором не так?
Ничего не понял, но понял что дурите в магазине клиентов))). Ну в итоге подскажите как быть то? Что установить, что купить, чтоб нормально показывал. Хотя наверное вот протянут Акадо, а потом и думать нужно, если снова бует плохо показывать.

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:43   #34
Alhimik
Активный участник

У меня дома телевизор самсунг с разрешением 1366 на 768, подключен к обычной, общей антенне, у нас кабельное вещание. Ну и ничего, на качество никогда не жаловался. Разницы с ЭЛТшными телевизорами не вижу. У телевизора есть автоматическая настройка размера картинки под эфирный.

С Акадо тоже небыло проблем.
Ежели у телевизора ЖК плохая картинка при том, что от этой же антенны идет нормальная картинка на другие телевизоры, то стоит обратить внимание на тюнер телевизора, наверное в нём то и проблема. Т.е. короче говоря проблема с самим телевизором, надо протестировать тюнер. Обращяйтесь в СЦ.
Alhimik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:53   #35
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Ежели у телевизора ЖК плохая картинка при том, что от этой же антенны идет нормальная картинка на другие телевизоры,

Достаточно растяжимое понятие, потому как неизвестно какое антеное оборудование используется.

Цитата:
то стоит обратить внимание на тюнер телевизора, наверное в нём то и проблема.
Что навряд ли, потому как , если подается сигнал и на линии не стоит усилитель, то и тв тюнер не поможет.

Цитата:
Т.е. короче говоря проблема с самим телевизором, надо протестировать тюнер. Обращяйтесь в СЦ.
Лучше сначала дождаться подключения цифры, а потоми уже задумываться.
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:54   #36
Badmen
Гость

Цитата:
У меня дома телевизор самсунг с разрешением 1366 на 768, подключен к обычной, общей антенне, у нас кабельное вещание. Ну и ничего, на качество никогда не жаловался. Разницы с ЭЛТшными телевизорами не вижу. У телевизора есть автоматическая настройка размера картинки под эфирный.

С Акадо тоже небыло проблем.
Ежели у телевизора ЖК плохая картинка при том, что от этой же антенны идет нормальная картинка на другие телевизоры, то стоит обратить внимание на тюнер телевизора, наверное в нём то и проблема. Т.е. короче говоря проблема с самим телевизором, надо протестировать тюнер. Обращяйтесь в СЦ.
Так в телевизоре есть такая функция "тест изображения". Все проверил, все в идеале, типа проблемы с сигналом. Но почему у р. теликов нет проблем с сигналом, а в этом есть. Вся надежда на АКАДО

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 20:58   #37
виталий78

Активный участник

Цитата:
Ничего не понял, но понял что дурите в магазине клиентов))). Ну в итоге подскажите как быть то? Что установить, что купить, чтоб нормально показывал. Хотя наверное вот протянут Акадо, а потом и думать нужно, если снова бует плохо показывать.
Почему дурят?Показывают картинку в hd формате.картинку такую в дом.условиях можно увидеть
1-нтв+ hd
2-компьютер подключенный к телевизору.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 08:50   #38
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Говорил что-то про герци, что телевироз 100 Герц, а наше Российское телевидение выдает 60 или что-то в этом роде. Я не понимаю и всё не запомнила.
Вот тебе и поверила Ужас, расстройств нет предела.
Ну похоже специалист БОЛЬШОЙ.
Для таких утверждений должен был прибором проверить качество сигнала на Вашей антенне. Существуют таблицы соответствия сигнала по каналам.А уж про 100 герц это вообще перл.
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 09:17   #39
KozlOFF

Активный участник

Не в телевизорах дело, а в самих пользователях этих телевизоров!!!
Воткнут непонятно что в гнездо антены, а потом на качество жалуются.
Подключите нормальную антену (например Дельта) и будет вам счастье.
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:40   #40
Валерий К.
Участник

А если при нормальном ВЧ сигнале ихображение плохое то что тогда? Тюнер виноват? Я так думаю что продавец должен по требованию покупателя продемонстрировать телевизор и все его свойства. Если покупатель просил показать как работает телевизор от антенны а ему не продемострировали сказали что её нет то в данном случае неполная информация о товаре. Только вопрос как это доказать? Прийти ещё раз со свидетелями и диктофоном и попросить продемонстрировать в магазине?
Валерий К. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:43   #41
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерий К. Посмотреть сообщение
Если покупатель просил показать как работает телевизор от антенны а ему не продемострировали сказали что её нет
Ну пусть покупатель в магазин СВОЮ антену приносит, у продавца сигнал с антены может отличаться от сигнала в доме у покупателя.
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:44   #42
McWild
Продавец

Цитата:
Я так думаю что продавец должен по требованию покупателя продемонстрировать телевизор и все его свойства
нет. "Нет антенны" - достаточный повод для отказа.
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:52   #43
olegusss

Продавец

Цитата:
А если при нормальном ВЧ сигнале ихображение плохое то что тогда?
смотреть , какое антенное оборудование используется для подачи вам в квартиру сигнала.

Цитата:
Тюнер виноват?
Если тюнер, то это недостаток, тогда в СЦ либо к продавцу.

Цитата:
Я так думаю что продавец должен по требованию покупателя продемонстрировать телевизор и все его свойства.
Должен, только без подключения доп. оборудования.

Цитата:
Если покупатель просил показать как работает телевизор от антенны а ему не продемострировали сказали что её нет то в данном случае неполная информация о товаре.
В данном случае это прерогатива самого магазина сделать возможной данную услугу или нет.
Цитата:
Только вопрос как это доказать?
Здесь и не надо ничего доказывать, есть правила продажи отдельных видов товаров, 49 пункт которых гласит:

Цитата:
По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
Цитата:
Прийти ещё раз со свидетелями и диктофоном и попросить продемонстрировать в магазине?
Еще можно митинг перед думой собрать, чтобы правительство изменило законы
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:52   #44
Badmen
Гость

Цитата:
Сообщение от KozlOFF Посмотреть сообщение
Не в телевизорах дело, а в самих пользователях этих телевизоров!!!
Воткнут непонятно что в гнездо антены, а потом на качество жалуются.
Подключите нормальную антену (например Дельта) и будет вам счастье.
Да я отношусь к таким пользователям, которые тупо воткнут и начинают жаловаться, т.к. я не спец во всех этих примочках. Для антена и в африке антена, хоть Дельта, хотьАльфа, Бетта и Гамма. Мне это ничего не говорит. Поэтому и спрашиваю, что сделать если воткнул антену и плохо показывает. Дельта это наружная антена я так понимаю, мне некуда ее втыкать, даже тарелку не повесить. Поэтому мне нужно что-нибудь такое, что можно в квартире поставить и радоваться изображением. Вот жду АКАДО в воскресенье должны протянуть.

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:54   #45
McWild
Продавец

Цитата:
спрашиваю, что сделать если воткнул антену и плохо показывает
обращаться в контору, которая занимается антеннами-кабельным-етс
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 12:24   #46
Валерий К.
Участник

обращаться в контору, которая занимается проверкой телевизоров (экспертизой), а потом обращаться в контору, которая занимается антеннами-кабельным-етс
Валерий К. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 13:05   #47
Badmen
Гость

Цитата:
обращаться в контору, которая занимается проверкой телевизоров (экспертизой), а потом обращаться в контору, которая занимается антеннами-кабельным-етс

С теликом нормально все, там же есть функция "Диагностика изображения", которую прошли отлично, все дело в сигнале получается... Сейчас АКАДО установят, а потом решим)

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 21:21   #48
Alhimik
Активный участник

да забейте Вы на "Диагностику изображения". Если на паралельных телевизорах картинка нормальная, а на ЖК плохое. то проблема не в антенне, проблема в тюнере. у меня от одного кабеля общей антенны питается 3 телевизора, один из которых ЖК. И при этом никаких проблем нет. Обращяйтесь в сервис центр, пусть они диагностируют и докажут обратное !
Alhimik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 07:54   #49
staspetrov
Активный участник

Цитата:
да забейте Вы на "Диагностику изображения". Если на паралельных телевизорах картинка нормальная, а на ЖК плохое. то проблема не в антенне, проблема в тюнере. у меня от одного кабеля общей антенны питается 3 телевизора, один из которых ЖК. И при этом никаких проблем нет. Обращяйтесь в сервис центр, пусть они диагностируют и докажут обратное !
Доказательство будет простым до безобразия - включат на их антенне и ткнут физией. Советы ни о чем надо давать осторожно.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 11:41   #50
Alhimik
Активный участник

Если в СЦ товар признали исправным, то тогда только независимая экспертиза.
Но если как я предпологаю неисправен тюнер, то никакая антенна здесь уже не поможет. Из говна конфетку не получится сделать.
Alhimik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра