На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 10:46   #1
Арчик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вернуть предоплату за автозапчасть?

Заказал в Интернет-магазине EXIST.RU автостекла на автомобиль (два разных, левое и правое -так записал в коментарии). Стекла отличаются друг от друга номером, всего одной цифрой. Заплатил предлотлату- стоимость одного стекла. ПРИВЕЗЛИ ДВА ОДИНАКОВЫХ, ОБА ПРАВЫХ! Отказываюсь от покупки прошу вернуть деньги- не отдают. Пробовал другой вариант- хотел забрать оплаченное стекло- не отдают, требуют выкупить второе. Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делать???
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 13:44   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

7 дней не прошли? Прочитайте ст. 26.1 закона о защите прав потребителей. Там расписаны Ваши права и обязанности продавца.
Напишите требование об отказе от товара.
Возможно и требование на основании ст. 12 закона.
Не поможет - жалобу в Роспотребнадзор.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 13:48   #3
Максим Леонидович
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 116
Репутация: 60
По умолчанию

У вас дистанционный вид продажи, ст 26.1 ЗоЗПП полностью объясняет ваши права
Максим Леонидович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 14:16   #4
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

у вас сохранилась копия заказа-подверждения?
об условиях возврата в течение 7 дней на сайте есть предупреждение?
Пишите требование по ст. 26.1 с требованием возврата денег, заказным письмом с уведомлением
Если подтверждение фактического заказа есть, можете требовать возврата денег, в связи с тем что продавцом обязательства по договору-купли продажи выполнены ненадлежащим образом.
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 15:01   #5
AVN56
 
Аватар для AVN56
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 142
Репутация: 60
По умолчанию

Потребитель вправе отказаться от товара после передачи в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата не была предоставленна, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев, ст. 26.1 ЗоПП.
AVN56 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика