На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 21:46   #1
Villian
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 12
Репутация: 60
По умолчанию Ремонт ноутбука.диагностика.отказ от ремонта.

Добрый вечер, уважаемые.
Сегодня сдал ноутбук в ремонт. и вот в чем проблема.
Есть два сервиса по ремонту комп техники: "флешсервис" и "сеть компьютерных клиник". находятся по одному адресу. я первоначально шел в "флешсервис". Пришел я по этому адресу, спросил охранника, где находится "флешсервис" и пошел по указанному пути. захожу в офис. А там ниодного упоминания о флешсервисе. я удивился и поинтересовался "Это флешсервис?", ответили да, хотя повсюду был логотип "сеть компьютерных клиник". ну ладно, думаю, может так и надо. отдаю ноутбук, подписываю договор. Предмет договора "Исполнитель обязуется провести надлежащие работы по ремонту/ настройке........, а Заказчик обязуется оплатить и принять эти услуги". далее сказано, что после диагностики мне звонят и обговаривают стоимость РЕМОНТА. про стоимость диагностики ничего не сказано и про оплату в случае отказа от ремонта тоже!!!
Пришел домой. на сайте "сеть компьютерных клиник" диагностика и ремонт это две разные услуги. диагностика стоит 750 руб. В "флешсервисе" диагностика вообще бесплатная (это было решающим фактором выбора данного сервиса). Воспрос:
1. Если в догворе ничего не сказано про оплату диагностики, Исполнитель нечего не говорил мне об этом, не уведомлял, то обязан ли я оплатить ее? как правильно себя вести в этой ситуации и забрать ноутбук без ремонта и оплаты диагностики, если она будет потребована (еще не разговаривал с ними, буду завтра звонить)
2. Можно ли расторгнуть договор, так как меня ввели в заблуждение? хотя думаю это глупо, так как в договоре указан Исполнитель, наименование, адрес....
3. сдал ноутбук 4.09.2009, если скажут платить, хочу расторгнуть договор 5.09.2009г. таким образом, надо будет оплатить понесенные исполнителем расходы...он мне должен будет их письменно представить?


P.S. завтра буду звонить в оба центра...может это один и тот же) в таком случае обговорю все касательно отказа от ремонта и диагностики...ноутбук SONY не включается...думаю дело в материнке, если под замену, то ремонт нерентабелен, поэтому перестраховываюсь и не хочу, в случае отказа, платить за диагностику.
Всем удачи
Villian вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 22:12   #2
AVN56
 
Аватар для AVN56
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 142
Репутация: 60
По умолчанию

Действительно согласно ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе расторгнуть договор в любой момент при условии оплаты исполнителю понесенных им расходов связанных с этим договором.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.09.2009 в 22:52.. Причина: оверквотинг
AVN56 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 10:39   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП
 
Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 9370
По умолчанию

можно говорить о нарушении 10 ст. закона о защите прав, т.к. не была своевременно предоставлена полная информация об услуге
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика