На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 06:44   #1
AVIDIUSLK
Новичок

По умолчанию Как поменять телефон

купил телефон Samsung S 5230 неделю работал нормальною, потом перестал звонить с моей симкарты Билайн, сходил в магазин где брал. Продавец попробовал вставил свою тоже самое не звонит забрали на проверку. Проверять будут в районе 20 дней, прошло 20 дней позвонили вечером перед самым закрытием приходите забирайте, пришел вставил свою симку тоже самое. А мне говорят что надо сменить симкарту на новую, нового образца и тогда он будет работать. Симкарту поменять немогу потому что зарегистрирована не на мне, да и желания нет бегать менять. Попросил вернуть оплату сказали что немогут, вина моя. А я не пойму в чем виноват в том что нехочу менять симку. Надо было сразу сказать что могут быть такие проблемы, я бы не стал покупать, подскажите что делать в этой ситуации.
AVIDIUSLK вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 11:22   #2
Dioxit
Активный участник

поменять сим карту. Телефон то тут не причем, что у Вас нерабочая сим-карта.
С таким же успехом вы могли требовать денег, втыкая телефон в нерабочую розетку, крича о том что у Вас слома телефон и он не заряжается.
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 11:37   #3
Максим Леонидович
Активный участник

Если телефон исправлен то предъявить вы ни чего не сможете. У меня была такая же проблема, ходил продавцам с требованиями и претензиями, потом решил попробывать поменять симку, поменя, вот уже 3 года все работает отлично.
Максим Леонидович вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 17:30   #4
PavelPavlov

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AVIDIUSLK Посмотреть сообщение
купил телефон Samsung S 5230 неделю работал нормальною, потом перестал звонить с моей симкарты Билайн, сходил в магазин где брал. Продавец попробовал вставил свою тоже самое не звонит забрали на проверку. Проверять будут в районе 20 дней, прошло 20 дней позвонили вечером перед самым закрытием приходите забирайте, пришел вставил свою симку тоже самое. А мне говорят что надо сменить симкарту на новую, нового образца и тогда он будет работать. Симкарту поменять немогу потому что зарегистрирована не на мне, да и желания нет бегать менять. Попросил вернуть оплату сказали что немогут, вина моя. А я не пойму в чем виноват в том что нехочу менять симку. Надо было сразу сказать что могут быть такие проблемы, я бы не стал покупать, подскажите что делать в этой ситуации.
А Вы пробовали использовать телефон с SIM-картами других операторов, МТС, МегаФон, Теле2? Если с ними работает, то телефон не имеет недостатков и предъявлять претензии к продавцу Вы не можете.

Кроме этого проверьте настройки сети в телефоне. Например в нашем регионе у Билайн нет лицензии на использования диапазона частот 900 мГц, поэтому если в телефоне выставлена частота 900мГц, то телефон с любой SIM-картой Билайн работать не будет. Опять таки это не есть недостаток телефона и проблема только в настройках.
PavelPavlov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра