На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 22:14   #101
megavolt82
Активный участник

2потребRKR
Цитата:
Meles
У меня он вышел из строя в номинале, вот, что самое забавное. Напряжение, выше рекомендованного не поднимаю. А для того, чтобы сдать в гарантийный отдел, надо было привести процессор в первоначальный вид. После удаления ЖМ-6, с поверхности, на месте серийника оказался участок самый проблемный. Удалял остатки, удалял... результат, затерся номер. Если и пробую проц на максимум, да и только для скриншота и теста, а так на максимуме никогда не сижу. Статью писал, да видно не судьба... не вовремя он вышел из строя.
ссылка

Ну и кто прав? Кто распинался и врал 9-ть страниц? Человек явно не способен достойно отвечать за свои поступки, унылое зрелище.

информация о RKR: http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:RKR
email RKR: kn684@yandex.ru
Поиск выдал страницу:
http://kn684.ya.ru/index_opinions.xml#y5__id26

Цитата:
AMD Phenom II X2 550 (AM3, 1024Kb)
13 июля 2009 года, 14:48 ссылка
Процессоры
датировано 23 августа 2009 года

опубликовано
на Маркете
всем рекомендую :-))
подробные оценки
Превосходное качество :-))
Хорошая цена :-)
Удобен в обращении :-)

Достоинства: Отличный процессор! Разогнал его, на двух ядрах 4000Мгц,прошел валедацию на частоте 4018Мгц. Разблокировал два ядра и разогнал до 3968Мгц. Получился четырех ядерник, по цене двух ядерника. Постоянная работа пр раз блокированных ядрах 3800Мгц.

Недостатки: Не выявлены

Комментарий: Обязательно после покупки, на материнской плате нужно обновлять БИОС. Смотрите на сайтах производителей материнских плат. Не знаю правда это или нет, но говорят, что очень мало встречалось процессоров Х2 550, чтобы ядра не раз блокировались. У меня плата GIGABYTE GA-MA790FXT-UD5P. Купил процессор из-за того, что писали, существует возможность раз блокировки ядер. Могу сказать, что во всех материнских платах GIGABYTE (северный мост) чип 790 х-х(790GP, 790X, 790FX) (южный мост) SB 750, поддерживается этот процессор, после пере прошивки новой версии БИОСа, какие версии БИОСа на данный момент вышли, надо смотреть на сайте производителя мат.плат.
Инструкция раз блокирования ядер на материнской плате GIGABYTE GA-MA790FXT-UD5P БИОС F6(свеженький)
MB Intelligent Tweaker(M.I.T.)=> Advanced Clock Calibration[Press Enter] нажимаем, появляются две строчки EC Firmware Selection и Advanced Clock Calibration. Меняем, что бы выглядело так
EC Firmware Selection [Hybrid]
Advanced Clock Calibration [Auto]
Для разблокировки необходимо поднять напряжение чуть выше номинала, на один шаг(0,025в.), в настройках
MB Intelligent Tweaker(M.I.T.) в строке(так должно выглядить) CPU Voltage Control [0.025V]. Желаю удачи! Строго придерживаться инструкции! За выше написанную инструкцию, я не несу никакой ответственности! Все изменения, вы делаете на свой страх и риск! Если нет опыта с настройками БИОСа, лучше воздержаться от экспериментов!

Цитата:
kn684 , 2009-07-13 14:48:00
Плюсы: Отличный процессор! Разогнал его, на двух ядрах 4000Мгц, разблокировал два ядра и разогнал до 3968Мгц. Получился четырех ядерник, по цене двух ядерника.
Минусы: Не выявлены
Вывод: Обязательно перед покупкой смотрите поддерживает ли ваша мать этот процессор. Смотри на сайтах производителях материнских плат.

Последний раз редактировалось megavolt82; 17.09.2009 в 22:53..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 22:56   #102
McWild
Продавец

Надо еще на хоботе выложить "результат" его разгона
Статья-то об этом была?
Старый 17.09.2009, 23:09   #103
megavolt82
Активный участник

Цитата:
Флаг вам в руки.
Видимо, вам нечем было заняться и выискивать по сети похожие сообщения! Вам, легче от этого стало!? Или в вашем кармане что-то прибавилось!?
Легче - поверьте стало. Всё о чём вы распинались - ложь. Зря о вашем "горе" задумывались порядочные люди. Хотели обмануть, на обмане выплыть за чужой счёт? Потреб в вакууме... тьфу...
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 23:14   #104
RKR
Участник

McWild
megavolt82

Умники, почитайте, какой у этого процессора по спецификации диапазон напряжения до 1,5в. По поводу раз блокировки ядер АМД не запрещает и не разрешает. На постоянной работе, у меня, как и писал все работало на номинале, так, что в вашем лице, продавцов, таких как вы, которые припишут все, ради того, чтобы не отвечать перед покупателем, готовы в дерьме ковыряться, нравиться , ковыряйтесь дальше... Себя не видите, когда обманываете и лапшу вешаете, тем кто во всем этом не разбирается и продолжаете это делать. Успехов вам, продавцы, в разгребании навозной кучи!
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 23:19   #105
megavolt82
Активный участник

Цитата:
готовы в дерьме ковыряться, нравиться , ковыряйтесь дальше...
Я всего лишь ввел ваш email в поиск.
Цитата:
Себя не видите, когда обманываете и лапшу вешаете, тем кто во всем этом не разбирается и продолжаете это делать. Успехов вам, продавцы, в разгребании навозной кучи!
RKR Тут собрались умные продавцы, которые уважают покупателей и их права. Другие тут надолго не задерживаются. И Вы надолго тут не задерживайтесь... Жаль что вы не можете достойно выйти из сложной для вас ситуации.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2009, 23:21   #106
McWild
Продавец

"Себя не видите, когда обманываете и лапшу вешаете"... Читаем тему сначала?
Цитата:
Сообщение от RKR Посмотреть сообщение
McWild Да, знал бы, что так получиться, после применения ЖМ-6, не использовал вовсе. Я, не разгонял, ЖМ-6 применял, для снижения температуры, чтобы понизить обороты вентиляторов, чтобы в ночное время суток как можно тише было в комнате, когда другие отдыхают!
Старый 17.09.2009, 23:26   #107
olegusss

Бывалый потребитель

RKR , как у вас дело продвигается?
Старый 17.09.2009, 23:33   #108
megavolt82
Активный участник

Плохо то, что некоторое колличество пользователей начитавшись советов и рекомендаций неуважаемого RKR смажут свои феномы этой гадостью и начнут разблокировать ядра... А он нахваливая потенциал нового процессора так и не удосужился разъяснить потребителям негативные свойства этой "термопасты" и не предупредил о возможных проблемах, связанных с выходом процессора из строя и гарантийным обслуживанием... это печально.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 00:14   #109
Иван

Активный участник

megavolt82, а вы имеете какое-то отношение к юлмарту, или картинка с сохранной распиской из интернетов? Я к тому, что неплохо было бы сдать негодяя сервис-центру. Я только вначале следил за историей, тогда были сказки про штатный режим работы, никаких разгонов и тд.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 00:28   #110
megavolt82
Активный участник

Цитата:
а вы имеете какое-то отношение к юлмарту, или картинка с сохранной распиской из интернетов?
Не имею никакого, и слава Б-гу. Ultra (если это её перерождение) оставила некоторое колличество проблем небольшому провинциальному магазину, в котором я работаю наёмным сотрудником. Совершенно случайно я наткнулся на форуме хобота на тему про экспертизу ну и в конце темы обнаружил эти сообщения (термопаста, разъевшая проц) перейдите по ссылке, всё поймёте.

Сохранная расписка (фото) из этой темы.

Цитата:
Я к тому, что неплохо было бы сдать негодяя сервис-центру.
сдать... у меня негативное послечуствие ультры. Но тем не менее в любом случае нельзя допускать правового произвола.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 00:50   #111
Андрей Неповторимый
Активный участник

Написал большой пост, но противно до жути. Удалил.

Автор, такие люди как ты делают Великую Россию страной третьего мира, разваливают её... Позор.

Теперь понятно, что реакция на советы была никакая. И автор ничего сказать толком не мог...

Кто провёл расследование, молодец, негодяев надо выводить на чистую воду.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 13:00   #112
RKR
Участник

Андрей Неповторимый, если вы уже коснулись темы о народе, то все мы, являемся народом. Вы, лично, что сделали, для улучшения жизни всего населения нашей страны? ВЫ, платите все налоги до копейки в бюджет? Посмотрите как люди живут в провинции и сравните с центром. Что творится на Дальнем Востоке, в Армии и т.д и т.п. Я, общаюсь с людьми и по не наслышки знаю, то что никогда и никто об этом не напишет и не скажет, информационная блокада хорошо работает, но местами проскакивает. Если, вы такой защитник правоты, то выходите на улицу и заявляйте свои права и всего остального населения страны, заботливый, вы наш благодетель. А писать на форуме, в особенности увидеть соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем, каждый может и орать с трибуны, как у нас и делается. Так, что уважаемый, начните с себя, для начало...
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 13:03   #113
McWild
Продавец

Цитата:
начните с себя, для начало.
ух, как хорошо говорите. Так начните с себя - заберите из сервиса спаленный Вами проц и возместите им расходы, понесенные по причине Вашего вранья.
Старый 18.09.2009, 13:20   #114
RKR
Участник

McWild
Я, писал, что мне поменяли или отремонтировали!?
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 13:22   #115
Санта Клаус

Продавец

Желаю удачи! Строго придерживаться инструкции! За выше написанную инструкцию, я не несу никакой ответственности! Все изменения, вы делаете на свой страх и риск! Если нет опыта с настройками БИОСа, лучше воздержаться от экспериментов!

Слова не мальчика, но мужа!!!
А когда страх и риск наступил муж побежал жаловаться.
p.s Модераторы, закройте тему, вопрос исчерпан.
Старый 18.09.2009, 13:29   #116
RKR
Участник

Вот, в этой стране так и происходит, что правда режет глаза, репутацию-фикцию, в минус мне сделали , на большее и не способны, что и следовало ожидать и доказать. Вот по-этому буду идти до конца и продавцов буду лечить, что в моих силах, особенно таких здесь собравшихся.
Всем, вам самого наилучшего!
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 13:31   #117
профессиональный охотник за на

Активный участник

смотрите не залечите а то самому не пришлось бы лечится!!и не думаю что у вас прокатит!
а таких как вы в детстве лечили ремнем!
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 13:34   #118
G&G
Активный участник

Цитата:
Вот, в этой стране так и происходит, что правда режет глаза, репутацию-фикцию, в минус мне сделали
На вашу правду уже насмотрелись
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 13:34   #119
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от RKR Посмотреть сообщение
Вот по-этому буду идти до конца и продавцов буду лечить, что в моих силах, особенно таких здесь собравшихся.
Ну здесь собравшихся продавцов уже не излечить, ибо шибко они грамотные и ваши ПЭ разводы не прокатят, а вот с вашим продавцом еще есть шанс, если они не слишком грамотные. Хотя судя по всему вам ведь уже формально отказ выдан, так что попробуйте полечите их в суде, может научите чему, а может оплатите все судебные издержки и расходы на экспертизу.
Старый 18.09.2009, 13:38   #120
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
ух, как хорошо говорите. Так начните с себя - заберите из сервиса спаленный Вами проц и возместите им расходы, понесенные по причине Вашего вранья.
+1

RKR, я ничего такого в своей жизни не делал, и не вру людям, я с себя давно начал. А если тебе слабо отвечать за свои действия, то это твои проблемы.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 13:45   #121
Alex133

-Модератор-

Тема плавно перешла в разборки, потому закрыта. А врать нехорошо.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра