На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 12:46   #1
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Пострадавшие от БАДов

Уважаемые форумчане!
Первый канал разыскивает героев, "попавшихся" на рекламу БАДов как панацеи от всех болезней. Всех заинтересовавшихся просьба до пятницы 4 августа связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:10   #2
Анна_1984
Новичок

По умолчанию Пострадавшие от Бадов

Юлия, добрый день !
На днях я узнала, что моя бабушка стала жертвой «разводил»-бадов по телевизору. Т.к. бабушка серьезно пострадала морально в данной ситуации (ее не только опустили на деньги -3 пенсии, но еще и давали ложные консультации по телефону - якобы от приобретенного бада у нее развились опухоли и ей надо срочно новое лекарство) я решила провести небольшое расследование прав человека, насколько можно исправить ситуацию. Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то записи передач, в которых рассказывались истории людей, что происходило, как дальше действовать.
Заранее благодарю !
Анна Чегайдак
Анна_1984 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:12   #3
Рузанна
Бывалый потребитель

Зачем Вам записи передач, когда тут на форуме сотни тем по тому же вопросу?! (с ответами, кстати)
Воспользуйтесь поиском.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:13   #4
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анна_1984 Посмотреть сообщение
якобы от приобретенного бада у нее развились опухоли и ей надо срочно новое лекарство
О! Знакомая сказка... Что за БАДы? Что за продавец?

Цитата:
как дальше действовать.
Претензию на юр. адрес и в суд...
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:24   #5
Анна_1984
Новичок

Сам по себе БАД хороший - я уже про него "обчиталась" - Аквапрополис, только вместо 135 руб, привозят за 8000руб. бабушка же в интернете не будет искать и сравнивать. она верит доктору наук, которая выступает по телевизору, видит номер телефона, куда надо позвонить =(
я так поняла, что у этой фирмы по юр.адресу никого нет...имеет ли смысл писать им претензии?
спасибо всем , буду изучать форуму более подробно...

кстати, позвонив по номеру, который был указан в передаче по телевизору бабушка попала в другую компанию - видно на чеке ...

Последний раз редактировалось Civilist2009; 20.01.2010 в 15:41..
Анна_1984 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 15:37   #6
Alexey2007

-Модератор-

Ну претензию все равно отправьте. Это не помешает. Других адресов Вы же все равно не знаете.
Только... час на ТВ стоит не просто дорого, а нереально дорого. Поэтому, как мне заявил один из директоров подобной фирмы, до суда, - и наценки такие...
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 17:40   #7
Анна_1984
Новичок

Алексей, спасибо !
Анна_1984 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:09   #8
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Юлия, добрый день !
На днях я узнала, что моя бабушка стала жертвой «разводил»-бадов по телевизору. Т.к. бабушка серьезно пострадала морально в данной ситуации (ее не только опустили на деньги -3 пенсии, но еще и давали ложные консультации по телефону - якобы от приобретенного бада у нее развились опухоли и ей надо срочно новое лекарство) я решила провести небольшое расследование прав человека, насколько можно исправить ситуацию. Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то записи передач, в которых рассказывались истории людей, что происходило, как дальше действовать.
Заранее благодарю !
Анна Чегайдак
День добрый.
К сожалению, в подобных передачах далеко не всегда называют от какого именно препарата пострадал человек. Но если вам хоть чем то сможет помочь наше видео - то вот тут все передачи с участием наших экспертов http://ozpp.ru/video/
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 18:58   #9
Анна_1984
Новичок

Юлия, спасибо !
Анна_1984 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 01:14   #10
Alex_80
Участник

Эх, как жаль что я стёр телефонные разговоры. Ради интереса звонил по телефону, когда на Радио России проклятом рекламировался этот аквапрополис. Они так его нахваливали и продавали за 40000 рублей на курс, но так как я позвонил в течение часа, то мне была предложена скидка, в итоге предлагали "всего" за 15000р. Я им говорю, вот смотрите, прежде чем вам позвонить я нашел этот препарат в интернете по 180 рублей. Мне в ответ: "Ну а чего же вы его там не заказали?" Я грю заказал, но решил позвонить узнать сколько он стоит у вас. "Наш препарат не продается в интернете. У нас есть сертификаты. Ученый Александр Бай его изобрел." Я грю ну да, то же самое и там, и те же тюбики и тот же вес. "И потом мы следим за нашими пациентами весь курс лечения, общаясь с ними по телефону, у нас специалисты-врачи. Мы звоним и говорим пациентам как принимать, чтобы вы к вашей проблеме уже не возвращались". Короче, естественно, я их послал подальше. Недели через две они снова звонят - молодой человек уже, мол, вот "вы звонили тогда-то, а чего не купили? У нас тут со всей России звонят, вот я вам звоню, тк осталась последняя партия товара, а он очень хороший и вы хотели. Вас, наверное, цена не устроила?." Жаль, стёр я разговор за ненадобностью... Очень обидно за пенсионеров, конечно.
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 10:12   #11
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Да, это стандартная форма "разводилова".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра