На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 09:07   #1
Носков Евгений Александро
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию мерный товар

Мпою 03.08.2009г был приобретен ленолеум длинной 4,3м. Потребовался он 25.08.2009г оказалась его длинна 3,6м. Магазин отказывается его поменять или вернуть деньги мативируя что товар мерный и прошло 14 дней, а так же говорят что с обеих сторон отреза должна быть роспись продавца, а там с одной стороны галочка шариковой ручкой а с другой роспись и размер отреза. Так же что мне надо было контролировать когда производили замер, а я ходил опдлачивать товар как попросили продавцы. Правомерен ли их отказ?
Носков Евгений Александро вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 09:38   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

В данном случае можно рассчитывать только на добросовестность продавца. Если он уйдет в "несознанку", Вы практически ничего не докажете.

Даже требование росписи продавца с двух сторон отреза ничего не доказывают. Продавец просто скажет, что росписи были с обеих сторон, а покупатель отрезал кусок и поставил галочку.

Ваша ошибка, что не контролировали процесс отмерки.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 09:49   #3
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Такие обманные действия являются административным правонарушением по 14.7 КОАП, если стоимость причиненного ущерба меньше 0.1 МРОТ, или уголовным по ст. 200 УК, если больше 0.1 МРОТ. Упомяните это и ваши требования будут мгновенно выполнены.

Последний раз редактировалось gauditolog; 27.08.2009 в 10:28..
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:03   #4
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Носков Евгений Александро
экспертизой можно доказать что метки выполнены одной и той же ручкой
1. Такая экспертиза достаточно дорогое удовольствие.
2. Даже если Вы ее проведете, что это докажет?
Что та же ручка. Ну и что. Мало ли какие галочки продавец нарисует и в каких местах. Галочка не означает начало или конец, она вообще ничего не означает.
Вот если бы было две росписи продавца с обеих сторон, а длина не соответствовала чеку, был бы беспроигрышный вариант.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:38   #5
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,943
Репутация: 1995898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
или уголовным по ст. 200 УК, если больше 0.1 МРОТ.
Вы до сих пор в 2002 году живете????
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:57   #6
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Согласен, 200-я уже утратила силу, непроконтроллировал этот момент.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:44   #7
Алишер Захидов юрист ОЗПП
 
Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1,424
Репутация: 9370
По умолчанию

только на добром отношении с продавцом можно вернуть
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:57   #8
Санта Клаус
 
Аватар для незарегистрированный
Продавец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,351
Репутация: 4136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Вот если бы было две росписи продавца с обеих сторон, а длина не соответствовала чеку, был бы беспроигрышный вариант.
Вот интересно, а какова будет точность графологической экспертизы росписи на линолеуме?
__________________
С торжеством!!! HO-HO-HO
незарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика