На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:34   #1
Fiona_Anyuta
Новичок

Question не возвращают ноутбук из ремонта

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйсто как мне поступить. У меня забрали ноутбук в сервис и уже прошло 45 дней, а они не возвращают.

Расскажу все по порядку. 11 июля прошлого года купила ноутбук. 2 месяца им не пользвалась (была в отъезде), а в ноябре у него начала мигать подсветка и периодически вообще выключаться. Я учусь и не могла его сразу отдать в ремонт (компьютер на то время был сломан) и я отдала его в ремонт только в феврале, после сессии. Его продержали там дней 28 и отдали, заявив что произвели настройки системы. Принеся его домой никаких настроек я не нашла, как был неисправным, так и остался и кроме всего, на нем была установлена какая-то игра. Опять же начался учебный семестр и я не могла его отдать в ремонт. Возможность отдать в ремонт появилась только 17 июля. Основная гарантия на него кончилась, но оставались те дни, когда он в ремонте был. В магазине его у меня приняли и отвезли в АСЦ. Я ждала 45 дней, мне не звонили. Теперь, по прошествии 45 дней, я звоню им и каждый раз новые отговорки. Сначала говорили что еще не привезли и вот-вот привезут. Потом что я должна им быть по гроб жизни благодарной что они уговорили АСЦ делать мой ноутбук после гарантийного срока. Потом что они деталь ждут. А сегодня выяснилось что они просто дефект не могут найти. Как уж ее найти нельзя, если там конкретный звук корочения проводов появился?

В общем, что мне делать в этой ситуации? Я слышала, что если за 45 дней не исправили, значит должны выписать справку о неремонтоспособности и магазин должен заменить товар на аналогичный или на деньги. Так ли это? И вообще на что я могу расчитывать? Очень надеюсь на вашу помошь!
Fiona_Anyuta вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:58   #2
McWild
Продавец

Цитата:
если там конкретный звук корочения проводов появился
ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее....
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 15:06   #3
Fiona_Anyuta
Новичок

А что подробнее то? В месте крепления экрана с основной частью ноутбука слышится потрескивание. Запаха горелых проводов нет, но звук есть.
Fiona_Anyuta вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 15:17   #4
McWild
Продавец

Возможно - это не заводской недостаток. Что-то попало и/или повердили проводки. Так что кроме всего прочего может быть и отказ - и сроки в этом случае не идут
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 15:30   #5
Fiona_Anyuta
Новичок

а то, что потрескивание началось через 8 месяцев после того как начала подсветка отключаться не говорит о том, что это производственный брак?
Fiona_Anyuta вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 15:35   #6
McWild
Продавец

Цитата:
то, что потрескивание началось через 8 месяцев после того как начала подсветка отключаться не говорит о том, что это производственный брак
) где Вы увидели связь?
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 15:38   #7
незарегенный
Гость

По-моему, автор темы Вас о другом спрашивал, а Вы не в ту сторону повели его, тем более проблема описана достаточно подробно!!!

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 15:46   #8
Fiona_Anyuta
Новичок

связь в том, что если б потрескивание появилось вместе с отключением подсветки, то это бы могло подозрения вызвать что было какое-то повреждение, а так... Может мне потрескивание вообще слышится. А факт отключения подсветки на лицо.
Fiona_Anyuta вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 11:50   #9
Fiona_Anyuta
Новичок

Больше никто ничего не подскажет?
Fiona_Anyuta вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 12:02   #10
olegusss

Продавец

А что подсказывать, в своем первом посте, вы уже дали ответ самой себе. У вас в квитанции о ремонте указаны сроки ремонта? Если да, то можете смело сменить требование на обмен - возврат.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра