На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 23:18   #1
aleksandr752
Новичок

Добрый день.Подскажите пожалуйста,буду очень признателен и благодарен за ответы.Почитал Юридический ликбез,Потребителю,Форум но вопросы возникают,на форуме несколько часов.
Суть в следующем: Год назад была куплена "Электрическая мясорубка" с функций шинкования и соковыжималки,почти комбайн. На днях у этого чудо аппарата сгорел двигатель,задымила обмотка на двигателе.Срок гарантии два года,значит гарантия еще не прошла.
Подходит ли данный случай под схему " Ваши требования в течение гарантийного срока или срока годности " http://ozpp.ru/schemes/norubs/8722/index.html
Что то я запутался совсем в схемах,голова кругом идет.
Могу я потребовать по данному случаю:
1) Замены?
2)Возврата этого товара с выплатой денежных средств потраченных на этот товар?
3)Или возможен только ремонт?(сам склоняюсь к этому варианту)
4) Будет ли в моем случае (сгорел двигатель) считаться товаром ненадлежащего качества?
5)Ткните(укажите путь) пожалуйста,где можно почитать на форуме,в схемах,а то я чего то недопонимаю...

Еще вопросик:ветка "Крупная бытовая техника" есть ,а где тогда ветка по мелкой и средней бытовой технике? Искал,не нашел что то...

Последний раз редактировалось Alex133; 27.08.2009 в 11:45..
aleksandr752 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 23:30   #2
Bdfy1
Активный участник

да в принципе сгореть то оно может и от перегрузки - т е нарушений правил эксплуатации. Так что сдайте по крайней мере на экспертизу
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 00:47   #3
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от aleksandr752 Посмотреть сообщение
Могу я потребовать по данному случаю:
1) Замены?
2)Возврата этого товара с выплатой денежных средств потраченных на этот товар?
3)Или возможен только ремонт?(сам склоняюсь к этому варианту)
4) Будет ли в моем случае (сгорел двигатель) считаться товаром ненадлежащего качества?
5)Ткните(укажите путь) пожалуйста,где можно почитать на форуме,в схемах,а то я чего то недопонимаю...
4 пункт - как решит экспертиза. Если поломка не по вашей вине, то "да" на первые два пункта (ну или ремонт можете требовать по желанию).
5 пункт - статья 18 ЗоЗПП, плюс перечень 575, в который мясорубка не входит. Если бы входила, тогда могли бы требовать только ремонта, а замены, или возврата - при условии нарушения сроков ремонта.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 11:47   #4
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от aleksandr752 Посмотреть сообщение
Еще вопросик:ветка "Крупная бытовая техника" есть ,а где тогда ветка по мелкой и средней бытовой технике? Искал,не нашел что то...
Здесь она http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=12 то есть просто в корне раздела, куда тему и переношу.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра