На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 17:49   #1
Elineli
Новичок

По умолчанию о возврате товара по причине недокомплектности

в МВидео была приобретена микроволновая печь Bosch. Данная модель была последней - витринный экземпляр, но при покупке подтвердили, что микроволновка в рабочем состоянии и полной комплектности. При распаковке дома обнаружили, что не хватает маленькой 2-х см детальки - ответвителя, на что крепится поворотный стеклянный стол. Таким образом печь даже не включается.
Позвонив в магазин мне ответили: возвращайте (скорее всего, смогут вернуть деньги). Видимо, такой вариант (о недокомплектности) был известен заранее, что магазин просто не уследил и её просто украли с витрины.
Доставка обратно проблемна, на такси достаточно дорога.
Попросив решить эту проблему по другому, я обзвонила все сервисные центры. В Сервис-центре самого магазина сообщили, что брендом Bosch они не занимаются, т.к. не авторизованы. В сервис-центре Bosch был ответ, что деталь можно заказать (срок 2 месяца), но за порядок комплектности при продаже отвечает САМ МАГАЗИН. Интересен вопрос, как магазин продает товары без проверки его работоспособности (т.е. она вообще не включается без этой детальки (ответвителя).

Прошу рассмотреть возможность помочь мне в решении этой проблемы - нет ли каких-то обязательств, если в этом вина магазина - забрать эту вещь службой доставки либо обязать найти эту деталь в сервис-центре?
Elineli вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 18:28   #2
Valenок
Продавец

на самом деле магазин идет вам на встечу, и не обязан менять, т.к. доказать, что не комплект был до передачи вам товара, поэтому доставить вам придется за свой счет
Valenок вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 18:30   #3
Vegas

Бывалый потребитель

если вам согласны поменять или вернуть денег, и вы хотите воспользоваться этим моментом, то везите в магазин сами. а почему на такси? в автобус, троллейбус, трамвай... печка не убирается?
а начнете загибать пальцы, так и останетесь с печкой, и будете потом бегать по сц и искать эту насадку для поворотного столика, цена которой в сц может зашкалить за половину стоимости самой печки. где вы ее потеряли, магазину будет совершенно не интересно.
Старый 07.09.2009, 20:17   #4
undertaker1978

Участник

Странно как то получается,вообще-то когда покупаешь электротовар надо бы его как-то даже и проверить,а не я пришел и развернул упаковку а там чего-то не хватает...?
undertaker1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 13:33   #5
an 7

Продавец

Согласен с Vegas ом
Позвоните в магазин и ВЕЖЛЕВО спросите не могут ли они ПОМОЧЬ Вам с доставкой печки , а вдруг ... у них доставка в вашу сторону

А так своим ходом на автобусе или маршрутке

(Я в своё время лет 20 назад стиральную машину полуавтомат(б\у без упаковки) весом 45 кг притащил через всю Москву в Тверскую область на "пупе")
Ответ

Опции темы
Опции просмотра