На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 11:50   #1
ombre
Новичок

Angry Внимание! препарат Остеолайн!

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Форум почитала, тем про БАД совсем немного
Моя мама попала на крючок мошенников некоего ООО «Оазис», вот собственно их "продукция": http://www.orangebio.ru/osteo.html.
Рекламу чудо препарата для укрепления костей она услышала по радио (кажется по радио Россия). Не сказав мне ни слова, позвонила в их "офис". Там ей грамотно пропарили мозги, так, что у неё даже не возникло подозрения, что её тупо разводят на деньги. Хотя, надо сказать, мама у меня не из таких, кто верит всем и сразу. На покупку она согласилась, сумму назвать я не могу, т.к. она побоялась мне сказать , но знаю что сумма огромная. Звонить в саму фирму я пока не стала.
Приехал курьер привез чудо таблетки, выдал чек.
Дальше события развивались стремительно. Позвонила координатор, с которой мама разговаривала накануне. Спросила начали ли прием таблеток, если нет, то нужно срочно начать. Таблетки начнут действовать уже на следующий день. Не пугайтесь, моча у вас станет темного цвета и в ней будут хлопья (какие хлопья, из разговора было не понятно!). Мама начала прием таблеток, на следующий день, как и следовало ожидать, никакого изменения не произошло.
Снова позвонила координатор, начала впаривать, что вот раз цвет не поменялся, у вас процесс запущен, вам жизненно необходим другой комплекс, в два раза дороже. Мама сначала согласилась, ей забронировали препарат. На следующий день должны были его доставить, но тут уже мама одумалась. Когда ей снова позвонили, она отказалась, ей стали парить что-то на тему, что чуть ли не последний набор, мы уже заказали и бла бла бла. И потом целый день ещё доставали звонками. Я узнала обо всем этом совершенно случайно, т.к. как раз при мне они в последний раз позвонили.
Понятно, конечно, что деньги уже не вернуть. Но душа жаждет мести! Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации.
Сильно раздражает, что реклама проходит в СМИ, неужели нет никакой управы на них!!!!
При этом в этом году ФАС уже накладывал штраф за рекламу этих средств в эфире радиостанции «Радио России» http://www.fas.gov.ru/adcontrol/adm_.../a_22829.shtml
А воз и ныне там, реклама продолжает идти, люди продолжают покупать.
Мама сказала, что если бы не по радио рекламировали, она бы не поверила.
Скажите, стоит ли проводить экспертизу таблеток, может быть повезет и состав на упаковке не совпадет с составом внутри, тогда с этим уже можно в суд идти. Или как правило во всех этих БАД заявленный состав соответствует реальному?
ombre вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 12:39   #2
TATIAN

Активный участник

Почитайте (_http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-26687/).
Может быть что-нибудь полезное по своей проблеме и найдете!

С уважением. Татьяна.
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 15:23   #3
ombre
Новичок

Спасибо. Сейчас почитаю.
ombre вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 20:55   #4
гость!
Гость

Еп вашу мать. Сколько народу можно говорить, что выявить мошенников очень просто! Достаточно иметь мозги. Если твоя мать попалась на эту подставу, значить стоит задуматься не о лечении костей, а о лечении мозгов!

К вашему сведению, дорогие господа, "Остеолайн" разработан в РАЕН 2-мя академиками. Никакая компания типа оазис не имела право на реализацию данного продукта. На это есть специальный центр "Академия здоровья", официально занимающийся реализацией данного продукта. И результат ни от одной БАД не может наступить на следующий день! Это комплексные препараты, а значит и действуют не сразу.

Я лисно принимал данный препарат и могу точно вас заверить, что мне он помог. Но не один он! а в комплексе с тем, что доктор прописал. Остеолайн - охрененное средство для улучшения результатов!

А стоит он не дорого, между прочим! если вам продали втридорого, значит вы неудачники...

Извините, если обидел, но уже достали все эти разговоры....

Untitled Document
Старый 22.09.2009, 21:32   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от гость! Посмотреть сообщение
Еп вашу мать. Сколько народу можно говорить, что выявить мошенников очень просто! Достаточно иметь мозги. Если твоя мать попалась на эту подставу, значить стоит задуматься не о лечении костей, а о лечении мозгов!...
а думаете мы про ваши глупые попытки РЕКЛАМЫ не догадались ???

господа и дамы, пошаговая инструкция
1. обратиться к ВРАЧУ и зафиксировать состояние здоровья на начало приема препарата

2. в случае ухудшения так же зафиксировать это у Врача

3. найти грамотного специалиста юриста (лучше и врача) как Алексей2007, с подачей иска по основаниям
а) недобросовестная реклама
б) обман потребителя
в) причинение вреда здоровью
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 21:57   #6
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ombre Посмотреть сообщение
Скажите, стоит ли проводить экспертизу таблеток, может быть повезет и состав на упаковке не совпадет с составом внутри, тогда с этим уже можно в суд идти. Или как правило во всех этих БАД заявленный состав соответствует реальному?
В суд идти можно и без экспертизы. А экспертиза вряд ли что даст. Состав данных препаратов (несколько их под одним именем)- весьма примитивен, поэтому, вероятнее всего, будет соответствовать. Тут претензия не к производителю, а к продавцу.
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 22:19   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

надо ДОКАЗЫВАТЬ обман, это трудно

для этого нужен понимающий человек
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 14:41   #8
ombre
Новичок

Спасибо за ответы. Отпишусь, чем дело закончилось.
ombre вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 17:02   #9
DeBuGeR
Гость

Angry

Эти фирмы которые пытаются свои таблетки втиреть совсем..... наглость потеряли. Сегодня в очередной раз звонили.
Первоночально позвонила наша бабушка, узнав цену засомневалась и спросила совета у нас, у "детей". Я посмотрел в поисковике информацию об этом перпарате, и о его аналоге. Причем аналог также имеет в составе витаминный комплекс. Так вот аналог предлагают за 35$. Остелайн предлагают после долгой промывки мозгов "По спец акции" продают за 35000 рублей. Так вот состав этого БАД очень простой, в любой фитоаптеке можно составить подобный состав за 300 - 500 рублей.
Так вот звонили сегодня и узнавали чего же это мы отказались, хотя я вообще сомневаюсь, что это их дело, почему мы отказались. Вот например вы приходите в магазин и заявляете на кассе, немного подумав, что не хотите брать "Эти конфеты". Так вот на свой отказ я был "облит грязью" за то что бабушке не хочу помочь (причем это мягко сказано что "Облили грязью"), я им посоветовал обращаться с жалобой на меня в прокуратуру. И ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ ОКОЛО ГОДА. ЗВОНЯТ РАЗА ДВА В МЕСЯЦ!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра