На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 22:22   #1
svadim
Новичок

По умолчанию Горе-покупка в интернет-магазине Veyer.ru

Я заказал Антивирус NOD32 Smart Security версию для трех компьютеров в интернет-магазине Veyer.ru на сайте http://www.veyer.ru/. Мне доставили запечатанную коробку, на которой не значится что это за версия: на один компьютер, на два или на три. Вскрыв коробку, я обнаружил, что это не та версия, которую я заказывал. Я позвонил в интернет магазин, но менеджер отдела продаж отказался менять товар, ссылаясь на то, что коробка уже вскрыта. Но ведь проверить, что мне доставили то, что я заказывал, да и вообще не пустую ли коробку мне доставили, можно только вскрыв коробку! Может быть кто нибудь посоветует, каким образом мне получить обратно мои деньги или обменять покупку на ту, что я заказывал изначально?
svadim вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 23:05   #2
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
можно только вскрыв коробку
Как бы на коробке версия пишется ?

Обратись к производителю с просьбой сделать upgrade на нужную вам версию.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 11:01   #3
Максим Леонидович
Активный участник

Высказывание менеджера по продажам не обоснованное. Пишите претензию. В соответствии с п.1 ст. 18 ЗоЗПП вы можете потребовать замены товара либо возврата уплаченной суммы. Претензия должна составляться в двух экземплярах. При передаче претензии продавцу, обратите внимание, чтобы продавец при принятии на вашем экземпляре поставил подпись, дату принятия и печать. В случае, если продавец отказывается принять вашу претензию, направляйте ее заказным письмом с уведомлением.
Максим Леонидович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 11:08   #4
JokerSE

Юрист

Да здесь не 18-я статья, покупателю просто не тот товар доставили, соответственно надо требовать именно заказанный и оплаченный товар.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 11:16   #5
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Да здесь не 18-я статья, покупателю просто не тот товар доставили, соответственно надо требовать именно заказанный и оплаченный товар.
+ ст 456 ГК РФ.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 11:49   #6
Максим Леонидович
Активный участник

В дополнение к уже сказанному так же согласно п. 4 ст. 26. 1 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 11:55   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим Леонидович Посмотреть сообщение
В дополнение к уже сказанному так же согласно п. 4 ст. 26. 1 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
в дополнение к уже написанному:
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Кстати,как у вскрытой запаянной коробки с антивирусом обстоят дела с товарным видом?
Tabaki на форуме  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 17:54   #8
Максим Леонидович
Активный участник

Цитата:
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид
все правильно, но ведь svadim указал, что
Цитата:
Мне доставили запечатанную коробку, на которой не значится что это за версия: на один компьютер, на два или на три
и
Цитата:
проверить, что мне доставили то, что я заказывал, да и вообще не пустую ли коробку мне доставили, можно только вскрыв коробку!
.
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 18:06   #9
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
дополнение к уже сказанному так же согласно п. 4 ст. 26. 1 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Да но вскрыв коробку вы засветили серийный номер ( т е продукт то софтовый ). Как вы собираетесь его возвращать продавцу ? Покупатель то платит деньги за него ? Зачем ему диск и буклет ? Стоимость то их копеечная.

А так непонятен воглас "не та версия". Антивирусы обычно поставляются в ярких коробках где указывается какая версия ... Что значит "не та версия" ?
В накладной-чеке какая указана ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 18:47   #10
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

ст. 26.1 закона , ст. 10 Закона Потребителю заблаговременно должна быть предоставлена полная и достоверная информация о товаре , обеспечивающая возможность его правильного выбора. Вам надо доказывать что вы заказывали иную версию . В принципе судебная перспиктива имеется
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 10:39   #11
незарегистрированный_100
Гость

В вашем случае идет речь о программном обеспечении, а не о "ТОВАРЕ", на коробке написано какая весрия, и если коробка предназначена на три компьютера на ней пишеться большая трешка, если на один то на один, не заметить этого было невозможно.
Как и все программное обеспечение поставляеться запечатанным, а вскрытие коробки означает ваше соглашение с лиензионным соглашением на право использования данного программного обеспечения.

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:17   #12
muerto
Гость

До кучи к данному вопросу:
Купил "Антивирус ESET NOD32 Продление Продление лицензии на 1 год (электронная версия)" за яндекс-деньги. В личном кабинете статус "отправлено". Никакого пароля не получил на почту за 24 часа. Отправил скриншоты и письмо на shop@veyer.ru - не ответа, ни подтверждения получения письма 24 часа. Это достаточный повод чтобы писать претензии на support@veyer.ru?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра