На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 14:49   #1
ССГ
Junior Member

Angry

Помогите разобраться в ситуации! 10.09.06 сдала в сервисный центр, на не гарантийный ремонт, сотовый телефон для замены клавиатуры. Спустя 2 месяца!!!, т.к. ремонт произведен не был, решила забрать телефон. Но сервисная служба просит с меня денег за проведенную диагностику.
Я объяснила, что готова заплатить за диагностику только в случае произведенного ремонта. На что они мне предложили опять оставить телефон на неопределенный срок.
При таком отношении к делу, я хотела бы забрать свой телефон, но могу ли я отказаться от оплаты диагностики??? Совсем не хочется платить деньги за то, что твой телефон положили на полку на 2,5 месяца и забыли. К тому же насколько я понимаю диагностика нужна для того что бы произвели ремонт, но никак не для меня.
Текст квитанции:
При платном ремонте, в случае отказа от более дорогого ремонта, или выяснения неремонтопригодности оборудования оплачивается операция диагностики. Максимальный срок ремонта 45 дней при наличии необх. запчастей. При не поставке запчастей через 45 дней , без визита или телефонного обращения клиента срок ремонта продлевается на тех же условиях.
P.S Прямо замкнутый круг.
Что делать а?
ССГ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 21:37   #2
Oleg
Активный участник

Согласно ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. По всей видимости, это ваш случай.
Oleg вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра