На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 21:38   #1
Владимир_Ш
Гость

Question Услуга - хранение резины. Какие правила?

Доброе время суток!
Забрал сегодя зимнюю резину из шиномантажа, которую отдавал на хранение. Читал, что правильно хранить надо по ГОСТ 24779-81. Там куча условий но меня заинтересовали 2. Хранить стоя вертикально и проворачивать рзину каждые 3 мес., дабы избежать деформации.
Приехав на место выдачи обнаружил не соблдение этого ГОСТа. Моя резина лежала горизонтально одна на другой и сверху лежал еще комплект чужой резины. Мне сказали что она так пролежала все время (5 мес) и что у них нет никаких норм хранения этой самой резины. Дословно "Вам у себя негде хранить, вы даете нам и мы храним у себя." А как хранят, где хранят, правил нет, кроме как в помещении.
Вопрос: обязаны ли организации берущие на хранение резину соблюдать какие-то правила, в частности этот ГОСТ (или может дугие какие нормативные документы)?

Untitled Document
Старый 30.08.2009, 22:35   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

А в договоре что написано? Не нравится хранить "неправильно" - не храните, в чем проблема-то?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 12:54   #3
un-real
Новичок

А резина на дисках была или нет?
Если на дисках - то в горизонтальном положении можно хранить в стопках.
Если нет - то нарушение ГОСТа, да, но надо смотреть договор, может они просто складирование вашего имущества предлагают без конкретных условий.
un-real вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 13:06   #4
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир_Ш Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Забрал сегодя зимнюю резину из шиномантажа, которую отдавал на хранение. Читал, что правильно хранить надо по ГОСТ 24779-81. Там куча условий но меня заинтересовали 2. Хранить стоя вертикально и проворачивать рзину каждые 3 мес., дабы избежать деформации.
Приехав на место выдачи обнаружил не соблдение этого ГОСТа. Моя резина лежала горизонтально одна на другой и сверху лежал еще комплект чужой резины. Мне сказали что она так пролежала все время (5 мес) и что у них нет никаких норм хранения этой самой резины. Дословно "Вам у себя негде хранить, вы даете нам и мы храним у себя." А как хранят, где хранят, правил нет, кроме как в помещении.
Вопрос: обязаны ли организации берущие на хранение резину соблюдать какие-то правила, в частности этот ГОСТ (или может дугие какие нормативные документы)?
хорошо осмотрите резину-если есть повреждения корта-заявляйте трбование ст. 29 ЗоЗПП
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 20:46   #5
Влаимир_Ш
Гость

Unhappy

Похоже договор какой-то был, но я его не помню и не получал копию. На руках только сохранная расписка. Там я подписался, при получении сохранки, что с условиями договора согласен.
Вобщем уважаемые, облажался я как потребитель по полной 2 раза.
1) Не прочитал договор, доверился организации, что уж они то знают как правильно хранить, оказалось не знают (а может и знают) и нарушают. 2) Подпись моя в сохранке, что я получил и претензи не имею, стоит.
Теперь уже просто получится "махание кулаками после драки".
Так что, читайте договора, если ожидаете получить требуемую услугу!

Untitled Document
Старый 01.09.2009, 11:09   #6
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Влаимир_Ш Посмотреть сообщение
Похоже договор какой-то был, но я его не помню и не получал копию. На руках только сохранная расписка. Там я подписался, при получении сохранки, что с условиями договора согласен.
Вобщем уважаемые, облажался я как потребитель по полной 2 раза.
1) Не прочитал договор, доверился организации, что уж они то знают как правильно хранить, оказалось не знают (а может и знают) и нарушают. 2) Подпись моя в сохранке, что я получил и претензи не имею, стоит.
Теперь уже просто получится "махание кулаками после драки".
Так что, читайте договора, если ожидаете получить требуемую услугу!
я не понял основного-резина стала ненадлежащего качества???
Untitled Document
Старый 01.09.2009, 21:31   #7
Владимир_Ш
Гость

Визульно - нет.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра