На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 00:25   #1
IVAN_2009
Новичок

Exclamation Акт приема передачи автомобиля

Всем, здрасте! Надеюсь на вашу помощь!
Завтра забираю автомобиль. Отдают его на 3 недели позже положенного по договору срока. НАписал официальную претензию на неустойку. ОНи её получили. 10 дней еще не прошло. Затвра будет оформление ПТС и соответственно, подписание акта приема передачи автомобиля.
Заранее ознакомился с образцами таких актов. Есть интересный пункт, под которым должен подписаться: Купля-продажа осуществлена строго в соответствии с требованиями упомянутого Договора. Деньги внесены Покупателем в кассу Продавца полностью при заключении упомянутого договора купли-продажи транспортного средства. Претензий к Продавцу, в том числе имущественных, Покупатель не имеет.
После всех нервотрепок, я расчитываю на неустойку или хотябы на другую компенсацию с их стороны. По поведению салона они добровольно этого делать не будут. Как я понимаю, если я подпишусь под таким актом, то все мои претензии отпадут.
Вопрос в следующем: Можно ли сначала подписать Акт приема передачи автомобиля с моими исправлениями, а только потом оформить ПТС?
ТАкой вопрос возник потому, что боюсь, что после оформления ПТС они не дадут мне исправить АКТ, а потом начнуться проблемы у меня, так как ПТС оформлен, а машину без акта не отдают.
IVAN_2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 02:34   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Если Вам подсовывают такой акт, просто зачеркиваете не устраивающие Вас пункты и все. Какие, однако, ушлые продавцы пошли...
А что Вы волнуетесь насчет "не отдадут машину". Пусть не отдают, 0.5% в день неплохая прибавка к пенсии.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 08:52   #3
IVAN_2009
Новичок

По умолчанию Форма акта приема-передачи автомобиля

Спасибо за ответ. Т.е. зачеркнуть в акте приема-передачи авто эти строки будет юридически правильным? Не надо от руки писать что-то типа "исправил" и дополнительная подпись?
IVAN_2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 09:19   #4
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от IVAN_2009 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Т.е. зачеркнуть в акте эти строки будет юридически правильным? Не надо от руки писать что-то типа "исправил" и дополнительная подпись?
Вообще то составляется протокол разногласий, и в основном документе необходимо сделать запись, при подписании.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 09:53   #5
IVAN_2009
Новичок

А как его составлять? Или они бланк дадут? А что с противоречиями, что есть протокол и в то же время в акте будет, что не имею никаких претензий?
IVAN_2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 20:05   #6
Oleg-kia(ceed-sw)

Новичок

Цитата:
Всем, здрасте! Надеюсь на вашу помощь!
Завтра забираю автомобиль. Отдают его на 3 недели позже положенного по договору срока. НАписал официальную претензию на неустойку. ОНи её получили. 10 дней еще не прошло. Затвра будет оформление ПТС и соответственно, подписание акта приема передачи автомобиля.
Заранее ознакомился с образцами таких актов. Есть интересный пункт, под которым должен подписаться: Купля-продажа осуществлена строго в соответствии с требованиями упомянутого Договора. Деньги внесены Покупателем в кассу Продавца полностью при заключении упомянутого договора купли-продажи транспортного средства. Претензий к Продавцу, в том числе имущественных, Покупатель не имеет.
После всех нервотрепок, я расчитываю на неустойку или хотябы на другую компенсацию с их стороны. По поведению салона они добровольно этого делать не будут. Как я понимаю, если я подпишусь под таким актом, то все мои претензии отпадут.
Вопрос в следующем: Можно ли сначала подписать акт с моими исправлениями, а только потом оформить ПТС?
ТАкой вопрос возник потому, что боюсь, что после оформления ПТС они не дадут мне исправить АКТ, а потом начнуться проблемы у меня, так как ПТС оформлен, а машину без акта не отдают.

Самое главное !!! Это проверить всю комплектацию авто при получении и повреждения кузова (скрытые) ! А то потом беготни много! Как у меня.
Oleg-kia(ceed-sw) вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 23:25   #7
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
А как его составлять? Или они бланк дадут? А что с противоречиями, что есть протокол и в то же время в акте будет, что не имею никаких претензий?
Можно сказать, в свободной форме. Пишете с какими пунктами в акте приема передачи авто не согласны и что хотите. Подписывается обеими сторонами.( та же претензия) .В акте указываете что замечания по данному документу указаны в претензии, а уж потом ставите подпись.
Если замечаний мало а места в акте много, напишите претензии прямо на акте и ставите подпись.
ИГОРЬ68 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра