На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 19:26   #1
Фаина Федоровна
Новичок

По умолчанию Как урезонить соседа-свинопаса

Здравствуйте всем!!!
Обращаюсь к вам с огромной просьбой!!
Помогите, сил больше нет, суд должной помощи не оказал! Проблема моя в следующем: дело в том, что моя соседка держит до ста голов свиней для личной наживы и прочей живности(телята, куры) в условиях абсолютной антисанитарии: бесконечная вонь от навозной жижи, которая собирается вдоль нашего забора и естесственно не вывозится никуда годами, бессметное количество грызунов, мух, удручающего вида убогие нагромождения сараев и времянок.......Предлагаю вам дословные выдержки из решения суда: "обязать ответчика сократить до 10 голов свиней, содержащихся в ее хозяйстве, расположенном по адресу... при сущестувующем разрыве 39 метров от сарая ответчика до жилого дома истца. В удовлетворении исковых требований прокурора к ответчику обязать ее соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила отказать (ссылаясь в тексте "Суд установил" на неконкретность предъявляемых требований, из чего суду не понятно какие именно нормы ответчик нарушает, хотя были предложены суду в качестве доказательства даже фотоматериалы)и потом почему нормативы на содержание 10 голов распространяются на расстояние от моего жилого дома до ее сарая, который в свою очередь находится всего в одном метре от моего забора?А как мне работать на моем участке при такой вони? Получается , что ущемляются мои конституционные права на благоприятную окружающую среду(ст.42)???
После суда соседка все же уменьшила свое поголовье, но спустя год картина возобновилась и на очередные предупреждения абсолютно не реагирует... А по-новой пройти через ужасы бюрократической переписки между местными СЭС, прокуратура, местная администрация, сельсовет больше нет ни сил ни желания........Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и поможет решить ее более эффективно и оперативно? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Фаина Федоровна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 19:49   #2
alfabravo
Гость

Так у нее там целая свиноферма! Уверен,что вы сможете получить исчерпывающую информацию на форуме.

Untitled Document
Старый 23.08.2009, 19:53   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Фаина Федоровна Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и поможет решить ее более эффективно и оперативно? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Вам нужно зайти с другой стороны к решению этого вопроса. Вам нуно с ней скооперироваться и заняться совместным бинесом. Закупите калифорнийских червей. Они вам будут постоянно перерабатывать все отходы с фермы. У вас будет отличный продукт биогумус - удобрение, которое можно продавать и не будет никакого запаха! Как и что делать по этому поводу полно информации в интернете.

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.08.2009 в 21:36.. Причина: оверквотинг, нарушающий правила форума.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:05   #4
OlgaSF

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Фаина Федоровна Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!!
Обращаюсь к вам с огромной просьбой!!
Помогите, сил больше нет, суд должной помощи не оказал!
Можно взглянуть на исковое заявление и на решение суда?
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:17   #5
rydneva

Активный участник

Очень давно похожая ситуация была у моей бабушки в деревне.
Смогла она добиться хоть каких-то изменений только после того, как стала собирать медицинские справки об ухудшении своего здоровья и подала на них в суд.
Соседям пришлось ей выплатить очень кругленькую сумму за моралку, и только тогда они одумались.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра