На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 23:05   #1
Елена Геннадьевна
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Есть ли сроки выполнения и жесткие тарифы услуг БТИ?

Тем, кто может ответить. Нужен обоснованный ответ. Перед продажей потребовался новый технический паспорт на деревенский дом. Из районного БТИ приехала служащая, все обошла, посмотрела, обмерила и сказала, что будет неделю считать, сколько я должна заплатить за технический паспорт, но за такой дом не меньше 6000 рублей. А когда я заплачу, месяц его, в смысле технический паспорт на дом, будут делать. Ровно через неделю я позвонила, и та же самая служащая мне сообщила, что она еще и не думала считать, и с милостивым снисхождением в голосе пообещала отложить мои документы, разрешив перезвонить через два дня. В соседней губернии, правда, оформляя техпаспорт на гордскую квартиру, в БТИ взяли по установленному тарифу что-то рублей порядка 800, может быть 900. В деревнях так принято?
Елена Геннадьевна вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:21   #2
zashitnik090454
Активный участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 313
Репутация: 61814
По умолчанию

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 1997 г. N 1301 О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ПРИКАЗ от 4 августа 1998 г. N 37 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ
от 15 мая 2002 г. N 79

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ВРЕМЕНИ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ
ТЕХНИЧЕСКОМУ УЧЕТУ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.2000 N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 50, ст. 4901) приказываю:
1. Утвердить разработанные ФГУП "Ростехинвентаризация" и внесенные Управлением государственных инспекций, надзора, инвентаризации и лицензирования Госстроя России Нормы времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности.
2. ФГУП "Ростехинвентаризация" (Крыловой Е.О.) оказать необходимое содействие органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациям технической инвентаризации по применению Норм времени.
3. Контроль за выполнением данного Приказа возложить на первого заместителя председателя Госстроя России Н.В. Маслова.

Председатель
А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 25 января 2002 г. N 06-РМ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН НА РАБОТЫ ПО ПАСПОРТИЗАЦИИ И ПЛАНОВОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1.16. Определение стоимости работ по технической инвентаризации объектов недвижимости (кроме работ, предусмотренных разделом 5 Сборника) может производиться по согласованию с заказчиком в зависимости от срока исполнения работ по ценам Сборника с применением следующих коэффициентов:
- в течение недели, считая со следующего дня после того, как произведена оплата (предоплата), - коэфф. 3,0.

Например: оплата (предоплата) произведена в понедельник, готовые документы должны быть выданы заказчику во вторник на следующей неделе;

- в течение двух недель - коэфф. 2,0;
- в течение месяца - коэфф. 1,0;
- более месяца - коэфф. 0,8,
кроме работ, на выполнение которых по нормам времени требуется более одного месяца, и случаев, когда срок исполнения работ превысит месячный по вине заказчика.
По объектам, на инвентаризацию которых по нормам времени требуется более одного месяца, БТИ вправе применять повышающие коэффициенты, пропорциональные сокращению срока исполнения работ.
zashitnik090454 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 10:10   #3
Елена Геннадьевна
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо.
Елена Геннадьевна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика