На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 12:26   #1
_lev
Участник

Exclamation МТ СЕРВИС потерял телефон

Помогите нужна помощь. Телефон покупался в NOKIA на Тверской в начале января. Месяц назад он сломался(не включался), сдал в авторизованный сервисный центр, через неделю он был отремонтирован, т.к. я был в отъезде, то пришёл забрать телефон в СЦ через 2 недели, они его долго искали и сказали что найти не могут и перезвонят, для решения вопроса, через 2 дня. Они мне не перезвонили, пришлось самому звонить. Сказали что его не нашли и на следующей неделе мне должны дать новый телефон, но когда он к ним придёт, меня это не устраивает и я хочу на основании этого расторгнуть ДКП и сказал чтоб они писали бумагу что они его потеряли, они ответили что в течение дня рассмотрят этот вопрос. Я позвонил в магазин, где покупал телефон, там мне сказали что потерял СЦ с них и спрашивайте, я им ответил, что деньги я вам, а не СЦ. К кому мне обращаться, что писать и что я в праве требовать???? В общем, народ, помогите с решением данного вопроса......
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 12:38   #2
AlexPilot

-Модератор-

Ждите ответа от СЦ до истечения срока ремонта, указанного в квитанции.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 12:43   #3
_lev
Участник

СЦ признаёт что телефон отремонтирован и они мне его готовы отдать, но отдать не могут из-за того что его потеряти
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 12:43   #4
AlexPilot

-Модератор-

Тем не менее: у них формально есть время до окончания срока ремонта, оговоренных письменно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 14:24   #5
_lev
Участник

Чего все молчат.....народ, помогите!!!!
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 14:36   #6
Dioxit
Активный участник

Продавец тут и вправду не причем.
А сервисный центр Вам отдаст новый телефон такой же марки. Хотели с Вами по хорошему. Придется ему Вас немного обманут, но все равно отдать телефон
А письменно они признавались где нибудь, что потеряли телефон?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 14:40   #7
_lev
Участник

Письменно не признавались. А как вы думаете, могу ли я вместо телефона потребовать деньги по чеку от СЦ??
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 14:48   #8
dEm0n

Активный участник

Работал я руководителем в СЦ. Были у меня такие прецендены, когда аппарат терялся....обычно шел на хитрость, не говорил что потерян, а говорил в ремонте, далее искал новый подобный, покупал, и выдавал. В бумагах писал что заменили все подряд т.к ремонт сложный...... Были и другие случаи когда аппараты воровали (не по нашей вине) четко говорил клиентам что их аппараты сворованы (все документы с милиции были) предлагал на выбор другие аппараты (в одной ценовой категории) или давал деньги НО согласно оценки из милиции. Приведу пример купили например нокию 8800 за 40 тысяц р в каком нить 2004 году......далее у меня пропал он в 2009 и цена его уже состовляла 20 тыщ....чуствуете разницу? поэтому вернуть могут деньги согласно нынешней стоимости аппарата.....ну а статьи я чесно не помню. По закону в этом СЦ руководитель должен подать заявление о пропаже в милиции и дальше они должны искать вора (не растворился же он)........ну и тд....

поэтому имеете право требовать деньги с СЦ но согласно рыночной стоимости на данный момент. Магазин в данном случае непричем.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 15:13   #9
_lev
Участник

Но вот я подумал, что они могут дать новый телефон, не говоря что он новый, и дать заключение о том что заменён радиоблок(основная плата) и тогда там и IMEI меняется.....но деньги согласно нынешней стоимости если они мне вернут, то я очень рад буду, т.к. благодаря кризису мой телефон сейчас стоит больше чем я его покупал, буду надеятся что так и будет.....а если не так, не подскажите статьи какими мне на них "давить"....
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 15:24   #10
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от _lev Посмотреть сообщение
не подскажите статьи какими мне на них "давить"....
я бы давил бы на них газетными
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 22:16   #11
_lev
Участник

нуу сегодня они мне ответ не дали(начальства нет),сказали ждите и приёмщицы говорят что денег они мне точно не дадут, пишите претензию.....помогите её написать..
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 10:33   #12
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Помогите нужна помощь. Телефон покупался в NOKIA на Тверской в начале января. Месяц назад он сломался(не включался), сдал в авторизованный сервисный центр, через неделю он был отремонтирован, т.к. я был в отъезде, то пришёл забрать телефон в СЦ через 2 недели, они его долго искали и сказали что найти не могут и перезвонят, для решения вопроса, через 2 дня. Они мне не перезвонили, пришлось самому звонить. Сказали что его не нашли и на следующей неделе мне должны дать новый телефон, но когда он к ним придёт, меня это не устраивает и я хочу на основании этого расторгнуть ДКП и сказал чтоб они писали бумагу что они его потеряли, они ответили что в течение дня рассмотрят этот вопрос. Я позвонил в магазин, где покупал телефон, там мне сказали что потерял СЦ с них и спрашивайте, я им ответил, что деньги я вам, а не СЦ. К кому мне обращаться, что писать и что я в праве требовать???? В общем, народ, помогите с решением данного вопроса......
Очень часто аппараты на самом деле не теряются, а "зависает" при пересылке, т.е. по базе аппарат как бы уже переслан на Ладожскую, а на самом деле только готовится к отправке обратно на приемку, т.к. на самой Ладожской проводятся только ремонты 1-2 уровней. Вполне возможно, Ваш аппарат находится в пересылке.
Можете написать претензию в электронном виде на адрес info@msk.mtservice.ru , но рассмотрят её не ранее сентября, по возвращении руководителя сервиса.
Либо периодически - раз в 3-4 дня - звоните и узнавайте, потому что в случае, если аппарат застрял на пересылке, так же он может и найтись.
Если возникнут дополнительные вопросы, можете написать мне в личку. И напишите туда же номер квитанции.
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 10:54   #13
AlexPilot

-Модератор-

Можно еще позвонить по "Горячей линии" Nokia и спросить Виталия из Службы рекламаций
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 16:55   #14
_lev
Участник

Народ, помогите написать претензию по данному вопросу....
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:07   #15

Юрист

Цитата:
В среду-четверг Вы сможете забрать аппарат. Вопрос решен до истечения 45 суток.
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 22:49   #16
_lev
Участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
В среду-четверг Вы сможете забрать аппарат. Вопрос решен до истечения 45 суток.
Смотря какой аппарат вы мне вернёте.....и вопрос ещё не решён!!
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 23:03   #17
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
сказали что потерял СЦ с них и спрашивайте, я им ответил, что деньги я вам, а не СЦ.
Так раз деньги продавцу платили - на кой пошли в "СЦ" ремонтироваться? Кто такой вообще этот "СЦ", если о нём хоть какое упоминание в законе?
Цитата:
CETERUMCENSEOCENTRUMMUNERUMESSEDELENDA

А вот если бы обратились с требованием того же ремонта к продавцу (хотя с него могли бы сразу требовать замены/возврата), то никаких проблем бы не было при утере: продавец однозначно обязан был бы вернуть по требованию деньги, ещё и платя неустойки за просрочки ремонта и срока возврата денег..
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 23:17   #18

Юрист

Цитата:
Смотря какой аппарат вы мне вернёте.....и вопрос ещё не решён!!
У Вас был принят сервисом аппарат Nokia 5800. Такой же аппарат вам будет возвращен.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 00:11   #19
_lev
Участник

Цитата:
У Вас был принят сервисом аппарат Nokia 5800. Такой же аппарат вам будет возвращен.
Это понятно что тот же,но вот только с каким IMEI и какого происхождения.....
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 12:39   #20

Юрист

Цитата:
Это понятно что тот же,но вот только с каким IMEI и какого происхождения.....
Аппарат будет с другим IMEI, т.к. произведен full-swap.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 14:46   #21
_lev
Участник

что такое full-swap?
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 15:00   #22
AlexPilot

-Модератор-

"Заменили все на новое" )))))
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 15:18   #23
_lev
Участник

нуу как я и писал выше, новый телефон дадут непонятного происхождения, а вот интересно потом если он у меня сломается и захочу расторгнуть ДКП, к кому мне обращаться......???
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 15:19   #24
AlexPilot

-Модератор-

К продавцу. Вам выдадут документ о легальности смены IMEI.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 15:57   #25
_lev
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
К продавцу. Вам выдадут документ о легальности смены IMEI.
А предыдушие поломки моего аппарата будут считаться, если я их предъявлю магазину??
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 15:59   #26
AlexPilot

-Модератор-

А зачем их считать и предъявлять магазину, если Вам выдадут совершенно новый аппарат?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:20   #27
Армад
Активный участник

Цитата:
Пишите, что на основании п. 3 ст. 18 ЗоЗПП требуете от них, как от уполномоченной изготовителем организации вернуть вам уплаченную за телефон денежную сумму с возвратом телефона изготовителю.

Естественно, когда срок ремонта будет нарушен (будут основания изменить ранее выдвинутое требование согласно п. 2 ст. 23 ЗоЗПП)

И пускай предъявят документальное подтверждение того, что они уполномочены принимать товары у потребителей для удовлетворения их требований о гарантийном ремонте.

Причём именно не "посмотрите на сайте", не "позвоните куда-то", не "письма от производителя", а именно то, где сам СЦ, за своей печатью и подписью соглашается со своими полномочиями.

А если будут утверждать, что "они не уполномочены изготовителем, а ваш телефон приняли якобы по гарантии.... почему-то" - то можете, соответственно, заявлять в праоохранительные органы о похищении у вас телефона путём злоупотребления доверием (о чём подробнее написано в ст. 159 УК).

Цитата:
А предыдушие поломки моего аппарата будут считаться, если я их предъявлю магазину??
Продавец вообще может сказать, что не продавал вам этот телефон (если он снова сломается). Тут уже про подобную ситуация говорили.
Другой серийник - другой телефон, неизвестно от куда взявшийся.

P.S. А вообще, как вам уже сказали, во избежание подобных неприятностей надо все требования предъявлять именно продавцу, а не отдавать свои вещи лицам с сомнительным правовым статусом (про которых неизвестно кто написал, что они "АСЦ изготовителя").
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 25.08.2009 в 17:01..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:30   #28

Юрист

Цитата:
Пишите, что на основании п. 3 ст. 18 ЗоЗПП требуете от них, как от уполномоченной изготовителем организации вернуть вам уплаченную за телефон денежную сумму с возвратом телефона изготовителю. пускай предъявят документальное подтверждение того, что они уполномочены принимать товары у потребителей для удовлетворения их требований о гарантийном ремонте.
МТ Сервис не является уполномоченной организацией. Он имеет авторизацию производителя - т.е. соответствует по технической оснащенности и уровню подготовки тех. персонала, а также имеет договор на гар. обслуживание - на проведение гарантийных ремонтов.

Цитата:
А если будут утверждать, что "они не уполномочены изготовителем, а ваш телефон приняли якобы по гарантии.... почему-то" - то можете, соответственно, заявлять в праоохранительные органы о похищении у вас телефона путём злоупотребления доверием (о чём подробнее написано в ст. 159 УК).
Необоснованное заявление.

Цитата:
Продавец вообще может сказать, что не продавал вам этот телефон (если он снова сломается). Тут уже про подобную ситуация говорили.
Другой серийник - другой телефон, неизвестно от куда взявшийся.
Сразу видно, что вы незнакомы с правилами выдачи техники из ремонта (да простят меня модераторы за переход на личность). При выдаче телефона клиенту предоставляется список работ и использованных запчастей, в том числе "Трансивер xxxx zzzzzzzzz, где zzz - новый номер IMEI.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:31   #29
AlexPilot

-Модератор-

Армад, не вводите потребителя в заблуждение!
Цитата:
Пишите, что на основании п. 3 ст. 18 ЗоЗПП требуете от них, как от уполномоченной изготовителем организации вернуть вам уплаченную за телефон денежную сумму с возвратом телефона изготовителю.
Простите, но это идиотский совет.

АСЦ выдаст потребителю отремонтированный аппарат и документ, где укажет прежний IMEI и нынешний IMEI. При замене платы в телефоне это самая обычная практика.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:34   #30
_lev
Участник

Цитата:
А зачем их считать и предъявлять магазину, если Вам выдадут совершенно новый аппарат?
Нуу а если он СЛОМАЕТСЯ и я захочу расторгнуть ДКП.... И как с гарантией на этот аппарат будет обстоять дело, она продолжится от утерянного телефона и лишь продлится на то время пока он у них был, или заново год пойдёт???
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:35   #31
AlexPilot

-Модератор-

Гарантия продлится на время ремонта, а если аппарат снова сломается, его можно будет вернуть точно также, как и любой другой гарантийный аппарат. Оригинальный гарантийный талон продолжит действовать.

Простые примеры: автомобиль с замененным по гарантии двигателем, холодильник с другим номером компрессора, телевизор с другим кинескопом и т.п. На Ваши права замена платы или трансивера никак не влияет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:42   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
МТ Сервис не является уполномоченной организацией. Он имеет авторизацию производителя - т.е. соответствует по технической оснащенности и уровню подготовки тех. персонала, а также имеет договор на гар. обслуживание - на проведение гарантийных ремонтов.
И как он, интересно, будет производить гарантийный ремонт, если он не уполномочен принимать и удовлетворять соответствующее требование потребителя?

"Гарантийный ремонт" ЧЬИХ вещей он производит?

Собственно, пускай сначала ПОКАЖЕТ этот договор (на основании чего он принял в гарантийный ремонт). Любой может просто заявить о том, что есть какой угодно договор.

Цитата:
лишь продлится на то время пока он у них был, или заново год пойдёт???
Вообще-то, при замене гарантия должна исчисляться заново (п. 2 ст. 21 ЗоЗПП).
Но это если вам поменяли именно в рамках отношений по данному ДКП.

Если вам его поменял неизвестно кто (неизвестно какое отношение имеющий к ответственности за качество товара) - то, соответственно, ни о какой гарантии речи быть не может вообще.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 25.08.2009 в 16:55..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:54   #33
_lev
Участник

Цитата:
Гарантия продлится на время ремонта, а если аппарат снова сломается, его можно будет вернуть точно также, как и любой другой гарантийный аппарат. Оригинальный гарантийный талон продолжит действовать.

Простые примеры: автомобиль с замененным по гарантии двигателем, холодильник с другим номером компрессора, телевизор с другим кинескопом и т.п. На Ваши права замена платы или трансивера никак не влияет.
нуу а если заменяют не какую-то часть а всё(был сдан ещё аккумулятор с задней крышкой), то тогда тоже только продлевается гарантия??
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 16:56   #34
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
пускай сначала ПОКАЖЕТ этот договор
Уже показал, см. перечень АСЦ в гарантийном талоне изготовителя.

Цитата:
нуу а если заменяют не какую-то часть а всё(был сдан ещё аккумулятор с задней крышкой), то тогда тоже только продлевается гарантия??
Если на запчасти есть отдельная гарантия, то да. В Вашем случае гарантия исчисляется со дня продажи с учетом нахождения аппарата в ремонте.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:00   #35
Армад
Активный участник

Цитата:
Уже показал, см. перечень АСЦ в гарантийном талоне изготовителя.
Угу, только вот АСЦ под этим талоном не подписывался. И просто скажет, что не знает, кто и зачем его туда вписал.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:01   #36
AlexPilot

-Модератор-

Не фантазируйте, Армад. Серьезный вроде человек...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:01   #37
kostushock
Активный участник

При чем тут

Цитата:
нуу а если заменяют не какую-то часть а всё
???

По документам вам телефон отремонтируют, а не заменят. Т.е. ситуация будет аналогичной бородатому анекдоту.

Коперфильд и таможенник соревнуются, кто лучше фокусы показывает. Коперфильд накрывает ж/д вагон большим куском ткани, делает магические пассы руками, снимает ткань, а вагона нет. Таможенник отвечает: "Фигня, смотри как я могу". Видишь ж/д вагон с тушенкой. Вижу. Достает печать, шлепает по документам. Теперь зеленый горошек.
kostushock вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:06   #38
_lev
Участник

А как с тем если он СЛОМАЕТСЯ и я захочу расторгнуть ДКП....мои прошлые поломки(их две) будут счетаться?? -это для количества поломок в претензии...
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:07   #39
AlexPilot

-Модератор-

Их число не имеет значения. Откровенно говоря (да и по Закону тоже) Вы могли сдать телефон продавцу сразу же, после первой же поломки и не обращаясь в АСЦ
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:14   #40

Юрист

Цитата:
И как он, интересно, будет производить гарантийный ремонт, если он не уполномочен принимать и удовлетворять соответствующее требование потребителя?
Для потребителя данный вопрос неактуален. Это проблемы сервиса - получение оплаты с вендора за оказание услуги, согласно условиям заключенного с ним договора.

Цитата:
"Гарантийный ремонт" ЧЬИХ вещей он производит?
СЦ производит гарантийное обслуживание сотовых телефонов производителей Nokia, Samsung, SonyEricsson, подлежащих этому гарантийному обслуживанию на территории РФ, согласно условиям производителя.

Цитата:
Собственно, пускай сначала ПОКАЖЕТ этот договор (на основании чего он принял в гарантийный ремонт). Любой может просто заявить о том, что есть какой угодно договор.
Оригиналы документов находятся в офисе компании в г. Санкт-Петербурге. Потребитель может получить информацию об авторизации сервиса у производителя своего аппарата.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:20   #41
_lev
Участник

Цитата:
Их число не имеет значения. Откровенно говоря (да и по Закону тоже) Вы могли сдать телефон продавцу сразу же, после первой же поломки и не обращаясь в АСЦ
Но в магазинах иногда говорят, что телефон-это технически сложное оборудование и требуют несколько ремонтов. И тем более так накопилось более 30-ти суммарных количества дней в ремонте.
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:23   #42
AlexPilot

-Модератор-

Врут, не верьте. ЧаВо(FAQ) по сотовым телефонам
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:33   #43
_lev
Участник

Цитата:
даа я всё это знаю, но вот к примеру в связном показывают книжку "ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ" и там в самом конце есть список где телефоны фигурируют, а вот к примеру в ионе считают что технически сложные товары это только смартфоны и коммуникаторы.
_lev вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:35   #44
AlexPilot

-Модератор-

А Вы им покажите Перечень 575 и ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 20:30   #45
Армад
Активный участник

Цитата:
Для потребителя данный вопрос неактуален. Это проблемы сервиса - получение оплаты с вендора за оказание услуги, согласно условиям заключенного с ним договора.
Да нет, знаете, для потребителя этот вопрос очень актуален - когда он решает отдать свою вещь, предполагая, что это - для восстановления его права на качественный товар.

Думаю, что просто кому-то в подворотне (без соответствующей "бутафории") он бы свою вещь не отдал.

Цитата:
СЦ производит гарантийное обслуживание сотовых телефонов производителей Nokia, Samsung, SonyEricsson, подлежащих этому гарантийному обслуживанию на территории РФ, согласно условиям производителя.
А.. ну да, вот они так следователю и будут объяснять - что они думали что телефон является собственностью какого-то "производителя", а не потребителя.

Типа жизнь такая трудная была, что на постижение разницы между "своим" и "чужим" времени совсем не оставалась...

Цитата:
Оригиналы документов находятся в офисе компании в г. Санкт-Петербурге. Потребитель может получить информацию об авторизации сервиса у производителя своего аппарата.
Ничего, при современных способах связи СЦ вполне может получить копию, заверить её своей печатью - если действительно есть у него полномочия от изготовителя телефона принимать его у потребителей для гарантийного ремонта.
В принципе, в гражданском деле - признания СЦ достаточно для того чтобы освободить потребителя от необходимости доказывать этот факт.

Но вот если он не уполномочен, а только под видом такового принял имущество потребителя (который и копаться в его телефоне разрешил, полагая, что перед ним несут ответственность по качеству) - тогда дело уже сильно выходит за рамки одних только гражданских правоотношений.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 20:46   #46

Юрист

Цитата:
Да нет, знаете, для потребителя этот вопрос очень актуален - когда он решает отдать свою вещь, предполагая, что это - для восстановления его права на качественный товар.
При чем тут право? Сервис, являющийся частным предприятием, ремонтирует телефон. Всё. Больше его ничего не касается.

Цитата:
А.. ну да, вот они так следователю и будут объяснять - что они думали что телефон является собственностью какого-то "производителя", а не потребителя.
Потреб отдает аппарат в ремонт добровольно. При этом никто не говорит ему, что сервис - уполномоченная организация. Не хочет - пусть не отдает, его насильно в сервис не ведут.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 21:11   #47
Армад
Активный участник

Цитата:
При чем тут право? Сервис, являющийся частным предприятием, ремонтирует телефон. Всё. Больше его ничего не касается.
Угу, только вопрос по каким основаниям он его получает у потребителя для ремонта

Цитата:
Потреб отдает аппарат в ремонт добровольно. При этом никто не говорит ему, что сервис - уполномоченная организация. Не хочет - пусть не отдает, его насильно в сервис не ведут.
Ну, не говорит. В квитанции ведь написано, что именно по гарантии?

Или ему что - чисто из благотворительности будут бесплатно устранять любой недостаток? А не те, за которые перед ним отвечает изготовитель по гарантии?

По гарантии ему могут устранять недостатки только изготовитель (продавец) или уполномоченные ими на то лица.

Потребителю тот, кого он предполагает изготовителем (скажем, автор гарантийного талона) указал, что соответствующие обязанности возложены на этот сервис.

Вообщем, как именно потребителя убедили в полномочиях сервиса - это уже надо разбираться с конкретной ситуацией, но факт тот, что в сервисе об этом отлично знают - из чего исходит потребитель, отдавая им вещь.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 08:04   #48
dEm0n

Активный участник

почитал все........как я и писал на 1 странице данного поста нужные действия и тех и тех........так и случилось, но со стороны СЦ. Это стандартная ситуация в СЦ.
Клиенту: ты должен радоваться что тебе купили НОВЫЙ телефон (пусть и грят что заменили все, это они юридически себя прикрыли) в замен твоего поюзанного, б/у, но при выдаче проверь чтобы царапин лишних небыло .
ну а СЦ пусть научит приемщиц, как отвечать чтобы таких постов небыло ....
вопросы о компетентности работы АСЦ просто флуд......
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 17:44   #49

Юрист

Добрый день. Сегодня Вам в АСЦ МТ Сервис был выдан новый аппарат Nokia 5800 IMEI 35691003121XXXX. Вы отказались его забирать. По каким причинам, расскажите, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 20:16   #50
_lev
Участник

Цитата:
Добрый день. Сегодня Вам в АСЦ МТ Сервис был выдан новый аппарат Nokia 5800 IMEI 35691003121XXXX. Вы отказались его забирать. По каким причинам, расскажите, пожалуйста.
Добрый вечер. Почти всё устроило и можно было его забрать...., но я обнаружил на задней крышке видимую царапину.
_lev вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра