На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 19:09   #1
margola
Новичок

По умолчанию съем денег с банковской карты Уралсиб

Добрый день!
Ситуация простая: произошел несанкционированный съем денег с банковской карты- я проверила наличие денег на банковской карте, после чего решила обналичить их в другой части города. Однако за время поездки сумма счета уменьшилась на 6000рублей. Написала заявление в банк, заявление приняли, после чего через два месяца сообщили, что деньги обналичила я!Показали мою фотографию (не видео). От фотографии я и не отказываюсь, я же была там.В отказном письме сообщили, что провели внутреннее расследование и излишка денег в банкомате не обнаружено. Вопроса два:1. Где деньги? 2. Как составить исковое заявление? На какие статьи ГК РФ ориентироваться? Или лучше на Закон о защите прав потребителей? По-моему, деньги воруют сотрудники банка, а банк не хочет признать уязвимости своей системы безопасности. У нас в Уфе банкоматы Уралсиба пользуются дурной славой, деньги с них исчезают в малых количествах, но постоянно.
margola вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 13:10   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Во-первых, необходимо написать заявление в банк с требованием предоставить выписку по счету, о проведенных транзакциях, операциях по счету.
В соот. со ст.ст. 856, 857 ГК РФ банк несет ответственность за ненадлежащее совершение операций по счету.
В соответствии со ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
В любом случае Банк обязан провести расследование.
Во-вторых, заявление в милицию.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 21:05   #3
Дакс
Активный участник

Как снимались деньги? Обналичивались через банкомат, делались покупки по безналу...
Если первое можно (и нужно) попробовать получить запись видеонаблюдения. Если второе - тут уже возможны варианты...
В любом случае заявления в банк и милицию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра