На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2006, 12:31   #1
Lanna
Гость

Unhappy

Здравствуйте!
Очень сложная ситуация с машиной и ремонтом АКПП (автоматическая коробка передач) этой машины.

Машина Volkswagen Golf IV, 2002 год выпуска.

1 ремонт АКПП.
Сдана машина в ремонт с жалобой на АКПП (на режиме "драйв" отсутствовало переключение скоростей). Дата сдачи машины - 21.09.06.

Возврат отремонтированной машины - 12.10.06
При возврате машины со стороны заказчика услуги (с моей) было высказано подозрение о том, что задняя передача не исправна. На что со стороны мастера была реакция, что это нормальное поведение машины.

Сумма оказанных услуг составила в общей сложности 63 780 рублей. Очень дорогостоящий ремонт, оплата со стороны заказчика была произведена в срок и в полном размере.

Через 11 (23.10.06) дней после ремонта произошла авария. При движении машины со скоростью 60 км/ч, машина самостоятельно (без вмешательства в управление автомобилем) сбросила скорость до 0 км/ч и произошло так называемое "экстренное торможение". Кроме шокового состояния водителя на тот момент стоит отметить, что подобное поведение машины могло привести к серьёзной автокатастрофе, если бы рядом находились другие участники движения.

2 ремонт АКПП
Машина сдана в ремонт 23.10.06
При сдаче машины было оговорено в устной форме, что ремонт АКПП будет производиться по гарантийным обязательствам со стороны Исполнителя.

Прошёл месяц! 23.11.06 мне было предложено забрать машину и оплатить за ремонт только (!) 15 100 руб за купленные запчасти для ремонта АКПП.

В ходе переговоров было принято решение отъездить на машине 2 недели (чтобы удостоверится в её исправности) и после этого произвести оплату. При попытке забрать ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ машину заказчик (я) обнаружила схожую неисправность в работе задней передачи (как и в случае после первого ремонта). Об этом было сообщено сразу же исполнителю. Исполнитель забрал машину и вот уже прошла ещё одна неделя - а ничего не сделано.

Мои претензии:
- ни к одной из заменённых запчастей в дефектной ведомости не прилагаются кассовые чеки, что наводит на мысль о том, были ли эти детали действительно куплены и заменены. А так же - производился ли ремонт вообще?!
- при ремонте АКПП ни в первом ни во втором случае не были представлены неисправные запчасти (что так же свидетельствует о том, что их могло и не быть)
- в первый ремонт с заказчиком не было проведено согласование дефектной ведомости ПЕРЕД началом ремонта АКПП (то есть ремонт начали производить условно говоря – не получив на то моего письменного разрешения, все документы подписывались ПОСЛЕ окончания ремонта). На второй ремонт дефектная ведомость вообще не предоставлена Заказчику.
- ни в первый, ни во второй ремонт сроки ремонта не были установлены со стороны Исполнителя и не согласовывались с Заказчиком (что нарушает 2 пункт,1 подпункт договора между заказчиком и исполнителем " исполнитель обязуется производить вышеуказанный ремонт в сроки, установленные при приёме а/м и согласованные с заказчиком"). Это приводит к крайне безответственному поведению Исполнителя и продлевает ремонт до слишком продолжительных сроков.
- также во время второго ремонта заказчик (я) находился в полной информационной блокаде - сотрудники сервиса не удосуживались звонить и отчитываться по проделанной работе. Заказчику приходилось самостоятельно добиваться от Исполнителя буквально каждого слова.
- также в результате более чем двухмесячного общения с данной СТО "Автолига" у заказчика сложилось понимание крайней неквалифицированности её сотрудников.

Моя Просьба:

ПОМОГИТЕ!!!
Я просто в отчаянии. Исключая все эмоции (что невозможно) такой неквалифицированный ремонт может угрожать жизни человека! А ведь через это СТО проходят десятки машин.

Что мне делать? Куда обращаться? Что писать? Как помочь себе?
СПАСИБО, надеюсь на отклик.

Untitled Document
Старый 30.11.2006, 11:09   #2
Lanna
Гость

Что... никто не поможет?... на других темах по 30 ответов - а у меня ни одного....
почему?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра