На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:28   #1
Ogre
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
Exclamation замена товара во время ремонта

У меня сломался фотоаппарат . Пришлось сдать его в ремонт по гарантии со сроком на 45 дней. Уже прошло 30 дней а они до сих пор ждут запчасти из Москвы но нам фотоаппарат нужен сейчас так как мы уезжаем на юг через 3 дня. Имею ли я права требовать предоставить мне другой фотоаппарат на время ремонта и если да то от кого?
Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:35   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Право имеете. Требование предъявляйте тому, кому сдавали аппарат в ремонт, письменно. Срок исполнения этого требования 3 дня. Основание ст 20 п 2.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:38   #3
Ogre
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Андрей дело в том что в сервисном центре(которому я сдал фотоаппарат на ремонт) мне ответили чтобы я требовал замену там где покупал(то есть в Эльдорадо)
Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:40   #4
inetsar
 
Аватар для inetsar
Продавец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,791
Репутация: 16921029
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ogre Посмотреть сообщение
Андрей дело в том что в сервисном центре(которому я сдал фотоаппарат на ремонт) мне ответили чтобы я требовал замену там где покупал(то есть в Эльдорадо)
Об этом не только СЦ говорит, но и Закон. И всегда рекомендуется все претензии продавцу предъявлять.
inetsar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:49   #5
Ogre
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Посоветуйте образец заявления на эту тему?
Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:51   #6
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,986
Репутация: 52428246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Об этом не только СЦ говорит, но и Закон. И всегда рекомендуется все претензии продавцу предъявлять.
Право потребителя получить подменный аппарат у СЦ закреплено п.2 ст.20 ЗоЗПП, не дезинформируйте автора вопроса.
Кроме того, раз требование произвести безвозмездное устранение недостатков предъявлено СЦ, требовать подмену у продавца нельзя.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 14:55   #7
nereklama
Юрист
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,104
Репутация: 196063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ogre Посмотреть сообщение
Посоветуйте образец заявления на эту тему?
Свободная форма.
Я, такой-то, такого-то числа сдал на гарантийный ремонт то-то, что подтвержадется квитанцией такой-то, прошу предоставить на время ремонта другой фотоаппарат.
nereklama вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 15:13   #8
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП
 
Аватар для Родянин
Юрист
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,523
Репутация: 188239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Право потребителя получить подменный аппарат у СЦ закреплено п.2 ст.20 ЗоЗПП, не дезинформируйте автора вопроса.
Только в случае, если АСЦ является УПОЛНОМОЧЕННОЙ производителем организацией. А это бывает редко.
__________________
Тел. (903)226-07-47, Мой сайт.
Родянин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 15:39   #9
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,986
Репутация: 52428246
По умолчанию

В любом случае, если он принимает аппарат в гарантийный ремонт.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 16:16   #10
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП
 
Аватар для Родянин
Юрист
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,523
Репутация: 188239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В любом случае, если он принимает аппарат в гарантийный ремонт.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Наверное, у меня что-то с глазами, но не вижу я здесь упоминания СЦ.
__________________
Тел. (903)226-07-47, Мой сайт.
Родянин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 16:30   #11
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,986
Репутация: 52428246
По умолчанию

И кто ж такой СЦ, по-Вашему? Я считаю, что уполномоченная организация. А Вы?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 16:30   #12
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель.

Наверное, у меня что-то с глазами, но не вижу я здесь упоминания СЦ.
Уполномоченный СЦ не уполномоченная организация???
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 16:47   #13
Warlock
 
Аватар для Warlock
Продавец
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 12,360
Репутация: 6908885
По умолчанию

Вопрос только в том, на что именно организация уполномочена.
Уже разжевывали данную тему вдоль и поперек. С СЦ вообще трудно что-либо получить.
__________________
Sapienti sat... Главная проблема Зла в том, что оно никак не может понять, насколько подлым и коварным бывает Добро.
Пусть ругают нас с западных столиц, нам на них плевать, нас не взять на понт ©
Warlock вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 16:51   #14
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,986
Репутация: 52428246
По умолчанию

Уполномочена на гарантийный ремонт, то есть на удовлетворение требования потребителей по ст.20 ЗоЗПП? Да, безусловно.
Тогда без каких-либо изъятий обязана выполнять положения всех пунктов указанной Статьи.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика