На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 10:23   #1
beiter
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Образовательные услуги

Добрый день!
Оплатил тренинговую программу, состоящую из 3 этапов. В качестве подтверждения внесения денежных средств получил на руки квитанцию с указанием наименования программы, стоимости, сроков, штамп организации, дата и подпись. Прошел 2 этапа, а 3-ий решил не проходить, т.к. качество/эффективность первых двух не соответствовало моим ожиданиям и, кроме того, оказались весьма неудобными сроки прохождения третьего. Как уже написал выше - в квитанции указаны сроки прохождения всех 3 этапов, но...они не соответствуют фактическим, т.е. по квитанции: февраль-март, по факту: апрель-май. За первые 2 этапа есть сертификаты о прохождении с датами.
Пообщался с руководством организации на предмет возврата средств за неиспользованный тренинг по вышеизложенным причинам - отказали.
Что порекомендуете предпринять?
beiter вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 10:53   #2
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

Порекомендую отказаться от услуг по ст.32 ЗоЗПП, потребовать возврата оплаченной суммы (с возмещением стороне фактически понесенных расходов)
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 14:37   #3
beiter
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Если правильно понимаю, то изначально необходимо отправить письменную претензию на юридический адрес исполнителя примерно такого содержания: оплатил 100%...в соответствии со статьей 32 хочу отказаться от услуг...прошу вернуть средства за вычетом...10 дней???
Вопросы:
1. Какое время необходимо для ожидания ответа? Через 10 дней я могу уже направляться в суд?
2. Как считаете - выигрышное ли это дело? В случае, если я воспользуюсь Вашими услугами/услугами адвоката, такие расходы можно ли предъявить той стороне и будут ли они (при выигрыше дела) компенсированы в 100% размере.
3. Может быть, исходя из Вашего опыта, судебная тяжба по такому делу будет сильно ли растянута по времени и проблематична по организации?
Спасибо

Для информации: нет цели нажиться, есть цель просто забрать свое и по возможности наказать. Цена вопроса от 15 до 36 тыс.руб

Последний раз редактировалось Alex133; 09.09.2009 в 14:49.. Причина: два сообщения подряд не разрешены
beiter вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 15:50   #4
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

все правильно - письменную претензию.

1. подождать 10 дней и при отсутствии (положительного) ответа с иском в суд.

2. Шансы на выигрыш вполне разумные. Договор почитать тоже нужно.
В случае выигрыша дела все расходы (и юридические) могут быть компенсированы с ответчика, нужно сразу их закладывать в иск.

3. По времени несколько заседаний, возможно рассмотрение пару месяцев, по организации проблем не должно быть, если по своему адресу присутствуют.

зы: забрать свое нужно и по возможности наказать твердой валютой
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика