На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 23:30   #1
forward0210

Новичок

Exclamation Отключили свет за неуплату

Здравствуйте! у меня проблема! отключили свет за долги по жкх. Всего сумма долга в 12 000 рублей. у меня вопрос, если я заплачу сначала 2 000 рублей и буду платить по частям, то мне включат свет после первого платежа в 2 000 рублей? заранее спасибо!
forward0210 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 23:51   #2
Stierlitz

Активный участник

Цитата:
Сообщение от forward0210 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня проблема! отключили свет за долги по жкх. Всего сумма долга в 12 000 рублей. у меня вопрос, если я заплачу сначала 2 000 рублей и буду платить по частям, то мне включат свет после первого платежа в 2 000 рублей? заранее спасибо!
12.000 рублей! А у Вас в квартире, что самогонный заводик на электричестве работает?

Если процедура отключения света была соблюдена, то теперь договариваться с энергоснабжающей организацией. Все будет зависеть от их доброй воли.
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 23:58   #3
forward0210

Новичок

12 000 - это общий долг за коммунальные услуги. если я сам подключу свет, то это будет нарушением?
forward0210 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 00:04   #4
Stierlitz

Активный участник

Цитата:
12 000 - это общий долг за коммунальные услуги. если я сам подключу свет, то это будет нарушением?
Нарушением будет и предусмотрена административная ответственность.
Лучше договариваться с коммунальщиками.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 08:59   #5
HellZone

Активный участник

Энергосбытовая компания вправе включить свет только после оплаты в полном объеме. Но в реальности они всегда идут навстречу потребителям. Для этого составляется график погашения задолженности после чего свет включают. Однако не стоит забывать, что этот график надо строго выполнять. Если будете его нарушать, то отключат до полного погашения задолженности. Подключаться самому не советую. Штраф небольшой, но не дай бог подключитесь мимо счетчика...насчитают столько, что мало не покажется. да и репутацию нормального человека испортите, а это дорогого стоит. Мой совет, сходите туда и переговорите с руководством, именно с ним. Простые контролеры ничего чаще всего не решают. У всех в жизни бывают проблемы, а долги это одна из них. Когда человек ведет себя спокойно, то ему идут навстречу.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 09:01   #6
nereklama
Юрист

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
Энергосбытовая компания вправе включить свет только после оплаты в полном объеме. Но в реальности они всегда идут навстречу потребителям. Для этого составляется график погашения задолженности после чего свет включают. Однако не стоит забывать, что этот график надо строго выполнять. Если будете его нарушать, то отключат до полного погашения задолженности. Подключаться самому не советую. Штраф небольшой, но не дай бог подключитесь мимо счетчика...насчитают столько, что мало не покажется. да и репутацию нормального человека испортите, а это дорогого стоит. Мой совет, сходите туда и переговорите с руководством, именно с ним. Простые контролеры ничего чаще всего не решают. У всех в жизни бывают проблемы, а долги это одна из них. Когда человек ведет себя спокойно, то ему идут навстречу.
Полностью поддерживаю.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 09:23   #7
munyay

Активный участник

Цитата:
Уточните пожалуйста кто отключал Вам электроэнергию! И сумма 12000 рублей, это за кое время набежало? Похожая тема уже обсуждалась вот тут: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=61984
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 10:48   #8
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Почитайте договор с организацией, когда имеют право отключать электричество.
Напишите заявление об оплате долга в рассрочку и следуйте графику
Enot007 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 11:00   #9
незарегистрирован1ный
Гость

По умолчанию мало информации

за какой период накопилась задолженность? вручали ли вам уведомдения, что собираются отключить электричество? кто отключил электроэнергию и на каком основании?

Untitled Document
Старый 24.08.2009, 10:45   #10
незарегистрирован1ный
Гость

По умолчанию цитирую решение суда по моему иску

Лишение фио права пользования принадлежащим ему имуществом - квартирой в полном объеме на основании решения правления ТСЖ, в связи с наличием у истца образовавшейся задолженности перед ТСЖ по жилищно-коммунальным платежам не предусмотрено действующим законодательством, и нарушает права истца. Наличие задолженности по платежам перед ТСЖ не является законным основанием для ограничения права пользования имуществом, которое находится в собственности истца...

Владимир 22

Untitled Document
Старый 26.01.2011, 16:54   #11
Светлана***
Новичок

По умолчанию Отключили свет за "неуплату"

Сегодня у меня старший сын пришел со школы и увидел что света нет. дома был второй ребенок (приемный) ему 8 лет исполнилось. Взрослых никого не было дома. мы с мужем были на похоронах в Алтайском крае, живем в Кем. области. и как только приехали сразу на работу.
Со светом давно проблема, мы оплачиваем, приходит квитанция что долг 900р. еду туда показываю чеки, говорят все нормально. в итоге в следующем месяце опять этот долг 900р. думала пока платить не буду пока совсем не разберусь. был уже долг 2000т.р а тут узнали о болезни бубушки (онкология) ну и закрутились, забыла. Под дверь бросили бумажку что будет отключение, но не написано с какого числа отключат и моей росписи на бумажке нет. в итоге бабушка умерла, приезжаем с похорон, а дети дома без света. (У приемного ребенка проблемы с психикой) очень боиться темноты и сильно испугался пока сидел дома один.
у него стресс, он замкнулся и почти не разговаривает.
ОТВЕТЬТЕ, НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ действия работников электросети? если они отключают свет когда дома маленький ребенок и один? Кто ответит за стресс ребенка? неужели 2000т.р стоят слез ребенка?
мы поздно вечером оплатили, но по перерасчету будем разбираться.
Светлана*** вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2012, 11:16   #12
Smetchik
Новичок

Exclamation Прошу помочь мне подключить электричество в квартире.

В ноябре 2010г у меня в образовался долг по квартплате за однокомнатную квартиру по адресу г. Тольятти, ул. К. Маркса 17-17; из-за чего мне ООО “Управляющая компания №3” (г. Тольятти) с привлечением фирмы ООО “ТЭМ” (г. Тольятти) по акту 17-17 от 22.11.2010г, произвела отключение электроэнергии за дебиторскую задолженность по оплате коммунальных услуг эл. счетчика №026654-06 с показаниями 06701 кВт-ч.
24.11.2010г. произошло заседание конфликтной комиссии по вопросам оплаты задолженности за жилье и коммунальные услуги, которая постановила предоставить рассрочку на 12 месяцев (выписка из протокола №71 от 24.11.2010г.)
С 01.12.2010г. по 31.01.2012г. я не проживал в данной квартире и производил погашение задолженности и текущей квартплаты в размере 71 125, 00 руб. с выплатой пени 3 368 руб. 65 коп. На январь 2012г задолженность полностью была выплачена перед ООО “УК №3”.
С 01.02.2012г. я обратился в компанию ООО “УК №3” на снятие пломбы №2955928 ст 00185184 с кабеля и самостоятельного присоединение кабеля к счетчику с последующим приглашением специалиста для его опломбировки. На что мне в приказном порядке сказали обратиться в фирму ООО “ТЭМ”, г. Тольятти, ул. Ленинградская 10а, для подключения электроэнергии. При обращении в эту фирму мне для присоединения кабеля к счетчику выставили примерную стоимость 1 500 руб, без обоснования и сметы, и плюсом штраф 1 500 руб. якобы за незаконное подключение. Итого сумма составила 3 000руб. В квитанции никаких штрафов не было, пени я честно оплатил.
Законное предоставление в письменном порядке штрафных санкций со стороны ООО “УК №3” не приходила за весь период оплаты и в квитанциях ничего не отражалась.
В 2006 году я производил своими силами с привлечением специализированной организации, которая имеет лицензию и выдала смету и гарантию на свою работу, замену проводки и освещения в квартире с выходом щиток освещения и заменой счетчика. Проблем опломбировать счетчик с приглашением специалиста УК №3 не составила.
Являясь инженером-сметчиком в ОАО "Электроремонт-ВКК" ДСО ОАО "РусГидро", г.Жигулевск, я могу подтвердить, что присоединить кабель к счетчику не стоит 1 500 руб. данная работа. Притом материал основной кабель и вторичный материал у меня есть и закупать для меня не требуется.
По закону я имею права потребителя выбрать электромонтажную компанию, которая имеет СРО и которая предложит наименьшую стоимость на мною предоставленную работу. Привлекать ООО “ТЭМ” у меня желания нет.
На уступки ООО “УК №3” не идет считая 3 000 руб. не большой суммой, для сведения это примерно 3 месяца оплаты жилья, которая без проживания, за отопление и содержание составляет 940 руб. 92 коп. Одновременно в квитанции за январь 2012 г мне произвели начисление стоимости электроэнергии 184,76 кВТ-чх2,5 руб. = 471,14 руб. Весь 2011г. и частично 2010, 2012г у меня в квартире электричества нет.
В связи с моим тяжелым материальным положением прошу Вас разобраться в данном вопросе и помочь мне подключить электричество в квартире.
------------------------------------------------------------------------
На данный месяц я подготовил и отправил письмо с официальной входящей регистрацией:
мэру г. Тольятти Анатолию Николаевичу Пушкову,
прокурору Самарской области Мурату Азраиловичу Кабалоеву (оформил жалобу)
министру по строительства Самарской области Павлу Константиновичу Донской (он занимается вопросами ЖКХ),
премьер-министру правительства РФ Владимиру Владимировичу Путину (на сайте есть выбор тематики жалобы),
президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву (тоже самое).
Мое обращение будет обработано в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Срок дается 30 дней + скоро выборы мэра и президента. Рассчитываю на удачное разрешение моего вопроса.
При этом на этой неделе официальная претензия с уведомлением отправлена на адрес УК №3
Остается исковое заявление в суд
О президента я на этой недели получил ответ, как я и ожидал все идет по инстанции сверху вниз, благо цепочку я проследил и везде есть моя жалоба.
Пока результат не большой, но это тоже результат! :
Посоветуйте, что еще можно сделать в данной ситуации.
Smetchik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2012, 11:19   #13
Smetchik
Новичок

Exclamation Прошу помочь мне подключить электричество в квартире.

Официальный форум ООО "Управляющей компании №3" г.о. Тольятти
http://www.uk-3.ru/forum/index.php?s...=191&#entry191
Smetchik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра