На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 18:43   #1
RKR
Участник

По умолчанию Отказ в замене процессора из-за потертости серийного номера

Купил процессор, два месяца назад, чек, коробка и сам кулер, сохранены. После включения, разница по времени отключения/включение прошло 7 часов, процессор не работает. Рабочая температура была не выше 40 гр., напряжение было номинальное (1,35в). После снятия кулера и удаления термоинтерфейса, применялся ЖМ-6, на процессоре затерся серийный номер, видно производителя, названия процессора. Процессор АМД боксовый, на коробке и вложенной инструкции, стикеры с серийными номерами видны и читаемы, мною процессор был сдан в гарантийный отдел, В расписке указали, что б\у и затерт серийный номер. Прошла неделя, позвонил узнать результат, по телефону сказали, что дан отказ, я был удивлен, сообщили, что в связи, якобы из-за повреждения, повреждением подразумевалось потертость, на месте серийного номера процессора. Правомерны действия продавца или нет. Собираюсь писать претензию на имя директора. Механических повреждений нет, ножки целы, только не читаем серийный номер.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 20:59   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от RKR Посмотреть сообщение
...только не читаем серийный номер.
ну этого и достаточно. кто знает, что за проц и у кого и когда куплен?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:02   #3
Riffraff

Продавец

вообще странно, что затерся серийник, не встречал такого. Вы проц не даванули при установке кулера? Бумажки сохраняйте, а то вдруг окажется "что вы вовсе не тот проц сдали и занимаетесь ПЭ"
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:05   #4
Армад
Активный участник

Только зачем его тогда приняли, если не были уверены, что он куплен у них?

Кто знает - что за процессор они теперь собираются вернуть потребителю вместо того, что взяли?

Про "не у нас куплен" - надо заявлять "не отходя от кассы".

Да и как там мог серийный номер так затереться - при желании скорее всего можно восстановить.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:38   #5
RKR
Участник

Здравствуйте! Я, выше писал, что применялся вместо термопасты, Жидкий металл(ЖМ-6), это тоже термоинтерфейс, он лучше проводит тепло и ядренее, в том смысле, что во время эксплуатации, он может в реакцию вступать с поверхностью процессорной крышки и основанием кулера. Даже читал, и в результате сам увидел, что после снятия кулера с процессора, как бы въедается в поверхности. Вот после тщательного удаления трапочкой намоченная в спирте и постарались затереть буковки с циферками. Знаю, точно, что крышка не является причиной не работоспособности процессора, так как под крышкой находиться кристалл(чип) который является составляющим всего процессора, а крышка часть процессора. До 2003 года, у АМД и Интел не применялись и не устанавливались на сам кристалл металлические крышки. Начали применять из-за того, что кристалл при неаккуратном крепление кулера, транспортировки готовых систем, могло привести к сколу, в результате повреждения процессор получался не работа способным. Между крышкой и самим кристаллом намазана тоже термопаста, как и в случае между крышкой процессора и основанием кулера.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:42   #6
McWild
Продавец

Цитата:
применялся ЖМ-6
Т.е. сознательно шли на уничтожение серийника? И гнали наверняка - вот и накрылся.
Цитата:
Механических повреждений нет
Физико-химические повреждения металлической крышки в связи с применением составва, уничтожающег омаркировку товара. Разгон процессора. Доказать достаточно легко.
Цитата:
зачем его тогда приняли, если не были уверены, что он куплен у них?
патамушьа приянть товар для ПК - обязанность продавца. А дальше - это не наш товар, отступитесь
Старый 03.09.2009, 21:45   #7
RKR
Участник

Они ссылаются на механическое повреждение, которое они определили затертость, потому что механическое повреждение снимает с гарантии сам процессор. Вот в чем весь прикол. Один человек сказал(юрист) но с этим не имел дело, с моим случаем, что не получиться, другой человек(который связан с железками) что через суд можно выиграть, но должно быть заключение экспертизы, что затертость , не является причиной не работоспособности процессора. Мне бы точно знать, кто имел практику и сталкивался с моей проблемой, чтобы еще больше на деньги не попасть с экспертизой.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:46   #8
Иван

Активный участник

Я не так уж много знаю про термопасты (верю в КПТ-8 ), но мне одному кажется, что жидкий металл, вступающий в реакцию с поверхностью процессора, это плохое слово на букву П?

Последний раз редактировалось Иван А; 03.09.2009 в 21:56..
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:48   #9
Санта Клаус

Продавец

Проблема с ЖМ-6 в том что она электропроводна. Т.е. капелька попавшая на мать может вызвать КЗ. Как вариант это могло привести к выходу из строя ЦП.
Старый 03.09.2009, 21:49   #10
RKR
Участник

McWild Да, знал бы, что так получиться, после применения ЖМ-6, не использовал вовсе. Я, не разгонял, ЖМ-6 применял, для снижения температуры, чтобы понизить обороты вентиляторов, чтобы в ночное время суток как можно тише было в комнате, когда другие отдыхают!
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:50   #11
Андрюха

Представитель СЦ

Иван, замените пожалуйста последнее слово в сообщении на что-нибудь по приличнее, иначе это ЖК чистой воды.

Касаемо ЖМ-6, вступая в реакцию с крышкой процессора, сам процессор повредить он не может, однако какой смысл использовать ЖМ-6, если не разгонять, не совсем понятно.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:51   #12
RKR
Участник

незарегистрированный После снятия процессора и установки моего старого, все работает.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:53   #13
Riffraff

Продавец

боюсь без шансов, смотрите со стороны продавца: "принесли фиг знает какой проц, мертвый, серийник не читаем" полный ПЭ
а вообще, можно попробовать по остаткам частиц краски через микроскоп глянуть, может удастся 3-4 цифры из серийника восстановить, этого достаточно должно быть
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 21:54   #14
RKR
Участник

Иван, выходит дело, что лучше не применять, чтобы такой геморрой не наживать. Да, к сожалению имеет такое свойство ЖМ-6! Использовать его на свой страх и риск.

В каждом электроном устройстве, производитель прописывает серийный номер, например как ИМЕЙ в сотовом телефоне, так же и в процессоре, вот только узнать его проблематично в неработающем устройстве. Так же писал, что у меня на стикере, который приклеен на коробке, в которой был упакован процессор, есть серийник, а так же на вложенной инструкции наклеен такой же стикер. На коробке написана модель процессора, так же название модели читаема на процессоре. Значит, я купил один процессор, накрыл, затер и решил получить другой, но это абсурд.

По поводу элементарного, что под крышкой и т. д и т.п., не полное дерево и говорить, мне, что потертость привело в не годность процессор, не надо. В этом разбираюсь, а вот в юридических вопросах не очень.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2009 в 22:05.. Причина: нельзя постить сообщения подряд. пользуйтесь редактированием
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 23:22   #15
Alone3k
Гость

Я честно говоря не знаю как на АМД, а вот на Интеле на коробках ТОЛЬКО номера партий, там нет серийников в принципе, а сам он именно на проце.
По делу - имхо не светит Вам ничего. Доказать уже ничего нельзя, если дело дойдет до суда, то ответчик вполне сможет убедить судью в том, что ЖМ используется именно для разгона, благо так его используют 99,9% пользователей. Так что, еще раз ИМХО, сами лажанулись...

Untitled Document
Старый 03.09.2009, 23:37   #16
Иван

Активный участник

Ну на самом деле от грамотности продавца зависит. Разгон еще ничего не доказывает, да и сам разгон еще доказать надо (то что 99% так делают это еще не доказательство), а вот то что ЖМ вступает в химическую реакцию с процессором, вполне может убедить судью, что виноваты вы. Ну и конечно от экспертов зависит, которые будут делать заключение, что они скажут про реакцию, могла ли она быть причиной смерти процессора.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 00:28   #17
RKR
Участник

Alone3k, Скажите мне пожалуйста, а где на ЖМ-6 написано, что используется для разгона!? Не думаю, что судья знает, что такое разгон и будет придерживаться технической стороной, так как судья в этом деле не разбирается. Опираться будут на факты и на результаты заключения экспертизы.
Разгон доказать практически не возможно на уровне сервис-центра. Вы, хоть выдели хоть один отремонтированный процессор!? И не увидите, так, как это технически сложное устройство и ремонту не подлежит. Они подлежат замене.
Уже писал выше, что крышка на процессоре, это одна из частей процессора и никак не влияет на химическую реакцию, тем более какая это химическая реакция!? Уникумы есть, которые снимают крышку с процессора, устанавливают кулер на сам кристалл, так делалось до 2003 года без наличия крышки из металла, и все работает, вот снятие крышки, делается опять для уменьшения температуры на процессоре. Есть два значения температур в процессоре, это сама температура на крышки процессора и на ядрах, внутри, процессора и она отличается.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 00:31   #18
Knownsoldier
Гость

Собственно цитата из инструкции по установке систем охлаждения на процессоры AMD:

"6.Для всех процессоров AMD требуется термоинтерфейсный материал с изменяемым фазовым состоянием (The Phase-Change thermal interface Material,PCM), поставляемый вместе с процессором в упаковке (заранее нанесен на теплоотвод).Используйте только рекомендованный материал (полный список рекомендованных термоинтерфейсных материалов содержится в «Руководстве по системе охлаждения» на Web-сайте www.amd.com). Материалы типа PCM могут использоваться только однократно.При снятии теплоотвода после его первоначальной установки эффективность теплопроводного слоя будет нарушена. Перед повторной установкой теплоотвода/вентилятора следует полностью и тщательно очистить поверхности теплоотвода и кристалла и нанести новый термоинтерфейсный материал."

Использованный автором топика термоинтерфейсный материал отсутствует в списке рекомендованных... И это неудивительно, т.к. сам производитель не скрывает что удалить его не так то просто. Так что в случае с боксовым процессором все печально. Нарушение условий эксплуатации.

Цитата из инструкции по эксплуатации ЖМ-6:

"Удаление жидкого металла
В случае если Вы решили удалить жидкий металл с поверхности кулера и/или центрального процессора (например, перед продажей) просто протрите данные поверхности. Остатки средства, которые таким методом удалить не удалось, можно заполировать, как при чистке хромовых деталей автомобиля."

Что произойдет при полировке можно представить...
Тот факт, что нанесенная на крышку процессора информация при использовании подобного термоинтерфейса может быть потеряна, широко известен...

Если процессор OEM, то производитель вообще на него гарантии как таковой не предоставляет:

"Non-Boxed Original Equipment Manufacturer (OEM) Warranty Information

AMD's warranty on processors extends only to customers who purchased products DIRECTLY FROM AMD and does not cover products purchased from resellers. You should direct any warranty inquiries to the supplier from whom you purchased this product."

Так что если в гар. талоне продавца написано о том что нечитаемость серийных номеров критична для гарантии, то все грустно...

Кстати, автор, Вы случайно не с боксовым кулером все это заводили? Он скорее всего из алюминия, что категорически не рекомендуется с ЖМ-6. Медь или серебро (ну в последнее не верю).

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 00:45   #19
RKR
Участник

Knownsoldier, использовался не кулер прилагаемый к процессору, а MUGEN 2, тоже приобретенный там же, вместе с процессором. Приобретал в Юлмарте, у них накладная больше напоминает чек фискальный. В нем написано какой процессор, маркировка процессора, без указания серийного номера процессора и гарантия 36 месяцев, как по сути предоставляет производитель к боксовым процессорам. ВСЕ!
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 00:57   #20
Knownsoldier
Гость

Питер или Москва?

Но в любом случае писать заявление с требованием расторгнуть договор купли продажи. Сейчас русская инструкция то к боксовому процессору идет? Давно не вскрывал боксовый...

У юлмарта возможно будут проблемы с гарантией на такой процессор, так что упираться они будут до последнего. Заявление, скорее всего почитает их руководство, возможно не захотят связываться.

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 01:18   #21
RKR
Участник

Москва. В этой инструкции есть вариант и на русском языке. По законодательству, все продукты произведенные за пределами Рф, обязаны прилагаться на русском языке. Осталось забрать проц из гарантийки и вписать его в претензию. Кто-то говорил, что попытаться можно посмотреть через увеличительный прибор затертый номер, а может все-таки остались какие-то циферки, надо будет попытаться, все возможно. Осталось раздобыть микроскоп
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 09:48   #22
профессиональный охотник за на

Активный участник

знаете ваш случай можно по аналогии рассмотреть у вас купюра 5000 рублей с отрезанным серийным номером и вы хотите обменять ее в банке,при том купюра не фальшивая,но угадайте что вам скажут?
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 09:50   #23
McWild
Продавец

плохая аналогия - номер купюры при обмене не нужен - нужна часть более 50 с лишним %. Вроде так.
Старый 04.09.2009, 09:52   #24
Иван

Активный участник

Я может неправильно помню, но вроде бы для обмена банкноты в банке, нужно чтобы обмениваемый кусок был больше 50% площади, от оригинальной купюры, наличие серийного номера не важно. Но могу конечно ошибаться.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:06   #25

Активный участник

ха а вы попробуйте! да и тогда интересно две половинки по 50 % меняем на две купюры по 5000?

а если без аналогий потребитель должен будет доказать что это именно тот процессор который он приобретал в этой фирме.одназначно и причем компенсацию не получит если только не сын судьи

Последний раз редактировалось Alex133; 04.09.2009 в 12:46..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:11   #26
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
ха а вы попробуйте! да и тогда интересно две половинки по 50 % меняем на две купюры по 5000?
2х половинок, каждая из которых более 50% не бывает
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:12   #27
McWild
Продавец

Цитата:
2х половинок, каждая из которых более 50% не бывает
бывают - от разных купюр.
Цитата:
меняем на две купюры по 5000?
да, именно так.
Старый 04.09.2009, 10:16   #28
RKR
Участник

gold19
McWild
Иван
Могу с уверенностью заявить, что банки принимают и обменивают, если купюра составляет более 51%, Если у вас две половинки, то и примут к обмену две половинки, но не по отдельности.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:17   #29
G&G
Активный участник

Хорошо, чтобы не придерались: 2х половинок одной купюры, каждая из которых более 50%, не бывает
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:29   #30
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от G&G Посмотреть сообщение
Хорошо, чтобы не придерались: 2х половинок одной купюры, каждая из которых более 50%, не бывает
Легко. Нужно расслоить денюжку и порвать ее так чтобы половинки заходили друг на друга внахлест и тогда каждая из них по площади будет более 50 %.
Старый 04.09.2009, 10:29   #31
RKR
Участник

Уважаемые! Давайте прекратим холевар! Тема Отказ в замене процессора из-за потертости серийного номера. Мне нужен ответ, кто сталкивался с подобным и результаты оспаривания.
1. Доказать, что потертость не является механическим повреждение.
2. Что потертость не является причиной выхода из строя процессора.
3. Восстановления(идентификация) процессора.

Ваши версии.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:30   #32
Санта Клаус

Продавец

Сначала докажите что это именно тот процессор который куплен в данной фирме, а потом уже все остальное.
Старый 04.09.2009, 10:33   #33
Sabbat

Активный участник

1) А чем является потертость, как не механическим повреждение? К сожалению она является только и только механикой?
2) Это можно доказать только с применением специального оборудования и в домашних условиях неприменимо.
3) http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=4259 - тут описнао кое что по данному вопросу.
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:34   #34
RKR
Участник

незарегистрированный Уже писал выше, что чек, коробка из под процессора есть. Тем более гарантийный отдел принял у меня процессор и сослался не на то, что этот процессор был приобретен не у них, а на повреждение, подразумевающее потертость. Значить факт подтвержден, что процессор был приобретен был у них.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:37   #35
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
по телефону сказали, что дан отказ, я был удивлен, сообщили, что в связи, якобы из-за повреждения, повреждением подразумевалось потертость, на месте серийного номера процессора.
Что ли вот этим
Цитата:
факт подтвержден
Старый 04.09.2009, 10:40   #36
G&G
Активный участник

Как докажите, что коробка именно от этого процессора? Может вы намеренно купили этот проц., взамен своего старого, на который гарантия кончилась и принесли его?
В целом же дело для вас выигрышное. Хотя, считаю, что продавец не должен страдать из-за вашей ошибки.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:46   #37
McWild
Продавец

Цитата:
гарантийный отдел принял у меня процессор и сослался не на то, что этот процессор был приобретен не у них, а на повреждение, подразумевающее потертость. Значить факт подтвержден, что процессор был приобретен был у них.
Нет, не значитЬ...
Принять товар для ПК продавец обязан. А обоснование отказа по телефону - ни о чем не говорит.
Старый 04.09.2009, 11:06   #38
RKR
Участник

Потребую письменного отказа, и причину, по который был сделан отказ
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:15   #39
a22
Новичок

В чеке или гарантийном талоне был указан серийный номер?
a22 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:19   #40

Активный участник

Цитата:
Потребую письменного отказа, и причину, по который был сделан отказ
причиной будет нарушение потребительских свойств и отсутствие маркировки позволяющей определить номенклатуру процессора
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:28   #41
мелкий эксперт
Гость

процессор представляет из себя кристал размером со спичечную коробку, снаружи он прикрыт защитной теплопроводящей крышкой, на которой нанесен серийный номер процессора и его модель.
Так что, всякие потертости и царапины на этой крышке абсолютно не влияют на неисправность самого процессора.
У меня серийный номер часто стирается после 2-3 установок процессора. Потому что, при демонтаже надо стереть остатки термопасты ваточкой со спиртом. А там серийный номер такой хлипкий, что хорошенько потерешь ваточкой со спиртом и его почти нет.

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:30   #42
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
кристал размером со спичечную коробку

Я походу отстал от жизни или Вы из будующего пишите.
Старый 04.09.2009, 12:41   #43
мелкий эксперт
Гость

А вы разломайте крышку проца и посмотрите что там внутри :-)

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:50   #44
Knownsoldier
Гость

Цитата:
Приобретал в Юлмарте, у них накладная больше напоминает чек фискальный. В нем написано какой процессор, маркировка процессора, без указания серийного номера процессора и гарантия 36 месяцев, как по сути предоставляет производитель к боксовым процессорам. ВСЕ!

Господа, вы автора читаете? Нет в документах о покупке серийного номера. Соответственно Юлмарт не сможет оспорить место покупки.

Единственное что может помешать в замене или возврате этого процессора это наличие в прилагаемой инструкции по эксплуатации на русском строк типа:

"Использовать только термоинтерфейсы такие то..."
"Использовать только с поставляемой вместе с процессором системой охлаждения."
"Нечитаемость маркировки влияет на гарантию"

Если ничего этого в явном виде нет, то и требовать этого нельзя. Вот это и стоит уточнить автору.

Доказать использование ЖМ-6 в общем можно, но вот доказать что нечитаемость серийного номера это мех. повреждение повлекшее за собой выход из строя процессора не получится никак...

Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:53   #45
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от мелкий эксперт Посмотреть сообщение
И что будет? Он и снаружи меньше спичечной коробки, так что кристалл никак не может быть больше корпуса.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 12:59   #46
RKR
Участник

a22, в чеке указана маркировка самого процессора(серийный номер) не указан.
мелкий эксперт, ну про то, что он со спичечную головку, это не совсем так. Сам кристалл, а он не со спичечную головку ну максимум 20*20 мм или 10*10мм, но не меньше. общий размер процессора 35*35 или чуть побольше, точные цифры до миллиметра не скажу, не помню.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:04   #47
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от мелкий эксперт Посмотреть сообщение
Площадь ядра Deneb - 243 кв.мм
Площадь ядра Core i7 - 263 кв. мм

Площадь спичечного коробка - 1850 кв. мм
Старый 04.09.2009, 13:09   #48
RKR
Участник

Knownsoldier В инструкции написано, привожу отрывок(последние три строки в инструкции) Эта ограниченная гарантия дает вам определенные юридические права, вы так же можете иметь другие права, которые в разных юрисдикциях могут быть разными. По утверждению самого производителя(АМД) то что написано в гарантийном приложение, не является полным его руководством и отказом каких-либо спорных моментов, что такие споры решаются с помощью действующего законодательства, в отдельно взятом государстве. Есть такое понятие, что если договор прямо противоречит законодательству, то договор считается недействителдьным.
RKR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:11   #49

Активный участник

автор положим в чеке нет серийного номера !
на упаковке есть! как будете подтверждать идентичность процессора по отношению к упаковке?тут был спор является ли упаковка частью товара и в мнениях не сошлись.в конечном счете фирма подымет накладные отыщет номер процессора и скажет принесите процессор с данным номером и мы вам поменяем и что сможете ответить вы?

Цитата:
Knownsoldier В инструкции написано, привожу отрывок(последние три строки в инструкции) Эта ограниченная гарантия дает вам определенные юридические права, вы так же можете иметь другие права, которые в разных юрисдикциях могут быть разными. По утверждению самого производителя(АМД) то что написано в гарантийном приложение, не является полным его руководством и отказом каких-либо спорных моментов, что такие споры решаются с помощью действующего законодательства, в отдельно взятом государстве. Есть такое понятие, что если договор прямо противоречит законодательству, то договор считается недействителдьным.
а вот теперь так вы заговорили ! хорошо тогда договор признаем ничтожным и вы обязаны вернуться к первоначальному состоянию то есть вы получаете всю сумму заплаченную вами а магазин должен получить взамен внимание!!!!проданный вам товар в первоначальном состоянии!
так что флаг вам в .... и паяльник со станками в руки выращивайте кристаллы паяйте подложку и изготавливайте процессор клеймите его номером серийным и несите гнусным торгашам

Последний раз редактировалось Alex133; 04.09.2009 в 13:22.. Причина: нельзя постить 2 сообщения подряд
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:20   #50
RKR
Участник

gold19, они не ссылались, что это не тот процессор, а мотивировали, что на крышки процессора есть потертость, а это, по их мнению, является повреждением. Когда сдавал процессор, номер в расписке написали, который написан на коробке процессора, сверив так же его и с номером, который наклеен на инструкции, прилагающейся вместе с коробкой, в которой был упакован процессор.
RKR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра