На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Вы готовы присоединиться к иску против МТС?
Да, присоединюсь 12 80.00%
Хотел бы присоединиться, но все судьи ими куплены 0 0%
Не знаю 1 6.67%
Нет, готов дальше оплачивать счета 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:28   #1
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Нужен опытный юрист для суда с МТС

За неделю в роуминге при авансовой схеме оплаты выставили счет на 80 тыс. руб. При успешном завершении дела как минимум эти средства станут гонораром юриста. Кроме того, возможны проценты за использование моих средств - счет я оплатил, так как мне необходим работающий телефон + моральный ущерб.

В общем в данном случае мне важно выиграть процесс, все что будет заработано - получает юрист.
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:37   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АнтиМТС Посмотреть сообщение
За неделю в роуминге при авансовой схеме оплаты выставили счет на 80 тыс. руб. При успешном завершении дела как минимум эти средства станут гонораром юриста. Кроме того, возможны проценты за использование моих средств - счет я оплатил, так как мне необходим работающий телефон + моральный ущерб.

В общем в данном случае мне важно выиграть процесс, все что будет заработано - получает юрист.
А если вы не выйграете юрист с вас всё равно получит свое.А шанс что вы проиграете ооочееень велик
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:53   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и где все это происходит ??
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:54   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
и где все это происходит ??
Пока только в мозгу у топик-стартера
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:55   #5
АнтиМТС
Новичок

В Москве

Возможно имеет смысл объединить несколько исков в один коллективный?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.09.2009 в 00:00..
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:01   #6
Иван

Активный участник

Если вы на столько наговорили и насидели в интернете (что скорее всего подтверждается биллингом МТС и счетами от роуминговых партнеров), то вы можете конечно сходить в суд, но тут, в независимости от квалификации юриста, вы проиграете.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:02   #7
АнтиМТС
Новичок

Получится ли добиться на время рассмотрения иска решения суда о прекращении предоставления услуг роуминга ОАО "МТС" в целях предотвратить дальнейшее совершение возможно неправомерных деяний?

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Если вы на столько наговорили и насидели в интернете (что скорее всего подтверждается биллингом МТС и счетами от роуминговых партнеров), то вы можете конечно сходить в суд, но тут, в независимости от квалификации юриста, вы проиграете.
Одна из позиций счета: телефон скачал за 3 мин. 80 Мб на сумму 25 тыс. руб. Дело было ночью, когад я спал.

МТС затягивает предоставление информации роумингового оператора. Отказались предоставить стандартную детализацию предоставленных услуг, применяемую на рынке Интернет-услуг, - с IP адресами вебсайтов.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.09.2009 в 00:01..
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:12   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
(что скорее всего подтверждается биллингом МТС и счетами от роуминговых партнеров), .
а вот этих счетов как правило никто не видел, и я не удивлюсь, если и сами роуминговые партнеры о них незнают

толь ко вот получить эту инфу независимо от МТСа будет затруднительно и затратно, но возможно, хоть и долго
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:21   #9
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию GPRS-роуминг нигде не фиксируется

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вот этих счетов как правило никто не видел, и я не удивлюсь, если и сами роуминговые партнеры о них незнают

толь ко вот получить эту инфу независимо от МТСа будет затруднительно и затратно, но возможно, хоть и долго
Насколько я понимаю ситуацию, в реальности GPRS-роуминг - абсолютно неконтролируемая кормушка для МТС.

Если пользователь находясь в роуминге поговорил столько-то минут, то он это прекрасно знает, так как продолжительность телефонных разговоров фиксируется посекундно в телефоне.

GPRS-роуминг нигде не фиксируется. Оператор может рисовать любые счета, заявляя, что ... "ну, это правда так"....

Почему оператор сотовой связи оказывает услуги GPRS-роуминга, однако не предоставляет общепринятую отчетность на рынке Интернет-услуг и просто выставляет счета?
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:22   #10
Иван

Активный участник

Цитата:
Одна из позиций счета: телефон скачал за 3 мин. 80 Мб на сумму 25 тыс. руб. Дело было ночью, когад я спал.
С одной стороны это вполне могла быть какая-то услуга обновления софта, или действительно, вирус. С другой стороны, вид связи какой? Чтобы скачать за 3 мин 80 Мб, постоянная скорость должна быть 3.5 Мбит/сек. В GSM сетях такое точно невозможно, у 3G не помню, какой предел. Вобщем какая-то нереальная скорость.

witt, если МТС в суде не предоставляет документы, как тогда они суды выигрывают?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:24   #11
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию См. п.2 голосования в этом топике

witt, если МТС в суде не предоставляет документы, как тогда они суды выигрывают?[/QUOTE]

См. п.2 голосования в этом топике
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:27   #12
Зингельгофеp
Юрист

Автор, вот чисто интересно - какая у вас модель телефона?
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:32   #13
АнтиМТС
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Автор, вот чисто интересно - какая у вас модель телефона?
Уважаемый Зингельгофер, модель в данном случае не имеет никакого значения
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:34   #14
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Зингельгофер, модель в данном случае не имеет никакого значения
Имеет, к сожалению... Имеет.
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:35   #15
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Какое же?

Цитата:
Сообщение от Postoronnii V. Посмотреть сообщение
Имеет, к сожалению... Имеет.
То есть, если у вас Самсунг, то вам обязаны предоставлять отчет, за что у вас списали деньги, а если у вас Нокиа - то нет?
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:37   #16
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
То есть, если у вас Самсунг, то вам обязаны предоставлять отчет, за что у вас списали деньги, а если у вас Нокиа - то нет?
Нет. Если у вас смартфон или коммуникатор - скорей всего в ней сидит вирус/червь, который и накручивает вам ГПРС-траффик.

Так какая у вас модель?
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:37   #17
Sabbat

Активный участник

Цитата:
А если отставим гневные отклики и посмотрим на техническую сторону вопроса, скажем, на те же сети 3G. Включена ли функция обновления в телефоне? Постоянно ли включен GPRS (вообще, всем советуют его отключать в роуминге)? Некоторые коммуникаторы имеют свойство подгружать те же данные о погоде и прочую повседневную фигню..
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:40   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
witt, если МТС в суде не предоставляет документы, как тогда они суды выигрывают?
элементарно, они предоставляют, Но свои внутренние бумаги
в хитросплетении которых не каждый бухгалтер-связист разберется

а простой гражданин что может ?? только слова

даже если б наш суд возжелал отправить запрос к иностранному оператору,
то тот необязан на него отвечать, как впрочем необязан отвечать правдиво.

интер пол это большая бюрократическая машина (только в кино у них все быстро) от полугода до нескольких лет запрос может бродить
какой судья на это пойдет ???
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:42   #19
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Оператор может придумывать байки про червя, каракатицу или слоненка

Цитата:
Нет. Если у вас смартфон или коммуникатор - скорей всего в ней сидит вирус/червь, который и накручивает вам ГПРС-траффик.

Так какая у вас модель?
Еще раз повторю, что модель не имеет значения. Суть вопроса в том, что оператор не предоставляет отчетность. Он может придумывать байки про червя, каракатицу или слоненка, который ночью ворует мегабайты.

Это сказки. Я плачу деньги за что? Хочу это увидеть в виде детализации с IP адресами. Когда это будет, тогда начнется предметный разговор - есть червь или нет...
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:53   #20
zashitnik090454
Активный участник

Цитата:

А зачем платили, где ещё пару симок?!

Цитата:
Возможно имеет смысл объединить несколько исков в один коллективный?
И всё отдать юристу?! А если другие не согласаться, Вы за них заплатите?!

Цитата:
... Дело было ночью, когад я спал.
А что делал Ваш свидетель?!

МТС затягивает предоставление информации роумингового оператора. Отказались предоставить стандартную детализацию предоставленных услуг, применяемую на рынке Интернет-услуг, - с IP адресами вебсайтов.
Цитата:
См. п.2 голосования в этом топике[/QUOTE]

А судьи разве не юристы?! Стесняюсь спросить Вы у какого оператора связи работаете?!
zashitnik090454 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:53   #21
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Еще раз повторю, что модель не имеет значения. Суть вопроса в том, что оператор не предоставляет отчетность. Он может придумывать байки про червя, каракатицу или слоненка, который ночью ворует мегабайты.

Это сказки. Я плачу деньги за что? Хочу это увидеть в виде детализации с IP адресами. Когда это будет, тогда начнется предметный разговор - есть червь или нет...
Ну с таким отношеним к вопросу - ждите визита "добрых" приставов...
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:04   #22
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию :) давайте по порядку - снизу-вверх.

давайте по порядку - снизу-вверх.

1. Не стесняйтесь, смелее! Ни у какого оператора связи я не работаю. Являюсь абонентом МТС с 1997 года с тремя телефонами у этого оператора.

2. Очевидно, что я имел в виду только свои деньги, которыми готов пожертвовать. Коллективный иск, я полагаю, может усилить позицию в суде (юристы скажут точнее). Однако, это личное дело каждого присоединившегося, как он намерен поступить со своими средствами.

3. За чем платил? См. выше - все написано в начале.

Цитата:
Сообщение от zashitnik090454 Посмотреть сообщение
А зачем платили, где ещё пару симок?!

И всё отдать юристу?! А если другие не согласаться, Вы за них заплатите?!

См. п.2 голосования в этом топике
А судьи разве не юристы?! Стесняюсь спросить Вы у какого оператора связи работаете?![/QUOTE]
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:05   #23
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Читайте внимательнее, плз. - Счет оплачен

Цитата:
Ну с таким отношеним к вопросу - ждите визита "добрых" приставов...
Читайте внимательнее, плз. - Счет оплачен
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:11   #24
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Соответственно не ждите приставов. Кстати с чего вы решили что МТС должен вообще предоставить детелизацию по IP адресам? Могут ограничиться просто временем соединения и обьемом данных.

Кстати если оплатили,значит косвенно признали получение услуг в "полном" обьеме.
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:11   #25
Иван

Активный участник

А вообще конечно хотелось бы увидеть документы, вашу претензию в МТС, их ответ, детализацию счета. Я не верю, что за 3 мин можно скачать 80 Мбайт, на GPRS это технически невозможно (возможен правда вариант с HSDPA), и не верю что МТС мог так ответить.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:13   #26
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Уже неделю они не могут найти и предоставить мне данные роумингового оператора

Цитата:
А вообще конечно хотелось бы увидеть документы, вашу претензию в МТС, их ответ, детализацию счета. Я не верю, что за 3 мин можно скачать 80 Мбайт, на GPRS это технически невозможно (возможен правда вариант с HSDPA), и не верю что МТС мог так ответить.
Уже неделю они не могут найти и предоставить мне данные роумингового оператора. Запрос об этом был им направлен.
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:13   #27
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Ну так чего вы тогда кипешуете? Вы своими действиями согласились с правильностью этого начисления. Хотите НО взыскать с МТС? Ой, что-то сомневаюсь...
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:18   #28
АнтиМТС
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Соответственно не ждите приставов. Кстати с чего вы решили что МТС должен вообще предоставить детелизацию по IP адресам? Могут ограничиться просто временем соединения и обьемом данных.

Кстати если оплатили,значит косвенно признали получение услуг в "полном" обьеме.
Уверен с того, что такая отчетность существует на рынке Интернет-услуг. Когда происходит телефонная связь, есть 1) посекундное подтверждение объема и 2) номер телефона с которого, на который звонили. В случае интернета есть только объем, нужен п.2

Цитата:
Ну так чего вы тогда кипешуете? Вы своими действиями согласились с правильностью этого начисления. Хотите НО взыскать с МТС? Ой, что-то сомневаюсь...
Ошибаетесь - мои действия говорят об обратном - МТС была направлена соответствующая устная и письменная претензия.

А средства были перечислены для оплаты счета в целях получения детализации МТС. Оператор отказался предоставить мне детализацию до оплаты счета - об этом он проинформировал меня через Интернет-помощника.

Кроме того, как вы догадываетесь, телефон был заблокирован, что могло нанести мне дополнительный финансовый ущерб.

Поэтому оператор, вынудил меня оплатить счет.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.09.2009 в 00:04..
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:26   #29
Зингельгофеp
Юрист

Да это все может быть и так. Но теперь придется взыскивать неосновательное обогащение. А это уже нифига не ЗоЗПП...
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:32   #30
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Все в рамках ЗоЗПП

Цитата:
Да это все может быть и так. Но теперь придется взыскивать неосновательное обогащение. А это уже нифига не ЗоЗПП...
Вовсе нет. Речь идет:

1. о взаимоотношениях юридического лица и потребителя, которому юрлицо оказало услуги;
2. неправомерная тарификация на рынке услуг связи;
3. непредоставление отчетности потребителю;

Уже после этого речь идет о возврате средств, которое юрлицо принудило потребителя выплатить. Все в рамках ЗоЗПП, разве не этот закон определяет эти отношения?
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 14:46   #31
Зингельгофеp
Юрист

Данивопрос! Просто укажите требование из 3-й главы ЗоЗПП, которое вы предъявите в иске...
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 16:14   #32
zashitnik090454
Активный участник

[QUOTE=АнтиМТС;529957] давайте по порядку - снизу-вверх.

1. Не стесняйтесь, смелее!

Вы так и не ответели, что делал Ваш свидетель (П-2, П-22), когда Вы спали? Да и лапша уж очень короткая (П-1 ___ П-8).
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 16:27   #33
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Вы о чем?

[QUOTE=zashitnik090454;530123]
Цитата:
давайте по порядку - снизу-вверх.

1. Не стесняйтесь, смелее!

Вы так и не ответели, что делал Ваш свидетель (П-2, П-22), когда Вы спали? Да и лапша уж очень короткая (П-1 ___ П-8).
Это вы о чем?
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 16:31   #34
zashitnik090454
Активный участник

[QUOTE=АнтиМТС;530145]
Цитата:

Это вы о чем?
О статье 56 ГПК РФ.
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 16:51   #35
АнтиМТС
Новичок

По умолчанию Не вижу смысловой связи

[QUOTE=zashitnik090454;530159]
Цитата:

О статье 56 ГПК РФ.
Не вижу смысловой связи
АнтиМТС вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 19:00   #36
zashitnik090454
Активный участник

[QUOTE=АнтиМТС;530201]
Цитата:

Не вижу смысловой связи

Аналогично, но с лапшой, т.к. из Ваших действий и объяснений вижу статью 10 ГК.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 20:11   #37
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
...
Цитата:
...
Какой содержательный и разумный диалог идет у данных двух субъектов...
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 08:54   #38
zashitnik090454
Активный участник

Цитата:

Цитата:
Какой содержательный и разумный диалог идет у данных двух субъектов...
По причине отсутствия в опросе автора ОТВЕТА - НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ продажные ...

Таково моё мнение!!!
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 14:29   #39
маркиза
Новичок

Цитата:
По причине отсутствия в опросе автора ОТВЕТА - НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ продажные ...

Таково моё мнение!!!
В пункте 2 ответов сказано, что "Хотел бы присоединиться, но все судьи ими куплены". Но ведь судьи тоже юристы. Или я не права? Так что я за пост 38 - не все юристы продажные ...
маркиза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 15:10   #40
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Postoronnii V. Посмотреть сообщение
А если отставим гневные отклики и посмотрим на техническую сторону вопроса,
Совет, конечно, не поможет автору темы, но может кому-то и окажется полезным. На коммуникатор можно поставить SPB Wireless Monitor. После этого вы сможете по суткам за любое время просмотреть, какая именно программа сколько трафика у вас потребила. Мониторит и GPRS/3G, и Wi-Fi, и даже USB трафик. Правда, не покажет, откуда именно (с какого сайта) та или иная программа скачала, но объем скачанного/залитого будет виден.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 15:21   #41
Человек
Активный участник

пипец конечно вообще.... роумингом лучше не пользоваться что бы не попасть в просак, я им до сих пор торчу 250 рублей 3 года как, но в суд они не подают... этот МТС
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 15:58   #42
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
пипец конечно вообще.... роумингом лучше не пользоваться что бы не попасть в просак,
К сожалению, по той или иной причине часто необходимо быть на связи даже во время отдыха. Если такой необходимости нет, и вас устроят только исходящие звонки - тут и думать нечего, покупаем местную симку, и радуемся жизни.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 02:04   #43
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
пипец конечно вообще.... роумингом лучше не пользоваться что бы не попасть в просак...
А что такое просак? Ладно, будем считать опечаткой.
Так вот, чтобы не попасть впросак, надо не отказываться от роуминга, а читать условия на сайте оператора и выбирать оптимальную для себя стратегию.
Пример: собираясь в Италию, я посмотрел цены на роуминг у Билайна и МТС (у меня есть контракты обоих операторов). Если не брать специальные акции, то Билайн оказался намного дороже (примерно 70 руб за минуту против 40 у МТС - цифры приблизительные, округляю по памяти).
У обоих операторов есть специальные акции для роуминга. У Билайна подключение такой акции стоит сколько-то рублей в день, у МТС сумма фиксированная - 100 руб за 14 дней, при этом цена первой минуты остается, а последующие оплачиваются по 7-8 руб. Что дает акция у билайна, я не помню, помню, что отбросил как невыгодную.
Исходя из выявленного, подключил акцию у МТС и положил на счет 770 руб, рассчитывая, что половины этой суммы мне с запасом хватит на 8 дней моей поездки, остальное - резерв.
Пока что (а я вернулся 16 августа) с меня сняли всего 51 рубль, все еще жду остального, но уже потерял надежду.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 11:20   #44
zashitnik090454
Активный участник

Цитата:
Сообщение от маркиза Посмотреть сообщение
В пункте 2 ответов сказано, что "Хотел бы присоединиться, но все судьи ими куплены". Но ведь судьи тоже юристы. Или я не права? Так что я за пост 38 - не все юристы продажные ...
Вы правы!!! Судьи, а так же прокуроры, следователи, адвокаты и т.д. – это юристы.
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 12:08   #45
борюня
Участник

Это ж сколько надо денех, штоб купить всех судей?
По опыту знаю, что если дело попадёт судье, специализирующемуся по уголовным, их болтовня не пройдёт никаким образом. С ними вообще никто разговаривать не будет, если не представят чётких доказательств. А их, как правило, не бывает.
А не сами ли операторы распускают слух, что ими всё куплено? Не нагоняют ли страха?
борюня вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 13:25   #46
zashitnik090454
Активный участник

Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
... А не сами ли операторы распускают слух, что ими всё куплено? ...?
И я про это спрашивал (Пост-20) – отрицают (Пост-22)!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра