На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 11:00   #1
katrin-lilu
Новичок

По умолчанию инфолайн не проводит интернет, деньги заплачены, договора нет!

Помогите, граждане! зла не хватает с монополистом-провайдером Инфолайн.
дело вот в чем: звоню, спрашиваю, можно ли подключить интернет в квартиру. они говорят: да, дом ваш подключен. работаем по предоплате, заплатите (около того) 3500 руб за услуги, работу и первый мес через терминал, завтра монтажник придет, подключит.
и вот уже в 4-й раз переносится дата подключения, уже на 12 октября. и я не уверенеа, что это последний перенос даты.
20 августа деньги оплатила. говорят - технической возможности нет. дело в том, что у нас одноподъездный дом, но 2 крыла, так вот только одно крыло подключено к интернету. и провод тянуть ко второму - у них не получается.
договора нет, потому что монтажник приходил в не то время, какое указывалось в заявке, т.е. без меня. и вообще они отказываются мне привозить договор, т.к. у них еще нет технич возможности подключения интернета.
мне нужен интернет, а альтернативы нет. другие провайдеры еще не дошли до моего района г. Железнодорожного, Моск обл.
в общем, решила отказаться от интернета, хочу вернуть деньги. и тут они мне говорят - письменное заявление через факс. через 3 дня звонить-узнать о регистрации письма. и возврат денег от 2-х недель до 2-х месяцев.
да, я бы пошла бунгтовать в их офис, однако адреса на сайте нет. и можно попасть в офис только 2 раз в месяцу, да и то по записи.

все пути перекрыли. а звонить в это осиное гнездо - только зря нервы тратить - они переключают меня из отдела в отдел. по 5 раз за звонок. отказываются подключить к начальнику по подключениям. менеджеры не знают, в чем заключаются отсутствие технической возможности.

это же просто скотское отношение ко мне, как к потенциальному клиенту. т .е. сначала деньги, потом услуги. а нет услуг - деньги через год обратно. доколе может продолжаться это безобразие с потребителями??
вот так поступают монополисты в сфере интернета в подмосковье, не говоря уже о неоправданно высоких ценах на подключение.

подскажите, что делать и нужно ли вообще что-то делать? или остается только ждать обратно мои 3,5 тыщи рублей через 2 месяца?
katrin-lilu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 11:05   #2
Добрая ФеЯ

Активный участник

Мда... Инфолайн в своём репертуаре.
Документы по оплате есть?
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 11:48   #3
katrin-lilu
Новичок

только чек из терминала, но там прописана и сумма, и инфолайн.
katrin-lilu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 11:51   #4
Добрая ФеЯ

Активный участник

Ясно... Офис у них в г.Королев сейчас находится.
В общем, к тому, что я Вам в личку написала - пока что больше добавить нечего...
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 12:12   #5
katrin-lilu
Новичок

спасибо большое.
блин, Королев, ближний свет..
katrin-lilu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 12:18   #6
AVN56

Активный участник

Если исполнитель нарушил свои обязательства (оказания услуг, выполнения работ), то Вы вправе отказаться от договора (подтверждение договора- оплата, чек) и потребовать возврата денежных средств, а также вправе требовать неустойку за просрочку выполнения Ваших требований п. 5 ст. 28ЗоЗПП.
Также обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор и Администрацию своего города в отдел потребительского рынка.
AVN56 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 13:06   #7
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AVN56 Посмотреть сообщение
Если исполнитель нарушил свои обязательства (оказания услуг, выполнения работ), то Вы вправе отказаться от договора (подтверждение договора- оплата, чек) и потребовать возврата денежных средств, а также вправе требовать неустойку за просрочку выполнения Ваших требований п. 5 ст. 28ЗоЗПП.
Также обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор и Администрацию своего города в отдел потребительского рынка.
От какого договора? В чеке не указано, наверное, за что человек платил, а кроме чека ничего нет. Они скажут, что человек сам по собственной инициативе решил им пожертвовать деньги без каких-либо обязательств с их стороны.
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 13:09   #8
AlexPilot

-Модератор-

Читайте Главы 2, 3, 7 "Правил....", там есть все ответы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 23:13   #9
B.r.i.a.n

Участник

проблема решилась?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра