На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 14:24   #1
ник?
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном ремонте микроволновки LG.

Приобрели микроволновку LG 26.08.08г., сдали в ремонт 08.08.09г. по причине поломки ручки дверцы.
Поломка незначительная, при открытии дверцы, нижнее крепление просто рассыпалось на много мелких пластиковых деталей (почти аналогично бьющемуся триплексу), крупные кусочки собрали, мелкие, которые размером менее 1-2 мм, собирать не стали.
Сервисный центр принял микроволновку со специфическим комментарием - "принята в условную гарантию до выяснения гарантийности случая". Приёмщик был настроен был агрессивно, даже немного хамовато, настаивал на том, что мы умышленно разбили ручку дверцы, хотя не нужно иметь специального образования и опыта в приёмке, что бы понять, что вектор направления удара, который мог разбить ручку, просто невозможно представить. Конструкция такова, что направление удара должно было осуществляться изнутри закрытой микроволновки и максимальный замах (или рычаг) для этого действия составил бы не более 1.5-3 см. Опустим все инженерные и конструктивные тонкости (фото я приложу). Моё мнение - имел место производственный дефект материала ручки.
20.08.09 звонили из СЦ с сообщением - *отказ в гарантийном ремонте по причине механических повреждений*.

Хочу подать в независимую экспертизу - покарать нерадивых приёмщиков и горе-мастеров СЦ. Куда обращаться? Пожалуйста, укажите примерную форму заявления и какие мои последующие действия.

ЗЫ: какие документы я должен потребовать у СЦ, проводившего первоначальный *осмотр* и давшего отрицательное заключение?
ник? вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 14:29   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ник? Посмотреть сообщение
Моё мнение - имел место производственный дефект материала ручки
Он мог иметь место, остальное установит экспертиза.
Претензионный порядок рекомендуется согласно п.5 ст.18 ЗоЗПП.
Продавец существует?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 14:36   #3
gauditolog
Активный участник

Обратитесь на форум Центрэкспертизы.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:20   #4
Warlock

Продавец

ццц...
Надо же, за 3 недели до конца гарантии нарисовался дефект пластмассы, который очень похож на механическое повреждение. Что ж, попробуйте доказать, что сервис не прав. Вот только как, интересно?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра