Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 11:12   #1
willi
Junior Member

29.10.06г. В интернет-магазине Palmshop был приобретен коммуникатор E-ten X500. При покупке выснилось что аппарат был продан с нарушениями, а именно: на устройстве отсутствует наклейка Ростеста, не было приложено русскоязычное руководство пользователя, приложенное программное обеспечение не соответствовало проданному аппарату. В процессе эксплуатации аппарата, были выявлены многочисленные дефекты, связанные с низким качеством изготовления. Через 2,5 месяца эксплуатации аппарат вышел из строя (потух экран) и был сдан обратно в магазин с требованием замены. Магазин аппарат взял с обещанием провести техническую экспертизу. И по результатам её вынести решение о замене или гарантийном ремонте аппарата. А сейчас заявляет, что случай не гарантийный и устройство вышло из строя в результате неправильной эксплуатации.
Подскажите что делать?
willi вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 12:25   #2
Samsonite

Юрист

Согласно Закону, вы вправе оспорить такое заключение в судебном порядке

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 13:29   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

-было нарушено условия покупки товара. Прадажа товара "иностранного производства" без русского перевода по эксплуатации даннго товара, ограничен. А также, если есть веские причины сомнения данной экспертизы, сделайте независимую экспертизу.
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 16:22   #4
Тата

Активный участник

Цитата:
29.10.06г. В интернет-магазине Palmshop был приобретен коммуникатор E-ten X500. При покупке выснилось что аппарат был продан с нарушениями, а именно: на устройстве отсутствует наклейка Ростеста, не было приложено русскоязычное руководство пользователя, приложенное программное обеспечение не соответствовало проданному аппарату. В процессе эксплуатации аппарата, были выявлены многочисленные дефекты, связанные с низким качеством изготовления. Через 2,5 месяца эксплуатации аппарат вышел из строя (потух экран) и был сдан обратно в магазин с требованием замены. Магазин аппарат взял с обещанием провести техническую экспертизу. И по результатам её вынести решение о замене или гарантийном ремонте аппарата. А сейчас заявляет, что случай не гарантийный и устройство вышло из строя в результате неправильной эксплуатации.
Подскажите что делать?
[/b]
А что же Вы только через 2,5 месяца вспомнили, что он был продан с нарушениями, без РСТ и без рус. инструкции, или у Вас из кошелька деньги выхватили и товар впихнули?))) Вообще-то при покупке нужно было интересоваться о РСТ, инструкциях и прочего, думаю если бы он не сломался Вас вполне бы устроило отсутствие всех этих моментов))) А теперь, ежели Вас не устраивает результат экспертизы, проведенной продавцом, то Вы имеете полное право провести свою экспертизу, соответственно за свой счет, ну и далее по результатам.... Если независимая экспертиза подтвердит неправильную эксплуатацию, то Вы в пролете, а если нет, то смело идите в суд!!!)))
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 18:11   #5
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Вам необходимо составить в 2 экземплярах и предъявить письменную претензию продавцу (исполнителю) на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества на которую обязаны ответить в течении 10 дней если не ответят то будет начислена неустойка за каждый день просрочки неудовлетворения требования потребителя.
Претензию необходимо направлять на юридическое наименование организации.
Вы можете направить один экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением, второй оставляете себе или предъявить продавцу под подпись который оставите для себя , а второй вручите .
Вы также имеете право потребовать проведения совместной проверки товара на качество.
При которой составляется акт приема – передачи товара и ее результаты отражаются в данном акте.
Один экземпляр должен храниться у Вас.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2007, 15:12   #6
Major
Гость

Здравствуйте.

В декабре я купил в интернет-магазине PalmShop (http://www.palmshop.ru) новый КПК (карманный персональный компьютер), который в январе испортился (перестал работать экран) и я отнёс его в сервисный центр (31.01.2007)
КПК лежит там до сих пор в состоянии ожидания запчастей. По данным этого СЦ максимальное время ремонта составляет у них в таком случае (когда нет запчастей) - 180 дней.
Аппарат недешёвый и покупал я его для дела, потому ходить полгода без него мне не совсем не хочется. Я читал в законе о защите прав потребителя, что на время ремонта имею право потребовать выдать мне аналогичный товар.
Скажите - правильно ли я понял, что имею на это право (и имею ли право в данном случае) и от кого (СЦ или продавца) мне требовать выдачи?

Спасибо!

Untitled Document
Старый 14.03.2007, 12:29   #7
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Лучше всего сдавать товар на ремонт продавцу и от него требовать предоставления на время ремонта аналогичный товар.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 15:32   #8
Major
Гость

спасибо за ответ.
правда поскольку я уже сдал его в СЦ то и предъявил это требование к ним. К моему удивлению они отнеслись с пониманием, дали бланк для заполнения. Требование это я написал во вторник 13 марта. В пятницу я им звонил - телефон менеджера не отвечал весь день. На выходные у меня была запланированная поездка поэтому вопрос я отложил до понедельника. В понедельник 19 марта звоню снова - мне говорят "менеджера сегодня нет, перезвоните завтра" - т.е. они уже нарушили ЗОПП ст. 20 п.2 в том, что должны в 3-х дневный срок мне предоставить аналогичное оборудование.
Скажите, куда я могу пожаловаться по этому поводу и какие требования предъявлять СЦ?

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 15:56   #9
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Пожаловаться - тому, кто выдал СЦ авторизацию.
А требовать подмены и выплаты неустойки всё равно лучше с продавца, даже если товар находится в СЦ - это уже отработанный ход.
По подробностям Вам лучше сможет объяснить мой коллега г-н Морозов П.Я.
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 17:33   #10
Atridess
Junior Member

На следущий день после покупки отвалился татчскрин с коммуникатора Ровер G5, куплен в Palmshop.ru

Имею ли я право требовать возврата денег? К нему же была куплена карта памяти, могу ли забрать деньги и за нее?

Пнули в сервис центр, хотя обязаны насколько знаю самостоятельно этим заниматься, за заключением. Если проблема не в железе, а в том что эта китайска фигня и после покупки находиться в режиме отладчика, сырая вобщем, могу ли я требовать возврат денег?
Atridess вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 11:55   #11
Гость_Elena_*
Гость

Цитата:
На следущий день после покупки отвалился татчскрин с коммуникатора Ровер G5, куплен в Palmshop.ru

Имею ли я право требовать возврата денег? К нему же была куплена карта памяти, могу ли забрать деньги и за нее?

Пнули в сервис центр, хотя обязаны насколько знаю самостоятельно этим заниматься, за заключением. Если проблема не в железе, а в том что эта китайска фигня и после покупки находиться в режиме отладчика, сырая вобщем, могу ли я требовать возврат денег?[/b]
Да. Пишите требование по форме на возврат стоимости коммуникатора и сопутствующего товара. Несете в магазин, по описи передаете коммуникатор на экспертизу. В течение 10 дней, должны дать ответ. В сервис сами не ездите, экспертизу сервисные-центры не делают. Этим должен заниматься магазин.

Untitled Document
Старый 19.04.2007, 12:07   #12
Гость_Геннадий_*
Гость

Коммуникатор, если это телефон, не является технически сложным товаром.

Требование в письменной форме в магазин несите. Пока все на словах, чаще всего это ничто. Если не принимают, просите на своем экземпляре написать причину отказа.

Untitled Document
Старый 19.04.2007, 12:50   #13
Scorpyara
Гость

Цитата:

Требование в письменной форме в магазин несите. Пока все на словах, чаще всего это ничто. Если не принимают, просите на своем экземпляре написать причину отказа.[/b]

Untitled Document
Старый 19.04.2007, 12:51   #14
Atridess
Junior Member

Цитата:

Требование в письменной форме в магазин несите. Пока все на словах, чаще всего это ничто. Если не принимают, просите на своем экземпляре написать причину отказа.[/b]
Коммуникатор - это КПК с функцией GSM. Он точно не является технически сложным товаром?
Atridess вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2007, 19:59   #15
Гость_Константин_*
Гость

Smile

приобрел коммуникатор (~17000р).
на 14ый день была выявлена неисправность.
позвонил продавцу. те принимать девайс назад отказались, мотивируя отказ законом о технически сложных приборах.
отнёс в сервисный центр CPS.
прошёл месяц. аппарат до сих пор не готов.
palmshop готовы вернуть деньги, но им нужно заключение сервисного центра о неисправности и невозможности ремонта. сервисный центр вижжит, что заключения они не дают. просто тупо чинят.
цена на этот девайс падает. я им так и не пользовался. неизвестно когда вернут. всё надоело. хочу назад деньги!

помогите! что можно сделать? спасибо...

Untitled Document
Старый 13.05.2007, 20:16   #16
Андрей Б3

Активный участник

Необходимо забрать аппарат из сервиса без ремонта (с актом или без) и передать изделие продавцу вместе с заявлением о расторжении договора купли продажи в двух экземплярах. Под роспись представителя магазина. Продавец в течении 10 дней обязан выполнить Ваше требование.
Untitled Document
Старый 13.05.2007, 20:22   #17
Карбофос

Активный участник

"отнёс в сервисный центр CPS"
---
А не нужно было так делать. Требуйте устройство взад, и несите в магазин, вместе с заявлением о возврате\обмене\ремонте.

На случай, если не будут брать, имейте при себе пару свидетелей и диктофон.
Untitled Document
Старый 23.09.2007, 23:53   #18
А.Б.
Гость

По умолчанию Проблемы с мобильный телефоном

Здраствуйте, хотел бы посоветоваться,
такая вот у меня ситуация:

в середине июля купил телефон - HTC Touch. К середине августа обнаружил под стеклом экрана конденсат, отвёз в сервис, там сказали что надо весь перед телефона менять, оставляйте. Я оставил, чинили естественно чёрт знает сколько - месяц - говорили что ждут детали. Вот мне наконец вернули телефон в этот понедельник. Я внимательно посмотрел экран - всё ОК, но вот вчера обнаружил что опять начинает сбираться конденсат, сегодня кол-во конденсата стало таим же как и до ремонта.

Что делать? Куда идти - в сервис или в интернет-магазин звонить где я его брал? Отдавать опять в ремонт, как мне кажется бесполезно, да и оставаться опять на месяц без телефона нормального не хочется.

Телефон - сетифицированный, Ростест.

Магазин - www.palmshop.ru

Untitled Document
Старый 23.09.2007, 23:57   #19
Армад
Активный участник

Вы имеете право вернуть деньги или поменять телефон - на основании ст. 18. ЗоЗПП.
На ремонт больше отдавать не советую.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 00:40   #20
Alex133

-Модератор-

Что-то я не понял, откуда конденсат-то? Или это влагонепроницаемый телефон?.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 11:00   #21
зарегистрированный
Гость

Причина возникновения конденсата находится не внутри телефона, а снаружи. Телефон (в данном случае коммуникатор) не является влагонепроницаемым (в описании товара нет информации о влагонепроницаемом корпусе), налицо неправильная эксплуатация телефона. Следственно это не заводской деффект и не брак, обмену и возврату не подлежит.
Удивляюсь каким образом его в первый раз взяли по гарантии в СЦ...

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 13:43   #22
paganka
Гость

Angry ТАКАЯ ЖЕ проблема И С ТАКИМ ЖЕ коммникатором

У меня точно такая же проблема. После 2-х месяцев использования HTC Touch ПОД экраном(прям в самом центре) образовалось какое-то пятно. Мне мой знакомый сказал (он продвинутый в этом деле человек), что тут проблема с МАТРИЦЕЙ аппарата (откуда вы взяли, что это конденсат)...теперь вот не знаю что с ним делать. Везти в сервис-там чинить сто лет будут... У меня вопрос: а могу ли я приехать в магазин, где я его покупала (Евросеть в данном случае) и просто забрать назад деньги (чек, гарантия, коробка и все необходимые причендалы у меня есть)? Если да, то что мне для этого нужно?

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 13:58   #23
Alex133

-Модератор-

Ответ есть почти в каждой теме на этой странице. Можете предъявить письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег в 10-дневный срок. Напишите, что от ремонта отказываетесь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:30   #24
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от paganka Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема. После 2-х месяцев использования HTC Touch ПОД экраном(прям в самом центре) образовалось какое-то пятно. Мне мой знакомый сказал (он продвинутый в этом деле человек), что тут проблема с МАТРИЦЕЙ аппарата (откуда вы взяли, что это конденсат)...теперь вот не знаю что с ним делать. Везти в сервис-там чинить сто лет будут... У меня вопрос: а могу ли я приехать в магазин, где я его покупала (Евросеть в данном случае) и просто забрать назад деньги (чек, гарантия, коробка и все необходимые причендалы у меня есть)? Если да, то что мне для этого нужно?
На товар установлен гарантийный срок? Думаю что ответ "да". Тогда следуя закону вы должны сначала провести экспертизу, установить производственный дефект, неадекватность его ремонта по затратам, а уже после этого предпринимать попытки возврата денег.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ответ есть почти в каждой теме на этой странице. Можете предъявить письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег в 10-дневный срок. Напишите, что от ремонта отказываетесь.
Нельзя этого делать пока не установлено что дефект является производственным и устранение его неадекватно по затратам - так как коммуникатор является сложнобытовой техникой.

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:47   #25
Alex133

-Модератор-

Предъявить в претензии можно любое требование, предусмотренное законом. Продавец вправе направить изделие на экспертизу, чтобы убедиться в наличии дефекта и отсутствии вины покупателя.
Однако отказать в возврате денег он не вправе, если получит оба положительных ответа.
Существенность дефекта значения не имеет сразу по двум причинам:
1. формулировка статьи закона такова - упомянут только обмен в пункте о необходимости существенного дефекта
2. перечень №575 не содержит пункта, даже близко похожего на электронную аппаратуру
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 17:24   #26
Ирина Бурмистрова
Новичок

Приобрела телефон NEC 411 в связном. Не обратила внимания, что талон гарантийный выписан не оригинальный, а гарантия от Связного. Сразу телефон начал барахлить. Аборнент, после минуты-трех разговора меня не слышит. На ремонт в сервисе не взяли, потребовали оригинальный талон. Связной взял на экспертизу, после 21 дня выдал заключение, что телефон исправен. У меня есть основания полагать, что телефон был в пользовании и его вернули. Потом продали мен. Что мне сейчас делать
Ирина Бурмистрова вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 17:52   #27
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Предъявить в претензии можно любое требование, предусмотренное законом. Продавец вправе направить изделие на экспертизу, чтобы убедиться в наличии дефекта и отсутствии вины покупателя.
Однако отказать в возврате денег он не вправе, если получит оба положительных ответа.
Существенность дефекта значения не имеет сразу по двум причинам:
1. формулировка статьи закона такова - упомянут только обмен в пункте о необходимости существенного дефекта
2. перечень №575 не содержит пункта, даже близко похожего на электронную аппаратуру
Продавец так же вправе отправить товар в гарантийный ремонт и отказать в возврате денег если товар имеет гарантийный срок. А реалии РФ показывают что нечестный продавец может просто послать потребителя, вынуждая его делать экспетризу самому. А вот экспертиза уже и установит "кто виноват" и "что делать". Основываясь на информации о розничных сетях типа Эльдорадо, Связной, Диксис и прочих подобных - советовал бы сделать свою, независимую экспертизу.

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 17:57   #28
paganka
Гость

Exclamation продолжение темы

да, я понимаю что надо провести эксепртизу, но.....если я подам в магазин заявление о расторжении договора купли-продажи (не обращаясь предварительно в гарантийку), они же по закону в течении 10-и дней должны мне вернуть деньги (я так понимаю что за эти 10-ть дней они сами должны провести экспертизу и вынести решение)....в идеале конечно обследовать КПК сначало, просто если нести в гарантийную службу, то там месяц ждать пока они отеляться

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 18:00   #29
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от зарегистрированный Посмотреть сообщение
Продавец так же вправе отправить товар в гарантийный ремонт и отказать в возврате денег если товар имеет гарантийный срок. А реалии РФ показывают что нечестный продавец может просто послать потребителя, вынуждая его делать экспетризу самому. А вот экспертиза уже и установит "кто виноват" и "что делать". Основываясь на информации о розничных сетях типа Эльдорадо, Связной, Диксис и прочих подобных - советовал бы сделать свою, независимую экспертизу.
Цитата:
Нельзя этого делать пока не установлено что дефект является производственным и устранение его неадекватно по затратам - так как коммуникатор является сложнобытовой техникой.
Если продавец не будет делать экспертизу, то он не докажет, что недостаток произошёл по вине потребителя. И так как на товар в данном случае установлен гарантийный срок, то должен будет вернуть деньги. (абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП)

Другими словами, покупатель в гарантийный срок не должен доказывать то, что дефект производственный. Продавец должен доказывать обратное (если считает нужным)

И возврата денег можно требовать независимо от существенности недостатка.
Существенный недостаток нужен только для обмена.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 24.09.2007 в 18:06..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 15:00   #30
Ляксандр
Новичок

По умолчанию Карманный компьютер

Здравствуйте. Вчера приобрёл карманный компьютер Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560. Сам КПК работает, но вот при синхронизации КПК с настольным - настольный перезагружается. Причём проверил на другом компьютере - результат такой же. Вроде бы напрашиваестя вывод, что это не из-за моих кривых рук. Приобрёл его в офисе интернет магазина Palmshop.ru, вот и хотелось бы узнать как мне быть в такой ситуации. Я звонил к ним в офис, меня отослали в гарантийный отдел, но сегодня у них выходной. Вообще, как это происходит-где купил туда и нужно отвезти в случае неисправности? Просто хочется знать все нюансы заранее, чтобы не вляпаться. Проконсультируйте пожалуйста.
Спасибо.
Ляксандр вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 21:04   #31
Олька Юрьевна
Новичок

По умолчанию Тоже проблемы с КПК

У меня тоже коммуникатор Glofish X500+, и тоже проблемы...
В нем масса глюков, а когда я зашла на сайт производителя, чтобы выяснить, что к чему...оказалось, что это глюки прошивки и ничего с ними не сделать...
Я не знаю, что делать, потому как в сервисном центре мне его просто перепрошью, проблемы от этого не решаться, а вернуть видимо я его не смогу - это же категория товаров высокой степени сложности...
Вот и получается, что купила не работающую нормально вещь за 20 000руб...
Олька Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 01:47   #32
Limon
Новичок

По умолчанию Ребят, помогите с коммуникатором!

Ребят тут такая проблема...Неделю назад в одном из интернет магазинов купил коммуникатор с кверти-клавиатурой. И только в течение 2х дней заметил такую неприятность- клавишу Р по сравнению с другими клавишами надо нажимать чуть сильнее для ее срабатыания, врод бы фигня, но когда приходится набирать большие тексты я забываю про нее и часто из-за этого не пропечатываю Р. Позвонил в магазин, объяснил ситуцию, мне ответили, что раз кнопка пропечатывается хоть и с небольшим усилием она все же рабочая, а этот "недостаток" является цитирую "индивидуальной особенностью устройства"! И еще сказали что перед покупкой я должен был все проверить.. это уже помоему хамство, не так ли? Скажите вправе ли я требовать от них возврата денег, и может ли быть аргументом к этому та фигня с кнопкой Р, или же действительно так как она все же работает я ничего потребовать не могу????
Limon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 02:02   #33
Карбофос

Активный участник

"И еще сказали что перед покупкой я должен был все проверить.. это уже помоему хамство, не так ли?"
---
Думаю - так. Пишите предъяву в магаз, времени на возврат осталось неделя...
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 02:04   #34
Plastik
Активный участник

Для начала неплохо бы знать что за магазин, как именно производилась оплата, выбор изделия, его получение и так далее.

Если это действительно интернет магазин (дистанционная торговля) то:

Цитата:
Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товарав

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 02:14   #35
Limon
Новичок

а скажите еще.. если не прокатит с клавишой Р(так как действительно разница в силе нажатия на нее по сравнению с другими клавишами очень не большая но все же есть) могу ли я потребовать возвата/замены из-за появления люфта крышки батарейного отсека?-левая часть крышки стала плохо защелкиваться, и поэтому плохо прилегает к корпусу. Раньше этого не было, телефон за неделю не падал не бился.
Limon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 02:21   #36
Limon
Новичок

Ладно уж, что тепеь.. Магазин palmshop.ru За телефоном поехал сам к ним в офис. Из документов-накладная с чеком, и гарантия с печатью магазина, никакие документы с информацией о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества я от магазина не получал!
Limon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 02:49   #37
Plastik
Активный участник

Какой-то мутный магазин вообще! Особенно их раздел гарантия ...
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 10:46   #38
Limon
Новичок

Ну так что? как мне быть?
Limon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 12:17   #39
Limon
Новичок

Скажите вот еще что... Если я сам приехал к ним в офис за товаром это все равно считается дистанционной покупкой? Просто если мне писать заявление о растожении купли-продажи опираться на какие пункты зпп? как обычной покупки, или же дистанционной?
Limon вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 12:20   #40
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
Скажите вот еще что... Если я сам приехал к ним в офис за товаром это все равно считается дистанционной покупкой? Просто если мне писать заявление о растожении купли-продажи опираться на какие пункты зпп? как обычной покупки, или же дистанционной?
Вот с этим и сложнее всего т.к. тут на форуме есть огромная тема где так и не смогли придти к одному выводу по поводу чем являются такие «интернет магазины».
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:16   #41
Tolianbl4

Новичок

По умолчанию обмен некачественного товара на качественный

Доброго всем времени суток.

Купил себе через интернет коммуникатор. У него проявился дефект корпуса. Гарантия не закончилась. Имеется заключение сервисного центра о том, что случай гарантийный. Хочу поменять коммуникатор на такой же, только новый и без трещин на корпусе. Возвращать в магазин собираюсь почтой. Подскажите пожалуйста, что именно надо отправить в магазин. Конкретно меня интересует, что делать с накладной на приобретение товара и кассовым чеком. Стоит ли эти бумаги приложить к посылке? Если да, то что должен сделать магазин при замене: выбить новый кассовый чек и составить новую накладную?
Еще одна проблема заключается в том, что первоначально в комплекте с коммуникатором шли стилус и чехол. Оба этих аксессуара утеряны. Могут ли мне отказать в обмене, ссылаясь на неполноту комплекта?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Tolianbl4
Tolianbl4 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:19   #42
Лена777

Активный участник

Наверно, не получится. Здесь как раз сейчас в параллельной ветке идет обсуждение, что коммуникатор-это сложное периферийное устройство, поэтому только ремонт! Тем более случай признали гарантийным!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:23   #43
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Наверно, не получится. Здесь как раз сейчас в параллельной ветке идет обсуждение, что коммуникатор-это сложное периферийное устройство, поэтому только ремонт! Тем более случай признали гарантийным!
нее мы там КПК мусолим
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:24   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы сначала в письменном виде уведомите продавца о Вашей ситуации, а уже на основании его ответа и будете принимать решения о дальнейших действиях.
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:25   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
нее мы там КПК мусолим
А вот и не КПК. А именно коммуникатор. Про КПК ни у кого сомнений нет, что он в 575-ом.
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:34   #46
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А вот и не КПК. А именно коммуникатор. Про КПК ни у кого сомнений нет, что он в 575-ом.
у меня есть
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:39   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
у меня есть
КПК? Коммуникатор? Сомнения?
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 15:47   #48
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
КПК? Коммуникатор? Сомнения?
да уже все есть.. но больше всего сомнений
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 20:12   #49
Tolianbl4

Новичок

ой, а понаписали-то Это я удачно зашел. С продавцами я связывался. Покупал в Palmshop.ru. Они не возражают насчет замены, им просто необходимо было заключение СЦ, что случай гарантийный (все-таки трещина, а не отказ электроники).
Заменят, никуда не денутся. Просто интересно, как будет проходить процедура с чеком. Мне его себе оставить или приложить ко всему остальному? Кроме того интересует, имеют ли право отказать в замене, сославшись на неполноту комплекта? Ведь потерял я и чехол и стилус. Вернее, чехол не потерял: он развалился, и я его выбросил.

Ремонт мне не нужен. Заменить корпус я и на месте могу.
Tolianbl4 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2008, 21:34   #50
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Tolianbl4 Посмотреть сообщение
Ремонт мне не нужен. Заменить корпус я и на месте могу.
так замените, в чем проблема, ах да, хочется новую модельку, и покруче, и за теже деньги....
а кто вам сказал, что у вас дефект подпадающий под гарантийное обслуживание?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра