На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 10:22   #1
Иван

Активный участник

По умолчанию Дорожная сумка на колесиках с ручкой

Дамы и господа, не знаю, как правильно это называется, как один из вариантов вот - http://cyber-bag.ru/model/2947

Бюджет 5-6 тысяч, хочется узнать что брать по фирмам, по размерам нужна средняя или небольшая, ну и в идеале как всегда хотелось бы сразу узнать хорошие онлайн и офлайн магазины в СПб.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 13:12   #2
TATIAN

Активный участник

Смотря что хотите? У разных моделей разные достоинства. У меня были всякие. С жестким пластиковым корпусом есть гарантия, что ничего не помнется. Недостаток: однажды при выгрузке корпус треснул. Очень неплохо пользовалась комплектом, похожим на _http://cyber-bag.ru/model/2468, этой же фирмы, только дизайн немного отличается и цена была повыше. Все устраивало. Пришла к выводу, что главное – крепление колесиков. Нужно, чтобы они крепились через всю конструкцию насквозь (изнутри просто прикрыты подкладкой). Есть такие, которые крепятся только к наружной части, они быстро отлетают. Еще важно определиться, хотите Вы, чтобы колесики «прятались» в специальные пазы, или нет. Из своего опыта могу сказать, что это очень удобно (не мешают в горизонтальном положении, не пачкают одежду), но менее практично. Ну и еще важно, чтобы телескопическая ручка была хорошо закреплена. Я придерживаюсь такого мнения, чтобы выбрать сумку или чемодан, нужно в руках подержать разные, тогда понятнее будут критерии выбора. (Если бы покупала сейчас, то выбирала бы или Коffer, или Samsonit, если бы были деньги). Посмотрите здесь _http://www.goodbags.ru/index.php. Извините, опыт невелик.

С уважением, Татьяна.

Последний раз редактировалось TATIAN; 26.08.2009 в 13:23..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 13:22   #3
Иван

Активный участник

Ну уже спасибо, хоть от чего-то можно отталкиваться.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 14:35   #4
Alex133

-Модератор-

Мне нравится Samsonite, вроде неплохая фирма. И сумки и рюкзаки и чемоданы у них надежные. У нас уже 4 единицы в хозяйстве. Правда с чемоданом несколько промахнулись по неопытности - взяли довольно большой, шел со скидкой. Но в Аэрофлоте сказали, что багаж на двоих не делится, нельзя засчитать один чемодан на двоих пассажиров, все равно только 20 кг можно везти в нем. Надо было взять поменьше, но два.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 15:12   #5
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Мне нравится Samsonite, вроде неплохая фирма. И сумки и рюкзаки и чемоданы у них надежные. У нас уже 4 единицы в хозяйстве. Правда с чемоданом несколько промахнулись по неопытности - взяли довольно большой, шел со скидкой. Но в Аэрофлоте сказали, что багаж на двоих не делится, нельзя засчитать один чемодан на двоих пассажиров, все равно только 20 кг можно везти в нем. Надо было взять поменьше, но два.
Как это? Нам всегда делят на два билета, если с одним чемоданом едем.

По теме - самсонайт люблю - и в пластиковом копрусе и в тканевом (или какой он там)
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 16:41   #6
Иван

Активный участник

Спасибо, Samsonite, так Samsonite, дорогой правда зараза, не рассчитывал я на такое. Дамы и господа, не останавливаемся, продолжаем предлагать Питерские, подтягивайтесь, я так и не знаю где это вообще покупать.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 17:41   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Как это? Нам всегда делят на два билета, если с одним чемоданом едем.
В Москве не поделили, а в Италии - поделили, в том же Аэрофлоте. Я перед вылетом из Москвы звонил в Аэрофлот специально, спрашивал - не делим, сказали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 17:46   #8
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Спасибо, Samsonite, так Samsonite, дорогой правда зараза, не рассчитывал я на такое. Дамы и господа, не останавливаемся, продолжаем предлагать Питерские, подтягивайтесь, я так и не знаю где это вообще покупать.
Зато проверенный
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 17:51   #9
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Иван, Samsonite - дело хорошее, но не зацикливайтесь на нем. Посмотрите подешевле, главное, чтобы на дне, где колеса, была укрепительная конструкция (типа рамы, к которой колеса и крепятся). Еще бывают на двух и на четырех колесах чумоданы. У меня и такие, и такие были. Я практически в четырехколесном положении не использовала чемодан. Из хорошей (моющейся) синтетики с уплотнительной прокладкой, чтобы форму держал и хорошо прикрепленными (не маленького размера) колесами, я так думаю, - самое то!

С уважением.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 22:52   #10
Иван

Активный участник

Дамы и господа, диспозиция немного поменялась, нужен чемодан на колесах с ручкой, а не сумка. Покупать буду завтра после 17.00 по московскому времени, соответственно до этого времени все советы принимаются.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 23:43   #11
Alex133

-Модератор-

Дык а что это меняет? У меня как раз жесткий пластиковый чемодан на 4 колесах и с ручкой от Самсонита, а не сумка. Но я покупал не по этому признаку (чемодан или сумка), а просто по виду, объему и цене.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 23:55   #12
Иван

Активный участник

Да почти ничего не меняет. В принципе нашел пару магазинов относительно близко от дома, "1001 сумка" и "мир сумок". Я так понял Samsonite там нет, и вообще в Питере его найти непросто, так что буду выбирать из того, что есть, попытаюсь поверить продавцам.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 00:21   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Питерские, подтягивайтесь, я так и не знаю где это вообще покупать.
подтянулись
если чего отлетит то приноси подлатаем
если авиаторы поламают, то тоже приходи справочку дадим оценочную
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 12:33   #14
Ветивер
Активный участник

В начале лета купил себе чемодан-тележку Samsonite D19*071:
http://www.avoski.ru/index.php?productID=444
Очень доволен. Плюсов море, недостатков не обнаружено. Кстати, рекомендую брать именно в этом цвете, так как в процессе эксплуатации пыль, царапины и потертости будут сильно видны на черной поверхности... Главное, определитесь с объемом!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 15:53   #15
ЮрийМ
Гость

Цитата:
Да почти ничего не меняет. В принципе нашел пару магазинов относительно близко от дома, "1001 сумка" и "мир сумок". Я так понял Samsonite там нет, и вообще в Питере его найти непросто, так что буду выбирать из того, что есть, попытаюсь поверить продавцам.
У интернет-магазина http://www.goodbags.ru/index.php , есть доставка по всей России. Доставка чемодана в Питер будет до 1000 рублей, но по акции которая проходит в этом магазине, доставка samsonite вообще может быть бесплатной!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра