На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 20:01   #1
Goldred

Участник

По умолчанию Осеннее обострение у ПЭ. Нужен совет

Ну вот и осень пришла....
Сегодня меня осчастливили заявлением такого содержания:
«Прошу сделать возврат уплаченной денежной суммы ... за платье ранее купленное, т.к. не подошло по комплекции и фасону. на данный момент поменять нет выбора по моей комплекции и фасону»
Предыстория как калька: купила, пришла домой, баба Дуся сказала не идет, верните бабки. Устно договорились об обмене. И тут в местной газетенке ликбез на тему 25 статьи. Тетка бежит, машет газеткой с воплями: «Верни деньги сволочь! Мне здеся ничего не ндравится». Аналогичного товара 80 единиц: один производитель, один состав ткани, очень похожие модели ( дизайнер не парился, гад). Заставила писать сие заявление.
Ф сад её? или чё правильно все накорябала? Вроде про фасон там все по 25 статье, но опять же обмен то она изначально не хочет? Где поглядеть образчик ответа? Какие будут мнения? Заранее фсем благодарю-с...
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 20:27   #2
Зингельгофеp
Юрист

Ну как же обмен изначально не хочет, если пишет "на данный момент поменять нет выбора по моей комплекции и фасону"?
Все правильно написано. ИМХО - верните деньги и не парьтесь
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 10:52   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

спасибо за ясный красивый руссий язык . возврат денег вы обязаны сделасть в том случае если нет ее размера . Обмен первичен. И только если нет ее размера тогда уже возврат денежных средств
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 11:19   #4
Warlock

Продавец

А что, неподошло по расцветке/фасону уже не катит?
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 12:36   #5
борюня
Участник

Обмен первичен... Гы.
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 13:11   #6
McWild
Продавец

А ярлыки все на месте?
*на будущее - крепите на товар пломбы.
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 13:52   #7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Goldred Посмотреть сообщение
(...) И тут в местной газетенке ликбез на тему 25 статьи. Тетка бежит, машет газеткой...(...)
Поздравляю коллег-журналистов от всей души! Респект вашей местной прессе!
Хотя, наверное, Ваша бы воля, представителя магазинишка (симметричный ответ на слово "газетенка" ), так позакрывать все эти СМИ за просвещение граждан, за их способность нести "знания в народ", в особенности знание и практическое применение законов. А может, и вообще Вы затоптали бы СМИ сапогами во время осеннего обострения недобросовестных продавцов (симметричный ответ Вашему выражению в названии этой темы Осеннее обострение у ПЭ. Нужен совет )

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 05.09.2009 в 15:16.. Причина: опечатка
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 14:32   #8
профессиональный охотник за на

Активный участник

Светлана а речь идет не о просвещении ,а зачастую о дезинформации граждан и я согласен что издание в котором журналист пишет неправду можно назвать газетенкой ,бульварным листком,таблоидом и.т.д
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 14:39   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
«Прошу сделать возврат уплаченной денежной суммы ... за платье ранее купленное, т.к. не подошло по комплекции и фасону. на данный момент поменять нет выбора по моей комплекции и фасону»
А нужный при её "комплекции" размер указала?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 15:11   #10
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Светлана а речь идет не о просвещении ,а зачастую о дезинформации граждан и я согласен что издание в котором журналист пишет неправду можно назвать газетенкой ,бульварным листком,таблоидом и.т.д
Пожалуйста, не обобщайте и не дискриминируйте людей по принадлежности к СМИ, это, как минимум, нарушение Правил форума. В данном конкретном случае газета всё рассказала досконально, т.к. потребительница первым делом заявила именно о том, что ей больше ничего в магазине не подошло (в просторечьи - не понравилось).
Сам по себе тот факт, что продавец использует сниженную лексику, уже говорит о том, что он не прав.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 05.09.2009 в 15:16..
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 15:14   #11
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Заставила писать сие заявление.
Ф сад её? или чё правильно все накорябала?
Ну и применили бы ответный экстремистский ход.
Раз уж заставили человека писать заявление - могли бы и продиктовать "прошу вернуть деньги ТОЧКА".
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 15:34   #12
olegusss

Продавец

Ну, по 25 -й кроме ярлыков есть еще и чтобы не было в употреблении, так как купила и не подошло, значит употреблялось, примерка в магазине - все подошло, а теперь не подошло, противоречие. Докажете, что товар был в употреблении, прав у покупателя не будет.
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:04   #13
Без имени
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну, по 25 -й кроме ярлыков есть еще и чтобы не было в употреблении, так как купила и не подошло, значит употреблялось, примерка в магазине - все подошло, а теперь не подошло, противоречие. Докажете, что товар был в употреблении, прав у покупателя не будет.
Ну вы прямо сочинитель-затейник.) На форуме потребителей поддерживаете незаконные иллюзии продавца.(((
Ст. 25 п.2
"2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара."

Потребителю фасон (модель, покрой, внешняя форма изделия) не нравится и он имеет право на обмен, но осмотрев ассортимент магазина ничего себе не подобрал и имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы в трёх дневный срок.
Ярлыки на месте, зачем вы учите продавца что-то сочинять о товаре, который был в употреблении?
Зачем что-либо предпринимать продавцу кроме удовлетворения законных требований потребителя?
Осеннее обострение экстремизма продавцов? (

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:17   #14
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Без имени Посмотреть сообщение
Ну вы прямо сочинитель-затейник.) (
А вылюбите, смотрю, читать только то, что вам выгодно,

ст. 25 ЗОЗПП
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид..."
я очень быстро докажу, что он :
А) был в употреблении
Б) не сохранен его товарный вид
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:18   #15
Goldred

Участник

Ну за газетенку канэшна извините, если вас так задело... Вы и статью похоже читали??? В ней какой-то младший помощник ассистента прокурора просто переписал 25 статью. А статья 25 изначально несет в себе смысл обмена, с этим глупо спорить, но мы то все видим только то что нам выгодно и нужно в данный момент. И акцентировать внимание на возврате денег это искажение закона.
Я всем теткам объясняю что существует в природе 25 статья, предлагаю почитать. И вот когда они доходят до конца статьи и находят слово «возврат денежных средств» все вышепрочитанное теряет для них смысл, просто набор букв. Начинается ор:«Здеся написано вернуть, значит верните». Вот сегодня опять день сурка: купила, через пять дней несет обратно, причина возврата: «Купила другое платье».
Короче тетке деньги отдам. Кстати в первом посте текст заявления от первой до последней буквы, ну без шапки и числа.
А вот еще вопросик: вот написали они мне заявление. Я в течении 10 дней даю ответ - это вот по какой статье?, а то они думают что надо ответить в течении 3-х дней ( «Там же написано!!!», они же все деньги требуют)
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:27   #16
olegusss

Продавец

Цитата:
А вот еще вопросик: вот написали они мне заявление. Я в течении 10 дней даю ответ - это вот по какой статье?, а то они думают что надо ответить в течении 3-х дней ( «Там же написано!!!», они же все деньги требуют)
Если заявлено требование на возврат денег 22 ст. ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:27   #17
Goldred

Участник

Я думаю никто не будет спорить что изначально покупатель должен заявить об обмене, и только потом о невозможности обмена в силу отсутствия необходимого товара.
Но мне ни один человек так еще не сказал. Первая фраза ВСЕГДА одна и та же: «Верните мне деньги». Те кому действительно нужна вещи и она не подошла, сразу приходят менять. Вот вам пример: Выпускное платье, купили, узнали что у одноклассницы такое же. По закону это не причина. Имею право послать в сад. Отношусь с пониманием и меняю.
И почему это я интересно продавец-экстремист? Потому что умею пользоваться интернетом и нахожу для себя необходимым изучить данный вопрос и найти способы защитить свои интересы?
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:29   #18

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не обобщайте и не дискриминируйте людей по принадлежности к СМИ, это, как минимум, нарушение Правил форума. В данном конкретном случае газета всё рассказала досконально, т.к. потребительница первым делом заявила именно о том, что ей больше ничего в магазине не подошло (в просторечьи - не понравилось).
Сам по себе тот факт, что продавец использует сниженную лексику, уже говорит о том, что он не прав.
Светлана если не секрет вы сколько в журналистике?
Лично я оттрубил в газете мк с 1991по 1998 параллельно работая на телевидение и могу сказать как слепо люди верят сми и поэтому всегда проверял свои материалы и если не было фактов то подчеркивал что высказанное мною это мое личное мнение но сейчас с этим проблема некомпетентный журналист тысячам людей пудрит мозг и они приходят с притензией нам по телевизору сказали
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:35   #19
Goldred

Участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
А нужный при её "комплекции" размер указала?
Да нет же. В первом посте заявление от первой до последней буковки.
Там вообще не в размере дело. Она его к свадьбе покупала, свадьба прошла, она по ее словам его не одевала, т.к. когда примеряла дома тетя Дуся сказала «не твое» (Волшебная фраза! мужчины пользуйтесь если жалко денежку на бабьи шмотки). Ну и вот теперь возник риторический вопрос: «А нафига оно мне если свадебка прошла?»
Ну это то все устное народное творчество. Я всерьез подумываю о покупке диктофона...
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:36   #20
Без имени
Гость

Цитата:
Попробуйте сами хотя бы разик прочитать 25 статью до конца, там найдете про три дня.

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:40   #21
Goldred

Участник

Цитата:
некомпетентный журналист тысячам людей пудрит мозг и они приходят с притензией нам по телевизору сказали
Да какой там журналист. Девочка заочница статью наляпала. вы Светлана статью не читали вовсе, а уж напридумывали себе бог знает чего. В ней понимаете первичность обмена никак не обозначена, а весь упор на возврат денег сделан. Я думаю надо прям так и писать: «Причина не понравилась соседям, беременным невесткам и т.д и т.п. не канает» Вот сразу будет понятно. Надо разговаривать на доступном пониманию языке.

Цитата:
Попробуйте сами хотя бы разик прочитать 25 статью до конца, там найдете про три дня.
Прям по мне через инернет видно что не читала 25 статью. Дальновидный вы наш. Человек пишет претензию. Я принимаю. Рассматриваю в течении какого-то количества дней ( Еще раз вопрос для Вас: Сколько дней рассматривать и в какой статье про это говорится ). Отвечаю на претензию. В течении 3-х дней возвращаю деньги.

В 22 статье идет речь об ненадлежащем качестве, а к товарам надлежащего это тоже применимо?

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.09.2009 в 22:17..
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:51   #22
Без имени
Гость

Цитата:
Если заявлено требование на возврат денег 22 ст. ЗоЗПП
Ну вы сейчас научите продавца.... права соблюдать.)
Статья 22 применяется вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Ярлыки сохранены, товар надлежащего качества в употреблении не был, товарный вид сохранён.
Потребитель написал сразу заявление, что поменять ему не на что, никакой фасон
не подходит и поэтому требует возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
Потребитель возвращает товар, а продавец деньги в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 18:55   #23
olegusss

Продавец

Цитата:
Ну вы сейчас научите продавца.... права соблюдать.)
вопрос был про 10 дней, ответ дан - в чем проблема?
Есть еще 23 и 26 статья, где тоже упоминаются 10 дней
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 19:01   #24
Goldred

Участник

То есть получается что исходя из текста 25 статьи где кроме срока 3 дня нет больше никаких я сиюминутно должна дать ответ на претензию.
Типа бред какой-то...
Я же читаю другие темы там спошь и рядом про десять дней. Мне просто надо обосновать для покупателя этот срок статьей.
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 19:04   #25
Без имени
Гость

Цитата:
Прям по мне через инернет видно что не читала 25 статью. Дальновидный вы наш.
Через интернет Ваше фото видно, блондинка. Где Вы читали, что должны давать ответ? Три дня на все, не вернули деньги, значит ответ отрицательный.

Цитата:
вопрос был про 10 дней, ответ дан - в чем проблема?
Есть еще 23 и 26 статья, где тоже упоминаются 10 дней
И из продавца дурочка не надо делать.)))

//а то они думают что надо ответить в течении 3-х дней ( «Там же написано!!!», они же все деньги требуют)

Лучше бы объяснили почему потребитель так думает. И почему потребитель прав вместо того,
чтобы вводить продавца в заблуждение другими статьями, которые к данному делу не относятся.

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 19:13   #26
Goldred

Участник

[quote=Без имени;531085]Через интернет Ваше фото видно, блондинка. QUOTE]

Прелесть просто...
Конкретный случай проехали. Тетка случайно написала в тему. Повезло просто. Ко мне в понедельник другая припрется. Ей тожа деньги подавай.
Вот напишет она мне к примеру: «Прошу возвернуть деньги за товар по причине ненадобности» ( так уж и быть продиктую)
И я ей прям с порога: «Нет такой причины в 25 статье»
А она мне: «Щаз перепишу»
Вот абидна мне будет. А то так то я бы десять дней старательно печатала ответ, в конверик положила и с голубем отправила...

Это я так веселюсь потому что такие ситуации довольно редки и не наносят ощутимого вреда бизнесу. Просто я в душе брюнетка-стерва и люблю гадить людям по закону, а для чего же они тогда нужны? ( шутка)

Полазила по форуму: скольго же людям некачественного г..на продают. У меня Евро...ть в соседнем отделе, люди орут каждый день.

А тут блин никаких претензий по качеству, ассортимент аналогичного товара огромный и нет же потребитель опять обижен продавцом. Господи верни нам СССР хоть на месяц...

Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 20:31   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вот сегодня опять день сурка: купила, через пять дней несет обратно, причина возврата: «Купила другое платье».
Короче тетке деньги отдам.
и зачем , с какой целью вы поддерживаете эти иллюзии ?
где в 25й причина - «Купила другое платье».
Цитата:
они в данном случае правильно думают именно 3 дня, остальные 7 просрочка
правда ответственности вроде за эту просрочку нету
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 20:41   #28
olegusss

Продавец

25 статья, я вообще считаю на усмотрение продавца, с одеждой вообще все просто. В магазин одежда поставляется в упаковке, упаковка эта при возврате покупателем или уже выброшена или нарушена, все никакого обмена-возврата, не понимаю почему столько шума .
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 20:51   #29
bc----
Активный участник

Про журналистику.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic254389.html

PS Личный мой опыт потверждает это на 100%.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 21:23   #30
Без имени
Гость

Цитата:
25 статья, я вообще считаю на усмотрение продавца, с одеждой вообще все просто. В магазин одежда поставляется в упаковке, упаковка эта при возврате покупателем или уже выброшена или нарушена, все никакого обмена-возврата, не понимаю почему столько шума .
Вам отдохнуть надо.)))
25 статья для потребителя:
"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества".

Какая упаковка для платья? Полиэтиленовый пакетов, хорошо ещё если фирменный.

ЗЫ. Не теряйте последний выходной.)))

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 21:50   #31
Активный участник

Цитата:
Ну за газетенку канэшна извините, если вас так задело... Вы и статью похоже читали??? (...)
Мне-то что? Называйте своих потребителей "тетками" прямо в лицо, чего за глаза-то! С таким подходом к торговле, на мой взгляд, много не наработаешь. Это из той же оперы, что и "газетенки" - Вы не меня или кого-то "обижаете", а публично демонстрируете свою лексику, позволяете составить о Вас негативное впечатление. Зачем мне после употребленной Вами сниженной лексики - "газетенок", "теток" - статью читать, если и так видно, что потребительница грамотно воспользовалась правами, предоставленными ей действующим законодательством.
И еще. Буквально вчера я обратила внимание, что закрылись сразу несколько магазинов неподалеку от моего дома. А многие из тех, что работают, почти без посетителей. Это были промтоварные магазины. Так вот, в пока еще работающих магазинах каждого - каждого!!! - только что зашедшего встречают с улыбкой и очень доброжелательно.
Сейчас тяжелые времена у торговли, и если продавцы не поймут, кто им "деньги в клювике несет", кто их поит и кормит, ничем хорошим это не кончится. Зато те, кто умеет быть конструктивным, вежливым и вовремя завозит востребованный товар по сезону, выиграют!
Цитата:
Светлана если не секрет вы сколько в журналистике? Лично я оттрубил в газете мк с 1991по 1998 параллельно работая на телевидение (...)
Для Вас - секрет, потому что не нравится мне Ваша лексика насчет СМИ... Вы вообще работали в самое "золотое время", когда журналисты очень недурно зарабатывали, а на сообщения в СМИ власти хоть как-то реагировали. И если в Вас после этого до сих пор одно только презрение к своей бывшей работе и вообще к СМИ, то полемизировать с Вами лично я не собираюсь.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 05.09.2009 в 21:56..
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 21:54   #32
olegusss

Продавец

Цитата:
Вам отдохнуть надо.)))

ЗЫ. Не теряйте последний выходной.)))
ок, отдохну, не буду мешать, занимайтесь измышлениями .
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 15:24   #33
Warlock

Продавец

Цитата:
то полемизировать с Вами лично я не собираюсь
А журналисты все такие - полемизируют только с теми, с кем хотят?
Этакие пираньи пера?
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 18:24   #34
Goldred

Участник

Светлана, мы вроде как должны действовать в рамках закона, а не менять «показания» чтобы подстроиться под закон. А тут получается когда пришла покупательница-благодетельница в первый раз, то :«Мне платье не надо, потому что я другое купила», а потом чтоб дело точно прокатила заявляет про фасон. По Вашему ложь во спасение в этом случае оправдана? Я приняла к сведению про причину отказа от ДКП и предложила обмен. В чем я нарушила закон?
Как относиться к покупателям, которые несут сдавать ношеные вещи и как их называть это мое личное дело. Мы тут не в литературный клуб ходим. Щаз ведь кризис, а на свадьбу хотца красивой и в новом платье.
Вы бы вот продавцов клеймили пореже, у нас вроде как легонькой такой промышленности не существует в России и вы вроде как на фото в одежде

[quote=Светлана Загвоздина;531186]
Сейчас тяжелые времена у торговли, и если продавцы не поймут, кто им "деньги в клювике несет", кто их поит и кормит, ничем хорошим это не кончится. Зато те, кто умеет быть конструктивным, вежливым и вовремя завозит востребованный товар по сезону, выиграют!QUOTE]

Прям я плакала!
Тетки если вы не перестанете возвращать платья в магазин по причинам выходящим за рамки закона, то я закрою магазин и вы будете на свадьбы ходить голые. Потому что государственных магазинов у нас нету и ходите вы в мой магазин, потому что соседи торгуют китайской хе..ней. Пойду газетами торговать...

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.09.2009 в 23:00..
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 18:34   #35
olegusss

Продавец

[QUOTE=Goldred;531622]
Цитата:
я закрою магазин и вы будете на свадьбы ходить голые.
Перед закрытием у вас ведь наверняка распродажа будет, адресок не подкините, мы весь товар и новый и возвращенный за хорошую скидку разберем .
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 18:34   #36
Goldred

Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
и зачем , с какой целью вы поддерживаете эти иллюзии ?
где в 25й причина - «Купила другое платье».
Это я первой отдам, прочитайте в первом посте заявление. Хотя я еще не смотрела ношеное оно или нет.
Другая только в понедельник придет. Мы еще заявление не писали. Она когда пришла некогда было разговаривать, была суббота много народу в магазине. Пригласила на понедельник, буду предлагать обмен.

[quote=olegusss;531630]
Цитата:

Перед закрытием у вас ведь наверняка распродажа будет, адресок не подкините, мы весь товар и новый и возвращенный за хорошую скидку разберем .
Еще чего! У меня вообще никаких распродаж не бывает. И скидки я прям з большим напрягом даю. Это уж если приходят за новой вещью в купленной у меня одежде. Ну тут я прям таю...

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.09.2009 в 22:59..
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 18:38   #37
Активный участник

Цитата:
(...)Прям я плакала!Тетки если вы не перестанете возвращать платья в магазин по причинам выходящим за рамки закона, то я закрою магазин и вы будете на свадьбы ходить голые. Потому что государственных магазинов у нас нету и ходите вы в мой магазин, потому что соседи торгуют китайской хе..ней. Пойду газетами торговать...
Тетка, спасибо за разъяснения и пожелания! Пойду к Вашему конкуренту, у которого магазин в 10 метрах от Вашего, и товар такой же, и цены!
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 18:46   #38
Goldred

Участник

Цитата:
Тетка, спасибо за разъяснения и пожелания! Пойду к Вашему конкуренту, у которого магазин в 10 метрах от Вашего, и товар такой же, и цены!
Вы прям как в СССР до сих пор. Че у вас за магазины, где одно и то же продают. У нас только те кто китайкой торгует с близлежащей оптовки. У меня в 10 метрах оно и есть. Если вас качество не заботит, не не напрягает что весь подъезд в такой же кофточке как у вас, то пожалуйста...

А фото я могу еще красивее поставить
Goldred вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 22:54   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Учетная запись участника konstantin30 заблокирована на 7 дней за нарушение правил форума.
3.3.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 23:08   #40
Warlock

Продавец

Честно говоря, не вижу, за что блочить данного участника.
Давайте еще Джокера за подпись заблочим?
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 23:11   #41
Warlock

Продавец

Цитата:
Тетка, спасибо за разъяснения и пожелания!
Либо это хамство, либо фразеологизм?
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 23:14   #42
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Склоняюсь к первому варианту...
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 23:16   #43
Активный участник

Цитата:
Это был "симметричный ответ" топикстартеру. Прямое следование языческому принципу "Око за око". Топикстартер называла своих посетительниц "тетками". Почему бы и потребителям к топикстартеру не обратиться точно так же?
Цитата:
(...)Я всем теткам объясняю (...)
Короче тетке деньги отдам. (...)
Цитата:
(...) Тетка случайно написала в тему. Повезло просто. Ко мне в понедельник другая припрется. (...)
Цитата:
(...)Тетки если вы не перестанете возвращать платья (...)
Не знаю, как в том регионе, где работает топикстартер, а у нас - завались всякого товара, везде скидки, выгодные предложения и т.п. В промтоварных отделах вообще посетителей не густо...

Как я в целом поняла, у топикстартера хороший товар. Но почему-то 80 единиц похожего... это как? Весь размерный ряд по несколько экз.? Ну, топикстартеру виднее, чем торговать...

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 07.09.2009 в 05:11.. Причина: Добавлен цитатник про "теток"
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 23:16   #44
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Склоняюсь к первому варианту...
Я то же считаю это хамством..., поэтому буду жаловаться, посмотрим поможет или нет
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 09:56   #45

Активный участник

Светлана это вы работаете в золотые времена ,именно сейчас себя можно продать подороже.А когда я работал я больше думал о правде и проффесионализме а не о том что бы кому то понравится.И кстати работал практически бесплатно.А по поводу слов тетка и т д да хотелось бы что бы все были вежливыми но приведу пример грубый но очень часто встречающийся :везде в газетах пишут как было бы прекрасно без торгашей и вот человек неразобравшись приходит орет и я слышу от дамы такие слова - да вы нас облизывать должны ,а муж добавляет а точнее о......ать у нас ! и вы считаете это нормальным ? психика людей сдвинута но виноваты в этом не продавцы а как раз сми ! как же возьмите все в кредит шумят газеты это вам не повредит! сперва рекламируете реальных жуликов а потом топчете тех кто вам за рекламу не платил?И Светлана поверьте когда вымрут мелкие и средние предприниматели вы увидете оскал сетей в полной мере только вам уже не дадут на них рычать ибо спонсоры
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 10:45   #46
Активный участник

Цитата:
Светлана это вы работаете в золотые времена (...)
Ага-ага, уж такие золотые, что прямо ах! Это отдельная тема.
Уважаемый коллега, пусть и бывший! Пожалуйста, удалите из своего поста все ругательства самостоятельно (без модераторов).
Лично мне нравятся и небольшие ИП, и крупные сети. Люди очень разные.
А в моем лице не надо поносить все СМИ, какие есть на свете. Тем паче, если Вы как бы почти "коллега по цеху". Люди очень разные, и вот Вы на данный момент продемонстрировали очень "не фильтрованную" лексику. Я такое количество ругательств "расходую" за месяц или даже полгода!, причем устно, а не письменно, а иногда просто мысленно...
Топикстартер, надеюсь, расскажет нам сегодня, как прошло посещение ее торговой точки еще одной дамой, пожелавшей вернуть покупку!
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 11:30   #47
McWild
Продавец

Цитата:
Тетка, спасибо за разъяснения и пожелания! ...
Цитата:
Это был "симметричный ответ" топикстартеру.
Это называется хамство. И симметричные ответы на данном форуме запрещены - я свои карточки именно за такие ответы получил.
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 11:44   #48

Активный участник

Люди очень разные, и вот Вы на данный момент продемонстрировали очень "не фильтрованную" лексику. Я такое количество ругательств "расходую" за месяц или даже полгода! данную лексику продемонстрировал исключительно в виде примера того что приходится выслушивать день за днем и именно сми формируют мнение потребителей а не законы почему продавец несет ответственность за свою некомпетентность а ни журналист не знакомый с законом или представитель властных структур стольже не компетентный в законах не несет?здесь мы высказываем свои мнения и делимся информацией и каждый волен трактовать законы по своему так как это не официальное издание а вот если журналист искажает законы в угоду популизма то он должен считаю нести ответственность! жаль только мечты
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 13:24   #49
Без имени
Гость

Цитата:
...именно сми формируют мнение потребителей а не законы ...
У меня мнение другое.))) Именно благодаря СМИ потребители узнают о Законе "О защите прав потребителей". А вот продавцу его не знать или, тем паче, вводить в заблуждение (обманывать) потребителей - не простительно. Отсюда и статьи и сюжеты. И дело так далеко зашло, что уже почти на каждом канале ТВ есть передача, как вести себя потребителю с продавцом, руководствуясь статьями Закона.

Untitled Document
Старый 07.09.2009, 13:39   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
У меня мнение другое.))) Именно благодаря СМИ потребители узнают о Законе "О защите прав потребителей". А вот продавцу его не знать или, тем паче, вводить в заблуждение (обманывать) потребителей - не простительно. Отсюда и статьи и сюжеты. И дело так далеко зашло, что уже почти на каждом канале ТВ есть передача, как вести себя потребителю с продавцом, руководствуясь статьями Закона.
*подавилась чаем от смеха*
Вы сами-то эти передачи смотрели? Вы хоть видели - какую ересь там несут? Продавцы до сих пор разгребают последствия той шумихи, которую подняли СМИ два года назад, когда вводилась новая редакция. До сих пор наши граждане пребывают в твердой уверенности, что в течении двух недель можно вернуть любой товар, включая сложнотехнический, без объяснения причины. Даже автомобиль .
СМИ и только СМИ нужно "благодарить" за такое предоставление недостоверной информации. И продавцам, и потребителям от этого только вред .
Приведите мне хотя бы ОДНУ статью или передачу по ЗоЗПП, где не будет откровенных ляпов и "телевизионной" трактовки закона.

Вот первое, что вспомнилось... Ляпы посчитаете сами или помочь?

Технику могут запретить возвращать в магазин

03 июня 2009 г.

Анна Семкина, Вести.ru, 03.06.2009

Сложную бытовую технику могут запретить возвращать в магазин. Ассоциация товаропроизводителей направила соответствующее предложение в "Роспотребнадзор". Причина - безответственность покупателей, которые часто возвращают товар просто потому, что он им разонравился.
"Обмену и возврату не подлежит" – эта фраза вскоре может появиться во всех магазинах электротоваров и даже в салонах сотовой связи. Дело в том, что сейчас по закону в течение 15 дней магазин обязан принимать или обменивать любой товар с дефектом. Исключение - сложная техника из списка, который утвержден правительством: автомобиль, мотоцикл, велосипед, стиральная машина, компьютер и холодильник. Их возьмут назад только, если вы сумеете доказать заводской брак. Но этот список маленький, был составлен еще в 97-м году и с тех пор безнадежно устарел, жалуются президент Ассоциации производителей электробытовой техники Александр Онищук. Он предлагает уточнить и расширить документ.
"Этот перечень должен соответствовать сегодняшнему дню, - считает Онищук. - В него должна быть добавлена многофункциональная аппаратура связи, телевизионная техника HDTV, стиральные машины и холодильники, у которых есть жидкокристаллический дисплей индикации, и многофункциональная электроника".
В столичных магазинах электроники возможным поправкам заранее рады. Ведь в новый список попадут почти все технические новинки рынка. И при малейшем недовольстве таким изделием покупателю придется проходить экспертизу и доказывать дефект, а не требовать деньги, как раньше. Меньше будет потребительского эгоизма, уверен вице-президент сети "Техносила" Леонид Тюкавкин: "Вот нам возвращали телевизор ровно за день до окончания гарантии. Это был LCD-телевизор, он не является сложным прибором. Он имел механическое повреждение. То есть это не брак производителя, а явно был нанесен людьми. Не говорю, что это сделали специально, он мог упасть случайно. Но люди пытаются воспользоваться этим".
Перспектива возвращать деньги продавцов не радует, им гораздо выгоднее отправить бракованную технику в сервис, уверен заместитель председателя правления Московского общества защиты потребителей Антон Недзвецкий. Если список расширят, торговать некачественным товаром станет гораздо выгоднее. "Если в видеокамере или фотоаппарате будет обнаружен брак, то его нельзя будет обменять или возвратить сразу, а придется нести в сервисную мастерскую, - поясняет Антон Недзвецкий. - Человек отдал деньги, получил товар дефектный. Думаю, что это его законное право товар сдать. Конечно, продавец несет убытки, чего он не хочет допустить. Но что делать? Если вы продаете товары, вы не можете их реализовывать без ответственности за них".
Сейчас в "Роспотребнадзоре" лежат сразу два разных предложения. Производители бытовой техники требуют расширить список технически сложных товаров, а защитники прав потребителей просят этого не делать. Свой выбор "Роспотребнадзор" пока не сделал.

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.09.2009 в 13:51..
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра