На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 13:31   #1
Тетюшкин Михаил
Гость

Здравствуйте!
Недавно со мной произошел досадный случай, о котором спешу сообщить Вам.
1.11.2003 в салоне сотовой связи Анарион (метро Южная) мной был приобретен сотовый телефон Siemens ME45 (IMEI 350172548345266, № партии L36880-N4600-A303, производство Германии). Три недели телефон работал нормально, далее он начал самопроизвольно отключаться (при заряженном аккумуляторе) в режиме ожидания. Без SIM-карты, а также при питании от зарядного устройства, телефон не отключался.
4.12.2003 я отнес телефон в авторизированный сервисный центр Азбука Морзе (ООО "МэджикФон") для проведения гарантийного ремонта. Аппарат был принят на гарантийный ремонт, претензий по поводу повреждения защитной пломбы, вскрытия корпуса, дефекта в дисплее не было, о чем имеется отметка в акте о выполненных работах № 21543.
11.12.2003 в телефонном разговоре с сотрудницей сервисного центра мне было сообщено, что в аппарате обнаружены следы ремонта, в связи с чем он снимается с гарантии и может быть отремонтирован только за мой счет. Я дал согласие на платный ремонт и просил указать в акте какие именно следы ремонта были обнаружены.
16.12.2003 забрал телефон из ремонта. В акте №21543 было указано следующее: "По контуру аппарата следы вскрытия - поврежден корпус. Внутри следы пайки CPU. Дисплей имеет следы нагрева. Телефон ремонту не подлежит - вероятнее всего отказ FLASH."
Поскольку за три недели эксплуатации телефон не подвергался разборке, ремонту, экстремальному физическому или термическому воздействию, при приеме на гарантийный ремонт следов вскрытия корпуса, каких-либо повреждений защитной пломбы и дисплея обнаружено не было (однако они появились после ремонта), у меня есть все основания полагать, что сотрудники сервисного центра Азбука Морзе практикуют имитацию несанкционированного вскрытия и ремонта аппаратов с целью отказа в гарантийном обслуживании клиентов.
Не могли бы Вы подсказать наиболее разумную последовательность действий в данной ситуации. Очень хотелось бы обратиться к Вам за очной консультацией. Возможно ли это?
С глубоким уважением, Тетюшкин Михаил Александрович.

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 13:32   #2
Юрист ОЗПП Трусова Юлия
Гость

Уважаемый Михаил Александрович!
Рекомендую Вам провести независимую экспертизу: установить точное время когда произошли повреждения телефона. Для проведения экспертизы Вы можете обратиться в Городское бюро товрных экспертиз тел. 203-55-97, Центр независимых экспертиз тел. 113-00-18, Московский центр независимых экспертиз тел. 132-13-00. Дополнительные адреса организаций занимающихся проведением независимых экспертиз Вы можете найти в городском справочнике или обратившись в службу информации 09.

Untitled Document
Старый 17.10.2006, 00:24   #3
Соловьев Дмитрий Андреевич
Гость

Здравствуйте!
Аналогичная ситуация в Питере.
Осенью 2005 в магазине Ультракомп(ул. Возрождения 20А) был куплен CD/MP3 плеер H-CD7001, производство HYUNDAI. После того, как начались проблемы с регулировкой громкости, стало пропадать изображение на дисплее и перестал работать сетевой адаптер, я сдал плеер в гарантийный ремонт в ООО "Триод" 26.08.2006.
Аппарат был принят на гарантийный ремонт, претензий по поводу вскрытия корпуса не было, все проблемы были зафиксированы в базе данных заказов под № 51506, о чем мне выдали квитанцию.
17.10.2006 в телефонном разговоре с сотрудницей сервисного центра мне было сообщено, что в аппарате обнаружены следы неквалифицированного ремонта, в связи с чем он не может быть отремонтирован вообще.
Плеер я пока не забрал. Можно ли воздействовать на недобросовестных сотрудников этого центра?
С уважением, Дмитрий.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра