На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 17:37   #1
Missii
Новичок

По умолчанию Оплата

Добрый день! Извините если такая тема уже есть, просто у меня случилась проблема а я не в курсе что делать. Я учусь на курсах в институте. Все было нормально пол года, сегодня пришла доплатить последние 500 рублей просто завтра уже последний день защита диплома, а они мне говорят что за один месяц я не заплатила, хотя я оплачивала все стабильно и в срок, говорят что у них не хватает одной квитанции, а я по глупости не сохранила свои квитанции, что мне делать в таком случае можно ли как нибудь найти данную оплату. Причем когда смотрели квитанции не хватает одной посередине, в смысле идут квитанции за март, апрель, май, (июня нету) затем июль август, я им объясняю что в таком случае если бы я не оплачивала с меня должны были бы взять пеню или отчислить за неуплату, они говорят что мы ничего не знаем у нас ничего нету, а та девушка которая занималась нашей группой уже уволилась, помогите пожалуйста что мне делать в таком случае? Заранее спасибо.
Missii вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 17:49   #2
Человек
Активный участник

вот поэтому нужно сохранять все квитанции, коробочку поставьте и все туда ложите и года 2 храните
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:29   #3
Без имени
Гость

Цитата:
Сообщение от Missii Посмотреть сообщение
а та девушка которая занималась нашей группой уже уволилась, помогите пожалуйста что мне делать в таком случае? Заранее спасибо.
Уволилась, но можно ей позвонить,...но это так к слову.
Надеюсь, вы помните где производили оплату? Пишите заявление (в то отделение с/б) в банк
с просьбой выдать копию документа, выписку о перечислении денежных средств.
Сообщите день и время, реквизиты (куда перечисляли деньги) и точную сумму.
Провести проверку перечисления средств дело 15 минут (по срокам обычно 3 дня).
Даже если устно вам откажут в вашей просьбе, оставьте письменное заявление,
как клиент пользующийся услугами этого банка и требуйте письменный ответ.

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 19:52   #4
Missii
Новичок

Спасибо за ответы. Вообщем дело обстоит так той девушке я звонила она сама уже ничего не помнит так что с ней бесполезно разговаривать а плату я производила не через банк а на руки давала а они мне квитанцию выписывали от руки я не знаю как они называются ну что то вроде бланков такая стопочка они вносят туда все данные потом отрывают и отдают мне а корешки остаются у них. И эти корешки хранятся в бухгалтерии я вот думаю имею ли я право каким нибудь образом посмотреть все записи за определенный период времени или нет. На счет заявления я сегодня сразу на всякий случай написала чтобы они просмотрели все оплаты за данный период. Но меня мучают сомнения в том что если допустим они и найдут мою проплату могут ли они об этом не сказать чтобы не презновать свои ошибки или может быть у меня есть еще какой нибудь способ что то сделать?
Missii вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 20:13   #5
Человек
Активный участник

Цитата:
что если допустим они и найдут мою проплату могут ли они об этом не сказать чтобы не презновать свои ошибки или может быть у меня есть еще какой нибудь способ что то сделать?
конечно могут, наша страна бюракратическая система, без документов ни чего не докажешь.... все нужно сохранять и хранить. как говорится без бумажки ты букашка, а с бумажкой-человек......
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 20:38   #6
Без имени
Гость

Цитата:
...а на руки давала а они мне квитанцию выписывали от руки я не знаю как они называются ну что то вроде бланков такая стопочка они вносят туда все данные потом отрывают и отдают мне а корешки остаются у них. И эти корешки хранятся в бухгалтерии я вот думаю имею ли я право каким нибудь образом посмотреть все записи за определенный период времени или нет.
Ещё проще. Конечно. Пишите заявление, что вами тогда-то была тому-то передана такая-то сумма
в счёт уплаты, но так как у вас не сохранилась квитанция, то просите подтвердить внесение
денежных средств путём проверки отражения оплаты по бухгалтерским документам учебного заведения.
Пусть поднимают свою бухгалтерию. И не дай Бог, если у них что-нибудь там не сойдётся.))) Д-т, К-т - бухгалтерская проводка, сумма, выписка из банка о зачислении на р/сч.
Они же не хотят чтобы их обвинили в "черной бухгалтерии" (неучтенная в официальной бухгалтерии
денежная наличность, т.е. сокрытие выручки и прибыли от налогообложения) или
в перелимите кассы, или и того хлеще - в мошенничестве.

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 20:41   #7
Без имени
Гость

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
конечно могут..
Залан, вы пессимист.))) Не пугайте потребителей.)))

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 21:00   #8
Человек
Активный участник

нет не писсимист, а а оптимист..... больше бумаг больше шансов и нервотрепки меньше с не честными людьми, вот вы счас написали очень много что бы потребу это все делать...... будь квитанции на руках и делать ни чего не нужно было ну если только носом тыкать сотрудников туда о том что все заплачено за учебу....

Последний раз редактировалось Залан; 05.09.2009 в 21:06..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 22:02   #9
Без имени
Гость

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
.... будь квитанции на руках и делать ни чего не нужно было ну если только носом тыкать сотрудников туда о том что все заплачено за учебу....
В жизни всякое бывает. Бумажки любят теряться.)))
Сколько раз такое было и как-то билеты в цирк потеряли, но ничего: подождали когда
все придут, а потом заняли свои пустые места (память ещё осталась).
Сдаваться не надо.

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 22:48   #10
Missii
Новичок

Цитата:
Сообщение от Без имени Посмотреть сообщение
Ещё проще. Конечно. Пишите заявление, что вами тогда-то была тому-то передана такая-то сумма
в счёт уплаты, но так как у вас не сохранилась квитанция, то просите подтвердить внесение
денежных средств путём проверки отражения оплаты по бухгалтерским документам учебного заведения.
Пусть поднимают свою бухгалтерию. И не дай Бог, если у них что-нибудь там не сойдётся.))) Д-т, К-т - бухгалтерская проводка, сумма, выписка из банка о зачислении на р/сч.
Они же не хотят чтобы их обвинили в "черной бухгалтерии" (неучтенная в официальной бухгалтерии
денежная наличность, т.е. сокрытие выручки и прибыли от налогообложения) или
в перелимите кассы, или и того хлеще - в мошенничестве.
Большое спасибо за ответ. Я уже написала заявление на проверку моих платежей, а что теперь делать дальше, через какое время к кому и как идти? И если они вдруг откажут, к кому обращаться за проверкой? А то я вообще не в теме?
Missii вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 02:45   #11
Без имени
Гость

Цитата:
Большое спасибо за ответ. Я уже написала заявление на проверку моих платежей, а что теперь делать дальше, через какое время к кому и как идти? И если они вдруг откажут, к кому обращаться за проверкой? А то я вообще не в теме?
Надеюсь, заявление в секретариате зарегистрировали?
На чьё имя писали заявление (ректора)?
Спросите через сколько дней вам дадут ответ (обычно 3 дня).
Просите провести проверку срочно, в связи с допуском к защите диплома.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра