На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 20:54   #1
Бравия
Новичок

По умолчанию Сломался телевизор KDL SONI 32 D3000!

Телевизор был куплен 16.10.2007г.Сломался 18.08.2009г.Гарантия закончилось,но по закону два года еще не прошло.В СЦ за ремонт надо 9 тыс.руб. полетела плата.Могу я обратиться с претензией к продавцу?И как с СЦ телевизор надо опечатывать,или к продавцу надо было вначале?Требовать провести независимую экспертизу.Объясните пожалуйста.
Бравия вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 21:45   #2
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бравия Посмотреть сообщение
Телевизор был куплен 16.10.2007г.Сломался 18.08.2009г.Гарантия закончилось,но по закону два года еще не прошло.В СЦ за ремонт надо 9 тыс.руб. полетела плата.Могу я обратиться с претензией к продавцу?И как с СЦ телевизор надо опечатывать,или к продавцу надо было вначале?Требовать провести независимую экспертизу.Объясните пожалуйста.
Срок гарантии истек. К продавцу претензий быть не может. Только к производителю, если докажите заводской брак.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 21:51   #3
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Срок гарантии истек. К продавцу претензий быть не может. Только к производителю, если докажите заводской брак.
Это почему это??? А как же статья 19.5? 2 года от момента покупки не прошло, недостаток проявился во время действия новой редакции закона, поэтому вполне можно пользоваться.

Бравия, формально вам нужны доказательства что это заводской брак. Если сервис готов дать такую бумажку, то проблем вообще нет, с актом и ТВ обращаетесь к продавцу.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 21:52   #4
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бравия Посмотреть сообщение
Могу я обратиться с претензией к продавцу?И как с СЦ телевизор надо опечатывать,или к продавцу надо было вначале?Требовать провести независимую экспертизу.
Можно конечно и к продавцу, если докажите, что недостаток был в аппарате до передачи Вам товара. Экспертизу проводят только в случае возникновения спора о причинах появления недостатка. Современные ЖК телевизоры в пост гарантийном периуде практически неремонтопригодны ( дешевле купить новый ) Вам ещё не озвучили работу мастера 3-4 т.р. Всем знакомым рекомендую брать два бренда ( Sharp / Samsung ) у них хоть гарантия 3 года. Поверьте мне. проще купить новый.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 21:55   #5
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Бравия, формально вам нужны доказательства что это заводской брак. Если сервис готов дать такую бумажку, то проблем вообще нет,
Щаз, сервис даст Вам такую бумажку на не гарантийный аппарат. Либо платный ремонт, либо в... лес. Их Ваши взаимоотношения с продавцом не интересуют. А вот портить отношения с производителем, который платит им гарантийные отчёты и даёт авторизацию они не станут.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 22:04   #6
Warlock

Продавец

Все еще проще.
Сервис если и дает бумажку - то только по гарантийным вещам. Остальное его не интересует - либо плати деньги и чини, либо иди в другой сервис.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра