На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:25   #1
ВикторНик
Гость

По умолчанию Связной впарил тариф

В «Связном» в ТРЦ «Фестивальный» жена купила для подарка телефон. Впридачу ей впарили тарифный план Билайн «Твой тариф» и еще взяли 100руб. за услугу обмена. Мы решили сделать возврат. Вернуть деньги за тарифный план и 100руб. нам отказались. Мы написали претензию. Кто прав? И что дальше делать?

Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:38   #2
Просто я
Активный участник

Вас что за руки скручивали и пытали чтобы вы подключили тарифный план? наверное сильно били и пинали раз вы это сделали.
А услугу обмен за 100 руб. вам оказали?

А зачем вы купили телефон и еще подключили? думается мне цена с подключение была намного дешевле чем без нее вот вы и повелись на это, а теперь считаете что вам впарили все это.
Вы сами купили, вы сами попросили подключение, сами все это оплатили и приняли и товар и подключени и оказанную услугу.

А на каком основании вы требуете возврат?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:55   #3
Sabbat

Активный участник

Покупая тарифный план вы заключаете договорные отношения с оператором сотовой связи, соовественно Вам требуется расторгать договор, с возвращением средств, находящихся на счете. При покупке вы могли отказаться от тарифного плана, у Вас была такая возможность, но Вы её не использовали.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:02   #4
ВикторНик
Гость

По умолчанию Связной впарил тариф

Ваша ирония понятна.Продавец говорил, расхваливая товар, жена на все соглашалась(внушаемый человек, не разбирающийся в вопросе).В частности, согласилась купить ненужный тариф.Коробку его мы не вскрывали и сим-карту не доставали, хотя следы вскрытия есть.Может быть ее вскрывали в Связном. Вправе ли брать 100руб. за обмен заранее?Думаю, что нет. Вправе ли не принимать обратно тариф, если им не пользовались?Продавец сказал-обращайтесь в Билайн.

Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:06   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ВикторНик Посмотреть сообщение
Вправе ли не принимать обратно тариф, если им не пользовались?Продавец сказал-обращайтесь в Билайн.
Правильно сказал, читаем "Правила..."
Цитата:
46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.
Договор с ОПСоСом? Идем расторгать к ОПСоСу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:07   #6
JokerSE

Юрист

И правильно сказали. Обращайтесь в билайн, расторгайте заключенный договор и получите остаток денежных средств на счете. 100 рублей с Вас взяли за уже оказанную услугу, возвращать ничего не должны.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:26   #7
Просто я
Активный участник

Хорошо что поняли иронию
Все уже сказали, я не успел. Правда есть одно но и моси сомнения, вроде как бы сим карту не активировали значит и не подключали (не заключили договор оказания услуг) то и не возможно расторгнуть то чего не заключали. в данном случае мы купили обычный товар в виде коробки и сим карты, вот это то мы и как бы можем вернуть продавцу как товар, правда у нас нет оснований. хотя может я и ошиваюсь? а? поправьте меня если что.

Убедите жену не покупать то что вам не нужно, ведь продавцы могу что угодно впарить у них цель продать и не надо в этом упрекать их, вас не заставляют покупать, а если заставляют то в милицию бежать
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:47   #8
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ВикторНик Посмотреть сообщение
Ваша ирония понятна.Продавец говорил, расхваливая товар, жена на все соглашалась(внушаемый человек, не разбирающийся в вопросе).В частности, согласилась купить ненужный тариф.Коробку его мы не вскрывали и сим-карту не доставали, хотя следы вскрытия есть.Может быть ее вскрывали в Связном. Вправе ли брать 100руб. за обмен заранее?Думаю, что нет. Вправе ли не принимать обратно тариф, если им не пользовались?Продавец сказал-обращайтесь в Билайн.
Если вас так напрягает сумма 100 руб. за тариф, то готов у вас взять эту коробочку за указанную сумму для использования в международном роуменге.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:51   #9
PavelPavlov

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
вроде как бы сим карту не активировали значит и не подключали (не заключили договор оказания услуг) то и не возможно расторгнуть то чего не заключали.
В данном случае был подписан договор на оказание услуг связи с указанием паспортных данных. По другому получить сим-карту у оператора нельзя.
Договор заключается от имени пользователя самим пользователем, а от имени ОпСоСа° дилером ОпСоСа°.

° ОпСоС — Сокращение от «Оператор Сотовой Связи»
Ответ

Опции темы
Опции просмотра