На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 14:49   #1
ССГ
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1
Репутация: 60
Angry

Помогите разобраться в ситуации! 10.09.06 сдала в сервисный центр, на не гарантийный ремонт, сотовый телефон для замены клавиатуры. Спустя 2 месяца!!!, т.к. ремонт произведен не был, решила забрать телефон. Но сервисная служба просит с меня денег за проведенную диагностику.
Я объяснила, что готова заплатить за диагностику только в случае произведенного ремонта. На что они мне предложили опять оставить телефон на неопределенный срок.
При таком отношении к делу, я хотела бы забрать свой телефон, но могу ли я отказаться от оплаты диагностики??? Совсем не хочется платить деньги за то, что твой телефон положили на полку на 2,5 месяца и забыли. К тому же насколько я понимаю диагностика нужна для того что бы произвели ремонт, но никак не для меня.
Текст квитанции:
При платном ремонте, в случае отказа от более дорогого ремонта, или выяснения неремонтопригодности оборудования оплачивается операция диагностики. Максимальный срок ремонта 45 дней при наличии необх. запчастей. При не поставке запчастей через 45 дней , без визита или телефонного обращения клиента срок ремонта продлевается на тех же условиях.
P.S Прямо замкнутый круг.
Что делать а?
ССГ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 21:37   #2
Oleg
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 788
Репутация: 651
По умолчанию

Согласно ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. По всей видимости, это ваш случай.
Oleg вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика