На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 14:51   #1
Jaguaro4ka
Новичок

По умолчанию Что делать с Евросетью

Добрый день, возможно тему создала не в нужном разделе, просьба к модераторам переместите куда надо,....У меня такая ситуация,8 декабря купила в Евросети телефон Нокиа 6220 классик...пришла с ним домой, живу в 10 минутах хотьбы от евросети и стала рассматривать его получше, вижу что внизу панели клавиатура отклеена, то есть большой светящийся просвет мужду клавиатурой и панелью,понесла назад,это было в течении часа, продавец отправил телефон в ремонт, приходит телефон из ремонта, я им пользуюсь около 4 месяцев, и снова не работает клавиатура как раз те нижние кнопки и не работали, потмо перестали работать вобще все кнопки, снова забирают в ремонт, и вот после ремонта прихожу забирать свой аппарат и вижу что в листе о проведении выполненных работа текст-что проведена замена клавиатуры , но я то вижу,что клавиатура осталась моя рпежняя, исцарапаная...И к тому же между панелью телефона и клавиатурой был зазаор очень хорошо видный, я незнаю что с ним делалаи инженеры в ремонте,что бы так испортить аппарат,спрашиваю у продавца,девушка.что это?А она мне, а что разве это вам мешает???Я ответила.что телефон я сдавала в товарном виде, а мне вернули Бог знает что..В ответ говорит раз не нравица отдавай в ремонт опять. так как я девушка законов не знаю...отдала...из ремонта приходит снова с таким же зазаором, грубо говорю с дыркой между кнопками и панелью....Я читала законы и написала им претензию на возврат уплаченной суммы и расторжения договора купли продажи....Мне пришел отрицательный ответ, сказали мы его отдаем в ремонт другому инженеру и тебе все сделают, я отказалась..Сходила в наше городское ОЗПП, там снова составила жалобу со пециалистом, отнесла её в салон, прошло 21 день мне приходит ответ, аппарат забираем на экспертизу, вот отдала и снова прошел 21 день, сегодня 22 пошел, ни ответа ни привета....Да и когда я заполняла квитанцию на проведение проверки качества я там написала, что от ремонта отказываюсь сдаю аппарат только на экспертизу, и все слова ремонт вычеркнула, так мне сказали в ОЗПП....Вот скажите что сейчас мне делать?Идти в салон и что с ними решать?Я понимаю,что от продавца там ничего не заивсит, он человек подневольный...куда теперь обращаться...Спасибо.что выслушали, надеюсь в Вашей помощи...

Последний раз редактировалось Jaguaro4ka; 21.08.2009 в 16:48..
Jaguaro4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 16:38   #2
Максим Леонидович
Активный участник

У продавца было 10 дней на выполнение вашего требования о возврате денег, данное требование удовлетворено не было. Обращайтесь в суд с требованием выплаты стоимости телефона и выплаты неустойки за не исполнение вашего требования о возврате стоимости товара в добровольном порядке.
Максим Леонидович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 16:46   #3
Jaguaro4ka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Максим Леонидович Посмотреть сообщение
У продавца было 10 дней на выполнение вашего требования о возврате денег, данное требование удовлетворено не было. Обращайтесь в суд с требованием выплаты стоимости телефона и выплаты неустойки за не исполнение вашего требования о возврате стоимости товара в добровольном порядке.
спасибо, а вот скажите,мне надо дождаться результатов их экспертизы???И какие документы должны быть у меня на руках для обращения в суд??И что будет если я суд проиграю.....
В данный момент у меня на руках документы такие:
1.Ответ на мою вторую притензию письменный пришел мне на мыло..на первую притензию мне так никто и ничего не прислали я сама звонила и мне сказали по телефону...
2.Квитанция о том что телефон забрали на экспертизу
3.Ксерокопия претензий моих о возврате денег, две штуки за первую и 2 претензию..
4.акт о выполнении работ ремонтных от про сервиса..
5.и чеки за погошение кредита полностью..уже давно погасила...
Jaguaro4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 16:58   #4
Максим Леонидович
Активный участник

Цитата:
Сходила в наше городское ОЗПП, там снова составила жалобу
- можно узнать о чем была жалоба?
То что вам пришел ответ на мыло - это не доказательство.
Если у вас на руках есть ваш экземпляр претензии с требованием вернуть деньги с отметкой о принятии, то смело составляйте иск в суд с требованием расторжения договора купли-продажи, возврате стоимости товара, выплаты неустойки и возмещения морального вреда.
Если у вас нет экземпляра претензии с отметкой продавца, то советую написать и отдать под роспись, потом отсчитать 10 дней и если деньги возвращены не будут, обращайтесь в суд.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 17:06   #5
Jaguaro4ka
Новичок

Цитата:
- можно узнать о чем была жалоба?
То что вам пришел ответ на мыло - это не доказательство.
Если у вас на руках есть ваш экземпляр претензии с требованием вернуть деньги с отметкой о принятии, то смело составляйте иск в суд с требованием расторжения договора купли-продажи, возврате стоимости товара, выплаты неустойки и возмещения морального вреда.
Если у вас нет экземпляра претензии с отметкой продавца, то советую написать и отдать под роспись, потом отсчитать 10 дней и если деньги возвращены не будут, обращайтесь в суд.
Я немного не так вырозилась не жалоба а притензия..вот текст
)7 12 2008 г. в Вашем магазине Евросеть......был приобретен товар сотовый телефон Нокиа 6220 классик имей, по цене....В период гарантии в товаре выявился недостаток не работает клавиатура, отваливаются нижние кнопки, по этой причине телефон неоднократно сдавался в ремонт, после ремонта в телефоне обнаружилась неисправность между клавиатурой и панелью телефона большой пробле, из за чего телефон потерял товарный вид и им невозможно пользоваться..В соответствии со ст.18 закона Рф о защите прав потребителей сс требую расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за неисправный телефон.в случае проведения проверки качества прошу предоставить мне возможность присутствовать при проверке.Если вы откажете в моем требовании, я оставлю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением.О принятом решении прошу сообщить письменно в установленный срок....число и подпись мои..и печать и подпись продавца о принятии притензии....Я просто думала обойтись без суда с ними, просто вернуть свои деньги и не надо мне от них ни процентов, ни неустоек и ничего. я просто устала уже мотаться из за них туда сюда, мне рожать со дня на день....А скажите, Вы не ответили, если я проиграю суд что будет????
Jaguaro4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 17:17   #6
Максим Леонидович
Активный участник

1. Если на данной претензии имеется подпись, печать продавца и дата о принятии, то смело обращайтесь в суд.
2. деньги продавец может вернуть, а может и нет
3. в вашей ситуации, суд проиграть трудно, но если такое и случиться (в чем я сильно сомневаюсь), то с вас могут потребовать оплатить стоимость экспертизы, но это при условии, если экспертиза покажет, что дефект в телефоне появился по вашей вине.
Хочу обратить ваше в нимание, что результат экспертизы можно оспорить так же в судебном порядке.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 17:22   #7
Jaguaro4ka
Новичок

Цитата:
1. Если на данной претензии имеется подпись, печать продавца и дата о принятии, то смело обращайтесь в суд.
2. деньги продавец может вернуть, а может и нет
3. в вашей ситуации, суд проиграть трудно, но если такое и случиться (в чем я сильно сомневаюсь), то с вас могут потребовать оплатить стоимость экспертизы, но это при условии, если экспертиза покажет, что дефект в телефоне появился по вашей вине.
Хочу обратить ваше в нимание, что результат экспертизы можно оспорить так же в судебном порядке.
Спасибо Вам большое!!!!Тогда в понедельник поуду в наш ОЗПП составлять иск в суд..а можно ещё спросить, просто я вообще не понимаю ничего в судебных разбирательствах..Так вот,А долго длится суды будут примерно???Или это зависит от Евросети будет?И скажите адвокат мне нужен???
Jaguaro4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 17:29   #8
Максим Леонидович
Активный участник

Суды дляться по разному, в ОЗПП есть юристы, которые согласятся за оплату представлять ваши интересы в суде без вашего присутствия по доверенности.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 18:37   #9
rydneva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jaguaro4ka Посмотреть сообщение
я просто устала уже мотаться из за них туда сюда, мне рожать со дня на день....
просто я вообще не понимаю ничего в судебных разбирательствах
На этом сайте МАССА ДОСТУПНОЙ ИНФОРМАЦИИ и про претензии, про иски, и про суды.
И дело у вас не сложное, чтобы адвоката нанимать.
Но учитывая Ваше положение, думаю времени у вас не будет на суды Удачи Вам!

Последний раз редактировалось rydneva; 21.08.2009 в 18:43..
rydneva вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра