На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 22:37   #1
Vegas

Бывалый потребитель

По умолчанию Где у него кнопка?

Защита прав потребителя, похоже, будет стоить жителю Челябинска водительских прав. Он придал совершенно новый смысл привычным словам "поехать в магазин".
Репортаж Павла Полуйчика.
Сначала была небольшая тренировка. Синий микроавтобус с трудом, но все-таки забрался по ступенькам на площадку перед магазином. Потом - передышка. А может, водитель просто прицеливался. Наконец, перекур перед боем. Товарищ ― огоньку не найдется? И вперед ― на таран. Защищать права потребителя.
Камеры наблюдения звук не записывают. Но и по картинке видно ― штурм торговой точки был громким и эффектным. Двери попались крепкие ― поддавались, но не сдавались.
Юлия Харченко, продавец: "Мы даже своим глазам и не поверили. Когда увидели как машина по лесенкам въезжает в наш магазин. Потом, конечно, когда в себя пришли ― сразу туда побежали смотреть, что там, как это так? Ну, заехал... и заехал".
Точнее, подъехал прямо к прилавку. И вежливо попросил ― "замените, пожалуйста".
Олег Гришманов: "С какой целью заехал в магазин? Телефон менял..."
Ольга Смирнова, продавец салона мобильной связи: "Заехал прямо на машине, нецензурной бранью не выражался. Сказал, что за это время потерял три миллиона денег из-за того, что не мог дозвониться".
Ранее судимый, а ныне директор одного из автодорожных предприятий Челябинска Олег Гришманов купил в пострадавшем торговом центре простенький мобильный телефон.
Аппарат через несколько дней почему-то перестал работать. Почему ― разгневанный покупатель выяснять не стал. Действовать цивилизованными методами ― тоже. Просто сел в свой микроавтобус и поехал в магазин. Решать вопрос по-своему.
Аркадий Кривошей, сотрудник охраны: "Он в нетрезвом состоянии приехал. Бросил телефон им на стол. Высказал претензии и уехал".
То есть, важен не результат ― важен сам процесс. За которым наблюдали все посетители магазина. Если судить по пленке, люди там собрались невозмутимые. Испугались единицы. Большинство схватились за мобильные телефоны ― снимать происходящее.
Хулигана задержали практически сразу. Уехать далеко он не сумел. Теперь народному мстителю придется выплатить супермаркету ущерб ― порядка миллиона рублей... А телефон, кстати, исправным оказался.
Ольга Смирнова, продавец салона мобильной связи: "Телефон даже заряжен был. Он просто его выключил. Нажал не на ту кнопочку. Вот и все".
_http://www.1tv.ru/news/social/151339
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 23:07   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Ранее судимый, а ныне директор одного из автодорожных предприятий Челябинска Олег Гришманов
Вот оно - настоящее лицо отечественного среднего класса.
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 23:10   #3
olegusss

Продавец

В очередной раз было доказано, что существующий ЗоЗПП делает потребителей психологически неуравновешенными .
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 01:34   #4
АлексТ37

Активный участник

Это не лицо среднего класса. Это лицо начинающего олигарха. И как раз их метод заработка первого миллиарда и повод чужой бизнес
на счетчик поставить, они же не смогут ему выплатить мнимые 3 ляма. И как всегда сначала нереальная предъява, потом счетчик под нереальные проценты и в конце бизнес уже его, а зачем самому себе платить за дверь. Хочу ломаю, хочу бронебойную ставлю.
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 08:54   #5
McWild
Продавец

*челябинские потребители столь суровы....))
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 10:15   #6
Просто я
Активный участник

У нас в городе вчера потребитель устроил сидячую забастовку и не выходил из магазина пока нему не вернули его же чек за некачественный торт даже милиция его не тронуда, он же ничего не делал просто не выходил из магазина, настойчивый оказался
деньги вернули а вот чек не хотели отдавать, но он в итого своего добился
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 11:24   #7
Alex133

-Модератор-

А зачем ему чек, если деньги вернули? Да вроде и нет оснований его требовать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 11:32   #8
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А зачем ему чек, если деньги вернули? Да вроде и нет оснований его требовать.
так там еще и другой товар пробит был по списку, да и жалобу он хотел накатать в РПН, а документа подтверждающего покупку на руках нет. вот сидел и требовал
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 13:15   #9
Агент Смит

Юрист

Жалобу в РПН он теперь в любом случае накатает, + через через суд стрясёт несколько сотен рублей "на пивко" (восстанавливать моральный ущерб).
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 14:20   #10
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
[IMG] Сказал, что за это время потерял три миллиона денег из-за того, что не мог дозвониться".
Какая же знакомая тема....
Ко мне в салон, правда, не въезжали, но что то подобное случалось сплошь и рядом, те же потерянные миллионы и угрозы поймать вечером возле подъезда и вытрясти из моих карманов свои деньги, при этом перевернув вверх ногами....список можно продолжать бесконечно
Работая несколько лет сервис-менеджером, я реально заметил тенденцию по поводу сезонных обострений. Осенью и весной это чувствовалось особенно четко.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра