На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 09:23   #1
Зингельгофеp
Юрист

По умолчанию То ли черная дыра закона, то ли просто беспредел (ст. 20.25 КоАП РФ)

У меня, юриста, и то мороз по коже...

Как-то после работы решил я заехать в районное ГАИ и проверить есть ли у меня задолженности по штрафам. Выяснилось, что у меня есть штраф в 100 р. Я написал объяснительную, почему его не оплатил и его вместе с моим водительским передали в другой кабинет и попросили подождать. После некоторого времени, которое мне мурыжили мозг, я попал в тот самый кабинет, где еще несколько раз переспросили, почему я не оплатил штраф на, что я пояснил, что не знал о его существовании в природе и ни какой копии не получал, на просьбу предъявить протокол нарушения они ответили, что не обязаны его предоставлять. Далее на меня был составлен новый протокол о том, что я «….совершил нарушение ПДД, где постановлением ХХХХХХХ от ХХХХХ по делу об административном правонарушении гр. Игнатова Е.А. подвергнут административному штрафу в сумме 100 р., который не оплатил в срок предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ…ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25». На все мои вопросы ответ был один, ждите за дверью. Под предлогом не получить назад права я его подписал, после чего мне с радостью объявили, что я арестован и мне предстоит проехать с сотрудниками в суд для вынесения приговора о сроке заключения. Далее, меня везут в суд к мировому судье. Приглашают меня и после недолгих расспросов судья выносит решение о заключении под арест на 1 сутки вручая мне уже вынесенное постановление. Я поясняю ей, что не являюсь злостным нарушителем и не плательщиком, что я приехал в районное ГАИ добровольно, чтобы узнать о имеющихся штрафах, что государству будет намного полезнее взять с меня штраф, чем упрятать на сутки в кутузку и отвлечь от работы, но приговор остаётся тем же. Следующий наш пункт-дежурная часть. Дальше история развивалась не столь динамично, зато предсказуемо (если искать в этом положительные моменты). Дежурная часть, отпечатки, опись имущества, сутки…

Взято отсюда: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=642253
Там же есть ссылки на сканы документов по этому делу.

Просто п...ц!!!!!
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 09:55   #2
Коллега
Юрист

Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 7 марта 2007 года
ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА
(Извлечение)
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Вопрос 11: Каковы сроки и порядок привлечения лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ?
Ответ: Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Исходя из системного толкования вышеуказанных норм лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Кроме того, необходимо учитывать, что, исходя из п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 31 дня).
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, считаются возбужденными с момента составления протокола об административном правонарушении (п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП).
В соответствии с изменениями, внесенными в ч. 3 ст. 28.3 КоАП РФ Федеральным законом от 3 марта 2006 г. N 30-ФЗ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях.
В связи с этим данное в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 года разъяснение о порядке привлечения к административной ответственности на основании ст. 20.25 КоАП РФ лица, не уплатившего штраф, если первоначальное постановление о привлечении его к административной ответственности вынесено не судьей, а иным должностным лицом, утратило силу, поскольку ранее право составления протокола об административном правонарушении было предоставлено только органам внутренних дел (милиции).
Протокол об административном правонарушении может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности.
Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с учетом положений ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ отнесено к компетенции судьи.
Поскольку совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, может повлечь административный арест, то протокол об административном правонарушении передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (ч. 2 ст. 28.8 КоАП РФ).
Таким образом, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, может быть возбуждено по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В случае обнаружения должностным лицом факта неуплаты административного штрафа протокол о совершенном правонарушении составляется и направляется судье немедленно. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривается в сроки, установленные ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 13:37   #3
Bonny

Продавец

Во-первых: Если водитель и в самом деле ни видел постановление, значит оно не вступилу в силу, и соответственно обязанности уплаты штрафа у него не возникло. Получается беспредел.
Ему надо было в протоколе в объяснениях указывать, что постановления не видел. А в суде заявить ходатайство. Тогда м.б. и шансы какие-то были.

Во вторых: Как я понял ему применили "административное задержание", но
согласно Постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 11 апреля 2005 г. N 7-АД04-2
Цитата:
Административное задержание является принудительной мерой,
ограничивающей свободу лица, и согласно ст. 27.3 КоАП РФ может быть
применено в исключительных случаях: если это необходимо для
обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об
административном правонарушении и в связи с исполнением
постановления по делу об административном правонарушении.
Сам по себе факт составления в отношении лица протокола об
административном правонарушении, за которое может быть назначено
наказание в виде административного ареста, не может служить
основанием для административного задержания лица.
и наконец подобная тема здесь http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23505
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 13:48   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

критические (критинические) ошибки
Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
У. Далее на меня был составлен новый протокол о том, что я «….совершил нарушение ПДД, где постановлением ХХХХХХХ от ХХХХХ по делу об административном правонарушении гр. Игнатова Е.А. подвергнут административному штрафу в сумме 100 р., который не оплатил в срок предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ…ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25». На все мои вопросы ответ был один, ждите за дверью. Под предлогом не получить назад права я его подписал, после чего мне с радостью объявили, что я арестован и мне предстоит проехать с сотрудниками в суд для вынесения приговора о сроке заключения.
Подписался !!!!!
Цитата:
Далее, меня везут в суд к мировому судье. Приглашают меня и после недолгих расспросов судья выносит решение о заключении под арест на 1 сутки вручая мне уже вынесенное постановление. Я поясняю ей, что не являюсь злостным нарушителем и не плательщиком, что я приехал в районное ГАИ добровольно, чтобы узнать о имеющихся штрафах, что государству будет намного полезнее взять с меня штраф, чем упрятать на сутки в кутузку
вместо оправдываний, нужно было сообщить о желании воспользоваться квалифицированной помощью
если такового желания не возникло, то это признак .......(см . 2е слово этого сообщения).......

Последний раз редактировалось witt; 03.09.2009 в 14:57..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 13:58   #5
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Ему надо было в протоколе в объяснениях указывать, что постановления не видел. А в суде заявить ходатайство. Тогда м.б. и шансы какие-то были.
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
критические (критинические) ошибки: Подписался !!!!!
Насколько я понимаю (все идет со слов потерпевшего): он в объяснениях именно так и указал - постановления не получал, о штрафе ниего не знал. Объяснения идут отдельным листом, в протоколе сделана запись "объяснение на отдельном приложенном листе". Судья эти обяъснения видела.

Судья вынесла решение чисто по беспределу. Особенно глупо выглядит утверждение что вина автора доказана протоколом об АПН(!), протолом о задержании (!!) и его же автора объяснением (!!!).

Сейчас изо всех сил стараюсь ему помочь - чисто потому, что не терплю беспредел ни в каком виде.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:35   #6
Alex_G
Активный участник

А что у нас со сроком давности? Вроде как 3 месяца - если не взыскали, то чист перед законом.

А то я ваще рецидивист - у меня в паспорте 2 или 3 постановления о штрафе не оплаченных. Нет я не жлоб, просто нет реквизитов и не знаю куда платить, а ехать в Новгородскую область узнавать как-то не тянет
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:36   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тогда в апеляции напирайте на то что доказательства получены с нарушением его права на
прописанные в 25.1 и упирать на п.3 ст 26.2 (и нарушение ст.50 Конституции)
если при составлениидокументов должны были присутствовать понятые
то их нужно вызывать в суд и допрашивать (либо они были вписаны от балды, либо они заинтересованные лица 25.7)
Цитата:
Суд вынес постановление на основании недопустимого доказательства. При возбуждении дела об административном правонарушении и оформлении протокола предварительно не разъяснялись права, предусмотренные ст.51 Конституции РФ. Доказательством этого служило отсутствие подписи в соответствующих графах протокола. На основании п.18 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года №5 это влечёт невозможность использования доказательства. Поэтому на основании ст.26.2 КоАП РФ протокол не может быть использован в качестве доказательства по делу об административном правонарушении
.

тогда примерно такой текст
Цитата:
Настоящим ходатайством прошу на основании ст.
Протоколы об административном нарушении составлены с нарушением законодательства. В частности, была нарушена процедура ....
Согласно ст. 26.2 п.3, и ст. 50 Конституции РФ, данные протоколы должны быть признаны недействительными, поскольку составлены с нарушением законодательства.
Ст. 50 Конституции РФ: «…2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств полученных с нарушением федерального закона.
Комментарий к статье 50: Положение о недопустимости доказательств, полученных незаконным путем, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это положение направлено ткаже на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от нарушения норм процессуального законадательства…»

Несоблюдение этого порядка свидетельствует о том, что гражданин привлечен к административной ответственности незаконно, при этом согласно Постановления ВС РФ по гражданским делам (БВС №12 от 2001г.) независимо от того, совершило или нет лицо, привлекаемое к ответственности, административное правонарушение.

Существует две возможности положительного разрешения административного дела: либо Вы или Ваш адвокат сумеете доказать Вашу невиновность и убедить в этом судью,
либо Вы должны так построить свою защиту, чтобы вопрос о Вашей виновности не был положительно рассмотрен в течение двух месяцев с момента возбуждения административного дела
(часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ - "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...", но с учетом части 5 этой же статьи (К этому же вопросу см. также - часть 2 статьи 29.9, части 1, 2 и 6 статьи 24.5, части 1 и 2 ст. 29.6 КоАП РФ).
С 1 января 2008 года согласно пункту 2 части 4 статьи 28.1 КоАП РФ: "4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:... 2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса..." (т.е. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Первым, согласно КоАП РФ, оформляется протокол об отстранении от управления ТС.

Последний раз редактировалось witt; 03.09.2009 в 14:47..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:54   #8
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
критические (критинические) ошибкиПодписался !!!!!

вместо оправдываний, нужно было сообщить о желании воспользоваться квалифицированной помощью
если такового желания не возникло, то это признак ..............
/ немного хвастовства...
Почему о желании, наоборот как раз плюс, если Постановление вынесли, то как раз это основание на основании которого можно его отменить (обжаловать).

Цитата:
Насколько я понимаю (все идет со слов потерпевшего): он в объяснениях именно так и указал - постановления не получал, о штрафе ниего не знал. Объяснения идут отдельным листом, в протоколе сделана запись "объяснение на отдельном приложенном листе". Судья эти обяъснения видела.

Судья вынесла решение чисто по беспределу. Особенно глупо выглядит утверждение что вина автора доказана протоколом об АПН(!), протолом о задержании (!!) и его же автора объяснением (!!!).

Сейчас изо всех сил стараюсь ему помочь - чисто потому, что не терплю беспредел ни в каком виде.
Правильно, а чем еще в данном случае доказывать вину. Орган составил протокол об АНП он и является доказательством, а вот как он составлен это уже другое дело. Обьяснения, это право которое дано по КоАПу, автор им и воспользовался.

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
А что у нас со сроком давности? Вроде как 3 месяца - если не взыскали, то чист перед законом.

А то я ваще рецидивист - у меня в паспорте 2 или 3 постановления о штрафе не оплаченных. Нет я не жлоб, просто нет реквизитов и не знаю куда платить, а ехать в Новгородскую область узнавать как-то не тянет
Срок давности составляет 2 месяца, т.е. если еще не наказали(не вынесли постановление), а лишь составили протокол, то по истечении 2-х месяцев постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено.

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.09.2009 в 15:07..
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:16   #9
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
тогда в апеляции напирайте на то что доказательства получены с нарушением его права на
прописанные в 25.1 и упирать на п.3 ст 26.2 (и нарушение ст.50 Конституции)
если при составлениидокументов должны были присутствовать понятые
то их нужно вызывать в суд и допрашивать (либо они были вписаны от балды, либо они заинтересованные лица 25.7)
.
тогда примерно такой текст

Существует две возможности положительного разрешения административного дела: либо Вы или Ваш адвокат сумеете доказать Вашу невиновность и убедить в этом судью,
либо Вы должны так построить свою защиту, чтобы вопрос о Вашей виновности не был положительно рассмотрен в течение двух месяцев с момента возбуждения административного дела
(часть 1 статьи 4.5 КоАП РФ - "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...", но с учетом части 5 этой же статьи (К этому же вопросу см. также - часть 2 статьи 29.9, части 1, 2 и 6 статьи 24.5, части 1 и 2 ст. 29.6 КоАП РФ).
С 1 января 2008 года согласно пункту 2 части 4 статьи 28.1 КоАП РФ: "4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:... 2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса..." (т.е. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Первым, согласно КоАП РФ, оформляется протокол об отстранении от управления ТС.
а как человек будет защищаться, не заявляя ходатайства??? Если ходатайсво удовлетворят, то и срок давности приостонавливается. Тут надо давить о составлении протокола с нарушением действующего законодательста т.е. кроме протокола как доказательтва об АНП ничего нет, иных обьективных признаков подтверждающих факт правонарушения нет.
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:29   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я вообще этих водил не понимаю, чего они все пруться в ГИБДД ???
медом намазано что ли ??-- вроде уж неоднократно убеждались, не "мед"- "говно"

вчера позвонил приятель, (которому уже помагал) поцарапали ему машину у дома во дворе. (КАСКО)
так он сначала в ГАИ позвонил, а только потом Мне
я ему предложил выход реальный,
на ГАЙцов забить и на сл.день ко мне приехать за час все оформить, с чаем-кофем и благожелательным отношением органов.

он решил все-таки дождаться ГАИшников (мол уже вызвал и номер машины сказал),
при этом у него же уже был негативный опыт общения с ДПСниками.

итог: он с 21:00 до 24:00 ожидал ДПСников, а после с 24:00 до 4 утра провел в отделе ГИБДД.
нужных документов для Страховой он НЕполучил -сказали прийти за ними в Пятницу.
/цель не достигнута !!! 7 часов жизни потеряно!!!/
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:34   #11
Зингельгофеp
Юрист

Коллективно с другим форумным юристом составили и отослали потерпевшему на мыло жалобу. Критика приветствуется.
Вложения
Тип файла: doc Жалоба по АПН.doc (42.5 Кб, 270 просмотров)
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:47   #12
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
я вообще этих водил не понимаю, чего они все пруться в ГИБДД ???
медом намазано что ли ??-- вроде уж неоднократно убеждались, не "мед"- "говно"

вчера позвонил приятель, (которому уже помагал) поцарапали ему машину у дома во дворе. (КАСКО)
так он сначала в ГАИ позвонил, а только потом Мне
я ему предложил выход реальный,
на ГАЙцов забить и на сл.день ко мне приехать за час все оформить, с чаем-кофем и благожелательным отношением органов.

он решил все-таки дождаться ГАИшников (мол уже вызвал и номер машины сказал),
при этом у него же уже был негативный опыт общения с ДПСниками.

итог: он с 21:00 до 24:00 ожидал ДПСников, а после с 24:00 до 4 утра провел в отделе ГИБДД.
нужных документов для Страховой он НЕполучил -сказали прийти за ними в Пятницу.
/цель не достигнута !!! 7 часов жизни потеряно!!!/
В любом случае гайцов надо было дождаться или самому доезать до ближайщего ГИБДД. п. 2 ст. 12.27 говорит,что оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:47   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я бы всетаки дополнил, ссылками на процессуальные нарушения, в том числе давлением со стороны ДПСников, которое выразилось в том, что гражданину не дали времени обдумать ситуацию и воспользоваться правом на квалифицированную юридическую помощь.
так же ИДПС и суд должны были разъяснять прав предусмотренные ст 25.1 Коап и 51 Конституции (дпсники гарантированно не разъясняют, суды как бог надушу положит)

пусть приводит в суд (лучше сразу приводить, а то суд может отказать в ходатайстве вызова свидетелей) граждан которые также в том же ГАИ в тот день присутствовали и допросами в заседании подтверждает, что ДПСники НЕ РАЗЪЯСНЯЮТ прав гражданам, а только дают ОБРАЗЦЫ как заполнять документы и где Расписываться.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 15:51   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
В любом случае гайцов надо было дождаться или самому доезать до ближайщего ГИБДД. п. 2 ст. 12.27 говорит,что оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
не совсем так.
дело было во дворе, где водила неучавствовал
авто стояло припаркованым, водила вышел и увидел следы повреждения, предположительно и вероятно от другого ТС, что впрочем необязательно
(если на ваш припаркованый авто накакала птичка, (упало бревно) это ДТП ???)
так что ничего ему не грозило
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:14   #15
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Коллективно с другим форумным юристом составили и отослали потерпевшему на мыло жалобу. Критика приветствуется.
В конец куданибудь засунуть .
"В связи с невозможностью всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела, разрешение его в соответствии с законом – ст.24.1 КоАП, руководствуясь ст.1.2, 1.5, 1.6, 26.2, 26.11 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ., постановление вынесено незаконно."
Текст видно состряпали не с одного ходатайства
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:21   #16
nereklama
Юрист

Предлагаю изложить
Цитата:
Поскольку срок оплаты штрафа исчисляется исходя из даты вступления в силу постановления об административном правонарушении, дата совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП, также не установлена в обжалуемом постановлении мирового судьи, хотя это обстоятельство имеет важное значение для правильного разрешения дела.
приблизительно так:
Срок оплаты штрафа исчисляется исходя из даты вступления в силу постановления об административном правонарушении, при этом в деле отсутствуют какие-либо документы, свидетельствующие, что во исполнение абз.1 ч.2 ст.29.11 КоАП РФ копия постановления о назначении административного наказания в виде штрафа была вручена либо выслана мне. Вышеуказанное означает отсутствие объективной стороны, а следовательно и ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:22   #17
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
я бы всетаки дополнил, ссылками на процессуальные нарушения, в том числе давлением со стороны ДПСников, которое выразилось в том, что гражданину не дали времени обдумать ситуацию и воспользоваться правом на квалифицированную юридическую помощь.
Витт, вы всерьез думаете, что судья поверит безоказательным утверждениям, что на человека было оказано давление?
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 16:27   #18
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Предлагаю изложитьприблизительно так:
Срок оплаты штрафа исчисляется исходя из даты вступления в силу постановления об административном правонарушении, при этом в деле отсутствуют какие-либо документы, свидетельствующие, что во исполнение абз.1 ч.2 ст.29.11 КоАП РФ копия постановления о назначении административного наказания в виде штрафа была вручена либо выслана мне. Вышеуказанное означает отсутствие объективной стороны, а следовательно и ответственность, предусмотренная ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Вот...
"Вышеуказанное означает отсутствие объективной и субьективной сторон состава состава административного правонарушения".
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 17:08   #19
Просто я
Активный участник

Как же достал произвол гайцев и попустительство судей.
Когда готовил отзыв в суд для приятеля на то что тот не пропустил гайцев на машине с мигалками, аргумент мирового судьи меня просто свали, лишать прав вас не будем ( см. применять максимальную отвественность) т.к. не доказана ваша вина а вот штраф (см. минимум) придется заплатить. Хоть стой хоть падай. Друг решил дальше не спорить и заплатить 300 руб.

А по теме: жалоба составлена грамотно надо прекращать такое беззаконие.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 17:10   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Витт, вы всерьез думаете, что судья поверит безоказательным утверждениям, что на человека было оказано давление?
у меня на этом часть дел построена (ниодного проигрыша) просто я уделяю внимание деталям, хронологии и поиску свидетелей
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 17:32   #21
JokerSE

Юрист

Цитата:
Кстати, да, читал о таком случае, гражданин тихо ехал себе на машине по трассе, его обогнал какой-то дальнобой и цепанул гравием по бочине, остались царапины мелкие. а машина - целофан была, муха на капоте не *****, т.е. не сидела, только с автосалону.
Ну, гражджанина обида задавила, страховка есть, все дела, пожелал возобновления ущерба. Вот он на ближайшем же посту тормозит и сам - все как было рассказывает, мол зафиксируйте, мусорки родные, будьте как добрые! Те очень участливо с него показуху списали, поцокали языком и тут же ему хлоп и лишение прав ему в зубы - ЗА САМОВОЛЬНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 17:35   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так это потому, что на проезжей части !!! а у приятеля во дворе !!!
(разница однака, чисто конкретная)
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 17:57   #23
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
так это потому, что на проезжей части !!! а у приятеля во дворе !!!
(разница однака, чисто конкретная)
предположим столкнулись 2 авто во дворе, что тогда ? Это не ДТП ? Ведь ДТП по ПДД считается событием случившимся на дороге! а дорогой двор по ПДД не является . Также если рассудить, приятелю как причинили ущерб? - в процессе движения другого ТС. Он оставил место ДТП, тем самым лишил возможности своевренно, обьективно рассмотреть дело. В таком случае гражданский иск, а кто будет доказывать, что ему кто-то совершил имущественный вред? Судья ? Вести производство, выяснять обстаятельства приятель сам будет ?
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 18:22   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
а кто будет доказывать, что ему кто-то совершил имущественный вред? Судья ? Вести производство, выяснять обстаятельства приятель сам будет ?
хотите, что б, я вам всё рассказал и остался безработным ???
нет уж низачто

а в реале все оформляется в течении 1-2 часов, далее счастливый обладатель справки идет в СК и получает возмещение.

(в качестве подсказки -- кто еще обладает правом контроля ПДД кроме ДПС ?)
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 12:47   #25
Ildar
Активный участник

И чем же закончилось дело с супержалобой?
Отказ.
Патамушта жалоба безграмотная, и нет оснований для ее удовлетворения.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 21:11   #26
PSP

Активный участник

Цитата:
(в качестве подсказки -- кто еще обладает правом контроля ПДД кроме ДПС ?)
Неужели лесники?

А почему обязательно ПДД? Участковый уже не катит? Может это и не дтп было вовсе? А злые фулюганы машину ногами пинали и железками били? Ему и заяву. А он уж пусть разбирается.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 00:45   #27
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
И чем же закончилось дело с супержалобой?
Отказ.
Патамушта жалоба безграмотная, и нет оснований для ее удовлетворения.
Ну хоть мне на ваши подначки в общем-то глубоко пофиг и оправдываться перед вами необходимости я не чувствую, все-таки прокомментирую:

"Супер"жалоба писалась мной за 15 минут, и не позиционировалась как окончательный вариант. Она была слеплена мной из своих заметок и идей другого форумного юриста. Отправил я ее потерпевшему с комментарием "это только "скелет" жалобы, необходимо еще доработка".

Действительно потерпевший в апелляции проиграл. Почему - я не знаю, меня там не было, потерпевшего в суде я не представлял.

По сути этим делом как профессионал я не занимался. Помог бескорыстно потерпевшему советами и проектом жалобы. На этом все.

Поэтому ваши завистливые намеки на мой якобы слабый профессионализм мне глубоко фиолетовы. Я по крайней мере пытался помочь человеку. От вас я даже попыток помочь кому-нить пока не наблюдал - один едкий флуд на форуме и никакого конструктива. Так что критиковать жалобу как и прочие мои профессиональные качества вам будет позволено ТОЛЬКО после того, как вы действительно поможите кому-нить советом и/или документом (иском, жалобой, отзывом и пр.). А пока - гуляйте! ))))

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 10.10.2009 в 11:08..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 01:40   #28
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Действительно потерпевший в апелляции проиграл.
Чаво судейские-то понаписали в решении?
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 10:26   #29
Зингельгофеp
Юрист

Да сам бы хотел узнать. Только потерпевший больше на контакт не выходил, по последним сообщениям в крае судится.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 10:32   #30
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Да сам бы хотел узнать. Только потерпевший больше на контакт не выходил, по последним сообщениям в крае судится.
Нашёл более грамотного юриста.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:07   #31
Зингельгофеp
Юрист

Вы хотите сказать нашел грамотного юриста?
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:20   #32
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Вы хотите сказать нашел грамотного юриста?
Да...
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:22   #33
Зингельгофеp
Юрист

Ну я только ЗА! Трудно вообще судиться без юриста. А выше уже писал - себя юристом потерпевшего я не считаю.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:35   #34
Ildar
Активный участник

Во первых строках моего письма, что бы заслужить ПРАВО критиковать Ваши высоконепрофессиональные качества
Цитата:
Так что критиковать жалобу как и прочие мои профессиональные качества вам будет позволено ТОЛДКО после того, как вы действительно поможите кому-нить советом и/или документом (иском, жалобой, отзывом и пр.). А пока - гуляйте! ))))
срочно помогу кому-нибудь , конкретно автору этой темы, ответом на вопрос "То ли черная дыра закона, то ли просто беспредел (ст. 20.25 КоАП РФ)"- это такой Закон, но применен в данном случае (если описание соответвовало действительности) по-беспределу в отношении ЛВОКа (тоже поумничаю), и ГАИшниками, и судьей. Милиция, как я понял отнеслась к нему гуманно, выгнала сильно положенного раньше срока.
Цитата:
"Супер"жалоба писалась мной за 15 минут, и не позиционировалась как окончательный вариант. Она была слеплена мной из своих заметок и идей другого форумного юриста. Отправил я ее потерпевшему с комментарием "это только "скелет" жалобы, необходимо еще доработка".
Скелет принципиально составлен не из тех костей, и разложены они не в том порядке, вместо скелета рыбы, получился рак, и как его не дорабатывай, рыбы не получится, оснований для отмены решения не появится.
Цитата:
По сути этим делом как профессионал я не занимался. Помог бескорыстно потерпевшему советами и проектом жалобы.
А если бы занялись как юрист-профессионал за деньги, то у Вас вдруг бы появились знания КоАП. Откуда? Если знаний и опыта нет бесплатно, их не будет и за деньги. Как пример, Армад помогает абсолютно бескорыстно, однако его советы юридически-непрофессиональными от этого не становятся.
Цитата:
Поэтому ваши завистливые намеки на мой якобы слабый профессионализм мне глубоко фиолетовы. Я по крайней мере пытался помочь человеку.
Да не пытались Вы помочь, а пытались поумничать, и изобразить помощь, в результате заморочили ему голову ерундой, и он вместо того, чтобы обратится к настоящим взрослым юристам, продул апелляцию.
У юристов, как и у врачей, прицип- не навреди. Скажем, Коллега, специализируется в реальности на страховом праве, и здесь не пытается практиковаться по ЗПП, а дает бескорыстные профессиональные советы по страховому праву.
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Чаво судейские-то понаписали в решении?
А чаво они могли там написать- оснований, в этой куче бреда, для отмены решения не найдено.
И приписка судьи: благодарим высокоНЕпрофессиональго "юриста", составившего эту жалобу, что не пришлось даже придумывать отмазки, и ЛВОК потерял срок апелляции.
Приписка Краснодарского ГАИ: побольше бы таких юристов, наш человек.
Цитата:
меня там не было, потерпевшего в суде я не представлял.
Жалко, что не было, а то бы услышали благодарности суда и ГАИ лично.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:53   #35
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Во первых строках моего письма, что бы заслужить ПРАВО критиковать Ваши высоконепрофессиональные качества

срочно помогу кому-нибудь , конкретно автору этой темы, ответом на вопрос "То ли черная дыра закона, то ли просто беспредел (ст. 20.25 КоАП РФ)"- это такой Закон, но применен в данном случае (если описание соответвовало действительности) по-беспределу в отношении ЛВОКа (тоже поумничаю), и ГАИшниками, и судьей. Милиция, как я понял отнеслась к нему гуманно, выгнала сильно положенного раньше срока.
Ну что ж - "суперпрофессиональный" совет. Поэтому дальнейший флуд комментировать не буду.)))

Зы: нет, конечно если вы ПОДРОБНО изложите что в вышеупомянутой жалобе послужило ПРИЧИНОЙ отказа в апелляции - может и покажете что КОЕ-ЧТО знаете. Если сможете прямо по порядку - вот это неправильно потому-то, а это неверно поэтому. А сказать "жалоба г...вно потому что она плохая" может и уборщица тетя глаша. Высказывайте конструктивную критику - вот тогда и поговорим. А пока (перефразируя): флудить - не мешки ворочать
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 12:09   #36
Ildar
Активный участник

Каков вопрос
Цитата:
"То ли черная дыра закона, то ли просто беспредел (ст. 20.25 КоАП РФ)"
таков и ответ
Цитата:
это такой Закон, но применен в данном случае (если описание соответвовало действительности) по-беспределу в отношении ЛВОКа (тоже поумничаю), и ГАИшниками, и судьей. Милиция, как я понял отнеслась к нему гуманно, выгнала сильно положенного раньше срока.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 12:22   #37
Зингельгофеp
Юрист

Какой "профессионализм" - такой и ответ...
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 12:45   #38
nereklama
Юрист

Ildar, а что мешает Вам вот просто взять да и "разложить" жалобу по полочкам? Ну конкретно так, знаете. Мотивированно.
Конечно, Ваше право помогать или не помогать, но есть еще и этика - коль скоро сказал, что так неправильно, скажи как правильно.
Вы согласны?
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 21:08   #39
Ildar
Активный участник

Цитата:
Какой "профессионализм"...
Это Вы позиционируете себя как юрист-профессионал, я всего лишь обычный потребитель.
Если я разложу Вашу жалобу, то Вам, что бы не вводить в заблуждение участников, придется убрать табличку "юрист" с аватара, поскольку получится, что Ваши "юридические" познания, меньше познаний обывателя.

Основы скелета разлагаемой жалобы:

1.Обжалуемым постановлением мирового судьи не установлена дата вступления в силу постановления об административном правонарушения
Из того что в постановлении не указана эта дата, - не следует, что она не установлена. В материалах дела есть справка ГАИ, где указаны дата, статья нарушения, а так же дата постановления и мера. То, что постановление не обжаловалось, ЛВОК признал. Так, что принимая решение, судья дату вынесения +10 дней учел.
ГАИ не первый год работает с судом по 20.25, и форма этой справки, как доказательства, давно отработана, ваша жалоба далеко не первая.

2.В частности, в деле отсутствуют какие-либо документы, свидетельствующие, что во исполнение ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления о назначении административного наказания в виде штрафа была вручена либо выслана мне.
Возможны три варианта:

А)НПДД в мае не было , ГАИ фальсифицировало/ошиблось - жалоба не по адресу, нужно заявление в прокуратуру на злоупотребление/халатность, это тяжкое должностное преступление, повлекшее лишение свободы человека.

Б) Самый вероятный случай, исходя из сумы штрафа 100руб.
было постановление-квитанция на месте, - жалоба неправомерна, поскольку в квитанции есть подпись под штрафом.

В )Был протокол,- в нем есть подпись, об ознакомлении и явке на рассмотрение на определенное число. ЛВОК признал, что не явился, значит жалоба на то, что постановление ему не вручено, не правомерна.
То что ЛВОК не получил постановление по почте, еще не значит, что оно не было выслано. Об отправке постановления КоАП не требует, обеспечивать получение постановления, и высылают его обычным письмом. То что оно не дошло до адресата, претензии к почте, соседям, или еще кому-нибудь.
Может быть, об этом есть отметка в справке ГАИ, даже если нет, то судья сочла это доказанным, исходя из добросовестности работы ГАИ. Если при рассмотрении апелляции, суд засомневается в добросовестности ГАИ, и истребует материал АПН, а там запись об отправке постановления в срок, есть.
Поэтому, то что копия постановления была выслана ГАИ докажет.

Так что в Вашей супержалобе, нет ни одного основания для отмены решения судьи.

Вообще странно писать жалобу на то, что не видел, в данном случае необходимо ознакомиться с материалами двух АПН. И решить, есть ли там нарушения закона, и правильно их обжаловать.
А в данном случае, это просто умничание, и изображение помощи, что бы потом бить себя пяткой в грудь, кричать о собственной значимости, и попрекать других.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 01:29   #40
Карбофос

Активный участник

Цитата:
То что ЛВОК не получил постановление по почте, еще не значит, что оно не было выслано.
-
Факт почтового отправления, будь он хоть трижды доказан, не имеет в данном случае никакого значения. Так шта... начинайте, излагать "основы скелета" заново...
-
На самом деле, в жалобе конечно есть некоторые косяки (например нормы ГПК и КоАП РФ замешаны в кучу) что в принципе, не влияет на суть дела, но даёт повод усомниться в квалификации, и малость "задвинуть" подателя. Но в целом, содержание вполне пригодное и обоснованное. Серьёзный недочет - факт неучастия защитника в рассмотрении.
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 10:49   #41
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Это Вы позиционируете себя как юрист-профессионал, я всего лишь обычный потребитель.
Если я разложу Вашу жалобу, то Вам, что бы не вводить в заблуждение участников, придется убрать табличку "юрист" с аватара, поскольку получится, что Ваши "юридические" познания, меньше познаний обывателя.
Какое ЧСВ!!! Зашкаливает просто. Жалко под такое ЧСВ знаний не хватает:

Цитата:
1.Обжалуемым постановлением мирового судьи не установлена дата вступления в силу постановления об административном правонарушения
Из того что в постановлении не указана эта дата, - не следует, что она не установлена.
А где она должна быть установлена - в голове у судьи?

Или вы не в курсе, что постановление об АПН вступает в законную силу в течение 10 дней со дня вручения копии этого постановления ЛВОК. Соответствено если не установлена эта дата - как можно говорить о неуплате штрафа вовремя?

Кроме того, не забываем, что 20.25 не является длящимся АПН, и дату постановления о штрафе надо указать, хотя бы для того, чтобы понять - а не закончился ли 2-х месячный срок привлечения по 20.25 на момент расмотрения дела.

Цитата:
В материалах дела есть справка ГАИ, где указаны дата, статья нарушения, а так же дата постановления и мера. То, что постановление не обжаловалось, ЛВОК признал.
Это где вы такое вычитали? Или аццкий телепат? 0_о

Цитата:
ГАИ не первый год работает с судом по 20.25, и форма этой справки, как доказательства, давно отработана, ваша жалоба далеко не первая.
Из-за того, что форма отработана - это становится законным?

Или по-вашему некая справка ГАИ заменяет собой постановление с подписью ЛВОК о его вручении ему, или доказательство, что ЛВОК получил это постановение по почте? Ну-ну, у вас хорошее воображение )))

Цитата:
2.В частности, в деле отсутствуют какие-либо документы, свидетельствующие, что во исполнение ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления о назначении административного наказания в виде штрафа была вручена либо выслана мне.
Опять начинаем телепать...)))

Цитата:
Возможны три варианта:

А)НПДД в мае не было , ГАИ фальсифицировало/ошиблось - жалоба не по адресу, нужно заявление в прокуратуру на злоупотребление/халатность, это тяжкое должностное преступление, повлекшее лишение свободы человека.
А то, что человек отсидел сутки - типа забить и не обжаловать? Суд вынес постановление без доказательств и документов - это по-вашему норма?

Цитата:
Б) Самый вероятный случай, исходя из сумы штрафа 100руб.
было постановление-квитанция на месте, - жалоба неправомерна, поскольку в квитанции есть подпись под штрафом.
В деле такой квитанции не появлялось, в решении МС ссылки на нее нет.

Цитата:
В )Был протокол,- в нем есть подпись, об ознакомлении и явке на рассмотрение на определенное число. ЛВОК признал, что не явился, значит жалоба на то, что постановление ему не вручено, не правомерна.
Ууууу, как все запущено. А типа если он был уведомлен и не явился - ему по почте постановление отсылать не надо?

Цитата:
То что ЛВОК не получил постановление по почте, еще не значит, что оно не было выслано. Об отправке постановления КоАП не требует, обеспечивать получение постановления, и высылают его обычным письмом. То что оно не дошло до адресата, претензии к почте, соседям, или еще кому-нибудь.
Полный бред! Нет доказательства получения ЛВОК постановления = постановление не вступило в законную силу. Ст. 29.11 и 30.3 КоАП еще раз перечитайте. А ГАИ уже пусть само предъявляет претензии к почте и т.д. Ст. 29.11 и 30.3 КоАП еще раз перечитайте.

Цитата:
Может быть, об этом есть отметка в справке ГАИ, даже если нет, то судья сочла это доказанным, исходя из добросовестности работы ГАИ. Если при рассмотрении апелляции, суд засомневается в добросовестности ГАИ, и истребует материал АПН, а там запись об отправке постановления в срок, есть.
Поэтому, то что копия постановления была выслана ГАИ докажет.
Типа гаец дает честное слово, что постановление отправил, и судья этому верит. Вы сами то думаете, о чем твердите?

Цитата:
Вообще странно писать жалобу на то, что не видел, в данном случае необходимо ознакомиться с материалами двух АПН. И решить, есть ли там нарушения закона, и правильно их обжаловать.
по первому АПН материала никакого попросту нет - даже в суде не появился.
По второму - я знакомился с протоколом и постановлением МС, и на их основании составлял жалобу

Цитата:
А в данном случае, это просто умничание, и изображение помощи, что бы потом бить себя пяткой в грудь, кричать о собственной значимости, и попрекать других.
Ну так как от вас ничего вменяемого мы так и не дождались, повторюсь: флудить - не мешки ворочать )))))))
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 13:08   #42
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Факт почтового отправления, будь он хоть трижды доказан, не имеет в данном случае никакого значения.
А что имеет значение?
Пробуем прочитать КоАП
Цитата:
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Видим слово "высылается", это и есть почтовое отправление.

Цитата:
А где она должна быть установлена - в голове у судьи?
В материалах дела, при проверке жалобы судья тоже эту дату в справке увидит, и сочтет установленной.
Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp
Или вы не в курсе, что постановление об АПН вступает в законную силу в течение 10 дней со дня вручения копии этого постановления ЛВОК. Соответствено если не установлена эта дата - как можно говорить о неуплате штрафа вовремя?
Вы о чем? О каком вручении идет речь? ЛВОК не явился на рассмотрение АПН, и от этого права отказался. Вручать обязаны, только тем, кто явился. Тем кто не явился никто, ничено вручать не должен.
Цитата:
Это где вы такое вычитали? Или аццкий телепат? 0_о
Местный телепат, слава аллаху, еще не явился...
В Вашей ссылке на Кубань-форум, есть ссылка на протокол, там есть ссылка на распечатку, вот в ней стандартно указываются дата, статья АПН, дата постановления и мера.
Научитесь читать документы полностью, и будет Вам счастье.
Цитата:
Из-за того, что форма отработана - это становится законным?
Если не следовать Вашей логике, что все должностные лица- дураки, то можно догадаться, что за годы работы выработалась форма справки, соответствующая закону.
Цитата:
Или по-вашему некая справка ГАИ заменяет собой постановление с подписью ЛВОК о его вручении ему, или доказательство, что ЛВОК получил это постановение по почте? Ну-ну, у вас хорошее воображение ))
Еще раз- Справка информирует о: дата, статья АПН, дата постановления и мера.
Еще разок: ГАИ не должно обеспечивать получение постановления по почте, и соответственно доказывать это, обязано только ВЫСЛАТЬ - Это и есть основная, хребтовая ошибка Вашего скелета.
Цитата:
А то, что человек отсидел сутки - типа забить и не обжаловать? Суд вынес постановление без доказательств и документов - это по-вашему норма?
Вы точно не юрист...
О подследственности, и подсудности хоть раз слышали?
Если не было первого АПН, надо заявлять о преступлении в прокуратуру, суд таких дел не рассматривает, жалоба в суд безсмысленна.
Хотя, что толку Вам объяснять, Вы КоАП понять не можете, а там УК, УПК...
Цитата:
В деле такой квитанции не появлялось, в решении МС ссылки на нее нет.
Я рассмотрел все варианты- не было АПН, пост-квит, протокол.
В случае пост-квитанции постановление суда законно полностью.
Цитата:
Ууууу, как все запущено. А типа если он был уведомлен и не явился - ему по почте постановление отсылать не надо?
Начинаем читать по русски- откуда в цитатке Вы взяли слово "отсылать"?
Я написал слово " не вручено".
Слова "вручать"и "отсылать"- имеют разный свысл, поймите это.
Цитата:
Полный бред! Нет доказательства получения ЛВОК постановления = постановление не вступило в законную силу. Ст. 29.11 и 30.3 КоАП еще раз перечитайте. А ГАИ уже пусть само предъявляет претензии к почте и т.д. Ст. 29.11 и 30.3 КоАП еще раз перечитайте.
"Нет доказательства получения ЛВОК постановления = постановление не вступило в законную силу". = Полный бред! -вот так правильно. Как Вы это прочитали в указанных Вами статьях?
То что Вы не понимаете русского языка, еще не значит, что другие пишут бред...
При заочном решении никто ЛВОКу, постановление вручать не должен...
читаем:
Цитата:
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
В пятый раз Вам пишу:
Никто при заочном решении по КоАП постановление ЛВОКу вручать не должен , и обеспечивать получение постановления ЛВОКом тоже не обязан. Достаточно просто выслать его.
Но Вы похоже по-русски не понимаете, поэтому о каком-то знании Вами Законов РФ, речи не может идти.
Еще раз:
"выслать" =/= "вручить", "обеспечить получение".
"выслать" = запечатать копию в конверт и бросить в почтовый ящик.
Правильно заметил ASN, в Вашей голове каша из ГК, с обрывками КоАП.

Ответьте пожалуйста на вопрос, в скольки АПН, Вы реально участвовали, и сколько из них выиграли?
Мое мнение 0/0.

Цитата:
по первому АПН материала никакого попросту нет - даже в суде не появился.
По второму - я знакомился с протоколом и постановлением МС, и на их основании составлял жалобу
Ну так где Вы взяли данные для написания жалобы?
Известных данных хватает только для "умничания".
Для написания нормальной жалобы нужен материал первого АПН, и недостающие распечатку и объяснение из второго материала.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 14:17   #43
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
А что имеет значение?
Пробуем прочитать КоАП

Видим слово "высылается", это и есть почтовое отправление.

...
Еще разок: ГАИ не должно обеспечивать получение постановления по почте, и соответственно доказывать это, обязано только ВЫСЛАТЬ - Это и есть основная, хребтовая ошибка Вашего скелета.

...
Начинаем читать по русски- откуда в цитатке Вы взяли слово "отсылать"?
Я написал слово " не вручено".
Слова "вручать"и "отсылать"- имеют разный свысл, поймите это.

"Нет доказательства получения ЛВОК постановления = постановление не вступило в законную силу". = Полный бред! -вот так правильно. Как Вы это прочитали в указанных Вами статьях?

...
В пятый раз Вам пишу:
Никто при заочном решении по КоАП постановление ЛВОКу вручать не должен , и обеспечивать получение постановления ЛВОКом тоже не обязан. Достаточно просто выслать его.
Но Вы похоже по-русски не понимаете, поэтому о каком-то знании Вами Законов РФ, речи не может идти.
Еще раз:
"выслать" =/= "вручить", "обеспечить получение".
"выслать" = запечатать копию в конверт и бросить в почтовый ящик.
Даааа, настойчивость, достойная более нужного применения. Вот если бы вы с этой настойчивостью право взялись учить - вышел бы толк.

Ну я не нанимался учить вас праву, но так уж и быть:

Цитата:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
Цитата:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
То есть пока постановление не получено лицом (или не вручено лицу) - оно не вступило в законную силу.

Еще комменты будут по "выслать" = запечатать копию в конверт и бросить в почтовый ящик" будут?

Цитата:
В материалах дела, при проверке жалобы судья тоже эту дату в справке увидит, и сочтет установленной.
...
Местный телепат, слава аллаху, еще не явился...
В Вашей ссылке на Кубань-форум, есть ссылка на протокол, там есть ссылка на распечатку, вот в ней стандартно указываются дата, статья АПН, дата постановления и мера.
Научитесь читать документы полностью, и будет Вам счастье.
...
Если не следовать Вашей логике, что все должностные лица- дураки, то можно догадаться, что за годы работы выработалась форма справки, соответствующая закону.
...
Еще раз- Справка информирует о: дата, статья АПН, дата постановления и мера.
Приведите НПА о данной справке и о том, что она заменяет собой в виде доказательства постановлени об АПН с подписью лица о его получении.

Цитата:
Вы точно не юрист...
О подследственности, и подсудности хоть раз слышали?
Если не было первого АПН, надо заявлять о преступлении в прокуратуру, суд таких дел не рассматривает, жалоба в суд безсмысленна.
Ню-ню. А прокуратура говорит человеческим голосом "мол эти обстоятельства установлены постановлением суда, поэтому вы нам сказки рассказываете. Не было никакого преступления, потому что суд установил, что все верно. Вот оспорьте сначала в суде, а тогда (если отмените суд. постановление) и мы за работу примемся.

Цитата:
Я рассмотрел все варианты- не было АПН, пост-квит, протокол.
В случае пост-квитанции постановление суда законно полностью.
Вы видите в суд. постановлении ссылку на пост.-квит.?

Цитата:
Вы о чем? О каком вручении идет речь? ЛВОК не явился на рассмотрение АПН, и от этого права отказался. Вручать обязаны, только тем, кто явился. Тем кто не явился никто, ничено вручать не должен.

...
При заочном решении никто ЛВОКу, постановление вручать не должен...
См. выше. При неполучении ЛВОКом постановления - это постановление не считается вступившим в законную силу

Цитата:
Ответьте пожалуйста на вопрос, в скольки АПН, Вы реально участвовали, и сколько из них выиграли?
Мое мнение 0/0.
5/5. Могу привести решения.

Цитата:
Для написания нормальной жалобы нужен материал первого АПН, и недостающие распечатку и объяснение из второго материала.
Вы не понимаете, что читаете? Материала первого АПН нет в природе. Есть только какая-то галимая выписка из базы неоплаченных штрафов и (может быть) эта ваша мифическая справка. ВСЕ.
Объяснение из второго АПН автор мне цитировал (копии у него не осталось)

Цитата:
То что Вы не понимаете русского языка, еще не значит, что другие пишут бред...

Хотя, что толку Вам объяснять, Вы КоАП понять не можете, а там УК, УПК...

Ну так где Вы взяли данные для написания жалобы?
Известных данных хватает только для "умничания".
Слюной не захлебнитесь, умный вы наш
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:14   #44
Ildar
Активный участник

Цитата:
Приведите НПА о данной справке и о том, что она заменяет собой в виде доказательства постановлени об АПН с подписью лица о его получении.
Привожу:
Цитата:
Статья 26.7 КоАП. Документы
1.Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
Судья признал эту справку-распечатку документом-доказательством АПН, это его право по КоАП, а не как не Ваше.
Цитата:
Ню-ню. А прокуратура говорит человеческим голосом "мол эти обстоятельства установлены постановлением суда, поэтому вы нам сказки рассказываете. Не было никакого преступления, потому что суд установил, что все верно.
Это Вам, с Вашими методами, прокуратура такое скажет голосом, и Вы пойдете в суд, или куда еще пошлют, а образованным гражданам выдадут письменное решение по заявлению, прежде проверив наличие и подлинность протокола. Граждане догадаются обратится с Заявлением по месту первого АПН, и не обжаловать в прокуратуре решение суда.
Цитата:
Вот оспорьте сначала в суде, а тогда (если отмените суд. постановление) и мы за работу примемся.
Что-то я не видел в Вашем скелете обжалования подложности/ошибочности протокола, Вы почему-то исключили этот вариант полностью.
Цитата:
Вы видите в суд. постановлении ссылку на пост.-квит.?
Еще раз, почему Вы решили, что пост-квита не было? Тоже в штат телепатов устроились?
Еще раз: возможны варианты первого протокола:
А) Подлог -заявление в прокуратуру
Б) Ошибка -заявление в прокуратуру
В) Пост-квит -арест законен
Г) Протокол -жалоба
Можно утверждать, что вероятность существования одного из вариантов А) или Б) или В) или Г) = 100%
Для этого не надо быть телепатом.
Вы же обжалуете только вариант Г), остальные почему-то исключили.
Как в анекдоте, пьяный ползает под фонарем, мент спрашивает, что ищешь- ключ, где потерял- не знаю, а почему тут ищешь- тут светлее.
Цитата:
Вы не понимаете, что читаете? Материала первого АПН нет в природе. Есть только какая-то галимая выписка из базы неоплаченных штрафов и (может быть) эта ваша мифическая справка. ВСЕ.
Если Вы не видели тушканчиков, то это еще не значит, что их нет в природе…
То что Вы называете галимой выпиской, суд принял и посчитал документом-доказательством существования АПН. Ни одного аргумента, что протокола в природе не существует, Вы не привели.
Надо было посылать ЛВОКа по мест первого АПН, чтобы определиться, есть ли там протокол, постановление, вступило ли в силу, поск-квит ли это, а исходя из этого писать.
Цитата:
Ну я не нанимался учить вас праву, но так уж и быть
Так научите этому судей, мировых и районных, которые считают по другому, ГАИшников по 20.25, милиционеров при определении повторности АПН, судебных исполнителей, которые через три месяца принимают к исполнению, постановления по-Вашему, не вступившие в силу. Все получаются неучи, один Вы, Дартаньян, бьетесь с ветрянными мельницами.
Даже если Ваше утверждение верно, то надо было хоть что-то сделать, чтобы обосновать его на апелляции. Например, послать ЛВОКа по месту первого АПН, получить под роспись с датой постановление. И приложив его к жалобе, обжаловать арест 20.25, тк постановление по АПН, полученное после ареста, не могло вступить в силу до ареста.
А Вашей жалобе получается, прошу отменить 20.25, тк постановление, не вступившее в силу, не существует. Ваша обоснования противоречат друг другу, и справке-распечатке-документу-доказательству, предоставленному ГАИ. По другому и быть не может, при высасывании жалобы из пальца, а не из материалов дела.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 14:09   #45
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Привожу:
Судья признал эту справку-распечатку документом-доказательством АПН, это его право по КоАП, а не как не Ваше.

...
То что Вы называете галимой выпиской, суд принял и посчитал документом-доказательством существования АПН.
Завтра ГАИ напишет бумажку ("справку", "распечатку" и пр.), что вы обогнали через двойную сплошную и вас лишат прав на 6 месяцев - вы скажете, что это нормально и что это суд был вправе считать эту бумажку доказательством?

Цитата:
Ни одного аргумента, что протокола в природе не существует, Вы не привели.
А с фига ли это ЛВОК должен доказывать, что протокола НЕ было?! Это административный орган должен доказать, что протокол БЫЛ.

Цитата:
Это Вам, с Вашими методами, прокуратура такое скажет голосом, и Вы пойдете в суд, или куда еще пошлют, а образованным гражданам выдадут письменное решение по заявлению, прежде проверив наличие и подлинность протокола.
Да не будут они ничего проверять - так как эти обстоятельства (законность 1-го штрафа) установлены постановлением суда.

Цитата:
Граждане догадаются обратится с Заявлением по месту первого АПН, и не обжаловать в прокуратуре решение суда.

...
Надо было посылать ЛВОКа по мест первого АПН, чтобы определиться, есть ли там протокол, постановление, вступило ли в силу, поск-квит ли это, а исходя из этого писать.
Вы вообще слушаете что вам говорят? Еще раз: по 1-му АПН нет никаких документов (ни протокола, ни п.-к., ни-че-го). Есть запись в гайской "базе штрафов", что у этого гражданина тогда-то был штраф в 100 рублей в мае. На этом основании был составлен протокол по 20.25 и по этому протоколу и распечатке (или как вы там это называете - "справке") судом вынесено постановление об аресте.

Цитата:
Что-то я не видел в Вашем скелете обжалования подложности/ошибочности протокола, Вы почему-то исключили этот вариант полностью.
КоАП позволяет обжаловать непосредственно протокол? Статью не подскажете?

Цитата:
Еще раз, почему Вы решили, что пост-квита не было? Тоже в штат телепатов устроились?
Как минимут потому что суд в своем постановлении на п.-к. не сослался.

Цитата:
Еще раз: возможны варианты первого протокола:
Какого нифиг 1-го протокола? Его НЕТ.

Цитата:
А) Подлог -заявление в прокуратуру
Б) Ошибка -заявление в прокуратуру
В) Пост-квит -арест законен
Г) Протокол -жалоба
Можно утверждать, что вероятность существования одного из вариантов А) или Б) или В) или Г) = 100%
ИМХО был варинт Д) - пост.-квит. через камеру наблюдения, которая до ЛВОКа так и не дошла (и соответственно не вступила в законную силу)

Цитата:
Вы же обжалуете только вариант Г), остальные почему-то исключили.
Я обжалую постановление по 20.25 целиком, как вынесенное без каких-либо оснований и доказательств вины лица в ст. 20.25.

Цитата:
Так научите этому судей, мировых и районных, которые считают по другому, ГАИшников по 20.25, милиционеров при определении повторности АПН, судебных исполнителей, которые через три месяца принимают к исполнению, постановления по-Вашему, не вступившие в силу. Все получаются неучи, один Вы, Дартаньян, бьетесь с ветрянными мельницами.
Ну вы можете конечно расслабиться и получать удовольствие... Лично я не собираюсь.

Цитата:
Даже если Ваше утверждение верно, то надо было хоть что-то сделать, чтобы обосновать его на апелляции. Например, послать ЛВОКа по месту первого АПН, получить под роспись с датой постановление. И приложив его к жалобе, обжаловать арест 20.25, тк постановление по АПН, полученное после ареста, не могло вступить в силу до ареста.
Сабж еще раз прочтите. А потом ЕЩЕ РАЗ. ЛВОК и пошел по месту совершения 1-го АПН (ну как оказалось впоследствие). Там его приняли по 20.25, не показывая никаких документов по 1-му АПН - так как этих документов (кроме записи в этой мифической "базе штрафов") и нет в природе.

Цитата:
А Вашей жалобе получается, прошу отменить 20.25, тк постановление, не вступившее в силу, не существует. Ваша обоснования противоречат друг другу,
Ну так если постановления нет в природе - понятно, что оно в законную силу вступить не может.

Административному органу чтобы привлечь автора по ст. 20.25 надо было как минимум доказать суду:
1. Что 1-е АПН было в природе (протокол, п.-к., фото с камеры фиксации) - нет таких доказательств = первого АПН попросту не было.
2. Только если доказан п. 1- Что ЛВОК получил постановление по 1-му АПН и соответственно оно вступило в законную силу - не получил = не вступило в законную силу, не обязал был платить (да и не мог т.к. не знал)
3. Только если доказаны п. 1.-2. - вот тогда уже, что ЛВОК не оплатил штраф вовремя - а вдруг бы он из кармана квитанцию об оплате достал

Этого ничего доказано не было. Судье просто показали эту волшебную "распечатку/справку", и судья тут же согласился: что первое АПН было, что ЛВОК о нем знал и поставление получил, и что он вовремя не оплатил.
Цитата:
и справке-распечатке-документу-доказательству, предоставленному ГАИ.
Еще раз - предоставьте ссылку на НПА (можно даже на должностные акты и инструкции), где оговариваются порядок и правила ведения "базы штрафов" и правила и порядок предоставления в суд "справки о АПН".

А заодно найдите место, где в законе указано, что такие "база" и "справка" заменяют собой фактические доказательства совершения АПН (протокол, постановление).

Удачи в поиске )))))))))
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 15:54   #46
Ildar
Активный участник

Может, мне все писать большими красными буквами, их Вы хоть как-то воспринимаете...
А то опять ерундой болтаете.
Цитата:
Завтра ГАИ напишет бумажку ("справку", "распечатку" и пр.), что вы обогнали через двойную сплошную и вас лишат прав на 6 месяцев - вы скажете, что это нормально и что это суд был вправе считать эту бумажку доказательством?
ЛВОКа не наказывают по справке за первое АПН, как Вы пытаетесь изобразить в своем примере. Уловили разницу? Это справка не основание для наказанию по факту справки, а информация об АПН и решении.
Цитата:
А с фига ли это ЛВОК должен доказывать, что протокола НЕ было?! Это административный орган должен доказать, что протокол БЫЛ.
Так доказал, предоставив справку об АПН,- суд счел ее доказательством по 26.7 КоАП, эта справка лежит в деле, была доказательством на апелляции, будет доказательством в Крайсуде. Вы же в жалобе никаких доказательств противного не предоставили. Против бумажки, Вы букашка.
Хотя открою Вам тайну- не всякая бумажка-распечатка может быть справкой. От организации, только если она заверена пописью ДЛ, и печатью. И это могло быть основанием для развала 20.25, Вы же этот шанс не использовали, в связи с правовой неграмотностью. Получить копию этой распечатки, нужно было первым делом для обжалования.
Цитата:
Да не будут они ничего проверять - так как эти обстоятельства (законность 1-го штрафа) установлены постановлением суда.
Это отмазка для неюристов, Очередной раз подскажу, заявление можно подать вне зависимости, от 20.25, просто по факту, и месту первого АПН.
Цитата:
Этого ничего доказано не было. Судье просто показали эту волшебную "распечатку/справку", и судья тут же согласился: что первое АПН было, что ЛВОК о нем знал и поставление получил, и что он вовремя не оплатил.
Цитата:
Вы вообще слушаете что вам говорят? Еще раз: по 1-му АПН нет никаких документов (ни протокола, ни п.-к., ни-че-го). Есть запись в гайской "базе штрафов", что у этого гражданина тогда-то был штраф в 100 рублей в мае. На этом основании был составлен протокол по 20.25 и по этому протоколу и распечатке (или как вы там это называете - "справке") судом вынесено постановление об аресте.
Еще если Вы не видели тушканчиков, это еще не значит, что их не в природе...
Вы вообще слушаете что вам говорят? Еще раз: Документы по 1-му АПН(протокол, п.-к., в-с-е), лежат в архиве ГАИ, об этом есть справка. ТО что их не видели, Ваша вина, Нужно было истребовать, как доказательство, или направить ЛВОКа за копией при составлении жалобы.
Цитата:
Какого нифиг 1-го протокола? Его НЕТ.
Он есть и лежит в архиве, или передан приставам, но он существует, это докузано доказательством- спавкой.
Цитата:
Как минимут потому что суд в своем постановлении на п.-к. не сослался.
И что? Каким образом, Вы сделали вывод, п-к не было, на основании того, что под фонарем светлее?
Цитата:
ИМХО был варинт Д) - пост.-квит. через камеру наблюдения, которая до ЛВОКа так и не дошла (и соответственно не вступила в законную силу)
Очередное доказательство, что Вы не юрист.
Читаем КоАП, пытаемся понять смысл:
Цитата:
Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения
1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца...
2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.
Уловили смысл?
Пост-квит не может быть составлен через камеру наблюдения на месте, поскольку не может быть подписан на месте через камеру.
Не позорьте юристов форума своими перлами, уберите надпись "юрист" с аватара.
Цитата:
Сабж еще раз прочтите. А потом ЕЩЕ РАЗ. ЛВОК и пошел по месту совершения 1-го АПН (ну как оказалось впоследствие). Там его приняли по 20.25, не показывая никаких документов по 1-му АПН - так как этих документов (кроме записи в этой мифической "базе штрафов") и нет в природе.
Прочел еще раз, ЛВОК при в какое-то отделение ГАИ, и узнал, что в каком-то (другом) отделении есть штраф. О том, что это одно и то же отделение не указано ни где.
Цитата:
Еще раз - предоставьте ссылку на НПА (можно даже на должностные акты и инструкции), где оговариваются порядок и правила ведения "базы штрафов" и правила и порядок предоставления в суд "справки о АПН".
А заодно найдите место, где в законе указано, что такие "база" и "справка" заменяют собой фактические доказательства совершения АПН (протокол, постановление).
Удачи в поиске )))))))))
Тут скорее Вам нужно, поискать, поскольку если ограничений нет, то и ГАИ справкой ничего не нарушило, и суд законно принял ее как доказательство.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:57   #47
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
ЛВОКа не наказывают по справке за первое АПН, как Вы пытаетесь изобразить в своем примере. Уловили разницу?
То есть "справкой" устанавливают факт наличия 1-го АПН, факт получения ЛВОКом постановления, на основании чего выносят постановление по 20.25? Мдааа, богатая у вас фантазия )))))

Вы еще раз прочитайте то, что сами написали:

Цитата:
то справка не основание для наказанию по факту справки, а информация об АПН и решении.
А наказание выносится на основании факта совершения 1-го АПН (которое по вашему подтверждено "справкой") и просрочки уплаты штрафа по нему. То есть фактически по "справке" определяют было ли первое АПН и соответственно было ли обязано ЛВОК платить штраф.

Цитата:
Так доказал, предоставив справку об АПН,- суд счел ее доказательством по 26.7 КоАП, эта справка лежит в деле, была доказательством на апелляции, будет доказательством в Крайсуде. Вы же в жалобе никаких доказательств противного не предоставили. Против бумажки, Вы букашка.
C этой бумажкой можно сходить только в одно место. Догадайтесь какое Именно для такого места годиться юридический статус этой бумажки.

Цитата:
Хотя открою Вам тайну- не всякая бумажка-распечатка может быть справкой. От организации, только если она заверена пописью ДЛ, и печатью.
А если была подписана и с печатью - автоматом считается истиной во всех инстанциях?

Цитата:
И это могло быть основанием для развала 20.25, Вы же этот шанс не использовали, в связи с правовой неграмотностью.
У вас есть сведенья, что на суде справка была без подписи и печати? Поделитесь откуда инфа.

Цитата:
Это отмазка для неюристов, Очередной раз подскажу, заявление можно подать вне зависимости, от 20.25, просто по факту, и месту первого АПН.
Подать можно. И с таким же успехом можно получить отказ на уже указанных мной обстоятельствах.

Цитата:
Вы вообще слушаете что вам говорят? Еще раз: Документы по 1-му АПН(протокол, п.-к., в-с-е), лежат в архиве ГАИ, об этом есть справка. ТО что их не видели, Ваша вина, Нужно было истребовать, как доказательство, или направить ЛВОКа за копией при составлении жалобы.
...

Он есть и лежит в архиве, или передан приставам, но он существует, это докузано доказательством- спавкой.

Вы работаете в этом отделении? Или считаете ГАИ непогрешимыми в принципе? Откуда такая уверенность? Или опять ясновидение?

Цитата:
Очередное доказательство, что Вы не юрист.
Читаем КоАП, пытаемся понять смысл:

Уловили смысл?
Пост-квит не может быть составлен через камеру наблюдения на месте, поскольку не может быть подписан на месте через камеру.
Ну пардон, ошибся, не постановление-квитанция, а просто постановление, согласно ч.3 ст.28.6 КоАП.

Вот скорей всего такой случай у автора и был. Постановление ему так и не пришло = в законную силу не вступило. В этом случае никакого штрафа он платить обязан не был, и естественно привлечь его по 20.25 было НЕЛЬЗЯ.

Цитата:
Прочел еще раз, ЛВОК при в какое-то отделение ГАИ, и узнал, что в каком-то (другом) отделении есть штраф. О том, что это одно и то же отделение не указано ни где.
Плохо читали:
Цитата:
Как-то после работы решил я заехать в районное ГАИ и проверить есть ли у меня задолженности по штрафам
Цитата:
Тут скорее Вам нужно, поискать, поскольку если ограничений нет, то и ГАИ справкой ничего не нарушило, и суд законно принял ее как доказательство.
Ага, конечно. А давайте в следующий раз кредитующий вас банк в суд принесет не ваш кредитный договора, а "справку" что вы должны банку энную сумму денег.

А гос. обвинитель притащит в суд не материалы уголовного дела и доказательства виновности, а "справку", что уголовное дело совершено тогда-то и тем-то, а материалы дела лежат в архиве

Вы что - серьезно не понимаете, что постановление по 1-му АПН (хоть просто постановление, хоть пост.-квит.), с доказательством его вручения/получения ЛВОКом, является единственным доказательством вины ЛВОКа по ст. 20.25? Если постановления нет или есть, но без доказательства вручения/получения - вины в совершении 20.25 быть просто не может, так как ЛВОК не обязан был оплачивать штраф, о котором не знал и который не вступил в законную силу. Вы это понимаете? Если нет - то и говорить с вами не о чем...
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 12:38   #48
JokerSE

Юрист

С интересом слежу за темой. Г-н Ильдар доставляет немало качественных, годных лулзов.
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 13:40   #49
Bonny

Продавец

Мда, спор достаточно интересный.

А если представить, что потерпевший все-таки выиграл бы, то реально ли ему взыскать с государства или с судьи компенсации за:

1. Моральный вред.
2. Упущенный заработок.
3. Предположим, что в день ареста у него сгорела турпутевка, то компенсация стоимости путевки.
4. В случае последующего справедливого наказания в виде адм.ареста, эти сутки зачтутся или нет?
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 13:48   #50
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
А если представить, что потерпевший все-таки выиграл бы, то реально ли ему взыскать с государства или с судьи компенсации за:

1. Моральный вред.
2. Упущенный заработок.
3. Предположим, что в день ареста у него сгорела турпутевка, то компенсация стоимости путевки.
4. В случае последующего справедливого наказания в виде адм.ареста, эти сутки зачтутся или нет?
-
Реально. С государства. Т.е. читай - за счёт налогоплательщиков...
-
П.4 не прокатит, у нас действует принцип компенсации вреда в денежном эквиваленте. Порядка 1500р в сутки - и будьте любезны...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра