На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 09:46   #1
olegusss

Продавец

По умолчанию мат в интернете

я может чуть отстал от жизни, но вот наткнулся на инфу увиденную на сайте ИА Росбалт

"ПЕРВОУРАЛЬСК, 21 июля. Впервые в судебной практике вынесено решение по уголовному делу о публичном оскорблении в Интернете. В понедельник в Свердловской области вступил в силу приговор, по которому наказали женщину за нецензурную брань на сайте «Одноклассники.ру», пишет «Российская газета».

Решение суда стало прецедентным: фактически суд приравнял сайт для общения к средствам массовой информации и признал виноватой местную жительницу в совершении преступления.

Любительницу ругаться суд оштрафовал на 5 тысяч рублей. Эти деньги пойдут в доход государства. А еще суд обязал грубиянку заплатить пострадавшей от ее хамства женщине 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Показательное решение приняла мировая судья участка № 8 Ирина Кормильцева. Дело, которое она рассматривала, началось этой зимой. 25-летняя жительниа Первоуральска Алевтина Казанцева оскорбила и унизила в «Одноклассниках» свою знакомую. Казанцева создала на сайте два поддельных адреса на вымышленные имена Александры Лабастовой и Алены Фроловой. С них она смело выходила на страничку своей знакомой, где комментировала ее фотографии весьма оскорбительно. К примеру, самым безобидным оказался комментарий к фотографии, на которой молодая женщина на свадьбе подруги ловит букет невесты: «Тебе, мразь, никогда такое не светит». Остальные комментарии привести просто нельзя — они были нецензурным. Причем вне зависимости, касалось это внешнего вида пострадавшей или ее поступков.

Казанцева считала, что в свое время соперница увела у нее молодого человека, и решила отомстить за это. Она оставляла под фотографиями хамские комментарии по поводу ее внешности и семейного положения, и все — с использованием нецензурной лексики.

Обиженная женщина, начитавшись оскорблений, не выдержала и пошла в милицию. Там информацию проверили и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 130 УК РФ: «Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации». После этого дело было передано в суд, который в начале июля признал грубиянку виновной и оштрафовал ее.

Приговор не был обжалован и уже вступил в законную силу.

В России это не только первый случай судебного разбирательства по публикациям в социальных сетях, но также первый случай, когда иск подан по факту оскорбления частного гражданина, приводит GZT.ru мнение аналитика ИК «Финам» Владислава Кочеткова. Всего в России было вынесено около десятка судебных решений по публикациям в Интернете. Правда все они касались обвинений в экстремизме или оскорбления должностных лиц при исполнении.

В 2005 г. за создание сайта с оскорблениями президента России суд Красноярска приговорил нацбола Андрея Сковородникова к шести месяцем исправительных работ и уничтожению компьютера. А в 2006 г. суд Иваново за статью «Путин – фаллический символ России» приговорил редактора интернет-газеты «Курсив» Владимира Рахманькова к выплате штрафа в размере 40 тыс. руб.

Самое суровое наказание в российской судебной практике было назначено в 2006 г. жителю Санкт-Петербурга Александру Втулкину, который разместил на интернет-форумах угрозы убийства в адрес губернатора Валентины Матвиенко.

Если нынешний случай с «Одноклассниками» получит огласку, можно ожидать десятки, если не сотни подобных исков."

Я к тому , что на нашем форуме тоже бывают всякие высказывания и кроме бана от модераторов может последовать более существенное наказание , раз уж есть прецедент.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 11:18   #2
UrIcH

Участник

А вообще, кто-нибудь из числа позволяющих себе применеие нецензурных слов, задумывался о том, от куда взялись эти слова, для чего они применялись и продолжают применятся, почему получили такое распространение на Руси?
UrIcH вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 11:19   #3
**Ирина**

Активный участник

Унизить и оскорбить человека можно и без мата... И хамство то же бывает вежливым...Вот с этим бороться сложнее,чем просто с матом! Я не знаю знают ли матерящиеся, но в древности все эти слова использовались при ритуалах для увеличения своей половой силы, так что можно сказать, что публично матерящийся человек, как бы признаётся всем в своём половом бессилии! А вообще я считаю, что нецензурщина - это удел маргиналов.Она спутница тяжёлых жизненных условий, примитивного, а значит агрессивного мышления.Своего рода клапан, который позволяет спустить пар! Ну ещё можно понять когда человек использует мат в критической ситуации, но когда просто в разговорной речи...это просто говорит о том, что человеку плохо живётся!( Даже если материально хорошо!).Потому что речь - это показатель и основа совершенства.

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 29.08.2009 в 11:28..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 14:27   #4
Владимир Разуваев
Гость

По умолчанию Что делать, если Вас беспричинно оскорбили в Интернете?

Для начала надо разобраться, кто же разбрасывает оскорбления налево и направо на форумах в Интернете. В основном это люди неуравновешенные. Как показывают исследования, проведенные независимыми экспертами, это либо подростки, чувствующие себя взрослыми в момент оставления негативного, ничем не обоснованного комментария, либо специалисты после учебного заведения, так и не нашедшие себя в жизни по причине отсутствия работы, либо другие категории граждан, которые получали в детстве мало внимания. В любом случае беспричинные негативные комментарии в Интернете оставляют только неудачники, которые не могут обосновать свою точку зрения хотя бы только потому, что этой точки зрения у них попросту нет. Неудачнику нужно самоутвердиться в жизни, оставляя на заборе надпись из трех букв, подросток чувствует себя "крутым". В Интернете действует похожий принцип.
Защита чести, достоинства и деловой репутации регулируется ст. 152 ГК РФ.
В соответствии со статьёй 151 ГК РФ при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд также учитывает степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Untitled Document
Старый 29.08.2009, 14:33   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир Разуваев Посмотреть сообщение
В любом случае беспричинные негативные комментарии в Интернете оставляют только неудачники, которые не могут обосновать свою точку зрения хотя бы только потому, что этой точки зрения у них попросту нет. Неудачнику нужно самоутвердиться в жизни, оставляя на заборе надпись из трех букв, подросток чувствует себя "крутым".
Это как вы сейчас ?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 14:45   #6
Человек
Активный участник

оскорбления да конечно это неправильно, карается называется иск о защите чести и достоинства и деловой репутации, но если все понормальному высказывать без оскорблений и унижений, то можно так у нас есть свобода слова, тобишь что хочу то и говорю цензурно.....(если у нас этого не было, то жили бы как вовремена Сталина- что то сказал не то все расстрел, человек имеет право высказывать свои мысли в пределах разумного и тд.) но а если у кого то фигурируют маты и т.д., то не нужно конкретно указывать фамилии кому это все предназначено, у меня есть бабушка одна соседка ее как то один раз оскорбили и унизили на улице, так она боевая свидетелей насобирала подала иск этот самый и выиграла суд

Последний раз редактировалось Залан; 29.08.2009 в 15:20..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 15:25   #7
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
свидетелей насобирала подала иск этот самый и выиграла суд
И во сколько суд оценил оскорбление на улице?
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 15:32   #8
Иван

Активный участник

Я может не там общаюсь, или мало общаюсь (хотя в интернете наверное половину свободного времени провожу ), меня никто не посылает, и я никого не посылаю. И вообще, "это интернет, здесь могут и нах*й послать" (с). Наши пидарасы во власти скоро закрутят гайки до конца, и в интернете тоже нельзя будет говорить то, что думаешь. Будем скоро как в Америке, пидарасов называть "людьми с нетрадициооной ориентацией", дебилов - "альтернативно одаренными", жердяев - "метаболически ограниченными", оборотней в погонах - "блюстителями правопорядка" и тд. Спасибо, я в реальной жизни не могу сказать менту, что он мудила-взяточник, так оставьте хотя бы интернет.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 15:40   #9
Warlock

Продавец

Цитата:
Это как вы сейчас ?
КК, это вариант завуалированного оскорбления?

Мне вот интересно - как доказать, что именно данный человек оставлял оскорбительные комментарии. ИМХО, за руку не пойман - не докажешь.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 15:50   #10
Иван

Активный участник

Ну я так понимаю вычисляют ip, делают запрос провайдеру, тот дает адрес. Если по этому адресу живет один человек, то ему будет очень сложно доказать что это был не он. Прокси-сервера и проект Tor должны помогать, но для людей в погонах это не преграда.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 16:56   #11
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Я может не там общаюсь, или мало общаюсь (хотя в интернете наверное половину свободного времени провожу ), меня никто не посылает, и я никого не посылаю. И вообще, "это интернет, здесь могут и нах*й послать" (с). Наши пидарасы во власти скоро закрутят гайки до конца, и в интернете тоже нельзя будет говорить то, что думаешь. Будем скоро как в Америке, пидарасов называть "людьми с нетрадициооной ориентацией", дебилов - "альтернативно одаренными", жердяев - "метаболически ограниченными", оборотней в погонах - "блюстителями правопорядка" и тд. Спасибо, я в реальной жизни не могу сказать менту, что он мудила-взяточник, так оставьте хотя бы интернет.

так то же можно, но жестоко, хотя опять же фамилии не фигурирют хоть че можно говорить, власть она большая, пусть попробуют доказать, что слова преднозначены конкретно данному чиновнику, должностному лицу и т.д. а пробить ip это проще паренной репы если из своей квартиры через выделенную линию

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
И во сколько суд оценил оскорбление на улице?
я не интересовался как то этим, деньги это второстепенное

Последний раз редактировалось Alex133; 30.08.2009 в 01:21..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 17:32   #12
Warlock

Продавец

Цитата:
а пробить ip это проще паренной репы если из своей квартиры через выделенную линию
А определить, кто из хозяев или гостей квартиры пользовался нетом? Бред все это. Нарушение презумпции.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 17:35   #13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А определить, кто из хозяев или гостей квартиры пользовался нетом? Бред все это. Нарушение презумпции.
Если что мой сын подтвердит,что это он писал. А он уголовной ответственности не подлежит по возрасту.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 17:43   #14
Warlock

Продавец

А штрафом за него родители не ответят ли?
Нехай сами устанавливают - кто писал... Если смогут.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 17:49   #15
Человек
Активный участник

Цитата:
так и регистрироваться не стоит под своим именем, кого это волнует.....регется вплоть до того что где живем дату рождения указываем
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:00   #16
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Ну поидее можно считать ответственность общей.Как при заливе соседей снизу, никого же не интересует кто из хозяев и гостей квартиры кран недозакрыл.
Хотя лично я к "посланиям" в тырнете отношусь так же,как к надписям на заборе ,мало ли кто и как самовыражается.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:01   #17
Warlock

Продавец

Это вообще не при чем - я могу любые указать. Соседа, друга и т.п.
Не катит..
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:10   #18
Морозова О.

Активный участник

Интересно, человек вправе считать себя посланным,если зарегился под ником?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:13   #19
Человек
Активный участник

Люди в общем если мы высказываем какие то мнения то без матов, пускай потом докажут....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:13   #20
Warlock

Продавец

А если я сменю ник на Петров И.И. - означенный гражданин сможет подать на оскорбившего меня в суд?

Да здравствует наш суд - самый *** суд в мире!
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:49   #21
Warlock

Продавец

Залан, я на мехмате учился, с компами знаком, про айпи знаю.

Вопрос: Как доказать, что постил оскорбления именно владелец данного компа, а не соседи/гости/друзья/члены семьи/кулхацкер, подломавший комп/ кот прогулялся по клаве - теория вероятности такое вполне допускает.

Вопрос не технический, а правовой.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:54   #22
Человек
Активный участник

Цитата:
Залан, я на мехмате учился, с компами знаком, про айпи знаю.

Вопрос: Как доказать, что постил оскорбления именно владелец данного компа, а не соседи/гости/друзья/члены семьи/кулхацкер, подломавший комп/ кот прогулялся по клаве - теория вероятности такое вполне допускает.

Вопрос не технический, а правовой.
еще говорю айпишник решает все и за него в ответе его ответчик, если он действительно принадлежит... вот если в интернет салоне то там действительно ни чего не докажешь....
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:57   #23
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
еще говорю айпишник решает все и за него в ответе его ответчик, если он действительно принадлежит...
А как узнать кому он принадлежит ? Даже если найти хозяина,то где сказано,что хозяин за всё в ответе.?
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:03   #24
Иван

Активный участник

Пытаюсь пока на юрклубе найти решения, пока непонятно. В тех решениях, что нашел, кроме ip были еще известны и нериязненные личностные отношения.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:15   #25
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А как узнать кому он принадлежит ? Даже если найти хозяина,то где сказано,что хозяин за всё в ответе.?
ip во всем ответе, хоть ADSL хоть оператор сотовой связи та все схвачено,база дюанных есть база данных
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:24   #26
Иван

Активный участник

Залан, я вот как раз в данный момент шарюсь по юрклубу, пытаясь найти, с какой стати "ip за все в ответе". Пока что не нахожу. ip не привязан к конкретному человеку. На работе еще 10 человек могут воспользоваться моим компьютером, дома я живу в коммунальной квартире, пока вышел помыться, какой-то негодяй мог зайти и написать оскорбления в интернете.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:28   #27
Человек
Активный участник

Цитата:
Залан, я вот как раз в данный момент шарюсь по юрклубу, пытаясь найти, с какой стати "ip за все в ответе". Пока что не нахожу. ip не привязан к конкретному человеку. На работе еще 10 человек могут воспользоваться моим компьютером, дома я живу в коммунальной квартире, пока вышел помыться, какой-то негодяй мог зайти и написать оскорбления в интернете.
А Кого это волнует из гос.служб если они вами действительно хотят занятся? вам же надо будет доказать что оскорбления эти не вы писали со своего ip, а родственики-заинтересованные лица
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:29   #28
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
пока вышел помыться, какой-то негодяй мог зайти и написать оскорбления в интернете.
А если пока вышел помыться,кто то забежал,и проковырял дырку в батарее,соседей залило.Кто отвечает?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:32   #29
Человек
Активный участник

Вариант высказывать свои мысли без матов и оскорблений, свобода слов forever!!!!!
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:34   #30
Warlock

Продавец

Цитата:
еще говорю айпишник решает все и за него в ответе его ответчик, если он действительно принадлежит... вот если в интернет салоне то там действительно ни чего не докажешь....
Цитата:
А Кого это волнует из гос.служб если они вами действительно хотят занятся? вам же надо будет доказать что оскорбления эти не вы писали со своего ip, а родственики-заинтересованные лица
ЗАЛАН, вы про презумпцию невиновности слышали?
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:37   #31
Sabbat

Активный участник

Гм... А еслия использую proxy или Tor - то кого будут искать?) Да и странно это.. В суд, за оскорбление - не скатимся ли до абсурда штатов? Или вас так коробит "знакомый с детства" русский мат? Не нравится - не читайте, интернет является пока свободной для общения.. А если собеседник опускается до использования мата, то это помогает понять, что, возможно человек морально неуравновешен и не видит никаких путей для аргументов, кроме как использование ненормативной лексики. Для таких людей было придумнао игнорирование.

Best wishes.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:39   #32
olegusss

Продавец

В связи с тем, что начинается охота на Торрент-трекеры, интересует вопрос, почему на сайте, где произошло публичное оскорбление, не наказывают хозяев сайта, которые допустили сей факт.
Ведь те же Торрент-трекеры, например, не связаны с выложенной информацией.
Чувствуется противоречие.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:45   #33
Warlock

Продавец

Да бред все это!
И никакие законы не прекратят существование пиратства.
Чему я в принципе рад. 8)
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 19:54   #34
olegusss

Продавец

вот нашел статью: Вас оскорбили на форуме в Интернете... http://www.pravda.ru/accidents/facto...17556-social-0
выдержка из статьи "Защитить честь, достоинство и деловую репутацию, на которую посягали недоброжелатели при помощи компьютерных технологий, в суде весьма реально. Для этого необходимо запастись терпением, доказательствами и... желательно советником-юристом или адвокатом.

Во-первых, надо вообще понять, что вы в итоге хотите? Ведь клевета - это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрено статьёй 129 УК РФ. В рамках возбуждённого уголовного дела уже можно будет подать гражданский иск о компенсации морального вреда"

получается, кроме 130-й статьи, есть еще и 129-я, а также 152-я ГК РФ, которая регулирует защиту чести, достоинства и деловой репутации.
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 20:11   #35
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
А если пока вышел помыться,кто то забежал,и проковырял дырку в батарее,соседей залило.Кто отвечает?
Я не юрист, но насколько я понимаю, разница хотя бы в том, что тут разная ответственность. За залитые батареи административная, за оскорбление уголовная. При уголовной есть презумнция невиновности, при административной есть презумпция вины.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 20:14   #36
Активный участник

Цитата:
(...) клевета - это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрено статьёй 129 УК РФ. В рамках возбуждённого уголовного дела уже можно будет подать гражданский иск о компенсации морального вреда" (...)
Причем совершенно бесплатно!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 20:22   #37
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Вот вот попытка не пытка, ни чем не рискуешь, так сказать, то бишь хулиганам приходится опять следить за своим языком , как в старые добрые времена, а то ведь засудют да еще и посодют .
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 22:14   #38
Человек
Активный участник

Цитата:
Вот вот попытка не пытка, ни чем не рискуешь, так сказать, то бишь хулиганам приходится опять следить за своим языком , как в старые добрые времена, а то ведь засудют да еще и посодют .
пиратство в инете это другая вещь, сегодня его прикрыли, по решению суда оштрафовали тыщ на 10, так через неделю открываешь новый домен с новым именем и деньги потекли по новой..... и штраф окупится, 200 руб в месяц и качай сколько влезет и фильмы с качеством двд рип и игрушки и все это за 200 руб в месяц ну плюс еще трафик безлимитный от провайдера в 1200 руб в месяц. Халява я считаю, чем покупать в магазине теже же самые диски за 200 рублей за фильм, который посмотрел и он тебе не нужен, посмотрел и удалил с компа. Я так и делаю, заплатил 200 руб и по всем сайтам шарю где там хороший фильм выклали vip-file, letiibit, deposit....ни разу не обманули по оплате через смс, а ifolder ваще халява там вообще все за бесплатно и смс не надо

Последний раз редактировалось Залан; 29.08.2009 в 22:39..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 00:19   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ой ли?

Статья 89. Освобождение от уплаты государственной пошлины

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, освобождаются:
1) истцы - по искам о восстановлении на работе, взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых отношений;
2) истцы - по спорам об авторстве; авторы - по искам, вытекающим из авторского права, из права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, а также из других прав на интеллектуальную собственность;
3) истцы - по искам о взыскании алиментов;
4) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или смертью кормильца;
5) фонды государственного социального страхования - по регрессным искам о взыскании с причинителя вреда сумм пособий, выплаченных потерпевшему или членам его семьи;
6) органы внутренних дел, подразделения судебных приставов, налоговые, таможенные органы, органы государственных внебюджетных фондов, органы налоговой полиции - в соответствии с их компетенцией по искам о взыскании расходов, связанных с розыском лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, возмещения вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или смертью кормильца, уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней; расходов, связанных с розыском должника и его имущества или отобранного у должника по решению суда ребенка, а также расходов, связанных с хранением арестованного имущества, изъятого у должника, и имущества должника, выселенного из занимаемого им жилого помещения;
7) истцы - по искам о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением;
8) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;
9) истцы - по искам о взыскании пособий социальной защиты;
10) истцы - по искам о взыскании подлежащих удержанию с должника денежных сумм, но не удержанных по вине организации или гражданина - предпринимателя либо удержанных с должника, но не перечисленных по их вине взыскателю;
11) стороны - по спорам, связанным с возмещением вреда, причиненного гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста;
12) несовершеннолетние - по заявлениям о защите своих прав;
13) заявители - по заявлениям об усыновлении (удочерении);
14) прокурор, государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане - по заявлениям в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц, интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований;
15) стороны - по заявлениям о пересмотре заочных решений суда;
16) граждане - по заявлениям о защите своих избирательных прав и права на участие в референдуме;
17) лица, участвующие в деле, - по частным жалобам на определения судов;
18) стороны - по апелляционным и кассационным жалобам по искам о расторжении брака;
19) стороны - по заявлениям о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу.

Ну и где здесь морально пострадавшие?
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 00:26   #40
Активный участник

Цитата:
И посодют? Мне кажется, потерпевшие предпочли бы деньгами!
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 00:27   #41
Анфиса_продавец

-Модератор-

На мое предыдущее сообщение Светлана Загвоздина, журналист (Нижний Новгород) послала жалобу администрации.
Поскольку на сообщения, которые я отправляю ей в личку с темой - ответ на жалобу (то есть как официальное лицо форума - модератор) она не отвечает - хочу спросить здесь. В чем заключается Ваша жалоба и какие меры нужно предпринять.
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 09:55   #42
Человек
Активный участник

Цитата:
Вопрос: Как доказать, что постил оскорбления именно владелец данного компа, а не соседи/гости/друзья/члены семьи/кулхацкер, подломавший комп/ кот прогулялся по клаве - теория вероятности такое вполне допускает?

Цитата:
ЗАЛАН, вы про презумпцию невиновности слышали?

это вы имеете ввиду отказ дачи показаний против себя по ГПК И КРФ? А как же все это в самом начале темы, автор рассказывает, там ту там того оштрафавли? а как тогда хакеров ловят, которые банки взламывают, и деньги воруют, там же тоже есть такое как презумция невиновности, там то они уж точно как рыбы будут молчать, спец в госструктурах должен быть головастый чтобы все мог разрулить чтобы вывести на чистую воду. ловят наверное таким образом: появилось где то сообщение в инете с оскорблением, госслужбы проштрудировали взяли на заметку, опять же с этого ip поступило оскорбление конкретно данному лицу и все быстренько собираются с выездом к данному лицу на дом и устраивают маски шоу и ловят с поличным

Последний раз редактировалось Залан; 31.08.2009 в 10:24..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 10:45   #43
Активный участник

Не знаю, как у других, но у меня четкое ощущение, что в Интернете некоторые люди распоясываются и напрочь забывают про элементарные приличия. Думаю, если это кого-то устраивает - а устраивать это может только точно таких же распоясавшихся граждан без чувства собственного достоинства - то пусть они общаются между собой. Для этого должны быть (и запросто, при бешеной популярности!) Интернет-ресурсы, при регистрации на которых участников сразу предупреждают, что их могут оскорбить, унизить, обозвать, оклеветать и т.д.
В иных случаях, а также в случаях, когда затрагиваются интересы лиц, не желающих принимать участие в таких Интернет-ресурсах, оскорбления, клевета должны исключаться и (или) наказываться в рамках правового поля. Прежде всего, на мой взгляд, материально.
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 11:00   #44
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Мне кажется, потерпевшие предпочли бы деньгами!
Неудивительно, если вы о себе. "СЗ и деньги" тема вечная, на этом форуме масса примеров

Цитата:
Не знаю, как у других, но у меня четкое ощущение, что в Интернете некоторые люди распоясываются и напрочь забывают про элементарные приличия
Это уж точно:
Цитата:
Я даже не знаю, какого Вы пола. Под Вашим ником может скрываться кто угодно от уродливой толстой бабы до прыщавого истеричного юнца.
Цитата:
Пилот(ша), предъявите справку о своей нормальности, плиз...
Цитата:
Пилот(ша) — Вы, как я думаю, клинический идиот «со справкой»!
Цитата:
А вы, как я Вас считаю, — шмара, чего тут забыли?
Напомнить кто автор?

Цитата:
клевета должны исключаться и (или) наказываться в рамках правового поля. Прежде всего, на мой взгляд, материально.
Я вот думаю: а сколько мне уже должна СЗ?

И добро бы она хоть потребителям помогала - ан нет. Член ОЭС без единого ответа на вопросы потребителей...
Удивительно. Ведь помнится, что в теме про "обворованную почту Яндекса" она писала:

Цитата:
там были, в частности, два вопроса с этого форума, отправленные мне участниками только по электронной почте, т.е. без дублирования в ЛС.
Как быть? Не помню я, какие именно участники, а вопросы, кажется, о мобильнике и об автомобиле
Ога, аж два письма с вопросами, на которые ответов не будет - это ж не "Курилка" Отвечать - это надо вопросом владеть.

СЗ, вам правда в ОЭС никто не пишет, не просит помочь? А если просят, почему не отвечаете людям? Зачем вы вообще в ОЭС? Ради значка?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 31.08.2009 в 11:07..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 12:22   #45
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Не знаю, как у других, но у меня четкое ощущение, что в Интернете некоторые люди распоясываются и напрочь забывают про элементарные приличия.
Даже не представляете, как я с Вами согласна. Особенно, если эти самые распоясавшиеся , с позволения сказать, люди пишут адресно анонимно гадости, пошлости и прочую мерзость. При этом шифруются с IP, бегают отправлять письма в интернет-кафешки, пересылают через «третьи» лица и провайдеры… Способ самоудовлетворения у них, видимо, такой! Или особенности сущности!

Цитата:
Для этого должны быть (и запросто, при бешеной популярности!) Интернет-ресурсы, при регистрации на которых участников сразу предупреждают, что их могут оскорбить, унизить, обозвать, оклеветать и т.д..
Вот и писали бы в специальных интернет-ресурсах, точили бы мастерство. Так, ведь, нет! Их тянет поближе к нормальному обществу! А цивилизованные-то диалоги не получаются!

(А уж о многоликости их и говорить не приходится. Янус просто отдыхает и завидует!)
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 13:05   #46
Смешарик

Активный участник

Господи, ну мата достаточно в сети, и я согласна, что это надо пресекать, но реклама Одноклассников уже достала.
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 13:27   #47
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Господи, ну мата достаточно в сети, и я согласна, что это надо пресекать, но реклама Одноклассников уже достала.
Ну, не знаю... Те, кто зарегистрировался "В контакте", часто теряют интерес к "Одноклассникам"... И, кстати, "В контакте" я вообще мата нигде не видела, как и хамства, впрочем... В тех группах, где я участвую, всё же общаются в основном более-менее знакомые люди, зарегистрированы под собственными ФИО (уже одно это - отличное предохранение от хамства, ИМХО), да и при модерации ого-го как отслеживаются хамство и невежливость.
Untitled Document
Старый 01.09.2009, 02:05   #48
Alex133

-Модератор-

Что-то мы от мата отвлеклись
У меня нет однозначного к нему отношения. Совершенно не переношу мата, когда им ругаются, неприятно, когда им просто разговаривают, но если его использовать к месту, например в анекдотах, ничего не имею против.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра